Перейти к содержанию

Поезд следует до станции nl5000


Рекомендуемые сообщения

Что сделал сегодня 
 

 

1. Недельное домашнее задание - 6 часов

2. Дз по курсам английского языка - 1.5 часа
3. Поход в гости 4,5 часа
4. Еда и отдых - 2 часа 

5. Сессия в покере- 2 часа

6.Сон - 8 часов


Планы на завтра 
 

1. Курсы по английскому языку - 2 часа

2. Выполнение домашнего задания универа - 4 часа
3. Сессия в покере - 3 часа  

4.Еда и отдых - 2 часа 

5. Развлечения - 5 часов

6. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные засчитал

Низы спектра и чек-лист засчитал

Всего за курс: 187 баллов

А чек-лист ошибок по 3 стратегии засчитали ?)

 

да, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия  6                               Психология 8,5                                     Практика  8

 

1)Постфлоп 6                             1) Мотивация 10                                   1) Игра: 8

2)Алгоритм 5                              2) Анти-Тильт 9                                     2) Обучение 8

3)Префлоп  8                             3) План 7                                               3) Около игры 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стратегии: 

Поработать над большими фолдами 

 

Психология: 

Не играть уставшим

 

Практика:

Не спеша, начать учить наизусть все концепции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я не очень рассказываю + на скорую руку, поэтому наверное не очень удачно получилось https://yadi.sk/i/XeFW8Taw6gbnKg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв засчитал

Всего за курс: 212 баллов

 

Да нет, отзыв очень даже неплохой, я думаю ты хорошо свое мнение о курсе выразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была раздача, не сохранилась она у меня, но по памяти помню её. Хочу проработать её. Ситуация такая оппонент не помню его позиции открывается опенрейзом, я коллирую с AQo и в итоге на постфлоп выходим вдвоём. Флоп по типу AJ5 радуга. Он ставит по флопу я колл, Тёрн 7. Он ставит я колл. Ривер 2. Он ставит. На доске нет Флеша. Вопрос коллирую ли я на ривере? Тут конечно зависит от размера ставки. Будем рассматривать размер от минимального к максимальному. Буду разбирать раздачу против рега Раздача на НЛ5 

Зададим примерный спектр опенрейза рега, ориентируясь на статы из тренировки номер 2. Будем считать что, опп находится на позиции  MP, я заколлировал на MP1. Стол 9max

 

 

 

31602353444.png

 

 

 

Оппонент по флопу ставит кон-бет. У нас топ пара с блокером на гатшот. В чек/рейзе не вижу смысла, так как все руки слабее оппонент выкинет, зато все руки сильнее заколлирует. Поэтому коллируем его ставку.

 

 

 

41602353913.png

 

 

 

Оппонент на тёрне продолжает ставить, причём по бланковой карте. Скорее всего у него топ пара, ну или если он мультибаррельщик, то вторая пора с хорошим кикером. Эквити нашей руки 45%. Теперь предположим оппонент ставит 1/2 пота, т.е шансы банка на колл 25% с запасом хватает на колл, поэтому по тёрну коллируем. Пусть оппонент ставит 2/3пота, шансы банка на колл 28,5%, с запасом на тёрне эквити руки будет больше шансов банка коллируем. Пусть оппонент ставит 3/4 пота, шансы банка на колл 30%, эквити>=шансов банка+ запас. Коллируем. Пусть оппонент ставит ставку размером пот, шансы банка на колл 33%. Практически нулёвый колл, но поскольку мы в позиции, то я больше склоняюсь к коллу.

 

 

 

 

51602354607.png

 

 

 

На ривере оппонент ставит 3-й баррель. Вряд ли он будет ставить топ пару со слабым кикером, а значит не при какой ставке у нас нет колла с AQ, поэтому сбрасываем по риверу. Я после раздумий сыграл через колл, что же в следующий раз буду сбрасывать против регов в таких ситуациях. 

 

 

 

61602354769.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оценка собственных раздач

 

1)

 

 

 

111604613965.png

 

 

 

 

 

121604613955.png

 

 

 

На оппонента 53 руки, больше похоже на слабого рега или рыбуляра. Оппонент на SB открывается мини опенрейзом в 2bb и получает от героя 3bet с JJ на тонкое вэлью. Опп коллирует мой 3bet

 

примерный спектр колла оппонента

 

 

 

131604614764.png

 

 

 

Выходит дровяной флоп. Скорее всего игрок больше похожий на рыбуляр мог завести в кол 3beta такие руки как QQ или AK, но мне кажется это маловероятно. Поэтому по флопу с оверпарой ставил на прямое-тонкое вэлью и на рейз оппонента скорее всего коллировал бы или уходил в олл ин. 

 

примерный спектр рейза оппонента 

 

 

 

141604615290.png

 

 

 

2)

 

 

 

221604681126.png

 

 

 

 

Герой на префлопе в позиции MP открывается изоляционным рейзом с AKo на тонкое вэлью, его коллирует оппонент на позиции MP2. Игрок на позиции BB играет через сквиз ( маленького сайзинга) и герой его коллирует. Возможно стоило сыграть через 4bet на полублефе и сбрасывать на 5bet, но я решил сыграть  через колл

 

примерный спектр 3bet сквиза оппонента

 

 

 

231604681506.png

 

 

 

Выходит 3 Флеш доска, оппонент ставит примерно 1/3 пота. Мне кажется это маленький сайзинг для рук типа сета или двух пара, скорее всего у оппонента либо дро-Флеш с двумя оверкартами, оверпара ФД  и ниже. Поэтому спектр продолжения оппа вижу таким 

 

 

 

241604681790.png

 

 

 

Эквити руки 49% > шансов банка с запасом, поэтому коллируем 

 

На тёрне выходит скорее всего бланковая карта, оппонент продолжает ставить при этом ставит уже чуть меньше 1/3 пота

 

спектр к-бета оппонента 

 

 

 

251604682066.png

 

 

 

Эквити руки 30%, шансы банка на колл 19%, выходит почти околонулёвый колл, т.е получается и колл и фолд не ошибочные действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздач 

 

1) 

 

 

 

301604759633.png

 

 

 

На противника мало рук 40 раздач VPIP 41 PFR 4

 

Игрок на позиции CO входит в игру лимпом, поскольку мне показалась, что ему особо до фонаря на размер рейза, я сыграл повышенным изолейт рейзом с AKo на тонкое вэлью, опп на CO заколлировал меня

 

примерный спектр колла оппонента

 

 

321604759868.png

 

 

 

На флопе я попадаю в топ пару, однако на нём могут быть множество дро комбинаций. Учитывая, что мы играем против фишного оппонента, то мне следовала бы сыграть через овербет, однако я так не делаю и совершаю ошибку. 

 

Спектр продолжения оппонента

 

 

 

331604760127.png

 

 

 

На тёрне закрывается Флеш и опп играет через чек. Поскольку у меня есть натсовое Флеш-Дро, то я решаюсь поставить на тонкое вэлью, в надежде получить колл от K слабее. Однако оппонент играет через чек/рейз, спектр чек/рейза вижу таким 

 

 

 

341604760427.png

 

 

 

Скорее всего рейз пассивного фиша означает силу руки, а значит мы должны оверфолдить, согласно упрощающим правилам. Эквити руки 34%, шансы банка на колл 16% с запасом хватает на колл, поэтому коллируем по тёрну.

 

По риверу оппонент ставит последние свои 3 доллара, судя по всему он так играет с сильной рукой, а значит у AK эквити руки почти минимально, поэтому я должен был сыграть через фолд, но я видимо подумал, что уже привязался к банку.

 

 

 

351604760721.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскольку статус не позволяет писать разбор раздач, то буду делать это тут. 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/15815-kjs-protiv-neizvestnogo-opponenta/?do=findComment&comment=191008

 

Оппонент на позиции MP открывается стандартно опенрейзом в 3bb, герой на позиции SB колдколит KJs. Вообще рука KJs отправляется в 3bet в полублеф против MP на 9max, поэтому колл героя является ошибочным. 

 

примерный спектр опенрейза оппонента

 

 

 

21606331501.png

 

 

 

На флопе у героя вырисовывается ФД + 2 оверкарты. Поскольку мы не были префлоп агрессором, то играем через чек. Оппонент ставит чуть больше полпота. Можно сыграть 2 способами: 1) Заколлировать ставку оппонента, 2) Сыграть чек/рейз на полублефе. Мне кажется чек/рейз сыграть против неизвестного оппонента лучше, ведь он не знает с какими руками герой чек-рейзит и скорее всего он нам придумает сильную руку и таким образом мы сможем выбить много рук сильнее, если же мы и получим колл, то у нас как минимум есть 6 аутов + на усиление (если у оппа Фд с Ax). Однако колл не является ошибкой 

 

Примерный спектр продолжения оппонента. 

 

 

 

31606332262.png

 

 

 

На тёрне закрывается Флеш. Из спектра оппонента можно заметить, что всем флешам герой проигрывает. Оппонент ставит примерно 70 процентов от банка. 

 

Примерный спектр бета оппонента  

 

 

 

41606332656.png

 

 

 

Против спектра бета оппонента, у героя 81% эквити, поэтому мы можем сыграть чек/рейз на тонкое вэлью.

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

 

51606332881.png

 

 

 

На ривере выходит бланковая карта. Оппонент донкбет после чек/рейза героя. Поскольку нет информации на героя, а судя по статистике он похож на рега, то скорее всего это донкбет на вэлью. Шансы банка на колл примерно 29%, эквити руки 52%. Коллируем. 

 

 

 

51606333160.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15828-snova-aks/?do=findComment&comment=190988

 

Герой на позиции MP открывается на прямое вэлью с АКs и его коллирует похоже пассивный фишной оппонент на BB. 

 

примерный спектр продолжения оппонента.

 

 

 

101606407085.png

 

 

 

На доске герою выпадает ФД. Фиш чекает. Нам необходимо ставить на полублефе ведь у нас достаточно много эквити. Поскольку играем против пассивного фиша, то ставка в полпота выглядит оптимальной. 

 

примерный спектр продолжения оппонента:

 

 

111606407715.png

 

 

 

На тёрне закрывается ОЕСД по 53. Хоть и оппонент фишной, но он не похож на телефона,а поэтому против него можно поставить 2 баррель, только ставить надо около 3/4 пота,а может и больше, чтобы выбить какие-нибудь 2 или 3 пары, поэтому ставка в 1/2 пота мне не очень нравится (она выбивает меньше готовых рук) + ставкой в 3/4 пота нам менее вероятно можно положить ФД и по риверу оппонент может более охотнее заплатить на наш доезд во Флеш. Либо можно сыграть через /чек бихаинд и ждать доезд во флеш. 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

121606408325.png

 

 

 

По риверё попадаем в A и конечно же ходим добрать с Jx комбинаций, поэтому ставка в 2/3 пота выглядит хорошей, на фолд пассивного фиша сбрасываем, очень похоже на доезд во вторую пару с A. 

 

 

 

131606408715.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15814-kk-protiv-rega/?do=findComment&comment=190833

 

Герой на позиции MP1 открывается опенрейзом с KK на прямое вэлью. Оппонент на позиции MP2 играет 3bet стандартным сайзингом. Наша рука против 3bet героя будет иметь высокое эквити, а поэтому мы должны играть через 4bet. Колл является ошибкой.

 

примерный спектр оппонента 

 

 

 

221606409225.png

 

 

 

по такому флопу оппонент продолжит ставить на флопе как префлоп агрессор весь свой спектр. А вот на наш чек/рейз скорее всего продолжит с ФД и оверпары+ эквити руки против спектра продолжения оппонента на чек/рейз будет примерно 55%.   

231606409730.png

     Поэтому мы можем играть чек/рейз на тонкое вэлью. Что будет оптимальнее колл или чек/рейз мне трудно сказать

 

примерный спектр бета оппонента 

 

 

 

241606409869.png

 

 

 

Jh это плохая карта. Мало того, что теперь 2 ФД доска, так ещё и нас бьют JJ, поэтому мы не можем играть через чек/рейз, однако эквити руки у героя 52% шансы банка на колл примерно 29% с запасом хватает на колл. Поэтому коллируем 

 

На ривере закрывается Флеш по червям и оппонент играет через пуш. Я думаю у него таков спектр олл ина 

 

 

251606410373.png

 

 

 

Как видим эквити руки 24% шансы банка на колл 25% с запасом это слабоминусовой колл. Но я бы не обращал внимания на запас, а просто вспомнил бы тенденции поля на котором играет герой. Как часто блефуют по риверу оппонент? Если блефуют редко, то тогда я бы выбросил KK, если же блефуют средне или часто, то уже ближе склонялся к коллу. И напоследок обратился бы к нотсам на оппонента, если они есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15816-jj-protiv-rega/?do=findComment&comment=190837

 

Перед ходом героя разворачивается экшн в виде лимп опенрейза и 3bet игрока на позиции BTN, у героя на BB JJ. Скорее всего я бы играл так. Если у  опп на BTN маленький процент 3beta,то я бы сбрасывал JJ, если же у оппа на BTN более широкий 3bet то играл бы через 4bet.

 

примерный спектр 3bet оппонента 

 

 

301606413168.png

 

 

 

Такой флоп оппоненту на BTN с большой вероятностью не подошёл, а поэтому по такой доске имеет смысл сыграть через полублефовый чек/рейз и сдаваться на следующих улицах, в случае колла оппонента, . Ну и колл не является ошибкой. 

 

примерный спектр бета оппонента 

 

 

311606413561.png

 

 

 

Оппонент продолжает ставить по спаренной доске. примерный спектр ставки оппонента

 

 

321606413795.png

 

 

 

Как видим эквити руки 31%, шансы банка на колл примерно 29%. С учётом запаса шансы банка на колл > эквити поэтому сбрасываем на тёрне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15827-ak-protiv-fisha/?do=findComment&comment=190984

 

Игрок на позиции MP c оставшимся стеком 4bb идёт олл ин, его коллирует пассивный телефонистый фиш, рука AKo входит в спектр сквиза на SBvsCO, поэтому мы играем через сквиз на тонкое вэлью, я бы увеличил сайзинг сквиза до 14-15bb поскольку против нас на СO играет пассивный фиш. 

 

примерный спектр продолжения игрока на CO

 

 

 

11607099605.png

 

 

 

Мы не попали во флоп. У нас нет причин для ставок, поскольку мы ставкой не выбьем руки сильнее и против нас играет предположительно пассивный телефонистый фиш, а значит фолд эквити будет низким, а у руки героя нет большого эквити, поэтому играем через чек. Оппонент на наш чек делает ставку. 

 

примерный спектр ставки оппонента  

 

 

21607100061.png

 

 

 

Если рассматривать только побочный банк, который составляет 31 цент(15,5bb), то эквити руки примерно 53% шансы банка на колл 27,5%. с запасом (до 20%) Эквити > шансов банка, поэтому коллируем по флопу. 

 

По тёрну у нас опять нет причин для ставок, поэтому играем через чек. Оппонент продолжает ставить по тёрну 

 

примерный спектр ставки оппонента 

 

 

 

31607100829.png

 

 

 

Эквити руки 23%, шансы банка на колл примерно 24%. Даже без запаса шансы банка на колл> Эквити руки, поэтому играем через фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15829-a7s/?do=findComment&comment=190992

 

Оппонент на позиции UTG2 открывается стандартным опенрейзом, по 27 рукам по таким статам трудно определить оппонента может быть как рег, так и агрофиш, поэтому возьмём что-то среднее. A7s на COvsUTG2 играется фолдом, поэтому мне не нравится колд колл.

 

Примерный спектр опенрейза оппонента 

 

 

101607101544.png

 

 

 

По флопу попадаем в топ пару с натсовым ФД. Оппонент ставит 2/3 пота. По такой доске с рукой героя я бы варьировал игру между коллом и рейзом на полублефе в надежде выбить по флопу и ставкой на тёрне руки A8,A10,AJ, возможно AQ. Против такого оппонента мне трудно сказать, как сыграть оптимально поэтому я бы в этом случаем ориентировался на рандомайзер.

 

примерный спектр конбета оппонента 

 

 

 

111607101872.png

 

 

 

На терне выходит бланк и оппонент продолжает ставить примерно 2/3 пота. По тёрну мы уже не можем играть через рейз (не хватает эквити для этого).

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

121607102067.png

 

 

 

Эквити руки 48%, шансы банка на колл примерно 29% с запасом эквити руки> шансов банка на колл, поэтому коллируем.

 

На ривере выходит вторая бланковая карта.

 

примерный спектр ставки оппонента

 

 

 

131607102283.png

 

 

 

У нас очень маленькое эквити для колла, поэтому сбрасываем по риверу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15830-kqo/?do=findComment&comment=190994

 

Игрок на позиции MP1 открывается повышенным сайзингом опенрейза, его коллируем игрок по статам на 13 рук похож на пассивного телефонистого фиша в позиции CO. С KQo  против повышенного опенрейза надо отправлять в фолд, эта рука просто имеет мало эквити против опенрейза оппонента, а особенно в мультепоте.

 

примерный спектр опенрейза оппонента 

 

 

201607103179.png

 

 

 

По такому флопу у нас живых аутов только 6, остальные могут быть мёртвые. 

 

примерный спектр ставки оппонента 

 

 

211607103498.png

 

 

 

Шансы банка на колл 26%, эквити руки 36%. С учётом запаса 26+20 > эквити руки, но с учётом имплайдов мне кажется, что это околонулёвый колл, поэтому по флопу мы можем коллировать

 

по тёрну закрывается Флеш. 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

221607103787.png

 

 

 

Шансы банка на колл примерно 15%, эквити руки 20%, с учётом запаса по тёрну Шансы банка> Эквити руки. Поскольку по тёрну закрылся флеш, то мне кажется имплайды героя стали маленькими, поэтому я бы сбросил по тёрну.

 

По риверу мы попадаем в топ пару. Оппонент играет через чек. У героя нет причин для ставок, потому что руки слабее он выкинет и на ставку заколлируют только руки сильнее, поэтому по риверу играем через чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/15907-qts-vs-fish/?do=findComment&comment=191778

 

На префлопе в игру заходят два игрока лимпом один из низ находится на позиции MP2 похож на пассивного телефонистого фиша. Я бы повысил размер изоляционного рейза до 5bb поскольку два оппонента в игре и один из них ещё фиш.

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

 

11607186628.png

 

 

 

На флопе попадаем в топ пару с гатшотом. Поскольку против нас играет пассивный фиш, то по концепции бетсайзинга мы увеличиваем размер контбета. Я бы здесь ставил примерно 8bb (80% от банка)

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

21607186920.png

 

 

 

на тёрне выскакивает 2 креста и у оппонента могут быть какие-то ФД комбинации, поэтому по флопу мы можем продолжать ставить на тонкое вэлью. Против фиша я бы ставил примерно 80%+ от банка т.есть где-то 0,32$, герой недобирает с фиша.

 

примерный спектр продолжения оппонента   

 

 

31607187548.png

 

 

 

Ну и по риверу мы не можем ставить, так как очень мало рук слабее заколлирует оппонент, поэтому играем через чек.

 

 

 

41607187654.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...