Перейти к содержанию

Нл 50 через год


Рекомендуемые сообщения

Ежедневный отчёт:

 

ЧСС:


1. Работа – 6 часов

2. 1 сессии в покер – 1,5часа

3. ДЗ по курсу – 1 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Дети – 2 час

7. Сон – 8 часов



ЧСЗ:



1. Работа – 6 часов

2. 2 сессии в покер – 2 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 часа

7. Сон – 7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не нравиться привязка к регулярной работе

2.хочу больше путешествовать!

3.Уговорю себя с помощь 2 (!) тренеров, кураторов, оценщиков НЕ ИГРАТЬ ЗУМСТОЛЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет:

 

 

 

ЧСС:

1. Работа – 6 часов

2. 1 сессии в покер – 1 часа

3. ДЗ по курсу – 0,5 часа

4. Дорога – 2 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 час

7. Сон – 8 часов

ЧСЗ:
 

1. Работа – 6 часов

2. 2 сессии в покер по 1 часу

3. ДЗ по курсу 1 час

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 часа

7. Сон – 7 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Олег, на протяжении всего курса я буду проверять выполнение заданий.

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме
  10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .
Ежедневные задания - должны быть выложены в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня. (отчет за воскресенье выкладываем до 06.00 утра понедельника) 

 

  1. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии. Образец отчета постом ниже.

 

Материалы для проработки на первой неделе курса.

  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Селект и ожидание за столом - видео для самостоятельного изучения.

  5. Установка и настройка покерного софта и румов 
  6. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме или тг-канал курса
  7. Стратегия. Раздел 1

 

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

Выполнение заданий, публикуйте в новых постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС:

1. Работа – 6 часов

2. 2 сессии в покер по часу часа

3. ДЗ по курсу – 1 час

4. Дорога – 2 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 час

7. Сон – 7 часов

ЧСЗ:
 

1. Работа – 6 часов

2. 2 сессии в покер по 1 часу

3. ДЗ по курсу 1 час

4. Дорога – 2 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 часа

7. Сон – 7 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет

ЧСС:
 

 

 

1. Работа – 6 часов

2. 1 сессия в покер по часу часа

3. ДЗ по курсу – 1 час, провели групповую тренировку 1,5 часа

4. Дорога – 2 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 час

7. Сон – 7 часов

ЧСЗ:
 

1. Работа – 6 часов

2. 1 сессия в покер 

3. ДЗ по курсу 2 час

4. Дорога – 2 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 часа

7. Сон – 7 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 08.09

 

1. Планирование - Выполнено 1 балл

 

 

Задания на неделю:

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. 
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный 
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме
  10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .

 

Всего баллов за курс: 8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1 

Выбран основным рум ПокерКинг с хорошим рейкбеком и достаточным количеством фишей

Дополнительным румом выбран ПокерСтарз (до окончания обучения) для заработка дополнительной плюшки в виде 40$ за 100$ рейка

 

Задание №2

Глобальная цель и миссия в жизнь: Вырастить и воспитать двух своих дочек, а также обеспечить их финансово до совершеннолетия. Сделать мир немножко чище и немножко лучше в меру своих скромных возможностей.

Цель на 2020 год: уберечь семью от короновируса и идиотизма государственных деятелей. Сохранить финансовую стабильность и расширить возможности для приращения семейного капитала.  

Цель на ближайшие 2 месяца:  Успешно пройти курс ПокерПро (то есть найти путь развития в покере, который бы вел к развитию уровня игры и повышению банкрола) Довести свой вес до оптимума (рост - 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3 

Настроил клиент основного рума ПокерКинг:

 

 

21599677355.JPG

 

 

Настроил клиент дополнительного рума ПокерСтарз:

 

 

41599677789.JPG

 

 

Настроил ХАД и Попапы

 

 

51599678827.JPG

 

 

Настроил эквилятор:

 

 

61599679215.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:


Миксованный БРМ.


Сейчас играю NL10


NL5 30БИ (150$) =>NL2 40БИ(80$)


NL10 20БИ (200$) =>NL4 30БИ(120$)


NL20 20БИ (400$) =>NL10 30БИ(300$)


NL50 25БИ (1250$) =>NL20 30БИ(600$)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Договорился с детьми, что когда я в наушниках, я с ними не играю, а они ко мне не подходят...Купил БАЛЬШИЕ наушники...

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Не отвлекался и ранее ... Дополнительных решений не надо...

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Убрал из ХАДА статы на ХИРО

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): 

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я плохо соображаю, когда не выспался.  

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

Я отвлекаюсь на детей, если они в это время играют в комнате... Выбираю другое время для игры.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Ошибаться свойственно человеку, если я ошибусь, я не буду дергаться, а запомню свою ошибку и в следующий раз постараюсь её не повторять.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):  повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.  позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Перехожу с зума на регулярные столы, поэтому начну с минимального количества 2-3 и буду добавлять только тогда, когда буду ощущать комфорт и удобство в игре, чтобы не создавать нехватки времени, возможности ошибок и повода ухода в тильт...

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Перешёл с "безрейкбекогова" ПокерСтарз на ПокерКинг, рум с достаточным рейкбеком. В дальнейшем планирую попробовать ещё несколько румов с подобной системой рейкбека, чтобы выбрать наиболее удобный для себя.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Ранее уже этим занимался, решил вернуться к подобной практике. Покупаю ежедневник спецмально для этой цели.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Бросил курить давно, алкоголем не злоупотребляю, но планирую оставить его только по праздникам. Записался в фитнесцентр для поддержания лучшей физической формы.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Провожу время с женой и детьми, что дает мне силы и дополнительную энергию

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Попал в прекрасную минигруппу, планирую и в дальнейшем продолжать с ребятами общение, а также расширить группу единомышленниками.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет:

 

1. Работа – 6 часов

2. Вместо сессии в покер разбирался с новым хадом

3. ДЗ по курсу – 3 часа домашних заданий

4. Дорога – 2 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 час

7. Сон – 7 часов

ЧСЗ:
 

1. Работа – 6 часов

2. ДЗ по курсу планирую законспектировать 1 часть стратегии

 

3.1 сессия в покер вечером после конспектирования стратегии

4. Дорога – 2 час

 

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Дети – 2 часа

7. Сон – 7 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 09.09

 

1. Планирование - Выполнено 1 балл

 

 

Задания на неделю:

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. hotpng401585565442.png 2 балла
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. hotpng401585565442.png 3 балла
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный hotpng401585565442.png 3 балла
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. hotpng401585565442.png 2 балла
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме
  10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .

 

Всего баллов за курс: 23

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание

 

1. Работа – 6 часов

 

2. 1 сессия в покер 1 час

 

3. ДЗ по курсу – 1 часа домашних заданий

 

4. Дорога – 2 час

 

5. Заказал в магазине Флопзиллу

 

6. Дети – 2 час

 

7. Сон – 7 часов

 

ЧСЗ:

 

 

1. Работа – 6 часов

 

2. ДЗ планирую разобрать 2 раздачу

 

 

 

3.1 сессия 2 часа

 

4. Дорога – 2 час

 

 

 

5. Еда и отдых – 1 часа

 

6. Дети – 2 часа

 

7. Сон – 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 

КОНСПЕКТ

 

СТРАТЕГИЯ БЕТСАЙЗИНГА

 

 

 

 

-ЕР,МР - 3 бб до нл25,2,5 - до нл200, 2бб - выше. Не меняем от оппонента. (Много за нами: не хочется терять в случаях 3бета, но опустить до 2бб не можем из-за увеличения количества коллов от фишей)

-Если на ВТ фиш, с СО сайзинг не увеличиваем.(почему? Видимо, здесь вероятность фиша заколировать высока и у нас не будет преимущества позиции)

-Увеличенный бетсайзинг для опенрейзов с СО и ВТ используем для всего спектра открываемых рук. Увеличение составляет 0,5-1бб к дефолтному открытию.(дефолтное - автоматическое,"по умолчанию", незаданное)

-Отличие: размер 3бета против фишей зависит от силы нашей руки!

-Уменьшение бетсайзинга возможно, когда фолд на стилл 70%+

-Эластичный спектр продолжения - спектр, меняющийся от размера ставки. У фишей неэластичный спектр продолжения! Продолжение фиша: флоп: гатшот, любая пара, оверкарты, А-хай с бэкдором+. Терн: 2 пары, гатшот+оверкарты, ОЕСД,ФД+. Ривер: топпара, 2ая пара с промазавшим дро

-Разницы в ответе фиша нет! За исключением очень маленькой(1/4 и меньше) и очень большой (к овербету) ставок.

-Соответственно: С регом наш бетсайзинг "сбалансирован" (т.е. не зависит от наших реальных задач - не "выдает" их). С фишами мы не балансируем ставку, т.е. ставим много, когда имеем руку и уменьшаем ставку, если ставим в блеф.

-Раритетные статы - пример: низкий фолд на сбет по флопу, но очень высокий по тёрну.

 

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. ВЕЛЬЮ ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ.

 

 

 

ЕСТЬ ПРИЧИНА ДЛЯ СТАВОК - ДЕЛАЕМ ЕЁ. НЕТ - ЖМЁМ ЧЕК. ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ. 

- Есть продвинутая стратегия (4 раздел) "взвешивание велью от бета и чека.", где рассматриваются возможные нюансы..(только после отработки определения диапазонов)

Секрет успеха:

1.Правильное определение изначального спектра оппа.

2.Правильное определение спектра продолжения оппа(после ставки)

3.Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.

-Оценивая спектр колла оппа 3 бета, НЕ забываем ту часть рук, которую опп может(будет) 4бетить!.

1.Ставки на прямое велью. (Когда я готов сыграть на стэк)

2. Ставки на тонкое велью.(рад получить колл, но расстроюсь, если получу рейз)

3. Ставки на блеф. (с рукой без шансов на усиление, без возможности выиграть на вскрытии)

4. Ставки на полублефе.(самые частые! Делая ставку мы позади спектра продолжения оппа, но рука может улучшиться на след.улицах)

-Нет ставок для информации

-Нет ставок для получения мёртвых денег.

Это последствия любой ставки, а неё причина.

-Иногда, например, в мультипоте может быть двухсторонняя ставка, т.е. совпадают 2 причины для ставок. Но не может быть "чуть-чуть на велью" и "чуть-чуть полублеф" - тогда мы НЕ делаем ставку!

-Причины для ставок справедливы на всех улицах.

Когда я играю на прямое велью и получаю рейз, я играю ререйз и готов играть на стэк прямо на этой улице.

Общий спектр продолжения:

1.Руки с которыми опп колит нашу ставку.

2.Руки с которыми опп рейзит и играет на стэк.

3. Руки с которыми опп рейзит, но сбрасывает на ререйз.

Велью руки выше спектра рук 2 категории - ставка на прямое велью

Велью руки выше общего спектра - ставка на тонкое велью.

Велью ниже общего спектра - нет ставки на велью.

Ставка на тонкое велью - это линия бет/фолд, иногда бет/колл и НИКОГДА бет/рейз.

Бет/колл - включаем против агрессивных блефовых оппонентов. На бет/рейз получим колл только от ставок на прямое велью.

Против средних оппов 60-100бб мы ставим ТПТК на тонкое велью, т.к. предполагаем, что они не переигрывают свои руки и не рейзят топпары с кикером слабее.

И наоборот: чем меньше стэк оппа (50бб и меньше), тем чаще он будет агрессивнее разыгрывать слабые топпары, вторые пары и дроруки. Можем играть на прямое велью.

-Если опп имеет широкий, слабый и полярный спектр рейза, то мы играем бет/колл, а не бет/фолд. Но если мы не знаем будет ли опп рейзить руки слабее, ставку на тонкое велью после рейза ФОЛДИМ.

-Основное правило: Играю по известной концепции игры... Анализирую и постепенно её улучшаю. Возможно выбираю не самое плюсовое решение в конкретной ситуации, но зато точно не играю эту ситуацию в минус.

-Причина для ставок едина для 1 улицы.

-Если у нас нет 50+% эквити против общего спектра продолжения оппа, у нас нет ставки на тонкое велью!. ВАЖНО: сравнивается не спектр открытия с силой твоей руки, а общий спектр продолжения! На флопе и терне нужен больший перевес (60-65%), это связано с реализацией эквити нашей руки!

 

 

 

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ В БЛЕФ.

 

 

 

 

3 условия, чтобы сделать ставку в блеф:

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Оппонент выкинет на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолдов.

Большинство рук не имеет аутов на усиление только на ривере. Значит в чистый блеф мы ставим только на ривере. Исключение: ставка на более ранних улицах с мусорной рукой, когда мы получаем автоприбыль. Руки из "мусорного спектра" - не имеющие аутов на усиление против спектра продолжения оппа и редко выигрывающие на вскрытии. Автоприбыль появляется в ситуации, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити. Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппа в ответ на ставку определённого размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк, сложившийся до нашей ставки.

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

2/3 пота - 40% ........

3/4 пота - 43% ..... 

Если опп выкидывает чаще, мы получаем прибыль.

-Ситуации на префлопе для блефа - это стиллы и 3бет в блеф. Не имея статистики или информации на оппонентов стоит отказаться от блефов на префлопе и использовать стандартные спектры 3бетов, стиллов, 4бетов....

С Хадом:   в позиции:

автоприбыль 3бета (8-10бб) против открытия 2-3бб рейз1 из конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+ 

без позиции: Те же статы, Так же подходящая ситуация + спектр одномастные коннекторы,гапперы, мелкие карманки..(т.к. опп чаще будет колировать в позиции)

-До нл50 можно отказаться от ставок в блеф на Фл,Т,Р...Только префлоп с автоприбылью

 

 

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. ПОЛУБЛЕФ.

 

 

 

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей.

Мы можем и должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счёт фолд эквити. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у неготовой руки, тем реже опп может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.

Делаем ставку:

1. Много фолд эквити и мало эквити.

2. Мало фолд эквити и много эквити (8+ аутов)

3. У нас среднее эквити и среднее фолд эквити.

Делаем ставку имея слабые готовые руки (А-хай, 2,3,4, пары, топ без кикера), когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперника и блефэквити. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было 6+аутов усиления с флопа до ривера или 9+аутов с терна до ривера. Если в спектре оппонента таких рук 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то должны делать ставку.

 

 

 

КОНЦЕПЦИЯ БОЛЬШИХ ФОЛДОВ. ПРИЧИНА №1

 

 

 

 

Делаем фолд, когда вложили большое количество денег, но последующий экшн вынуждает вложить ещё больщие деньги, а наша рука далеко позади спектра оппа.

" Если не уверен-нажми фолд.  Если стало любопытно-жми фолд.   Если не можешь придумать худшую руку оппу-жми фолд"

Причина №1 - Низкий уровень игры. Интуитивный выбор между коллом и фолдом! (пример: колл/рейз и бет на ривере от фиша мы не можем колировать с ТПТК)

САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ - ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ ОЦЕНКА РАЗДАЧ.

 

 

 

НЕИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВИНРЕЙТ.

 

 

 

 

1. На время обучения снизить количество играемых столов.

2. Тейблселектинг.

3. Полный отказ от просмотров результатов игры во время сессии.

4.Забота о психологическом состоянии перед и во время сессии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...