Перейти к содержанию

Дневник Thinker


Рекомендуемые сообщения

ЧСС


Выполнение дз - 4 часа


Игра - 3 часа


Работа в спортивной секции, тренировка - 3 часа


Отдых - 3 часа


Домашние дела - 2 часа


 


ЧСЗ


Выполнение дз - 4 часа


Домашние дела - 3 часа


Отдых - 2 часа


Игра - 3 часа


Работа над игрой - 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаю планирование, сессии отыграл, сейчас делаю разборы. Дз до 8:00? Все будет, разбираю раздачи, голова для эквилятора ну никак сегодня, одни только скриншоты и публикации меня пугают, привожу диапазоны в моем решении. В игре проблемы, не знаю, как это назвать. Я сначала глупо, изучая поляну, проигрываю, при этом на некоторых улицам верно отвечая на блеф. Затем расстраиваюсь, но уже научился брать себя в руки и возвращаюсь в хорошую, обдуманную игру. Начинаю отыгрывать, и по итогам день ото дня играю в 0. Кошмар, уже полгода. Я стабильно поднимаю банкролл в течении времени, но спускаю за 3-4 сессии. Сейчас вообще меня колбасит, качели. Проиграл два стека, одумался, отыгрался, или почти отыгрался, но игру вернул в нужное русло. Как быть в нем всегда? До курса я проводил длительную разминку, где разбирал последнюю часовую сессию в ХМ, учитывая все банки выигранные или проигранные начиная с 5bb. Изучал все кбеты, текстуры, пытался выяснить, какими причинами для ставки руководствуется мой оппонент. Затем открывал тетрадь и писал установки - полторы-2 страница а5 рукописным текстом. Там все, психология, цели, решения, напоминания, дисциплина и прочее. Затем играл. В игре сразу чуствовал себя так, словно здесь уже давно и все мне понятно. И, в общем, до жесткого даунстрика по вине моих ошибок и воле дисперсии играл неизменно уверенно и хорошо плюсово. После игры обязательно, хочу я или нет, писал выводы. Приводил сложные ситуации, сразу искал решение, следил за тем, как изменялись мои эмоции и как это влияло на мои решения. Часто уставал, поскольку сессия, коих было по одной-две в день, длилась час, час с небольшим, а разбор иногда отнимал по полтора. Я играл более уверенно, чем сейчас - сейчас не могу так готовиться к игре и так заминаться. Сейчас качели, я плаваю. А не могу, ибо много времени занимает домашнее задание) На самом деле, курс очень классный и невероятно полезный, он мне поможет. Но прост режим нон-стоп какой-то) А я ведь всего отыграл рук тыщ 30. Все обдумываю, и в голове каша кошмарная иногда и усталость. Но очень нравится мне покер, хочу поверить в свои силы, потому что я всегда играл в ноль, я, в - общем, проигрываю 100 долларов в год, если считать два года игры в совокупности, с перерывом в пару лет каждый. Ну, говорю в ноль, потому что потом надоедало и я начинал поливать, лишь бы быстрее все послать к чертям и успокоиться. Так вообще я кладу по 10$ и играю nl2 два месяца, иногда остается стека полтора, я поднимаю, затем опять проигрываю до такой же величины, на следующий деньо выигрываю, и иногда выигрываю много. Подскажите, где у меня неверное восприятие игры?

 

И, кстати, очень люблю Сит энд го и неплохо доезжаю в МТТ, бывал в топ -3, топ-5, топ-10 и часто в призах. Примерно в 20% всех, за исключением фрироллов, заходил в призы, играл финалы. Играл все в перемешку, тогда и влюбился. Как контролировать свой путь? Чего я могу желать от игры в покер? Я реально могу зарабатывать? Я в это верю, прав ли я?

 

 

ЧСС 

Выполнение дз - 4 часа

Домашние дела - 3 часа

Отдых - 2 часа

Игра - 3 часа

Работа над игрой - 2 часа

 

ЧСЗ

Выполнение дз - 4 часа

Работа в спортивной секции, тренировка - 5 часов

Игра - 3 часа

Отдых - все оставшееся время, сильно утомлен режимом, не могу не делать всего вдумчиво, иначе не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 23.09. Разбор раздач

Раздача 1

 

 

Раздача 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 23.09. Игровая практика. Продолжительность 3 часа 4 минуты

Сессия 1

 

11600900208.png

 

Сессия 2

 

21600900225.png

 

Сессия 3

 

31600900238.png

 

БР

 

41600900248.png

 

 

Кстати, HM2 наладил, время соответствует, раздачи в режиме онлайн выводит.

По игре просадка по направлению психологии - руки действуют быстрее, чем мозг. Знаю, что так играть нельзя, но играю, ибо хочу видеть, как играет оппонент. Дорого выходит. Есть ли смысл так изучать поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал что ты пишешь, твоя проблема скорее психологическая. Скорее всего , ты делаешь ошибки в тильте. Ты играешь нл2 и все что тебе нужно чтобы его бить это солидная игра от эквити и понимание диапазонов, это то что мы даем на курсе. В данном случае "Исследовать поле" на нл2 и че то там  лишнее мудрить не имеет смысла. Этот лимит даже простой абс игрой можно побить, главное не тильтовать и не делать глупых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания. Разбор раздач. Все раздачи мои

Раздача 1

 

 

Раздача 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания. Сыграть один фриролл. Прилагаю скрин результата, на 888poker тут же закрывается турнирное лобби, когда вылетаешь

 

friroll1600979071.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


Выполнение дз - 7 часов (отдохнуть не получилось)


Работа в спортивной секции, тренировка - 5 часов


Игра - 3 часа


 


ЧСЗ


Выполнение дз - 8 часов


Отдых - 2 часа


Игра - 3 часа


 


Завтра буду доделывать домашние задания за неделю, полностью выполнены все, кроме двух. Готовые работы так же буду публиковать уже завтра. Чуть позже скину результаты игровой практики за сегодня, осталось сыграть полтора часа. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 24.09. Игровая практика. Продолжительность 3 часа 

1 сессия

 

11600986288.png

 

2 сессия

 

21600986301.png

 

БР

 

br1600986320.png

 

 

Продолжаю прикалываться, но поляну я бью довольно просто, сижу против тайтовых регов, и потихонечку растет выигрыш. Потом правда я считаю необходимым посмотреть, реальна ли такая вот конкретная линия против такого оппа, и проигрываю. Скину любопытную раздачу, где мне бы хотелось услышать ваше мнение о ней по моей линии и мои рассуждения, насколько я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал что ты пишешь, твоя проблема скорее психологическая. Скорее всего , ты делаешь ошибки в тильте. Ты играешь нл2 и все что тебе нужно чтобы его бить это солидная игра от эквити и понимание диапазонов, это то что мы даем на курсе. В данном случае "Исследовать поле" на нл2 и че то там  лишнее мудрить не имеет смысла. Этот лимит даже простой абс игрой можно побить, главное не тильтовать и не делать глупых вещей.

Да, мне играется, на самом деле, весьма просто. И никакого тильта. Просто иногда меня так и тянет проверить свою такую линию против этого самого диапазона. Посмотреть, верно ли я думаю, выигрываю я по таким диапазонам здесь или нет. Чаще проигрываю, если меня тут же бьют. Это делается понятным, и дальше я делаюсь умнее. Ну вот такая метода, потому играю нл2. Хочу научиться очень точно читать диапазоны и свои эквити, сейчас, например, во время игры я неплохо вижу перед глазами эквилятор, но все еще не точен в диапазонах и вычислении эквити, хотя цифры в определенных переделах вижу. Я вашим сайтом пользуюсь полгода, пока на карантине сижу, тренер по спорту. И эквилятор для меня стал инструментом номер 1, это круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания. Определение низов спектров полублефа против разных типов оппонентов на разных структурах досок

1. 

11601029131.png

 

 

Низы спектра полублефа против рега на флопе – любые две, доска не очень хорошо подошла оппоненту, зацепов мало. На терне – сильное флеш-дро, иногда OESD, но с OESD не очень нравится здесь ставить полублеф, поскольку у оппа появляются ФД.

Низы спектра полублефа против агрофиша на флопе– фиш на такой доске может продолжать оверкарты, поэтому низ полублефа – А-хай, гатшот+БДФД. На терне – флеш-дро.

Низы спектра полублефа против пассивного фиша на флопе – руки с восемью аутами и сильнее, в данном случае руки 45. На терне – флеш-дро, иногда OESD, когда  у хиро будут блокеры на ФД.

 

2. 

21601029156.png

 

 

Низы спектра полублефа против рега на флопе – флеш-дро, поскольку без блокера на ФД оппонента нет смысла рассчитывать, что он скинет свое сильное ФД. На терне – сильное флеш-дро, часто натсовое.

Низы спектра полублефа против агрофиша на флопе – агро, как и телефон, не скинет здесь более менее сильное ФД, при этом будет широко открываться и редко попадать, однако попав в ФД, еще и зарейзить может наш полублеф, поэтому можно ставить кбет на полублеф с рукой не хуже сильного ФД. На терне – сильное ФД, ибо можно схлопотать рейз от готовых рук.

Низы спектра полублефа против пассивного фиша на флопе – сильное ФД. На терне – сильное ФД.

 

3. 

31601029214.png

 

 

Низы спектра полублефа против рега на флопе – борд хорошо скоординирован, плюс в диапазоне рега много дам и валетов, я бы ставил здесь полублеф с руками не слабее флеш-дро. На терне – натсовое ФД.

Низы спектра полублефа против агрофиша на флопе – ну здесь в нас легко пихнут рейз с ТП или даже иногда со второй парой, поэтому натсовое ФД. На терне – натсовое ФД.

Низы спектра полублефа против пассивного фиша на флопе – пассивный здесь продолжит все попадания, все карманные пары, ожидая, что поставит кбет с флеш-дро; так же продолжит все флеш-дро, OESD, какие-то гатшоты, поэтому ставить кбет буду с руками не слабее ФД. На терне – только натсовое ФД.

 

4. 

41601029232.png

 

 

Низы спектра полублефа против рега на флопе – попаданий в такую структуру у него не будет много, поэтому часто можно будет поставить любые две, а так подойдет даже А-хай. На терне – сильное ФД, но иногда следует отказаться от полублефа, поскольку мы не выбьем здесь карманные пары.

Низы спектра полублефа против агрофиша на флопе – фиш не сильно испугается такого борда, имея две оверкарты и тем более карманную пару, плюс не откажется от сражения с каким-нибудь БДФД, и всегда будет играть OESD. Причины для полублефа иногда будет не отыскать, но полагаю, что иногда можно будет ставить кбет с А-хай, гатшот+БДФД. На терне – сильное ФД или ничего, поскольку фиш может продолжить коллить по тузу или гатшотам, иногда двум оверкартам.

Низы спектра полублефа против пассивного фиша не флопе – пассивный будет здесь много чего коллировать, тот же туз не уйдет в пас, поэтому кбет можно поставить либо с тузами с кикером королем или дамой (6 аутов), либо с ОESD с 8-ю аутами на усиление. На терне – иногда следует отказаться от ставки на полублеф, если только это не натсовое флеш-дро AJs+, ведь оппонент все еще коллирует с А-хай.

 

5.

51601029263.png

 

Низы спектра полублефа против рега на флопе – борд регу хорошо подходит, ставить можем только с руками, которые имеют 8+ аутов на усиление, в данном случае с OESD. На терне – топ-пару выбить будет сложно, но можно попытаться выбить десятки, в данном случае подойдет рука не хуже OESD, однако есть сомнения в целесообразности полублефа, поскольку фолд-эквити не будет высоким.

Низы спектра полублефа против агрофиша на флопе – фиш за борд мог не зацепиться, сам же борд подходит диапазону опен-рейзера, поэтому иногда можно поставить кбет на полублеф с «эни ту» и А-хай. На терне – если опп платил по такому флопу, то на бланк по терну будет выкидывать не часто, в пас хоть и может уйти часть гатшотов, однако фолд-эквити не высоки, я не стану делать здесь ставку на полублеф.

Низы спектра полублефа против пассивного фиша на флопе – у фиша как обычно много промахов в борд, но пассивный продолжит здесь со вторыми, иногда третьими и мелкими карманными парами, поэтому низ спектра нашего полублефа – OESD, нам нужно много аутов на усиление против такого оппонента. На терне – можно попробовать максимизировать эквити с OESD в рассчете на то, что опп скинет мелкие пары, но вторые пары здесь в пас не уйдут. Честно сказать, по такой доске я бы чаще воздержался от ставки на полублеф по терну.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания. Письменный разбор видео

 

 

1:30 Исходя из концепции бетсайзинга, мы должны делать трибет 10bb, когда оппонент в позиции на нас открывается опен-рейзом 2,5-3bb.

 

3:00 Рука 76o не входит в диапазон открытия рейзом с BU даже сайзингом 2,5bb

 

6:22 Рука J9o не входит в диапазон открытия рейза с CO

 

8:52 Руку KQo можно разыграть трибет сквизом против опен-рейза от BU

 

10:40 Знаю, что диапазон опен-рейза с SB достаточно широк и слаб, следует защищать коллом BB руку A6o

 

11:56 На терне следовало поискать причину для ставки на тонкое вэлью с ТПГК, но, полагаю, хиро играл чек, чтобы сделать отложенный кбет по риверу и чаще собирать с рук хуже. Впрочем, думаю, перевес хиро по эквити на терне не высок, и чек едва ли будет ошибочной игрой с учетом большого числа допперов в диапазоне оппонента. А вот бет по риверу ошибочный точно, наши эквити уже по терну оставляли желать лучшего.

 

16:09 Против регулярных игроков, находясь на них в позиции, следует делать трибет сайзингом 10bb, если опп открывает 3bb

 

17:52 Мне нравится, как сыграно. Не смотря на желание хиро продолжать кбебить, едва ли на терне будет причина для ставки с целью кражи эквити, равно как не имеет смысла ставить по риверу, поскольку колл тут можно получить только от рук сильнее.

 

21:07 Аналогично, ставки по риверу нет, незачем превращать готовую руку в блеф, оплатят здесь только руки лучше

 

22:30 Не нравится колл на BU с 76s против опен-рейза с UTG

 

22:50 У нас нет рейза на полублеф на флопе с целью максимизации эквити, мы часто не выбьем ФД, ТП, у нас мало ФЭ и мало эквити против двух оппонентов. А вот потбет по терну со стритом мне нравится, есть вероятность, что нас оплатит хотя бы кто-нибудь из оппонентов, раз уж они платили нам улицей ранее, тем более что наш стрит читается на этой доске плохо.

 

23:35 Плохой колл в CO против MP с QJo, следовало фолдить

 

25:40 Следовало 4бетить большим размером, MP часто будет делать трибет против UTG с сильной рукой по типу карманной ТП или АК, поэтом можно рассчитывать на оплату 4бета большего размера

 

27:15 Борд для полублефового кбета подходит не очень хорошо, правда, у хиро блокер на флеш и шансы усилиться до чего-то более выразительного, поэтому не берусь утверждать.

 

27:49 Плохой колл на SB против BU с J9o, этих рук нет в спектре колдкола против позиции

 

30:20 Здесь можно сделать полублефовый кбет меньшего сайза, достаточно полпота, у хиро нет готовой руки, не имеет смысла разгонять банк. Совсем не зацепившись, опп скинет, если же зацепится, то коллировать будет с большим числом рук сильнее, при этом что у хиро 6 аутов на усиление, маловато.

 

35:09 Отлично сыграно, наша ТП с кикером десяткой весьма не важно стоит против спектра опен-рейзера с MP, на ривере нужно сдаваться.

 

35:14 Руки A7o нет в диапазоне открытия с MP

 

Заметил, что хиро делает ставки на вэлью овербетами. Ну, это не всегда верная стратегия. Ставка на вэлью призвана получить оплату, с вэлью-руками мы не защищаемся от флеш-дро, мы с них собираем оплату. Трудно рассчитывать на коллы от неготовых рук, предлагая им откровенно плохие шансы банка. Думаю, хиро следует снизить сайзинг и кбетить на вэлью против регов от половины пота, против фише от 2/3 пота. К тому же весьма самонадеянно ставить ставки потбетами и овербетами в мультивей-потах, не имея причин играть на прямое вэлью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания. Просмотр видео, рецензия

Письменная оценка своих раздач с описанием спектра полублефа

 

ocenka-razdac1601054104.png

 

 

pismennaa-ocenka1601054116.jpg

 

Базовые блефовые подстройки и низы спектра полублефа

 

nizy-spektra-polublefa1601054252.png

 

 

spetr-polublefa1601054263.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.

Один фриролл результат прикладывал, но забыл сделать фото стола, за которым играю. Вот еще один фриролл, закончил только что.

 

frirol-61601055445.png

 

 

frirol-71601055465.png

 

 

frirol-vin1601055503.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дз за 25 скину чуть позже, пока планирование

 

ЧСС

Выполнение дз - 8 часов

Отдых - 2 часа

Игра - 3 часа

 

ЧСЗ

Тренировка Pokerability - 3 часа

Работа в спортивной секции - 3 часа

Отдых, занятия любимыми делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные за вчера засчитал

Фриролл, чек-листы, анализ видео и низы спектров засчитал

Всего за курс: 135 баллов

 

Не забудь ежедневные доделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания. Разбор раздач

Раздача 1

 

 

Раздача 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я получу 140 баллов, получается, да? Блин, а где я балл потерял? Или вы планирование за 25 еще не считали? Штрафных баллов у меня вроде бы нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои текущие результаты

1. Стал лучше разбираться в игре на префлопе, постфлопе

2. Выявил ряд ошибок в своей игре, которые стоят мне денег, такие как частые кбеты не в те доски, частые коллы кбетов

3. Стал лучше читать диапазоны, считать эквити

4. Стал увереннее чувствовать себя в игре, число ошибок осязаемо снизилось

 

В первом квартале я хочу достичь

1. Хочу подняться до NL25 и закрепиться на лимите. Полагаю, что я готов к штурму

2. Хочу почувствовать себя в шкуре профессионального игрока в покер

 

Что мне может помешать?

1. Психологические факторы, такие, как жажда побед и высоких результатов

 

Как устранить такой барьер?

1. Продолжать работать над игрой

2. Ставить себе конкретные и реально достижимые цели

3. Развивать направлении психологии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...