Перейти к содержанию

Дневник Thinker


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Все, что запланировал

 

ЧСЗ

Дела по дому - 2 часа

Работа в секции - 2 часа

Тренировка на PokerAbility - 2 часа

Дорога в деревню - 4 часа

Игра - 2 часа

Разбор раздач - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил субботнюю тренировку с тренером (задание 10), обратился к нему с вопросами по раздачам, получил рекомендации по бетсайзингу, чтению диапазонов и концепции больших фолдов. Буду работать над ошибками.

 

konfa1602960167.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Все, что запланировал (только затратил куда больше времени)

 

ЧСЗ

Потрудиться с лопатой (осень, приводим сад и огород в порядок) - 3 часа

Разбор раздач - 1 час

Отдых - 1 час

Потрудиться с лопатой - 3 часа

Отдых - 1 час

Разбор раздач - 1 час

Выполнение прочего дз - 3 часа

Игра - 2 часа

 

У меня вопрос. Если я не успею все дз опубликовать до 00:00 (ведь понедельник и вторник были выходными, потому воскресенье для меня крайний срок, верно?), будут ли они засчитаны, если я все же их выполню за ночь с воскресенья на понедельник? Я в принципе не уверен, что все успею, очень много времени у меня уходит на работу в эквиляторе и мыслительные изыскания, с нею связанные. Но если я закончу все, к примеру, к двум часам ночи? Сначала я не задавался целью делать все на 100% в рамках Proceeding Poker, но сейчас мне почему-то хочется выполнить все задания. Не ради неких неизвестных мне богартинок (что это и для чего вообще?), и не ради любых других наград, но просто потому, что я вдруг почувствовал, что сам факт выложиться на все сто для меня важен.

 

Или может быть можно рассмотреть вариант, когда бы на второй недели занятий у меня был один выходной вместо двух, а взамен дадите мне день к первой неделе? Я переосмыслил свое отношение к этой конфе и прямо сейчас готов работать не меньше, чем в рамках курса PokerPro.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно заданию №5, я должен указать дату шота на следующий лимит при наличие 20БИ этого лимита. У меня столько нет, поэтому просто выкладываю разборы раздач, сыгранных на более высоких лимитах.

Раздача 1

 

 

Раздача 2

 

 

Раздача 3

 

 

Раздача 4

 

 

Раздача 5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем дальше. Задание 2. Мои цели до конца года и до конца месяца.

До конца года я хочу подняться до Nl10 и закрепиться на этом лимите. Хотя буду считать определенным успехом закрепиться хотя бы на нл5. Но при этом все равно очень хочется к концу года набить банкролл для шота на NL10. А 2021 можно начать уже с "десятки".

 

Если говорить не только о покере, то до конца года я хочу набрать минимум 30 ребят в свои группы секции айкидо. Дело идет медленно, планы на этот месяц по набору групп вряд ли выполню. 

 

До конца месяца хочу во что бы то ни стало набить банкролл для шота на нл5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем дальше. Задание 2. Мои цели до конца года и до конца месяца.

До конца года я хочу подняться до Nl10 и закрепиться на этом лимите. Хотя буду считать определенным успехом закрепиться хотя бы на нл5. Но при этом все равно очень хочется к концу года набить банкролл для шота на NL10. А 2021 можно начать уже с "десятки".

 

Если говорить не только о покере, то до конца года я хочу набрать минимум 30 ребят в свои группы секции айкидо. Дело идет медленно, планы на этот месяц по набору групп вряд ли выполню. 

 

До конца месяца хочу во что бы то ни стало набить банкролл для шота на нл5

Очень правильные цели  :thumbup: Надеюсь у тебя все получиться, давай тащи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идем дальше. Задание 2. Мои цели до конца года и до конца месяца.

До конца года я хочу подняться до Nl10 и закрепиться на этом лимите. Хотя буду считать определенным успехом закрепиться хотя бы на нл5. Но при этом все равно очень хочется к концу года набить банкролл для шота на NL10. А 2021 можно начать уже с "десятки".

 

Если говорить не только о покере, то до конца года я хочу набрать минимум 30 ребят в свои группы секции айкидо. Дело идет медленно, планы на этот месяц по набору групп вряд ли выполню. 

 

До конца месяца хочу во что бы то ни стало набить банкролл для шота на нл5

Очень правильные цели  :thumbup: Надеюсь у тебя все получиться, давай тащи :)

 

Спасибо) Это очень приятно! Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3. Я через 5 лет.

Знаете, фантазии - они не всем и не всегда служат хорошую службу. Мне, как человеку с развитым воображением, лишние фантазии существенно портят жизнь - слишком уж больно иногда с небес на земли падать, голову можно сломать. Я не стану говорить, кем бы мне хотелось видеть себя через несколько лет, но скажу, что я хочу вокруг себя видеть. Я хочу видеть здоровыми, счастливыми, полными жизненных сил родных и близких мне людей. Я хочу, чтобы солнце светило над головой каждого ребенка, и чтобы при этом он не изнывал от жажды и голода. Я хочу, чтобы люди встречали свою любовь, обретали мир в душе и вокруг себя. И, в общем-то, все, чего я хочу от себя самого - это уметь способствовать этому. И неважно, кем я буду через 5 лет и где буду жить. Единственное, совершенно точно мне хотелось бы много зарабатывать, поскольку хочется иметь возможность не только удовлетворять свои потребности, но и обеспечивать окружающих всем тем, что дарит улыбки и спокойствие, веру в завтрашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4. Чек-лист около игровых моментов

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

 

Ответ: мне это удается гораздо лучше, чем прежде

 

Мое решение: выигрыш в покере - это не взятие банка и не плюс по итогам раздачи и сессии. Выигрыш - это принятие правильного решения. Промежуточные результаты, выраженные в денежном выражении, не должны влиять на качество поиска и принятия решений. Я никогда не должен это забывать.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии, не делаю перед игрой.

 

 

Ответ: Да.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

 

Ответ: Да

 

Обычно мой тильт вызван горячим желанием скорейших результатов и непринятием факта, что со мной за одним столом могут сидеть игроки, которые превосходят меня в своих умениях и в своем опыте. Я испытываю комплекс отличника, а потому бываю зол на себя, на случайные обстоятельства, на тетю Асю из соседнего подъезда, стучащую о батарею, когда не могу добиться результата. Но я всегда себе напоминаю, что главное условие успеха - это труд, кропотливый, терпеливый, продолжительный. Напоминаю, что сравнивать себя с другими глупо, ибо все люди разными рождены, разными воспитаны, наделены разными особенностями, и каждый идет своим путем, и идти более длинным и тернистым путем не означает никогда не достичь цели. Быть может, именно более длинный и трудный путь и приводит к исполнению мечт, которые кажутся несбыточными. 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

 

Ответ: Да.

 

Обычно вкратце разбираю предыдущую сессию, вспоминая об ошибках. Провожу ментальную разминку, напоминаю себе свои слабости и способы, которые помогают мне их преодолевать. После сессии просматриваю раздачи, вызвавшие затруднение, ищу решение.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

 

Ответ: Обычно да

 

Но сейчас играю на PokerKing, там не до селекта, сесть бы хоть куда-то. Впрочем, если стол оказывается слишком труден, покидаю его. 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

 

Ответ: ДА

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ответ: Отныне да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

 

Ответ: Да

 

Учусь планированию, рад, когда удается выполнить все в соответствии с планом.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

 

Ответ: Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

 

Ответ: Да. Я занимаюсь спортом и веду детскую спортивную секцию. Это предъявляет требования к моему режиму, питанию, привычкам. С некоторых пор в этой цепочки находится покер, которым я так же стараюсь заниматься своевременно, не нарушая распорядка дня и жизненного баланса.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

 

Ответ: Да

 

С деньгами пока туговата, но я познакомился с отличными парнями и очень хочу, чтобы наш союз не только продлился, но и перерос в настоящую дружбу. Общение с этими людьми помогает мне не только в разрешении покерных вопросов, но и в становлении себя как хорошего, ответственного, полезного члена общества. Кроме того, меня мотивируют их результаты, и мне хочется не отставать, за что огромное им спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6. Мои вопросы по игре, решаемые в разделе стратегий №1

 

1. Ставки на полублеф с целью максимизации эквити направлены на то, чтобы выбивать руки сильнее, верно? Но что насчет рук, которые слабее, однако имеют необходимое число аутов на каждой из улиц (6+ с флопа до ривера, 9+ с терна до ривера), чтобы имело смысл их выбить? То есть, мои AT, несомненно, сильнее руки K9, однако я не попал в доску, и если я не поставлю, то дам возможность более слабой руке получить один из своих 6 аутов с флопа до ривера и проиграю. Как же быть??? (этот вопрос больше к тренеру, чем к себе самому, я лично отвечаю на него так - все равно, слабее руки противника или сильнее, если у этих рук  есть необходимое число аутов и они сдадутся на ставку, надо ставить)

 

2. Почему мне не удается делать большие фолды в ситуациях, когда я знаю, что моя рука позади?

 

3. Всегда ли, прежде чем сделать ставку на префлопе (рейз или колл), я обращаю внимание на тип оппонентов?

 

4. Всегда ли я выбираю верный размер трибета, трибет сквиза?

 

5. Как часто мне удается с большой точностью определить эквити своей руки, когда я ищу причину для ставки?

 

6. Как часто мне удается делать прибыльный колл?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 11. Что было для меня наиболее полезным из выполненных заданий на этой неделе???

Конечно же, разбор раздач. Разбирая раздачи, я не только учусь читать начальные диапазоны и задавать предполагаемые диапазоны продолжения, но все лучше усваиваю алгоритм принятия верных решений. Если прежде я блуждал в вопросах, с чего же начать и о чем тут вообще думать в первую очередь, когда наступала очередь моего хода, то теперь я способен последовательно, конструктивно использовать весь массив информации, и на основе этого массива выстраивать логическую цепочку поиска верного решения.  Плюс ко всему этому работа в эквиляторе помогает запоминать префлоп модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая практика за 18.10, 1 сессия продолжительностью 2 часа

 

11603061157.png

 

 

ЧСС

Все, что запланировал

 

ЧСЗ

Время в дороге - 3 часа

Разбор раздач - 1 час

Отдых - 2 часа

Работа в спортивной секции, тренировка - 3 часа

Разбор раздач - 1 час

Игра - 2 часа

Работа над игрой - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводим итоги недели - 

Ежедневные заданиянорма игры и планирование - выполнены
Еженедельные задания

План 2020 и месяц  - зачтено

День через 5 лет  - зачтено
Шот на лимит + 5 раздач- зачтено
Все верно, пока не хватает БР - просто разбираем раздачи, чтоб как только появится - быть во всеоружии  :rembo: 
Пари Кто больше баллов- зачтено

. На кону бутылка пива!

есть ради чего побороться  :D
Занятие в мини-группе - зачтено
Чек-лист околоигровых моментов- зачтено
1 раздел стратегии + вопросы- зачтено
Разбор 10 раздач- зачтено
Субботняя треня + вопросы в теме- зачтено
Ответ "В чем польза прошедшей недели"  - зачтено
Тут я с тобой согласна - действительно - наикрутейший механизм работы))

У меня вопрос. Если я не успею все дз опубликовать до 00:00 (ведь понедельник и вторник были выходными, потому воскресенье для меня крайний срок, верно?), будут ли они засчитаны, если я все же их выполню за ночь с воскресенья на понедельник? Я в принципе не уверен, что все успею, очень много времени у меня уходит на работу в эквиляторе и мыслительные изыскания, с нею связанные. Но если я закончу все, к примеру, к двум часам ночи? Сначала я не задавался целью делать все на 100% в рамках Proceeding Poker, но сейчас мне почему-то хочется выполнить все задания. Не ради неких неизвестных мне богартинок (что это и для чего вообще?), и не ради любых других наград, но просто потому, что я вдруг почувствовал, что сам факт выложиться на все сто для меня важен.

 

Или может быть можно рассмотреть вариант, когда бы на второй недели занятий у меня был один выходной вместо двух, а взамен дадите мне день к первой неделе? Я переосмыслил свое отношение к этой конфе и прямо сейчас готов работать не меньше, чем в рамках курса PokerPro.

 

Очень крутое переосмысление.
Извини, что не сразу увидела - но, смотрю, ты и так справился прекрасно!!
А в дальнейшем, да, у нас тут такое - дружеское сотрудничество, поэтому всегда можно обо всем договариваться  ;) 

А вообще - 

Я выполнил все недельные дз  :) Ща еще покатаю 2 часа и планирование напишу

за полнедели выполнить все ДЗ - ты мега крут!!  :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания. Разбор раздач за 19.10

Раздача 1, сыграна мною

 

 

Раздача 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Все, что запланировал

 

ЧСЗ

Посещение 51 школы, беседа с директором - 2 часа

Разбор раздач - 1 час

Игра - 1 час

Отдых - 2 часа

Работа в спортивной секции, тренировка - 6 часов

Разбор раздач - 1 час

Игра - 1 час

Разбор сыгранных сессий - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...