Перейти к содержанию

From Busto to Robusto - до NL10 за 3 месяца


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Меня зовут Алексей. Живу в Кирове. 

 

Знакомство с покером состоялось благодаря PokerStrategy где-то в 2008 году. Почитал стратегию, сдал экзамен, получил стартовый полтинник и пошёл катать Fixed Limit. Полтинник не залил и даже увеличил немного, но на тот момент покер был просто увлечением, поэтому игру забросил. Примерно так же было и с парой последующих заходов в покер. В ходе их я сначала перешёл в NL FR, потом поиграл зум... Не заливал, но и особых успехов не было, т.к. серьёзно не занимался. Всё время это было параллельно с другой деятельностью и быстро заканчивалось, т.к. приходилось переключаться на более важные в тот момент дела. 

 

И вот наступил 2020-й. Я нахожусь в довольно удобной ситуации начать что-то новое. У меня полностью свободен день и есть подушка на год экономной жизни. Встал вопрос чем заняться и мой выбор пал на старый добрый покер. Настроен серьёзно, занимаюсь самостоятельно уже несколько месяцев. За это время из околонулевых "качелей" на НЛ2 перешёл к стабильному плюсу и на днях шотнул на НЛ5. Отыграл там пока мало, в небольшой минус, но недостаточный для возвращения на НЛ2. Уверен, меня ждёт интересный и полезный месяц и куча работы за столами и вне их! 

 

Текущая задача - закрепиться на НЛ5 и побить его. 

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация по блогу


 


05.09.2020 - начал обучение на PokerPro 2020 - 5 поток


14.09.2020 - ушёл на NL2 на время изучения префлоп-модели и внедрения теории курса


05.10.2020 - окончание обучения на курсе


20.10.2020 - продолжаю заниматься после курса


03.11.2020 - результаты октября 2020


 


 


Текущие задачи


 


* Побить NL2 (условие: БР = $125)


 


 


 


Выполненные задачи


 


* Успешно пройти PokerPro 2020-5 и стать отличником по итогам - сделал 


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания с 1-й тренировки

 

 
 

$200 - минимум, $600 - подушка безопасности.

35 000 раздач в месяц на NL10 c вр 3бб/100 и РБ

 

Основной рум: 888 (сменить после отмывки бонуса)

 

Доп. рум: GUTS

 

После побития NL5 куплю мраморную говядину и устрою стейкхаус :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


Тренировка на курсе - 3 часа


Изучение теории - 2 часа


Сон - 8,5 часов


 


 


ЧСЗ (на понедельник, т.к. воскресенье - выходной):


2 сессии игры – 3 часа


Изучение теории – 2 часа


Выполнение ДЗ - 1 час


Еда и отдых – 2 часа


Сон – 8,5 часов


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Олег, на протяжении всего курса я буду проверять выполнение заданий.

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме
  10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .
Ежедневные задания - должны быть выложены в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня. (отчет за воскресенье выкладываем до 06.00 утра понедельника) 

 

  1. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии. Образец отчета постом ниже.

 

Материалы для проработки на первой неделе курса.

  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Селект и ожидание за столом - видео для самостоятельного изучения.

  5. Установка и настройка покерного софта и румов 
  6. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме или тг-канал курса
  7. Стратегия. Раздел 1

 

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

Выполнение заданий, публикуйте в новых постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - Неделя 1  

 

 

БРМ 

 

До этого пользовался БРМ с требованием 25 БИ лимита для подъёма на него, поэтому на НЛ5 перешёл с БР = $125. 

По итогам прослушивания 1-й тренировки курса решил более активно подниматься по лимитам. Перехожу на смешанный БРМ с более низким требованием к количеству БИ на низких лимитах: 

 

screenclip-71599493635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - Неделя 1  

 

 

Цели в жизни

 

Уже довольно давно перестал ставить слишком долгосрочные (больше года) цели, т.к. чем больше "загаданный" промежуток времени, тем больше разных переменных вмешивается, включая перемены внутри собственной головы, которые делают некоторые цели неактуальными. Вместо этого пользуюсь набором из общих ориентиров (направление, в котором я хочу развиваться и двигать свою жизнь) и планирования в масштабе ближайшего года. Не хотелось бы высасывать из пальца абстрактные планы чисто чтобы было, поэтому в этом разделе изложу те самые ориентиры на ближайшие 2 года по части покера:

  • Сделать покер своей профессией 
  • Добиться дохода от покера >= 100 т.р. в месяц

 

 

Цели на 2020

  • Побить NL10
  • Добиться месячного прироста БР >= $200

 

 

Цели на следующие 2 месяца 

  • Успешно пройти Poker Pro и начать применять изученную теорию в игре
  • Увеличить количество сыгранных раздач в месяц до >= 35.000 рук в месяц
  • Побить NL5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 07.09.2020, Пн:


 


 


На ближайшие два дня возникли семейные обстоятельства (похороны родственника, требуется моя помощь), поэтому пришлось отказаться от игры и ДЗ выполнять в оставшееся ото дня время, вечером. 


 


 


ЧСС:


*  Сон - 8,5 часов


*  Быт - 1,5 часа


*  Семейное - 9,5 часов


*  Отдых - 1,5 часа


*  Выполнение ДЗ - 1,5 часа


 


 


 


ЧСЗ:


* Сон - 8,5 часов


* Быт  - 2 часа


* Семейное - 6 часов


* Отдых - 2 часа


* ДЗ, теория курса - 2 часа


* Игра - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - Неделя 1  

 

 

Чек-лист околоигровых моментов

 

  1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

    Ответ:
    ДА
    Комментарий: Телефон во время игры в "не беспокоить", ничего параллельно не делаю , девушка проинструктирована и не отвлекает. 
     
  2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

    Ответ: ДА
    Комментарий: В телеграме отключены уведомления, музыку не включаю. 

     
  3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 


    Ответ: НЕТ
    Комментарий: Смотрю результаты только после сессии. Согласен, что это влияет на решения и психологическое состояние. 
    Решение: Смотреть результаты только по итогу дня, после всех сессий. 
     
  4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

    Ответ: ДА

     
  5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

    Ответ: ДА. 
    Комментарий: Поставил на телефон приложение, которое каждые 10 минут издаёт негромкий звук гонга. По этому сигналу стараюсь расслабитсья, если напряжён и проговариваю про себя утановку на спокойствие и концентрацию.

     
  6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

    Ответ: ДА. 
    Комментарий:
    Пробегаюсь перед игрой по теории, которую хочу отработать + до и после игры смотрю несколько раздач.

     
  7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

    Ответ: ДА. 
    Комментарий: Стараюсь садиться в позиции на помеченных ранее игроков, стараюсь не подсаживаться к жёстким регам, стараюсь уходить, если слабый игрок покинул стол и на его место не сел новый.
     
  8. Я играю такое количество столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

    Ответ: 
    ДА. 

    Комментарий: На данный момент это 2 стола. Если плохая концентрация, играю за одним. Со временем буду увеличивать. 
     
  9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
    Ответ: НЕТ 
    Комментарий: До курса играл только на PokerStars.
    Решение: Попробовать несколько других румов (888, GUTS, Poker King), сравнить результаты, поле, влияние РБ.
     
  10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

    Ответ: 
    ДА. 
     
  11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

    Ответ:
     ДА. 
     
  12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

    Ответ: НЕТ 
    Комментарий: Приняв решение профессионально заняться покером, постарался максимально очистить график и мозги, поэтому отказался временно от всего "лишнего". На данный момент перекос в сторону покера, но со временем буду возвращать полезное. 
    Решение: Уделять больше внимания физической активности. 

     
  13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам

    Ответ:
    ДА
    Комментарий: До курса не пользовался этим инструментом, но много слышал о его пользе. Вступил в мини-группу и надеюсь, это будет полезно всем участникам. В обучение вкладывал (книги, курсы) и буду вкладывать дальше. 
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 08.09.2020, Вт:


 


 


ЧСС:


*  Сон - 7,5 часов


*  Быт - 2,5 часа


*  Семейное - 6 часов


*  Отдых - 2 часа


*  Выполнение ДЗ - 2,5 часа


 


 


 


ЧСЗ:


* Сон - 8,5 часов


* Быт  - 2 часа


* ДЗ, теория курса - 4 часа


* Игра - 2,5 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сочувствую( 

Воскресенье зачтем выходной 

 

Планирование за пн - зачтено

БРМ/Цели/Чек/лист - зачтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 08.09

 

1. Планирование  - Выполнено 1 балл

 

 

Задания на неделю:

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. hotpng401585565442.png 2 балла
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный  hotpng401585565442.png 3 балла
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме
  10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .

 

Всего баллов за курс: 16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 09.09.2020, Ср:


 


 


ЧСС:


*  Сон - 7,5 часов


*  Быт - 1 час


*  Отдых - 1 час


*  Теория и ДЗ по курсу - 6 часов


*  Игра - 0,5 часа   (facepalm)


 


 


 


ЧСЗ:


* Сон - 8,5 часов


* Быт, семейное  - 2 часа


* ДЗ, теория курса - 3 часа


* Игра - 2 часа


* Конфа с минигруппой - 1,5 часа


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи за столами! Жду плюсовые графики!!!

 

Спасибо!  Сам их жду  :) На NL5 пока только осваиваюсь, совсем мало играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - Неделя 1  

 

 

Регистрация в румах

 

В качестве основного рума выбрал 888 

В качестве дополнительного - GUTS

 

 

 

 

888-screen1599750680.png

 

guts-screenshot1599750690.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 10.09.2020, Чт:


 


 


ЧСС:


*  Сон - 7,5 часов


*  Быт - 1,5 часа


*  Отдых - 2,5 часа


*  Скайп с группой - 2,5 часа


*  Теория и ДЗ по курсу - 5,5 часов


 


 


ЧСЗ:


* Сон - 8,5 часов


* Быт  - 1 час


* ДЗ, теория курса - 6 часов


* Игра - 2 часа


* Отдых - 2 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - Неделя 1  

 

 

Настройка софта

 

 

На 888 ещё не подтверждена привязка, поэтому не могу внести депозит. В режиме наблюдателя HUD у меня не показывается. Поэтому для демонстрации HUD и попапов заскринил PokerStars. 

 

screenclip-101599807292.png

 

flopzilla1599807302.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 10.09

 

1. Планирование  - Выполнено 1 балл

 

 

Задания на неделю:

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. hotpng401585565442.png 2 балла
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  hotpng401585565442.png 3 балла
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный  hotpng401585565442.png 3 балла
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. hotpng401585565442.png 2 балла
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме
  10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .

 

Всего баллов за курс: 26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - Неделя 1  

 

 

Изучение 1-го раздела теории

 

Концепция бетсайзинга.

 

betsajzingresize1599853064.jpg

 

 

Причины для ставок. Прямое и тонкое велью.

 

veluresize1599853083.jpg

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

blefresize1599853094.jpg

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

polublefresize1599853115.jpg

 

 

Концепция больших фолдов. Алгоритм разбора.

 

bolsie-foldyresize1599853129.jpg

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влиящие на винрейт. 

 

neigrovye-momentyresize1599853141.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...