Перейти к содержанию

Дневник Thinker


Рекомендуемые сообщения

ЧСС

Не удалось встретиться с директором школы, в остальном все, что запланировал

 

ЧСЗ

Разбор раздач - 2 часа

Игра - 1 час

Выполнение дз - 2 часа

Отдых -2 часа

Тренировка - 3 часа

Отдых - 1 час

Игра - 1 час

Разбор сессий - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания. Задание 4. 

Раздача 1

 

51603281501.png

 

Диапазон открытия оппа в BU

 

11603281519.png

 

Диапазон кбета по флопу

 

31603281559.png

 

Расстановка сил и шансы банка 

 

41603281628.png

 

Эквити хиро 25%, шансы банка 24%. Требуемый запас по эквити на флопе 20%, его нет, а значит, колл плохой, следовало сфолдить. Когда играл, рассчитывал на имплайды, но сейчас понимаю, что они здесь невысоки - оппонент не станет ставить на следующих улицах, имея руки хуже ТП, плюс по некоторым картам терна и ривера оппонент не станет продолжать даже с ТП. Это значит, наш плохой колл редко себя окупит, даже если

удастся собрать лучшую руку.

 

Раздача 2

 

11603304105.png

 

Диапазон открытия оппа в BU, он же (по моим предположениями) диапазон кбета по флопу

 

21603304169.png

 

Расстановка сил на флопе

 

21603304188.1.png

 

Диапазон оппонента по терну

 

31603304216.png

 

Расстановка сил на терне и шансы банка

 

41603304251.png

 

Эквити хиро 29%, для прибыльного колла на терне необходим запас в 15%. Шансы банка 19%, требуемого запаса нет, следовательно, колла нет. Хиро коллировал и вынужден был сдаться на бет по риверу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Все, что запланировал

 

ЧСЗ

Прошу завтра выходной от ежедневных заданий, боюсь не успеть

Выполнение недельных дз - 5 часов (помимо прочих завтра буду выполнять те задания, которые предусмотрены для совместной работы с напарником)

Отдых - 2 часа

Работа в спортивной секции, тренировка - 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День 2 и 3  - ВТ и СР - 20.10 и 21.10


Норма игры - зачтено


Разбор раздач - зачтено


Отчет - зачтено


Еженедельные задания



Раздачи с неправильным эквити - 2/3  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания, задание №2 - выучить префлоп-модель

 

 

С заданием справился!

Есть один косяк на видео - при записи забыл включить запись звука со своего компа, поэтому слышен только голос Дениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

Выполнил совместные домашние задания, но не доделал задание, где требовалось сравнить эквити и шансы банка

В остальном все, что планировал

 

ЧСС

Выполнение дз - 4 часа

Игра - 1 час

Отдых - 2 часа

Работа в спортивной секции - 3 часа

Разбор раздач - 2 часа

Игра - 1 час

Разбор сыгранных сессий - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4  - ЧТ - 22.10

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач-  зачтено

 

Еженедельные задания
Префлоп модель- зачтено

Цитата

 

С заданием справился!

Не сомневаюсь   :thumbup:

Пари - зачтено

Баттл - зачтено

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания. Задание 4. Последняя, третья раздача

 

11603440687.png

 

Диапазон 4бета оппа (опп - рег с крепкой статистикой и положительным EV на 2,1k рук)

 

21603440703.png

 

Диапазон кбета на флопе

 

31603440718.png

 

Эквити и шансы банка

 

41603440734.png

 

Шансы банка 25%, эквити 36%. Для прибыльного колла необходим запас по эквити в 20%, которого нет. Следовательно, нет и колла. При этом после колла флопа стек хиро станет в половину меньше образованного банка, и на терне придется либо выставляться в ответ на второй баррель, либо фолдить. Перспективы в 4бет поте с рукой TT малоприятные. Следовало сдаться на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3. Разбор статистики оппонентов, линии игры против них

1. ABARAI (2157 рук)

 

16,7/11,7

3bet 4,9; fold to 3bet 41; 4bet 2,9; call 4bet 40; SQZ 3,5

cbet 57/33/50, fold to cbet 43/25/43

Won$SD 66

Агрессия 24/22/15

Крепкий рег с не эксплойтными кбетами и фолдами на кбет, правдивыми 3бетами и 4бетами. Много выигрывает на вскрытии, хорошо играет постфлоп, не переигрывает

Линии игры

Префлоп - против данного оппа открывает узкий сильный спектр, меньше трибетим и сквизим на полублеф. На 4бет сдаемся с низом диапазона 3бета, 4бетим только на вэлью

Постфлоп - будучи ПФР, кбетим в основном на вэлью, полублеф играем только с хорошими шансами на усиление. Аналогично продолжаем без инициативы - коллируем только с хорошими готовыми руками, и если позволяют шансы банка, с дро-руками. На рейзы задаем оппоненту топ спектра.

 

 

2. Bugzig (2052 рук)

 

22,8/18,3

3bet 7,3; fold to 3bet 45,8; 4bet 12,5; call 4bet 33,3; SQZ 5,2

cbet 78/41/33, fold to cbet 41/39/20

Won$SD 50

Агрессия 53/40/21

Тайтово-агрессивный рег с лживыми кбетами на флопе и неэксплойтными (граничащими с телефонистыми) фолдами на кбет. Сквизы делает с узким сильным диапазоном, но в 3бет-спектре есть блефы. Постфлоп играет средне. На дистанции в 2к рук показывает +EV.

Линии игры

Префлоп -  против данного оппонента открываемся узко и сильно, стараемся как можно меньше трибетить на полублеф, при этом коллируем 4бет более лузово.

Постфлоп - кбеты делаем в основном на вэлью, для ставок на полублеф необходимо иметь хорошие шансы на усиление. В диапазоне его рейза кбетов будут полублефы, поэтому коллируем более лузово. Без инициативы делаем лайтовые коллы кбетов и лайтовые рейзы. На ривере на агрессию коллируем только с сильными руками ТПТК+ или с допперами+. 

 

 

 

3. LeeoneL (1139 рук)

 

27/19

3bet 4,3; fold to 3bet 72; 4bet 6,9; call 4bet -; SQZ -

cbet 59/82/-, fold to cbet 50/46/100

Won$SD 67

Агрессия 38/40/29

Лузово-агрессивный рег с неэксплойтными кбетами на флопе и большими (граничащими с неэксплойтными) фолдами на кбет. Не увлекается сквизами, трибетит в узком сильном спектре. Сложно сказать, насколько хорошо или плохо играет постфлоп, статистика неоднозначна, однако на дистанции в 1к рук показывает +EV.

Линии игры

Префлоп -  против данного оппонента открываем более широкий спектр, широко трибетим, на 3бет и 4бет продолжаем только с топ спектра.

Постфлоп - кбетим довольно широко; на досках, которые не подходят оппу, не боимся играть на полублеф. Без инициативы коллируем кбеты с готовыми руками средней силы, при этом на терне, имея хорошие эквити (сильное дро или ТП+), так же можно коллировать вторые баррели - опп явно переигрывает вторую улицу постфлопа. По риверу статистики мало, но могу предположить, что на этой улице опп играет осторожно, и в определенных ситуациях, разыгрывая линию полублефа, следует доблефовывать ривер. 

 

 

 

4. dilettantt (1029 рук)

 

21/15

3bet 6,2; fold to 3bet 68; 4bet 5,6; call 4bet 0; SQZ - 4,8

cbet 50/78/50, fold to cbet 67/50/100

Won$SD 59

Агрессия 24/24/22

ХМ идентифицирует оппонента как ТАГа. Делает правдивые (граничащие с неэксплойтными) кбеты. Иммет громадные фолды на кбет. Трибетит и сквизит узко. Сильные диапазоны 4бета и колла 4бета. Неплохо играет постфлоп.

Линии игры

Префлоп -  рейзом открываемся довольно широко засчет больших фолдов на кбет, но колдколлом разыгрываем сильный узкий диапазон. Трибетит, сквизит и 4бетит узко, сильно. При этом в оппонента можно трибетить довольно лузово засчет высоких фолдов на 3бет.

Постфлоп - широко открываемся как ПФР и не стесняемся делать полублефовые кбеты на неудобных для оппа досках. В рейзе кбетов оппонента часто будут руки сильнее. Колдколлом открываемся узко, на продолженную агрессию отваливаемся. Ставки оппонента на ривере часто укажут на сильную руку.

 

 

 

5. babayoga (891 рука)

 

20/15

3bet 7,4; fold to 3bet 47; 4bet 5,9; call 4bet 50; SQZ - 5,4

cbet 66/65/80, fold to cbet 46/43/100

Won$SD 54

Агрессия 35/31/27

Тайтово-агрессивный рег. Делает лживые (граничащие с неэксплойтными) кбеты. Иммет неэксплойтные фолды на кбет. В трибете есть полублефы, сам на трибеты падает плохо. Довольно узкий диапазон 4бета, при этом отваливаться на 4бет не любит. Переигрывает постфлоп как ПФР, предпочитает агрессивную линию по всем улицам. На ривере относительно правдив, иногда блефует.

Линии игры

Префлоп -  против данного оппонента следует открываться рейзом и коллом в сильном спектре. Трибеты и сквизы стараемся коллировать только с верхом своего диапазона. Сами трибетим также узко и сильно, оппонент не склонен часто сдаваться на ререйз. Не следует лузово 4бетить, опп не верит.

Постфлоп - делаем кбеты на вэлью или с хорошими дро. На рейзы иногда отвечаем коллом с руками ТП+. Без инициативы иногда делаем лайтовые коллы. На ривере не следует коллировать с руками хуже ТПТК+. Разыгрывая линию полублефа, иногда следует ставить в блеф ривер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания. Задание 1

- Насколько по 10-балльной шкале я доволен своей жизнью?
Сложно ответить, бывают сильные перепады настроений. Иногда опускаюсь по такой шкале очень низко, до 2-3. В нормальном (обычном, не приподнятом) расположении духа оцениваю свою удовлетворенность на 6-7
- Что я могу изменить, чтобы было хотя бы на 1 балл больше?
Поменьше заниматься херней, побольше трудиться, работать над собой, своим характером и своей волей
- А для того, чтобы было на 10?
Пахать как папа Карло
- Чем я больше всего недоволен?
Инфантильностью, склонностью к праздной и необременяющей жизни
- Как я это создал?
Не думаю, что это создал конкретно я. Все чаще приходит в голову, что я есть продукт, образованный, или, если хотите, выращенный семьей, обществом, миром вокруг. Никого не виню, ведь раз я это осознаю, то, по сути, принимаю этот выбор. Чужой выбор. Стало быть, я позволил этому быть. По наивности ли, по глупости ли, не важно. 
- Что будет, если я посмеюсь над своими неудачами и недовольством?
Ничего. Мне не смешно от этого. Глупо переводить в шутку то, что является частью моей существа.
- Чего мне хотелось бы иметь меньше в моей жизни?
Вредных привычек и токсичных связей
- Что я терплю?
Много чего. 
- Чего мне хотелось бы иметь больше в своей жизни?
Любви, спокойствия, улыбок.
- Что вдохновляет меня?
Искренность чувств, честность, героизм, самопожертвование.
- Какие ""краски"" преобладают в моей жизни?
Серые
- Какие цвета я хочу добавить?
Небесных и зеленых тонов
- Чего я избегаю? Какое влияние это оказывает на мою жизнь?
Избегаю усилий. Хреновое. 
- Что мне давно пора отпустить, от чего освободиться?
Воспоминания о прошлых неудачах. От чего освободиться? Да просто перестать позволять другим людям делать выбор за меня.
- Есть ли негативные ситуации в моей жизни, которые постоянно повторяются?
Есть.
- Как я их создаю?
Толи намеренно, толи безвольно. Сложно сказать.
- Какими сферами жизни я доволен?
У меня очень хорошая семья и есть парочка отличных друзей. Я работаю с детьми, и они дарят мне то, чего не сможет подарить никто. Я постигаю интереснейшее и удивительнейшее из боевых искусств.
- Какие сферы требуют внимания и улучшения?
Абсолютно все. На 100% я не удовлетворен ничем
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Все, что планировал

 

ЧСЗ

Разбор раздач - 1 час

Игра - 1 час

Работа в спортивной секции - 2 часа

Тренировка с Пилфом - 2 часа

Игра - 1 час

Встреча с друзьями - сколько продлится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сегодня оказалось не до покера, потренировал и внезапно начал отдыхать) 

Тогда поставьте плз сегодня выходной, а завтра я отыграю и раздачки разберу.

Плюс расскажу о самом важном и скину скрин участия в конференции

 

ЧСЗ

Отдых - 2 часа

Разбор раздач - 1 час

Игра - 2 часа

отдых -4 часа

Разбор раздач - 1 час

Работа над игрой - 1 час

Отдых, сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания. Тренировка с Пилфом

 

skajp1603653080.png

 

Необходимо еще раз повторить тему бетсайзинга. Следует разобраться в типах оппонентов, чтобы выбирать наиболее оптимальные линии против конкретных игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое полезное за неделю.

Вновь отмечу разбор раздач. Плюс была классная тренировка с Пилфом. Так же увлек анализ статистики оппонентов и поиск оптимальных линий розыгрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Встречался с друзьями, играл в футбол, выпил пива, выпимши не хочу садиться играть. Сегодня без дз. А можно мне на следующей недели вместо двух выходных один, и я выполню все за сегодня. Не хочется терять баллы... Или это нечестно? Очень хотелось в выходные забыть про покер и отдохнуть

 

ЧСЗ

Разбор раздач - 2 часа

Игра - 1 час

Выполнение дз -1 час

Отдых - 2 часа

Работа в спортивной секции - 3 часа

Игра - 1 час

Работа над игрой - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5  - перенесен на след.неделю

 

 

А можно мне на следующей недели вместо двух выходных один, и я выполню все за сегодня

Конечно, всегда можно перенсти.

Играть нужно в оптимальном состоянии, алкоголь обычно это состояние меняет.
Так что правильно, что не стал играть "для галочки"

На след. неделе у тебя 6 рабочих дней  ;)

Еженедельные задания

3 раздачи с неправильным эквити - зачтено
Ответы "Работа над собой" - зачтено
Видео + разбор 5 регов с 3к+ рук - зачтено
3 раздачи с неправильным эквити - зачтено
Субботняя треня + 2 раздачи в теме - зачтено

Ответ "В чем польза прошедшей недели"- зачтено

 

Очень хорошая неделя.
Качественно выполненные задания - так держать  :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...