Перейти к содержанию

С нл5 до нл25 до н.г.!


Рекомендуемые сообщения

Краткий конспект каждой статьи раздела стратегии:

1)Концепция бетсайзинга-это выбор определенного размера ставок против определенного типа игроков.

Мы не меняем размер опен рейза на УТГ и МП из за того что за нами сидит 4-5 оппонентов и возрастает вероятность колла или 3 бета. Увеличивать размер бетсайзинга можно в позициях СО И БТН когда на блайндах сидит ФИШ. Сайзинг не следует увеличивать если на БТН сидит ФИШ даже если на блайндах сидит тоже ФИШ. Если против нас играет агрессивный фиш то против него не следует открывать низ спектра либо применять стандартный сайзинг  опен рейза. Уменьшать размер бет сайзинга необходимо в поздних позициях когда на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70+%. Н СБ нужно открывать 3ББ лиюо 2.5ББ и открывать 100% рук. Если все жне оппонет заколил нашу сьавку у него сильный спектр. Не в коем случае не стилить 100% в агрессивной динамике против злах на нас оппов.Увеличивать сайзинг 3 бетов и 4 бетов надо против фишей. Против регов следует применять один сайзинг. Увеличенный бетсайзинг опенрейзов 3 бетов и 4 бетов против фишей повышает винрейт на 2-5ББ/100.На постфлопе мы меняем рамер ставок против фишей на всех улицах, против регов в редко повторяющихся банках.Фишу все равно сколько коллировать 1/2 или 3/4 пота. На сухих досках против фишей следует ставить кбеты бдизкие к поту, на мокрых в пот или больше. Когда у нас неготовая рука против фишей следует применять уменьшеный размер ставки.

 

2) Причины для ставок. Ставки не вэлью, прямое или тонкое.

Причины для ставок главная концепция в покере. Главное правило-если мы нашли хотя бы 1 причину для ставки делаем ее. Если не нашли ни одной играем чек. Секрет успеха в покере это правильное определение изначального спектра оппонента, правильное определение его спектра продолжения,правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента. Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра.Общий спектр продолжения это все руки с которыми оппонент продолжает на нашу ставку.Эквити нашей руки это то как часто мы будем выигрывать на вскрытии. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента,нужно всегда сравнивать с общим спектром продолжения.Логика игры это конкретные линии розыгрыша.Ставка на прямое вэлью это ставка при которой мы готовы играть на стек. Чтобы совершить ставку на прямое велью  нам надо иметь 50% эквити против общего спектра рук оппонента 2 категории с которыми он рейзит и играет на стек.Ставка на тонкое велью мы делаем когда хотим получить колл от оппонена,но расстраиваемся когда получаем рейз. Ставка на тонкое велбю предполает,что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее рейзом. Для ставки на тонкое велью необходимо иметь 50% эквити против общего спектра продолжения.Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз при рейзе.

 

3)Причины для ставок  на блефе.

Если наша рука имеет ауты на усиление необходимо рассмотреть полублеф. На всех улицах наша рука имеет ауты на усиление поэтому мы ставим в блеф только на ривере.

1/2 пота-33% требуемая частота фолдов

2/3 пота 40% требуемая частота

3/4 пота 43% требуемая частота фолдов

Если оппонент выкидывает чаще данной частоты  мы получаем прибыль. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе это стилы и 3 беты в блеф. Мы получаем автоприбыль с оппоненат с открытием 14% при фолде на 3 бет 65%. Чем выше фолд на 3 бет тем чаще необходимо рейзить оппонента. 100% стилы на СБ если у оппонента 65% фолд или больше.

 

4) Причины для ставок на полублефе:

Полублеф это ставка с неготовой рукой которая может усилиться до лучшей руки. Полублеф ставки самые частые при игре в покер. Мы должны делать ставку с неготовыми руками если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. Мы делаем ставки на полублефе с негтовыми руками когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того,что выбиваем руки равные по силе или руки сильнее. Груюая ошибка ставка для информации. Не ставить с готовыми руками когда у рук соперника ментше 6 атуов.У каждой ставки  есть причина-прямое или тонкое велью, ставка на блефе,ставка на полублефе.Ставка на полублеф в отличии от блефовой бывает на префлопе,флопе и терне но не на ривере. Если после нашей ставки один оппонент выкинул а другой продолжил следует уточнить причину для ставки против его спектра продолжения.

 

5)Концепция больших фолдов. Большие фолды это пасы в ситуациях когда мы вложили в банк 15бб+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем что наша ставка позади.

Из за нарушения принципа больших фолдов игроки попадают в тильт из за низкого уровня игры, сжатых сроков для принятия решения из за отсутсвия плана на раздачу, игра в непотимальном состоянии. Если не уверен-нажми фод!Формат разбора раздач важнее правильного ответа. ФОрмат разбора раздач важнее конечного ответа.Нужно разбирать чужие раздачи а не свои. Нужно применять правильный алгоритм разбора раздач. Любое действие автора раздачи нужно разобрать через призму причин для ставок. Нужно аргументировать приведенные аргументы. Цепочка аргументаций своих утверждений позволяет позволяет натренировать свой мозг во время живой игры принимать быстрые и безошибочные решения.

6)Резюме раздела и неигровые моменты:

Нужно играть не более 6 столов. Это важно как минимум на период прохождения обучающего курса. Тейблселектинг обязателен. Полный отказ от просмотра результатов во время сессии.Простейшие околоигровые моменты связанные с нашим психологическим состоянием. Не садиться играть уставшим, слишком сонным или сытым, обиженным или недовольным чем-то. Не отвелкаться во время игры. Что предстоит делать впредь до изучения нового раздела курса в течение 7 дней:

1)Оценивать не менее 4х раздач в лень

2)Накатывать дистанцию

3)По истечению 5 дней после прочтения раздела 1 полностью перечитать его и осмыслить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01599856277.png

 

Иллюзия знания: я это знаю,здесь нет ничего нового. Если копнуть поглубже то большинство понимает максимум на 10%.Так появляются диванные эксперты.

Шкура исследователя:обязательно углубляться в детали ситуации.

В покере главное информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента.

Главная задача изучить изначальный спектр оппонента.

Запомнить низ спектра.

Первичное действие оппонента на префлоп=изначальный спектр,который мы ему задаем

Чем уже спектр тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения буду против него.

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого.

Основная ошибка пр определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр.

Фолд в любой свободной позиции = 0ЕВ.

Главная задача в свободных позах-заходить в игру толкьо с теми руками которые на дистанции точно будут играть в +.

 

21599857384.png

 

Алгоритм принятия решений:

1)Оцениваем спектр оппонента на префлопе

2)Ищем причину для ставки

3)Если нашли-делаем

4)Оцениваем спектр продолжения оппонента

5)Если не нашли не делаем

До нас не было действий:

а)Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

б)Делаем опен рейз нужного размера

Постфлоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

Находим причину для ставки против предпологаемого диапазона- прямое велью,тонкое,полублеф.

Нашли причину-ставим,не нашли не ставим.

 

 

81599857831.png

 

Селект игры:

1)Выбирать столы с очень слабыми фишами

2) Садиться на фиша в позиции

3)Играть рег столы вместо ЗУМа

4)Играть в час пик в руме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео-материалы, конспект раздела стратегии, оценка раздач, просмотр разборов и планирование олтметил

Всего за курс: 36 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1.Тренировка.


2.После тренировки только покер.


 


ЧСЗ:


1.Отдых


2.Большая часть дня игра в покер,занятия,выполнение ДЗ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось у меня остановиться,увлекся я очень нл50, а это в первую очередь игра не по банкроллу, поэтому удалось сохранить что то порядка 200 долларов и так как мой БРМ изменился цели соответственно тоже. С завтрашнего дня буду играть нл5 рег столы(до этого играл только зум). При достижении 300-350$,попробую проверить нл10, при падении БР до 100$ я перейду на нл2.01599936819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1.Отдых.


2.Большую часть дня играл, смотрел обучающие материалы,выполнял ДЗ.


 


ЧСЗ:


1. Работа с 8.00-17.30


2. Ужин 18.00-18.30


3. Игра в покер, разбор раздач и выполнение заданий до 00.00.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неожиданная плюшка досталась мне от 888 по акции Hand of the day)Теперь мой б.р. приобрел четкие очертания для игры на нл10!))Но думаю что я пока поразбавляю нл5 с нл10))

 

8881600022335.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неожиданная плюшка досталась мне от 888 по акции Hand of the day)Теперь мой б.р. приобрел четкие очертания для игры на нл10!))Но думаю что я пока поразбавляю нл5 с нл10))

 

8881600022335.png

Молоток!

Там сегодня рука дня 78 вроде была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Александр!

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю.   :clap_1: 

Я если честно даже условий не знаю))

как говорится - везет тем, кто везет!
Мои поздравления, ты это заслужил!!

Держи темп, не сбавляй оборотов. 

Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме. ;) 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, Александр!

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю.   :clap_1: 

Я если честно даже условий не знаю))

как говорится - везет тем, кто везет!

Мои поздравления, ты это заслужил!!

Держи темп, не сбавляй оборотов. 

Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме. ;) 

 

СпасиБо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Работа с 8.00-17.30


2. Ужин 18.00-18.30


3. Игра в покер, разбор раздач до 00.00.


 


ЧСЗ:


1. Работа с 8.00-17.30


2. Ужин 18.00-18.30


3. Все что связано с покером до 00.00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неожиданная плюшка досталась мне от 888 по акции Hand of the day)Теперь мой б.р. приобрел четкие очертания для игры на нл10!))Но думаю что я пока поразбавляю нл5 с нл10))

 

 

Круто, ты прямо заряжен на удачу)

Только я тебе еще раз напомню, НЕ стоит скакать по лимитам. Потеряешь банкрол - будешь жалеть

Никаких нл50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные за 13.09 засчитал

Ежедневные за 14.09 тоже, но не вижу разборов пока что

Префлоп модель тебе еще надо распечатать спектры или вывести на второй монитор и сделать фото

Всего за курс: 50 баллов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор за 14.09.20

https://www.pokerability.net/community/topic/15089-chek-ot-oppa-na-sparennom-rivereest-dobor/?do=findComment&comment=177764

https://www.pokerability.net/community/topic/15088-oshibochnyi-koll-4beta-s-soslabyi-fleshest-koll/?do=findComment&comment=177750

 

У меня есть 2й монитор, но в нем нет необходимости так как 1й 27 дюймов. Очень удобно, спектры всегда рядом. Тем более это временно,скоро я их просто запомню))

 

01600121797.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор за 14.09.20

https://www.pokerability.net/community/topic/15089-chek-ot-oppa-na-sparennom-rivereest-dobor/?do=findComment&comment=177764

https://www.pokerability.net/community/topic/15088-oshibochnyi-koll-4beta-s-soslabyi-fleshest-koll/?do=findComment&comment=177750

 

У меня есть 2й монитор, но в нем нет необходимости так как 1й 27 дюймов. Очень удобно, спектры всегда рядом. Тем более это временно,скоро я их просто запомню))

 

01600121797.png

А ты без хада катаешь ? Привет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХАДом конечно, я до этого бросал скрин)А это просто для примера показал как это выглядит,меня даже за столами нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...