Перейти к содержанию

Поезд следует до станции nl5000


Рекомендуемые сообщения

101612286799.png

 

Оппонент на позиции CO входит лимпом, игрок на позиции Sb играет через комплит. Оппонент на Co пассивный фиш с VPIP:42 и PFR:3 и игрок на Sb непонятный игрок, больше похожий на неизвестного рега. Герой грубо ошибся не сыграв через изолейт/рейз. Рука A9s входит в спектр изолейт рейза 

 

примерный спектр оппонента на SB 

 

 

111612287300.png

 

 

 

Выходит достаточно сухая доска, оппонент на Sb играет через чек. Я думаю здесь он прочекает все 3x, 6x и некоторые 8x( ну и конечно же несовпадения) поскольку на тернё может прийти много страшных карт, а фиш вряд ли выкинет оверкарты какие-нибудь. Ему просто не захочется раздувать банк. У меня нет причин для ставок против 2 оппонентов, поэтому играем через чек. 

 

примерный спектр чека оппонент на Sb 

 

 

121612287752.png

 

 

 

Выходит топ пара по тёрну с топ кикером, оппонент на SB играет через чек, у меня есть ставка на тонкое вэлью, коллирует фиш и оппонент играет через чек/рейз. Игрок на SB играет/через чек/рейз против 2 диапозонов, учитывая ещё что в игре есть телефонистый фиш, у которого маленькое ФЭ, думаю это чек/рейз на вэлью. 

 

примерный спектр чек/рейза оппа на SB 

 

 

131612288197.png

 

 

 

Эквити руки 40%,шансы банка на колл примерно 24%. но учитывая, что за нами играет фиш и у него есть живое эквити + к тому что мы можем оказаться в бутерброде, думаю что по тёрну надо фолдить. 

 

Хиро заколлировал и на ривере вышел бланк, оппонент ставит овербет. 

 

примерный спектр ставки оппонента

 

 

141612288553.png

 

 

 

Как видим эквити у нас почти нет, поэтому очевидный фолд по риверу. Ошибка Хиро. 

 

 

 

151612288609.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11612347401.png

 

Герой на SB открывается на тонкое вэлью с 88, оппонент на SB рег играет через 3bet. Рука 88 входит в спектр колла 3bet, поэтому коллируем. 

 

Примерный спектр оппонента 

 

 

21612347999.png

 

 

 

На оппонента 733 раздачи и к-бет по флопу у него в 3bet потах 50% из 6 раздач, при это в рейженных потах у него к-бет 53%, а фолд на к-бет 57% из 14 ситуации , т.е оппонент похоже в основном ставит вэлью спектр и некоторые блеф руки. По такому флопу я думаю, оппонент поставит в большинстве вэлью спектр 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

31612348396.png

 

 

 

Эквити руки 58%, шансы банка на колл 28%, с учётом запаса 20%, Эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. 

 

Тёрн мне кажется достаточно бланковым, лишь 87 или 32 закрылись, + у меня появился гатшот. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

41612348887.png

 

 

 

Как видим эквити руки 42%, шансы банка на колл около 30%. С учетом запаса 15%,получается около нулёвый колл. Мне кажется, что у меня имплайды будут хорошие в случае выпадения 8, поскольку у оппонента закроется множество ОЕСД, думаю колл не ошибка. 

 

Оппонент чекает по риверу, у нас нет причин для ставок, поэтому играем через чек 

 

 

 

51612349205.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101612349309.png

 

 

Герой на позиции MP2 открывается на тонкое/прямое вэлью с QQ, оппонент рег 453 раздачи на него на позиции BTN играет через 3bet. У оппонента общий 3bet 12 в inpos 11, 3bet IPvsMP2 13. По префлоп модели мы играем коллом, но мне кажется у него завысшенный показатель 3bet и поэтому думаю у нас есть 4bet на тонкое вэлью, как правильнее стоило играть не знаю.Ещё у него 5bet рейндж 6,2%

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

111612350032.png

 

 

 

Выходит интересный флоп, по которому я не очень понимал как стоило сыграть, Вспомнил совет не знаешь что делать в 4bet поте ставь в районе 1/3. Вообще по такому сайзингу оппонент думаю продолжит весь свой рейндж 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

121612350248.png

 

 

 

По тёрну выходит бланковая карта, ставлю немного надеясь получить колл от JJ и 10 10. Возникает большой вопрос выкинет ли он их или продолжит с ними ? Да и вообще могу ли я ставить по тёрну ? 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

131612350469.png

 

 

 

По риверу у меня нет причин для ставок разве что с JJ добрать и то не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11612530831.png

 

Герой на позиции MP2 открывается на тонкое вэлью, оппонент с VPIP: 23 PFR:11 и Call Open:18 на CO:30, заходит коллом. На оппа 716 рук

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

21612531347.png

 

 

 

Хороший сухой флоп для меня, решаю его отыграть от чек/колла. Оппонент ставит чуть больше пол пота. У оппонента небольшая агрессия и к-бет:56.Скорее всего это вэлью спектр и немного блеф руки

 

 

 

31612531697.png

 

 

 

Эквити руки 54% шансы банка на колл 26%. С учетом запаса 20% Эквити руки > шансов банка на колл,поэтому коллируем.

 

По терну открывается ФД, оппонент продолжает ставить. На 9 ситуаций опп поставил по тёрну 2 раза + агрессия по тёрну 23, поэтому я думаю такие руки как A3 A4 A8 Скорее уйдут в чек, поскольку опп тайтовый. Вторая ставка явно на вэлью у оппа. 

 

 

 

41612532214.png

 

 

 

Эквити руки 20%, шансы банка на колл 27%.Шансы банка на колл> Эквити руки. Фолдим по тёрну. Хиро ошибся 

 

 

 

 

На ривере сыграли: чек/чек

51612532329.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101612532792.png

 

Оппонент на позиции CO (120 рук VPIP:24 PFR:4), открывается опенрейзом 2bb. Герой на позиции BTN заходит колд коллом. Рука A10o входит в спектр колд колла, хотя против данного оппонента, можно и сфолдить. У оппонента на позиции CO лимп 42% из 12 ситуаций. 

 

примерный спектр оппонента

 

 

 

111612533392.png

 

 

 

Префлоп агрессор чекает по флопу, что означает , что скорее всего он не попал. Но у меня рука слишком слаба для ставки. Оппонент на BB телефонистый фиш, а поэтому максимизировать эквити руки за счёт фолд эквити у меня скорее всего не получится , поэтому причин для ставок у меня нет. Играем через чек.

 

Примерный спектр опонента на BTN 

 

 

121612533778.png

 

 

 

На тёрне у меня закрылся стрит, но также и закрылся флеш.Префлоп агрессор ставит по тёрну. Оппонент прочекал по флопу, поэтому маловероятно, что у него есть флеши. Скорее всего либо это две пары, либо пара с сильным ФД. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента: 

 

 

131612534039.png

 

 

 

Эквити руки 78%, шансы банка на колл 25%. Как минимум колл. Но мне кажется, что у нас есть рейз на тонкое вэлью. Не думаю, что оппонент выкинет стриты слабее или равные по силе и заслуоплеинные сеты хоть их и мало, а также Пары с натсовым ФД. Вообщем есть с чего добирать рейзом, поэтому возможно рейз более правильная игра. 

 

На ривере выходит бланк. Оппонент ставит потбет. 

Примерный спектр ставки оппонента: 

 

 

141612534405.png

 

 

 

Эквити руки 78%, шансы банка на колл 33%. Эквити руки> Шансов банка. Коллируем

 

 

 

151612534510.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201612534621.png

 

Оппонент на позиции MP1 (180 рук VPIP:33, PFR:8) открывается лимпом. Герой на позиции CO,открывается на тонкое вэлью изолейт рейзом с JJ.Оппоненты на BB и MP1 коллируют 

 

Примерный спектр оппонента на MP1 

 

 

211612534940.png

 

 

 

Выходит не очень хороший флоп для меня.Оппоненты играют через чек. Считаю, что у меня нет причин для ставок,1) вряд ли оппоненты выкинут руки сильнее, а против ФД рук у меня не шибко большое преимущество. Поскольку на оппонентов маленькая выборка, то я не знаю реальное фолд эквити,следовательно не понятно если у меня ставка с целью кражи эквити неготовых рук.Да и против 3 оппонентов фолд эквити у меня ниже чем обычно. Поэтому играем через чек. 

 

По тёрну оппонент на MP1 ставит пол пота. Думаю, после чеков на флопе, у оппонента достаточно широкий диапазон ставки. 

примерный спектр ставки оппонента:

 

 

221612535785.png

 

 

 

Да мы не знаем, что скажет оппонент на BB, но после двух чеков я думаю у него будет очень большое фолд Эквити и поэтому нам особо не страшен этот оппонент. Эквити руки 50%, шансы банка на колл 25%, Коллируем по тёрну.

 

Агрессия по риверу 15 у оппонента, хоть это и мало на 180 раздач, но можно сказать, что у оппа мало будет блефов по риверу. Оппонент ставит 1/3 пота, эта ставка не похоже на блефовую. Думаю врядли он так сыграл бы с не закрывшемся ФД

 

Примерный спектр ставки оппонента:

 

 

231612536255.png

 

 

 

Эквити руки 24%, шансы банка на колл 19% с учётом запаса по риверу 5-7%.Получаем нулевой колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11612894346.png

 

Герой на позиции MP открывается на тонкое вэлью, оппонент на BTN (похож на рыбуляра VPIP: 27 PFR: 12, 194 раздач на него) заходит колд коллом. 

 

Примерный спектр колд колла оппонента

 

 

21612894754.png

 

 

 

Выходит флешовая доска. По такой структуре доски оппонент выкинет достаточно много рук, поэтому у меня есть причина для ставки: Максимизация эквити руки за счёт фолд эквити. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента: 

 

 

31612895103.png

 

 

 

Я думаю, что большинство рук слабее выкинулись на флопе и поэтому у меня будет не достаточно эквити для ставки на тонкое вэлью, да и фолд эквити будет низким, поскольку большинство комбинаций мусорных оппонент выкинул на флопе, а поэтому у меня нет причин для ставок. Оппонент по тёрну ставит достаточно плотно. 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

41612895450.png

 

 

 

Эквити руки 41%, шансы банка на колл 29%. С учётом запаса 15% по тёрну, Шансы банка на колл > Эквити руки, поэтому сбрасываем, учитывая, что играем против неизвестного оппонента.

 

По риверу у герою приходит допер. Оппонент ставит примерно 2/3 пота.

 

примерный спектр продолжения оппонента:

 

 

51612895826.png

 

 

 

Эквити руки 35%. Шансы банка на колл 29%. Учитывая запас по риверу 7%. Колл выходит околонулёвым. Поэтому, что фолд, что колд не являются ошибками

 

 

 

61612896064.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101612897119.png

 

Оппонент на позиции UTG2 ( VPIP:37 PFR: 25, 435 раздач на него) открывается завышенным сайзингом, герой на позиции BTN играет через колд колл, что является ошибкой нужно было играть через 3bet. У оппонента открытие с позиции UTG-UTG2 34, а фолд на 3bet 56% на 9 ситуаций. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

111612897555.png

 

 

 

По флопу попадаю в топ пару. Вообще оппонента играет пост флоп агрессивно. У него агрессия F:44 T:44 River:43. WSD:42 WWSF;43. Поэтому у него будет не мало блефовых комбинаций в его спектре бета 

Примерный спектр бета оппонента: 

 

 

 

121612897832.png

 

 

 

Эквити руки 50%, шансы банка на колл 24, с учётом запаса по флопу 20%, Эквити руки > шансов банков на колл. Коллируем по флопу.

 

По флопу попадают в трипс,оппонент продолжает ставить по тёрну. 

 

примерный спектр продолжения оппонента:

 

 

131612898148.png

 

 

 

Эквити руки 74% процента, шансы банка на колл 27%. Эквити руки > шансов банка. Коллируем. 

 

По риверу выходит бланк, оппонент ставит чуть больше пол пота. 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

141612898406.png

 

 

 

Эквити руки 60 %, шансы банка на колл примерно 26%. Эквити руки > шансов банка, коллируем.

 

 

 

151612898679.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201612898746.png

 

Оппонент на позиции UTG2  рег (VPIP:18 PFR:12, 1,7 к раздач) открывается стандартным сайзингом опенрейза. Герой на позиции MP2 играет 3bet на тонкое вэлью. Оппонент на UTG2 коллирует. 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

211612899151.png

 

 

 

По флопу не попадаю, оппонент играет через чек. На такой доске эквити моей руки 34% против всего диапозона 3bet оппонента, поэтому у меня нет причин для ставок на вэлью, мне кажется это доска подходит больше оппоненту, у него в диапозоне будет больше дам и ФД комбинаций, да и не факт что он выкинет на 1 баррель руки по типу 99. Поэтому у меня нет причин для ставок играем через чек.

 

 

221612899428.png

 

 

 

Оппонент по тёрну опять играет через чек. Мне кажется, что он так сыграет либо натсы, либо слишком слабые руки, а поэтому думаю у меня будет большое ФОЛД эквити и у нас есть причина для ставки. 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

231612899751.png

 

 

 

По риверу попадаю в топ пару. Я думаю, что у меня нет причин для ставок по риверу, поскольку Qx оппонент сам ставил бы по тёрну, думаю что по тому как сыграно у него на ривере нет комбинаций по типу Qx. Я считаю, что у оппа либо очень слабая рука, либо наоборот очень сильная. То есть оппонент вряд ли заколлирует с руками слабее. Поэтому я играю через чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

11613742773.png

 

Герой на позиции MP2 открывается на тонкое вэлью с AQo. Оппонент на позиции SB рег (602 раздачи на него впип 33 ПФР 20 ) колд коллит опен рейз. У меня был нотс что на баттоне он Колд коллит 75s против 2 оппонентов, поэтому спектр его продолжения вижу таким

 

 

 

21613743282.png

 

 

 

Оппонент по флопу играет через донкбет причем ставка достаточно крупного размера. У оппонента показатель донкбета 18, думаю в его спектре будут вэлью руки и блефовые руки. Но  частоту донкбета с блефовыми руками я не знаю. 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

31613743836.png

 

 

 

Эквити руки 46% шансы банка на колл 28,5 %. С учётом запаса 20% по флопу получаем что шансы банка больше чем эквити руки. Следовательно, колл слабоминусовый. 

 

Оппонент продолжает ставить по тёрну причём не так плотно как на Флопе. Мне трудно предположить спектр оппонента, но у оппонента достаточно высокая агрессия и показатель к-бетов по тёрну 72 я его вижу таким

 

 

 

41613744361.png

 

 

 

Эквити руки 28%, шансы банка на колл 21,5%. с учётом запаса по тёрну 15%, шансы банка на колл > Эквити руки, поэтому фолдим по тёрну. Хиро ошибся 

 

Ну и по риверу однозначно фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101613744652.png

 

Оппонент на позиции CO фиш открывается лимпом. Герой с QQ открывается изолейт рейзом на прямое вэлью. Неизвестный оппонент на BB(признаков фиша у него нет) коллирует изолейт рейз. 

примерный спектр продолжения оппонента на BB 

 

 

111613745016.png

 

 

 

Выходит скоординированная и мокрая доска по флопу. Хиро ставит на тонкое вэлью, пытаясь добрать с 9x ОЕСД гатшотов и ФД.

примерный спектр продолжения оппонента на BB 

 

 

121613745546.png

 

 

 

J по тёрну думаю хорошая карта, у оппонента мало гатшотов усилилось до стрита поскольку у нас два блоккера (кроме 87), поэтому мы должны продолжать ставить на тонкое вэлью и добирать с ФД и комбинаций по типу 9x J9. Хиро грубо ошибся не сделав ставку. 

.

По риверу выходит 4 стрейт доска и при этом закрывается ФД. Я думаю, что по риверу у нас нет причин для ставок, так как руки слабее вряд ли заколлируют и, следовательно, нам не с чего добирать. Слишком уж страшная доска для колла с 7x, да и оппонент похоже не фишной. Хиро ошибся сделав ставку по риверу, ну а на рейз оппонента надо было выкидывать

 

 

 

 

131613746053.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301613751999.png

 

Оппонент на позиции CO открывается стандартным опенрейзом. Оппонент рег 823 раздачи на него с VPIP 14 и PFR:9 Raise 1 st on Co 21. Агрессия F 33 T 29 R 30, WTSD 25, WSD 67, WWSF 41. Я думаю, что Хиро должен сбрасывать такую руку, против такого оппонента, хоть она и входит в спектр Колд Колла на BBvsCO.

 

Примерный спектр открытия оппонента

 

 

311613753032.png

 

 

 

По флопу герой попадает в топ пару, оппонент ставит 1/3 пота.

примерный спектр бета оппонента

 

 

321613753300.png

 

 

 

Выходит J который открывает некоторые ОЕСД и гатшоты, но в целом это неплохая карта для меня, т.к руки,которые усилились они были изначально впереди моей руки, а руки слабее мой руки остались также  слабее. Оппонент ставит 2/3 пота. 

Примерный спектр бета оппонента 

 

 

331613753669.png

 

 

 

Как видим эквити руки 40,5%, шансы банка на колл 28,5%. С учётом запаса эквити по тёрну 15% ( Хотя в таком розыгрыше мне кажется запас составляет максимум процентов 7). Колл получаем околонулевым.

 

По риверу выходит полный бланк и оппонент ставит 3баррель. У оппонента буду в рейндже бета блефа, за это даже говорит его агрессия. 

Примерный спектр бета оппонента

 

 

 

341613754025.png

 

 

 

Но как видим Эквити руки 17% и этого недостаточно для колла т.к шансы банка равны 29%, поэтому сбрасываем по риверу. Хиро ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11613846528.png

 

Оппонент рег открывается стандартным сайзингом 3bb на позиции MP1. Герой на позиции BB играет через колл. 

 

Примерный спектр открытия оппонента 

 

 

21613847311.png

 

 

 

У оппонента показатель к-бета по флопу 90% на 468 раздач.Можно сказать, что почти всё ставит кроме совсем уж слабых рук. По такой доске с такими показателями к-бета можно сыграть через чек-рейз и думаю это было б правильнее.

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

21613847598.png

 

 

 

Эквити руки 44%, шансы банка на колл 25%, с учетом запаса 20% по флопу получаем, что колл нулевой. 

 

На тёрне выходит 4 стрейт доска при этом я попадаю во вторую пару. Оппонент также чекает по тёрну. 

 

примерный спектр продолжения оппонента:

 

 

 

31613847901.png

 

 

 

У хиро по риверу нет причин для ставок, так как руки слабее все выкинут, а руки сильнее не выбью, при этом я думаю данная рука будет хорошей для блефкетча. Оппонент после моего чека ставит полпота. Агрессия у оппа по риверу 31, а также WSD 35 и WWSF45, это означает, что оппонент может блефовать по риверу. 

примерный спектр ставки оппонента 

 

 

41613848178.png

 

 

 

Эквити руки 28%, шансы банка на колл 25%, с учётом запаса по риверу 7%. Шансы банка на колл> Эквити руки, поэтому сбрасываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101613848347.png

 

Герой на позиции UTG2 открывается на прямое вэлью с KK, оппонент на позиции MP2 пассивный фиш колд коллит опенрейз, неизвестный оппонент похож больше на рега на позиции SB играет через 3bet сквиз. Поскольку герой играет на прямое вэлью, то он играет через 4bet и в случае 5bet пуша будет коллировать. Фиш сбрасывает, неизвестный опп коллирует. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента: 

 

 

111613848819.png

 

 

 

По флопу выходит флеш доска. Думаю у меня есть плюсовая ставка 1/2 пота, так как частота фолдов по такой ставке будет выше чем требуемая частота фолдов оппонента. Поэтому хиро ошибся, что не поставил ставку. 

 

По риверу выходит 4 карта в масть, при это у хиро попадает в топ сет. Думаю после чека хиро оппонент может поставить весь свой рейндж, так как у меня буду очень много чего выкидывать. 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

121613849256.png

 

 

 

Эквити руки 49%, шансы банка на колл 26%, учитывая запас по тёрну 15%. Эквити руки > Шансов банка, поэтому коллируем. Хиро сыграл ужасно раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11614264720.png

 

Оппонент на позиции btn(больше похож на рега) открывается стандартно 3bb. Герой на позиции SB играет через 3bet на тонкое вэлью. Опп коллирует

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

21614264999.png

 

 

 

Мне сложно сказать есть ли причина для ставки по флопу, но мне всё-таки кажется лучше было играть от чека. Оппонент после моей ставки играет через рейз. У оппонента на 377 раздач следующая агрессия F 32: T 47: R 28, думаю по таким показателям оппонент склонен к полублефовым рейзам на постфлопе, поэтому думаю у него таков спектр рейза 

 

 

31614265860.png

 

 

 

Как видим из всего рейнджа рейза оппонента только  1/3 (из 30 рук) будут вэлью руками, как остальные 2/3 будут больше полублефовыми. Поэтому я думаю у меня есть плюсовой 3bet на блефе. Я не хочу чтоб эквити его ФД комбинаций реализовалось просто так, поэтому и играю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101614267043.png

 

Неизвестный оппонент(больше похож на рега) на позиции UTG2 открывается стандартным опенрейзом. Герой на позиции BB по рандомайзеру играет коллом. 

Примерный спектр открытия оппонента на UTG2

 

 

111614267395.png

 

 

 

Флоп выходит достаточно сухой. Оппонент по флопу ставит 1/3 пота. 

примерный спектр к-бета оппонента 

 

 

121614267834.png

 

 

 

Если рассуждать по простым концепциям, то видим, что Эквити руки не хватает для колла против диапозона бета оппонента. Тем не менее я коллирую 2 Бекдора, а во-вторых у меня есть блоккеры на возможные комбинации Qx  и KK, поэтому я на флопе уже задумываюсь о блеф-рейзе на следующих улицах.

 

По тёрну выходит бланковая карта, разве что она закрыла ОЕСД по 75. Оппонент ставит полпота. 

примерный спектр к-бета оппонента. 

 

 

131614268288.png

 

 

 

Как видим эквити руки примерно 12%, шансы банка на колл 25%. Шансы банка на колл>Эквити руки, поэтому надо выкидывать. 

 

Что же касается чек/рейза, то могу сказать, что 4 пик так себе карта для блефа, поскольку 4 маловероятно чтоб усилила меня да и в глазах оппонента у меня не много сильных комбинаций, поэтому думаю, что по 4 это не очень хорошая идея блефовать. Тем не менее таким действием я выбиваю достаточно много рук сильнее моих( какие-то средние пары слабые Qx, A хай ФД), да и много рук у оппонента, которые слабее моих, но имеют много карт усиливающихся по риверу. Такие руки мне бы тоже хотелось бы выбить.

 

5 крести по риверу как раз таки больше подходит для моего рейнджа чем для оппонента. Я думаю, что здесь надо продолжать блефовать и оказывать давление на всякие QX c хорошим кикером, оверпары и промазавшие ФД. Я не думаю,что оппонент заколлил на мой рейз по терну сеты, они скорее всего отправились в 3bet. Оппонент долго думал, но , к сожалению, заколлировал (. 

 

 

 

141614269344.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201614270029.png

 

Герой на позиции MP открывается на тонкое вэлью с A3s, неизвестный игрок на позиции MP2(больше похожий на фиша) играет через мин 3bet, оппонент на позиции SB (фиш) колд коллит 3bet.Мне конечно же по шансам заколлировать, поэтому играю через колл 

 

примерный спектр 3bet оппонента

 

 

211614270369.png

 

 

 

Флоп выходит очень дровянистым. Оппонент на позиции MP2, после чека оппонента на SB и Хиро, пихает оставшиеся 28bb, Я думаю, его очень испугала доска, поэтому так и разыгрывает в двоих оппонентов свои оверпары и топ пары.

Примерный спектр олл ина оппонента 

 

 

221614270605.png

 

 

 

Как видим эквити руки 45% шансы банка на колл примерно 41%, думаю по такой раздаче практически не стоит учитывать запас по эквити (Возьмём 5%). Тогда получим, что колл нулевой.

 

 

 

231614270754.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11614367124.png

 

Герой на позиции баттона открывается на тонкое вэлью с AQo, неизвестный оппонент   на позиции SB (больше похожего на рега, 210 раздач на него) играет через 3bet. Общий показатель 3bet 9,8 хотя по такой выборке трудно что-то сказать по 3bet. Данная рука входит в спектр колла 3bet поэтому коллируем. 

 

 

 

21614367497.png

 

 

 

Выходит спаренный Флоп с A. По такому флопу я думаю оппонент поставит большую часть своего рейнджа, т.к у я по такой структуре доски буду выкидывать достаточно много рук, а поэтому него будет плюсовая ставка. 

 

примерный спектр к-бета оппонента

 

 

31614367789.png

 

 

 

Эквити руки 82%, шансы банка на колл 18%,с учётом запаса по флопу 20%, Эквити руки > шансов банка,Коллируем. 

 

При этом Рейзить его ставку не стоит. Во-первых, потому что руки сильнее мы не выбьем, а практически все руки слабее выкинут, что плохо для нас. Во-вторых, мы упростим рейзом игру оппоненту и вместо того,чтобы дать ему проблефоваться на следующих улицах и заработать большее количество  денег, мы рейзом по флопу просто уменьшим свой выигрыш, за счёт того,что не дадим оппоненту шанса проблефоваться.

 

Выходит бланковая карта, разве что A4s усилились. Оппонент может продолжать ставить на блефе, пытаясь выбить карманки и Ax со слабым кикером, но какова частота блефа будет оппа мне не понятна. 

 

 

41614369584.png

 

 

 

Эквити руки 70%, шансы банка на колл примерно 25% с учётом запаса по тёрну 15%, Эквити руки > шансов банка. Коллируем 

 

По риверу оппонент маловероятно усиливается. У оппонента агрессия следующая F 40, T 29, R 55. То есть оппонент достаточно агрессивен и поэтому в его спектре ставки будут блефы.

 

 

51614369869.png

 

 

 

Как видим эквити руки 37%,шансы банка на колл примерно 27%. С учётом запаса колла по риверу. Эквити руки > шансов банка. Коллируем

 

 

 

61614369973.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11614612087.png

 

Оппонент на позиции CO( фиш) заходит в банк лимпом. Герой на позиции SB открывается изолейт рейзом на прямое вэлью. Оппонент на позиции BB(фиш) коллирует 

 

примерный спектр колла оппонента:

 

 

21614612362.png

 

 

 

Против данного оппонента, учитывая, что оппонент с коротким стеком, я думаю мы будем ставить на прямое вэлью. Оппонент после к-бета Хиро играет играет через рейз в пятикратном размере. Опять же учитывая, что он фиш с коротким стеком, в его рейндже окажутся много рук слабее наших, такие как Топ Пары, Гатшоты с 2 Хай картами, ОЕСД, я вижу таким его спектр рейза 

 

 

31614612832.png

 

 

 

Как видим Эквити руки против спектра его рейза 55%, у оппонента осталось в стеке 10bb, нечего тянуть резину, выставляемся на флопе. 

 

 

 

41614612957.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101614613265.png

 

Оппонент на позиции MP2( больше похож на агрессивного фиша) входит в игру лимпом. Оппонент на позиции BTN( больше похож на рега) открывается изолейт/рейзом. Герой на позиции BB играет через 3bet на тонкое вэлью, в итоге на флоп выходим с оппонентом на позиции BTN. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

111614613654.png

 

 

 

Хиро по флопу попадает В топ пару на сухой доске. Ставим на тонкое вэлью с ТПТК.

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

121614613901.png

 

 

 

По тёрну выходит вторая 8, которая практически ничего не усиляет Возможно A8s, но при этом количество комбинации 8 8 уменьшается. У нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Однако оппонент по сухой доске играет рейзом. И вот тут мы попадаем в ситуацию либо сильно впереди либо сильно позади. Точно сказать, что он так разыгрывает мне сложно, но вэлью рук видятся очень мало. 

Примерный спектр оппонента

 

 

131614614677.png

 

 

 

Эквити руки 53%, шансы банка на колл 22%. Даже учетом запаса по тёрну 15%, Эквити руки > шансов банка. Коллируем. 

 

Оппонент по бланковому риверу пушит. 

Примерный спектр пуша оппонента

 

 

 

141614614853.png

 

 

 

Эквити руки 35%, шансы банка на колл примерно 25%, Даже с учётом запаса по риверу, Эквити руки > шансов банка. Коллируем 

 

 

 

151614614980.png

 

 

 

PS: Что не учёл хиро, так это то что стеки изначально у обоих оппонентов были примерно по 150bb и в таком случае хиро не стоило рисковать с ТПТК,и поэтому хиро должен был выбрасывать может не на тёрне, но на ривере точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

11615396747.png

 

Хиро на позиции MP2 открывается на тонкое вэлью с 10 10. Оппонент на позиции SB (рег VPIP:24 PFR:19) играет через 3bet. Рука 10 10 входит в спектр колла 3bet на MP2vsSB, поэтому коллируем.

 

Примерный спектр 3bet оппонента.

 

 

21615397103.png

 

 

 

Выходит низкая скоординированная доска. Думаю по такому флопу, оппонент продолжит ставить со всем своим рейнджом 3bet. Непонятно только с какой частотой оппонент будет ставить свои оверкарты.

 

примерный спектр продолжения оппонента: 

 

 

31615397474.png

 

 

 

Эквити руки 49%, шансы банка на колл примерно 25%. Даже при запасе 20% по флопу, Эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. 

 

На тернё у оппонента закрываются Ax руки, которых у оппонента будет достаточно много. Оппонент ставит чуть больше 1/3 пота (интересная ставка,я думаю такой ставкой он хочет, чтобы заколлировали всякие карманки по типу 88). 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

41615397871.png

 

 

 

Эквити руки 25%, шансы банка на колл 21%. С учетом запаса по терну 10%, получаем слабоминусовой колл, поэтому по тернё сбрасываем

 

 

 

51615398177.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя на Ipoker нл2, я нередко замечаю как фишные оппоненты(телефонистые фиши тоже) рейзят на флопе, а то и вообще играют через рейз пуш, со всякими Топ парами, ФД, ОЕСД, вторыми парами, а то и даже с мусором. Поэтому я бы для начала, хотел бы разобраться, а стоит ли коллировать их рейз/пуш с ТПТК и оверпарой. Давайте начнём разбирать этот момент на примере одной из раздач. 

 

101615398706.png

 

Неизвестный оппонент на позиции CO открывается мин опенрейзом. Оппонент похож на фиша, т.к у него нет автопополнения и во-вторых 1-2 раза зашёл лимпом. Герой на позиции BB играет через 3bet на прямое вэлью. Оппонент коллирует 3bet. 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

111615399233.png

 

 

 

По флопу хиро ставит на тонкое вэлью (Хиро ошибся в сайзинге нужно ставить примерно около овербета против данного оппонента).Однако оппонент играет через рейз пуш. По моим наблюдениям фиши так разыгрывают нередко ФД, Топ пары, какие-то заслоуплеинные на постфлопе оверпары, 2 пары ОЕСД, а иногда вообще мусор. Однако с какой частотой так будет разыгрывать фиш свою руку я не знаю. 

 

Примерный спектр рейз пуш оппонента

 

 

121615399724.png

 

 

 

Даже, не учитывая того, что оппонент может запихать 2 пару, то мы видим, что эквити руки 56%,а шансы банка на колл 42%. Эквити руки> шансов банка, поэтому коллируем. 

 

 

 

131615399974.png

 

 

 

PS: Интересно было узнать мнение других игроков. Всем удачи за столами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

11617735527.png

 

Герой на позиции CO открывается на тонкое вэлью с AJs, оппонент на позиции BB похоже на рега, коллирует OR

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

21617735882.png

 

 

 

По флопу оппонент попадает в ТПТК у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью.Выборка на оппонента небольшая. На 15 случаев оппонент выкинул примерно 4 раза.

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

31617738161.png

 

 

 

По тёрну хиро продолжает ставить на тонкое вэлью, но оппонент играет через чек/рейз. Исходя из-того,что мы играем против рега, да и больше похоже, что оппонент тайтовый, можно предположить, что в его спектре чек/рейза мало блефовых рук. 9 по терну могла усилить рейндж оппонента.

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

41617738690.png

 

 

 

Шансы банка на колл 29%, Эквити руки примерно 28%. Как видим колл получается около нулевой. 

 

По риверу оппонент ставит очень плотно, наша рука слаба против спектра оппонента, поэтому выкидываем. 

 

 

51617738929.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101617739031.png

 

Герой на позиции CO открывается на тонкое вэлью с 99. Оппонент на SB неизвестный пассивный фиш колит опенрейз. Оппонент на BB похож на рега также входит игру колд коллом 

Примерный спектр продолжения оппонента на SB

 

 

111617739264.png

 

 

 

Фиш по флопу играет через донкбет. Я точно не могу сказать какие руки с какой частотой фиш будет играть донкбетом, а поэтому спектр его продолжения вижу таким 

 

 

121617739657.png

 

 

 

Шансы банка на колл 25%, Эквити руки 49%, даже с учетом запаса 20% по флопу, шансы банка на колл < Эквити руки, поэтому коллируем по флопу. 

 

По такому терну я думаю фишной оппонент. продолжит ставить практически со всем своим спектром продолжения по флопу. Терн для нас хороший поскольку количество комбинаций Jx уменьшается для оппонента и теперь мы бьем такую руку как 75.

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

131617740016.png

 

 

 

Эквити руки 58%, шансы банка на колл примерно 22%. Эквити руки > шансов банка. Коллируем по терну 

 

Очень плохо ривер для хиро, закрылись флеши а комбинации 7x усилились до фулл-хауса и теперь мы можем бить только блефы.Оппонент неизвестный пассивный фиш. С какой частотой будет блефовать непонятно. Не исключаю, что опп мог переиграть Ax руки. Поэтому спектр продолжения оппонента вижу таким 

 

 

141617740338.png

 

 

 

Как мы видим блефовых комбинаций у оппонента очень мало. Отсюда и такое эквити руки 4% очень маленькое. Шансы банка на колл примерно 18%. Шансы банка > Эквити руки. Фолд по риверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11617819971.png

 

Оппонент(похожий больше на рыбуляра) на позиции MP открывается повышенным сайзингом.  Герой на позиции SB играет через 3bet на тонкое/прямое вэлью. Оппонент коллирует 3bet.

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

21617820411.png

 

 

 

По флопу попадаем в топ пару. Ставим на прямое вэлью, учитывая, что у оппонента не полный стек. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

31617820629.png

 

 

 

Как видим против данного спектра стоим наша рука хорошо. 

 

По тёрну выходит Q, которая усиляет спектр продолжения оппонента. Всё равно мы должны уставить на прямое вэлью, поскольку у оппонента осталось 32bb и он вряд ли выкинет Kx руки, да и руки имеющие 12 аутов на усиление он тоже не выкинет. 

 

 

41617820876.png

 

 

 

 

 

51617820915.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...