Перейти к содержанию

подъём по лимитам


Рекомендуемые сообщения

ЧСС: сб


 


1. время семьи 3 часа


2, ДЗ по курсу – 2 часа


3. 1 сессия в покер – 2 часа


5. спорт – 2 часа


6. сон 8


 


 


ЧСЗ:


 


работа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 13.09:

 

Ежедневное задание:

6.09. Зачтено. 1 бонусный балл. Использован выходной.

7.09. Зачтено. 1 бонусный балл. Зачту за субботний день.

8.09. Зачтено. 1 бонусный балл.

9.09. Зачтено. 1 бонусный балл.

10.09. Зачтено. 1 бонусный балл.

11.09. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

2. Выбрать основной рум и дополнительный для роста банкролла.  3 из 3-х.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни. 2 из 2-х.

4. Настройка клиента основного рума, покерного трекера для игры с HUD'ом и POP-UP'ами + эквилятор. 3 из 3-х.

6. Заполнить чек-лист по около игровым моментам. 3 из 3-х.

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 0 из 3-х.

9. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 3 из 3-х.

10. Прочитать 3 разбора. 2 из 2-х. 

11. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 3 из 3-х.

 

Сумма:

35 бонусных баллов. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: вт 08.09.2020


 


1. время семьи 4 часа


2, ДЗ по курсу – 2 часа


3. работа 3 часа


5. спорт – 2 часа


6. сон 8 часов


 


 


ЧСЗ: ср 09.09.2020


1. семья 4 часа 


2 тренировка в минигруппе 1,5-2 часа


3 спорт 2 часа


4 настройка софта 2 часа


5 катка 2 часа


6 чтение книг 1 час


7 сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5, Неделя 1
 
Cхема банкролл менеджмента
 
начало nl2- 40 БИ = 80$
переход на nl5 - 20 БИ = 100$. Спуск на nl2 - 80$

переход на nl10 - 30 БИ = 300$. Спуск на nl5 - 200$

переход на nl25 - 30 БИ = 750$. Спуск на nl10 - 400$

переход на nl50 - 30 БИ = 1500$. Спуск на nl25 - 1000$

переход на nl100 - 30 БИ = 3000$. Спуск на nl 50 - 2000$

 

пока надо покорить эту задачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: ср 09.09.2020


1. семья 4 часа 


2 тренировка в минигруппе 1,5-2 часа


3 спорт 2 часа


4 настройка софта 2 часа


5 катка 2 часа не удалась. мучаюсь с софтом и регистрацией в покер румах. трэш какой то


6 чтение книг 1 час


7 сон 8 часов


 


ЧСЗ: чт 10.09.2020


1. семья 4 часа 


2 дз по курсу 2 часа


3 спорт 2 часа


4 настройка софта 2 часа


5 катка 2 часа


6 еда отдых 3 часа


7 чтение книг 1 час


8 сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Телефон отключаю, телевизор не работает, объясню родным чтобы меня не беспокоили во время сессии

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): данной проблемы у меня нет. во время игры не пользуюсь сторонними приложениями и месенджерами

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): для меня это будет наверное самое сложное до курса играл 1 стол zoom, без автодокупки и результат был все время в голове. Сейчас ситуация изменится поскольку буду играть несколько столов одновременно и следить за результатом во время игры будет проблематично.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): играть в оптимальном физическом состоянии, чтобы показывать свою А-игру.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Я впадаю в тильт когда много проигрываю. Решение прекращу  сессию после проигрыша 3 БИ до востановления своего нормального состояния.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): повешу напоминалку и перед игрой буду делать разминку (разбирать раздачи)

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): до этого селектом не занимался, теперь буду учиться и делать селект столов.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): несколько столов всегда играл в минус. начну с 1 стола и по мере обучения буду увеличивать количество столов

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): требуется провести анализ румов, и выбрать оптимальные с учетом всех требований и возможностью регистрации

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): с началом курса я начал писатьЧСС и ЧСЗ, к окончанию курса я думаю что это войдет в привычку.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): до конца еще не отказался от вредных привычек, но морально себя готовлю к тому что это сделать придётся, и книгу почетаю «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Сделать это не так просто , но я двигаюсь в этом направлении посещаю спортзал, стараюсь придерживаться распорядка дня

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): найти напарника в рамках курса. деньги на обучение буду откладывать  с профита

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: чт 10.09.2020


1. семья 4 часа 


2 дз по курсу 2 часа


3 спорт 2 часа сорвался, ходил на родительское собрание


4 настройка софта 2 часа так  и не разобрался


5 катка 2 часа без софта не очень


6 еда отдых 3 часа


7 чтение книг 1 час


8 сон 8 часов


 


ЧСЗ: чт 10.09.2020


1. семья 4 часа 


2 дз по курсу 2 часа


3 спорт 2 часа


4 настройка софта 2 часа


5 Быт. магазин уборка  3-4 часа


6 еда отдых 3 часа


7 чтение книг 1 час


8 сон 8 часов


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия это очень глобально, а в данный момент когда не хватает средств о миссии не задумывался.

Цели добиться финансового благополучия, воспитать ребенка.

Цели на ближайшие 2 месяца пройти курс покер-про, подтянуть теорию покера.

Цель до конца 2020 года стат плюсовым игроком микролимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буда пока что пользоваться этими румами т. к. поддерживают статистику. Пытаюсь зарегиться на Гатс с привязкой к ПА но пока безуспешно.

 

 

2020-09-111599771599.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект раздела №1 стратегии

 

Концепция бетсайзинга.

UTG и МР открываемся 

3 бб  NL 2-25

2.5 бб NL 25-200

2бб  NL 400-2000

 

С поздних позиций увеличивать бетсайзинг если на СБ и ББ сидят фиши, увеличенный бетсайзинг не менять от силы руки если рука входит в диапазон открытия.

Уменьшать ставку с позици СО, ВU и SB когда на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+

понижать опен рейз до 2 бб c батона если СБ и ББ имеют стат BB vs BU 70%+

понижать опен рейз до 2.5 бб c CO если СБ и ББ имеют стат FoldvsBU 70% и BU имеет  FoldvsCO 85%+

 

Причины для ставок. прямое и тонкое велью

 

Главное правило нашел хотябы 1 причину для ставки, то обязательно ее делай. Если нет причины , то играть через чек. Без исключений.

1 спектр оппа

2 спектр продолжения оппа

3 правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппа

 

Ставка на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения опа, эквити д.б. больше 50%

тонкое велью колл хорошо, рейз плохо. Условие для тонкого велью 50%+ против общего спектра продолжения оппа. Никогда не делать ртрейз, иногда колл.

 

Причины для ставок спреведливы для всех улиц.

 

Причины для ставок. блеф

 

1 ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

Опп выкидывает на ставку более сильную руку

3 фолд эквити на ставку выше требуемой частоты фолдов

Блеф только на ривере, на остальных улицах блефуем если получаем авто прибыль с мусором

 

автоприбыль

1/2 пота 33% фэ

2/3 пота 40% фэ

3/4 пота 43% фэ

 

полублеф

 

ставка с неготовой рукой которая может усилитья

 

ставка на полублефе делается

- много фэ и мало эквити

- мало фэ и много эквити

- средне фэ и средне эквити

 

двухсторонние ставки- ставка на тонкое велью и ставка на полублефе для кражи эквити, происходит в мультипоте.

 

Большие фолды

 

пас когда вложено в банк больше 15 бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку. когда понимаешь что рука позади.

причины 

- низкий уровень игры

- сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу

- игра не в оптимальном состоянии

 

резюме

 

1 подбирать оптимальное количество столов

2 обязательный селект столов

3 полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии

4 контролировать околоигровые моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: пт 11.09.2020

1. семья 4 часа 

2 дз по курсу 2 часа

3 дз по курсу2 часа

4 настройка софта 2 часа

5 Быт. магазин уборка  2 часа

6 еда отдых 3 часа

7 чтение книг 1 час

8 сон 8 часов

 

ЧСЗ: сб 12.09.2020

1. семья 4 часа 

2 суботняя тренировка 2 часа

3 спорт 2 часа 

4  катка 3 часа без софта не очень

5 еда отдых 3 часа

6 чтение книг 1 час

7 сон 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: вс 13.09.2020

 

1. семья 6 часов

2 тренировка по курсу 2 часа

3 разбирался с софтом 1 час не разобрался

4 Быт 4 часа

5 еда отдых 3 часа

8 сон 8 часов

 

 

ЧСЗ: пн 14.09.2020

1 работа 4 часа

2 семья 4 часа

3 разбор раздач 2 часа

4 катка 2 часа

5 еда отдых 3 часа

6 чтение книг 1 час

7 сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вторая неделя обучения        :umnik:

 

По состоянию на 19.09:

 

Ежедневное задание:

13.09. Зачтено. 6 из 6-и. Использован выходной.

14.09. Зачтено. 1 из 6-и.

15.09. Зачтено. 1 из 6-и.

16.09. Не зачтено. 1 из 6-и.

17.09. Не зачтено.

18.09. Не зачтено.

 

Открываем один стол и играем строго по чартам, не забывая обдумывать каждое решение и на постфлопе. Для обучения ты и пошёл на курс :umnik:

 

Еженедельное задание:

12. Прописать и визуализировать первичную префлоп-модель. 3 из 3-х.

 

13. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

Подтверждение: скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии, а также четкие инструкции для себя по их исправлению 0 из 3-х.

 

14. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2. 3 из 3-х.

Сумма:

55 бонусных балла. 

Изменено пользователем ms-kalita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей!


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю.   :clap_1: 


Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов.  :rembo: 


Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...