Перейти к содержанию

KTs


Denisque

Рекомендуемые сообщения

Опп 56/11 на 19 рук (неизвестный неполный фиш)

 

Префлоп изолирую фиша с играбельной рукой

 

 

snimok-ekrana-2020-09-08-v-101599549149.13.56.png

 

Спектр лим-колла префлопа

 

 

 

snimok-ekrana-2020-09-08-v-101599550048.01.17.png

 

 

Ставлю флоп в полублеф, опп продолжает с 

 

 

 

snimok-ekrana-2020-09-08-v-101599550100.09.14.png

 

 

Терн надо было играть чек причин для ставок нет,  играем чек-колл 

Опп продолжает с 

 

 

 

snimok-ekrana-2020-09-08-v-101599550151.11.49.png

 

 

Ривер опп ничего не выкидывает его спектр 

 

 

snimok-ekrana-2020-09-08-v-101599550180.13.28.png

 

 

Шоудаун

 

 

snimok-ekrana-2020-09-08-v-101599550196.14.06.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по дефолту если фиш не известный, можно считать его пассивным телефонистым. 

Исходя из этого, мы особо ничего не выбиваем, можно с нашей рукой сыграть от чека  и бесплатно реализовать свое эквити, по терну также.

Если бы была инфа, что он способен фолдить нужно было бы барелить флоп, терн на полублефе у нас досточно большое эквити для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: У нас есть здесь ставка на полублефе, но я бы ставил не более 50% от пота, этого 

вполне достаточно, что бы выбить слабые не готовые руки. А если Опп как то попал в доску

то он одинаково заколит , как 50% , так и 70% от пота. В итоге поставили плотно и получаем

кол примерно от такого спектра: 

 

screenshot61599554210.png

 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot71599554334.png

 

Как мы видим, ФЭ у Оппа стало 32%, эквити нашей руки 56% . Для ставки на тонкое велью, у нас

должно быть 60% эквити. В полублеф мы тоже ставить не можем, так как ФЭ низкое уже. Плюс у

Оппа короткий стек и я склонялся бы ближе к чек/колу , уйдя в пот контроль, что бы не получить 

еще Пуш от него. Если бы у него был начальный стек 100бб, то ставка более оправдана, что бы

увеличить банк к Риверу и доехав в свой аут, больше добрать с него. 

Ривер: У нас нет здесь причины для ставки. Против Оппа, который больше похож на пассив телефон 

фиша , мы не можем блефовать, поэтому чекаем и сдаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш с коротким стеком лимпит на СО, его спектр лимпа вижу таким:

 

  KKeKMnDa.jpg?download=1 

 

 

Хиро на сб решает изолировать фиша ставкой 5бб. Я думаю изол можно рассмотреть как двустороннюю ставку: на бб сидит предположительно рег, у него мы крадем эквити слабых рук, которые могли бы усилиться на флопе, если бы мы просто закомплитили. Против фиша склоняюсь к тому, что это ставка с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити, тк имеем перевес, правда небольшой, по эквити. И возможно реальное фэ у нас маленькое, но сможем усилиться на флопе до оесд, фд, гатшота, топ пары со средним кикером или тп/2 пары с топ кикером.

 

Я бы ставил изол 4бб. Насколько знаю, это стандартный размер изола против 1 лимпера. Рег на бб не будет заходить коллом и на 4бб с мусорной рукой, а фиш вколит одинаковый рейндж и 4 и 5бб. Т.е. мы на префлопе сэкономили бы 1 бб и на постфлопе банк раздувался бы не так сильно, если приедтся ставить не на велью.

 

:

 

Pa4JIgEr.jpg?download=1

 

 

Не знаю, что конкретный фиш выкинет на изолейт, поэтому везде оставил вес 50%, топ- спектру оставил 30%, с которым возможен лимп-3бет/лимп пуш или рейз флопа. В итоге ББ-пас, СО- колл.

 

Флоп:

 

Выходит флоп QJ5r, и у хиро тепер оесд и бэкдор на флаш. Здесь имеет место ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолдэквити.

Если предположить, что он выкинет все А-хай, которые не гатшот, часть третьих пар, и руки не попавшие во флоп, то у него остается 50% рейнджа в спектре продолжения, т.е. реально фолд эквити будет 50%. Против такого спектра наше эквити 52% - у нас среднее фэ и эквити - выполняется условие для ставки.

Я бы ставил 1/2 пота, больше не стал бы т.к. у нас неготовая рука, по концепции бетсайзинга в таких случая лучше делать ставки небольшого размера, т.к. фиш вколит один и тот же рейндж против разных размеров ставок.

 

По тому как сыграно хиро ставит 7бб или чуть больше 2/3 пота, СО коллирует.

 

После ставки общий спектр продолжения выглядит так:

 

JqsQI3Ya.jpg?download=1

 

 

Опп коллирует, значит можно топ спектра обрезать:

 

 

senloC0b.jpg?download=1

 

 

Терн:

 

Выходит :4c: , у хиро теперь комбо дро: оесд и фд, но на ставку спектр продолжения оппа сместится сильно в строну тп и вторых пар, против такого рейнджа у нас всего 45% эквити и нет фолд эквити, т.к. думаю фиш будет коллировать с ними вторую улицу. Так что причин для ставки нет, играем от чека.

 

 Спектр продолжения оппа:

 

 

wYunoXgd.jpg?download=1

 

 

Ривер выходит 2, нас никак не усиливает, играем чек/ чек пас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сб у хиро хорошо играбельная рука входит в спектр открытия, а также 3бета против всех позиций (согласно префлоп чартам)

 

kts-3b-sb1602800777.png

 

Изолирует СО против бб (очевидно рега согласно статам)

 

ocevidno-reg1602800796.png

 

игрок на СО уравнивает, его приблизительный спектр 

spektr-fisa1602800814.png

Флоп, получаем двух сторонку + овер карта, ставка ¾  на полуфлефе, эквити нашей руки против спектра оппонент 55%, СО уравнивает

flop1602800856.png

Терн, добавляется фд, хиро ставит ½ , эквити нашей руки против спектра 53%, СО колл

 

tern1602800876.png

 

Ривер ч/ч

 

Еще есть идеи по раздаче, но я пока еще не знаю как их математически аргументировать!

 

Так вот:

- Флоп ставим плотнее, на терне спр 1к1, наше эквити + фэ, пуш терна

- Терн чек в такую карту, с планом играть ч/пуш, думаю еквититам с головой

- Если терн опп чекает, мы бесплатно реализуемся.

- Были бы статы на игрока доход до шд и выигрыш на шд, можно было бы рассмотреть вариант доблефа, да спр там ни о чем, но у фешей ведь всегда есть фэ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаем на префлопе  согласно имеемой статистики рук.

 

 

21602862683.PNG

 

 

 

Имеем карты одномастные делаем ставку опережение (вроде бы и причина для ставки, но я бы использовал 3бб, этого бы хватило понять силу руки оппонента) 

А так как он коллирует,  то он скорей всего имеет ТОП карты А или К

 

Флоп, имеем повышение шанса к сбору стрита.

 

 

211602863788.PNG

 

 

 

Шансы на 50% что достаточно не плохо, можно сыграть в полублеф и использовал бы я 1/3 банка

 

И на флопе имеем на горизонте флеш-дро

 

 

221602864034.PNG

 

 

 

Мы рейзим,  думая что оппонент выкинет, но коллирует, значит что у него топ карты.

И на ривере приходит мусор и можем либо блефовать и делать 1\2 банка и фиш сбросит руки или чек...

НО в итоге он имел топ карты и поэтому он их и не бросил... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...