Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Запись игры

 

Все подтормаживает, но лучше не запишу - комп слабый

 

Пояснения к хаду на всякий случай:

 

 

3r53QoDg.jpg?download=1

 

 

Фолд на 3бет - это соответсвенно для каждой позиции, с которой опп открывается

предпоследний и последний ряд в правой строке - цбет в позе в трибет поте/цбет без позы в 3бет поте

                                                                                      фолд на цбет в позе в 3бет поте/ чек - фолд в 3бет поте без позиции          

 

 

 

Ссылка на видео

 

https://yadi.sk/d/Verca4T2HjcqxA

1. 3й стол 1:05, открыли 33 с СО получили 3бет в 10бб от неизвестного с блайндов и колд колл от фиша. Против одного можно фолдить, но если в раздаче фиш ( который нам даёт экстра велью в случае попадания в сет, он улучшает нам шансы банка на колл и мы на обоих в позиции), то заходим коллом

2.1й стол 1:47, А2о на ББ нужно коллить после стила с БТН и колла от фиша на СБ

3. 1стол 3:35, на BU с QJs лучше играть коллом, а не 3бетом. За спиной пассивные парни, которые редко будут сквизить. У фиша 50бб стек и он может запушить очень много рук на наш 3бет и 3бетом изолируем себя против более сильного диапазона. 

4. 4й стол 9:56, АJo 3бет с SB против  стила с BU (стек 51бб). Колл наверное чуть лучше 3бета в такой глубине

5. 4й стол 11:11, Q9s по дефолту колл 3бета против SB (если нет стат, что у оппа на SB слишком тайтовый 3бет)

6. 2й стол 11:39, Q2s стил с BU

7. 4й стол 16:03, 86s стил с CO, если нет агрессивных 3бетеров

8. 4й стол 16:15, QJo стил с MP

9. 4й стол 17:15, KQs фолд после опен рейза и 3бета от короткого стека

10. 1й стол 17:20, A2o стил с BU

11. 3й стол 17:26, АJo фолд на BB против опена из UTG

12. 1й стол 20:19, T7o фолд на BB, 3бет против подходящих оппов расширяем за счёт расширения границ стандартного спектра, а не рандомно

13. 4й стол 29:50, 98о стил с BU

14. 3й стол 30:43, 33 колл или фолд, а не 3бет (нет стат, что опп хорошо сдаётся на 3бет)

 

 

Antik спасибо за разбор!! Понял, что надо учить префлоп модель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 24.09


1. Отчет- Выполнено 1 балл


2. Оценка двух раздач - Выполнено 3 балла


3. Норма игры - Выполнено 2 балла


 


Задания на неделю:




  1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника



  2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников  hotpng401585565442.png 3 балла



  3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. hotpng401585565442.png 1 балл



  4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  hotpng401585565442.png 1 балл



  5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок hotpng401585565442.png 2 балла



  6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения hotpng401585565442.png 2 балла



 


Всего баллов за курс: 131


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор игры участника курса

 

 

 

 

 

Разбор

 

 

 

 

1:33 2 стол с QJo на флопе после гей -рестила от фиша и кбета не уверен, что есть рейз – сужаем его спектр в таком случае.  Закрылся флаш по терну, у нас среднне фд и оесд – я бы играл чек, не стал заморачиваться + у него 50бб он чаще выставится со всеми парами, с неготовой рукой я бы не хотел попадать в такую ситуацию.

 

2:46 4 стол с 47s. Не стал бы доставлять с бб в мультипот, т.к. играем против всех без позы – сложно будет реализовать свое эквити+ часто не попадем в доску, я за пас тут

 

6:41 4й стол с QT попали в 2 пары, мне кажется можно ставить больше, чем треть, т.к. доска не сухая , у оппа много оесд/ гатшотов+ пара – можем добрать больше и не провоцируем на рейз флопа. Не знаю как часто он чек рейзит, но предположу, что с учетом размера нашего кбета там будут оесд, гатшоты, KQ, часть блефа может быть.

 

По терну он ставит в пот почти, мне кажется руки хуже нашей там не будет с учетом того, что в общем кбет терн у него всего 33% и то что стрит закрылся его не смутило. Можно и фолд рассмотреть, наверное.

В общем, по флопу бы я поставил точно больше - 2/3)) Странно, что он ривер не ставил

 

8:50 1 стол не стал бы изолировать А6 против лимпа еп, т.к. на бб тоже какой-то фиш сидит, и вроде у него 3 беты большие. 

 

9:06 2 стол с AJ. Я бы попробовал поставить 1/2 флоп, т.к. на тот момент у фиша фолд на цбет 100 был, не так принципиально в общем)

 

9:50 2й стол с K7s по умолчанию входит в колл против со, можно было бы кольнуть, но не критично))

 

14:40 3 стол с А7 в лимп-поте, доска АТ3с - предлагаю донк 1 раз, чтобы выбить хотя бы 1 фиша или попытаться забрать банк на флопе. Поставили на трене, окей. На ривире треть, мне кажется, можно было не ставить, за нами пассивный фиш,  без сильной руки он сам бы не поставил, могли бы выйграть на вскрытии просто.

 

19:36 1 стол с 69s, застили у фиша, кбет с бэкдор фд и гатшотом не обязательно ставить, у него фолд на кбет флоп 30 с чем-то если правильно увидел.

 

23:21 3 стол с QK бтн застили, рег на бб колл. На флопе я тоже не нашел причину для ставки, по терну он может все ставить в наш чек - колл окей , ривер он ставит 10бб в банк 12, мне кажется тайтовый опп скорее будет на велью ставить, общий Афактор у него 1,3 всего. топ пары сеты частично и тд, скорее чек-колл будет играть. Как я это вижу: пас лучше играть, рейзить бы не стал сам точно. Типа если предполагаю, что он не агрессивный на постфлопе, значит бет ривер будет у него не часто особенно таким сайзингом, а значит и фолд на рейз тоже будет редко встречаться.

Не знаю, я тут за пас, особенно , если учесть что банк к риверу не большой, можно изи отскочить.

 

23:25 2 стол с А2 на флопе попали в трипс - есть ставка на велью, по стратегии нужно ставить. Яб ставил прям на флопе, по терну вышел К, он моеж фией испугать. Думаю, по флопу больше шансов получить проплату было, чем по терну.

 

28:32 3 стол с 78 поставили ривер в качестве добора в доску T3KK7, мне кажется, можно было не ставить, выиграть на шд и все, там не с чего добирать по-моему.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС сегодня:

 

1. Отыграл норму рук за сегодня

2. Разобрал видео ученика курса ПокерПро

3.Разобрал 2 раздачи

 

ЧСЗ:

1 еженедельная тренировка

2. мб покатаю немного, но в основном займусь домашними делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 25.09


1. Отчет- Выполнено 1 балл


2. Оценка двух раздач - Выполнено 3 балла


3. Норма игры - Выполнено 2 балла


 

Задания на неделю:



  1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника hotpng401585565442.png 3 балла



  2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников hotpng401585565442.png 3 балла



  3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. hotpng401585565442.png 1 балл



  4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  hotpng401585565442.png 1 балл



  5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок hotpng401585565442.png 2 балла



  6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения hotpng401585565442.png 2 балла



 


Всего баллов за курс: 140


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нл4, 5бб/100 за текущий месяц, это всего 15к рук примерно, за всю дистанцио около 0бб/100. разбираю по2 раздачи в день+ дз  

Играю 700-1000 рук в день

 

цели в перспективе 1 квартала: закрепиться на нл 10 с винрейтом 6-8бб/100

 

Барьеры: нужно ходить на работу - много вемени занимает, после работы физически сложно играть/заниматься - мало времени для покера

 

Решения: работу бросить не могу, нужно пересмотреть то, как я использую нерабочее время, заняться планированием , чтобы быть более эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низы спекра колла раздача 1

 

CPg0TdLU.jpg?download=1

 

 

1. Опп на сб слабый рег или ближе к фишу, 26/15, стил с сб 46, кбет ооп по улицам - 52/60/50, агрессия по улицам 31/27/22

 

Спектр открытия стила с сб задам чуть шире нашего с учетом размера октрытияв конкретной раздаче:

 

 

FOTnnh4W.jpg?download=1

 

 

Флоп: Nzwgz8Ex.jpg?download=1

 

без позиции флоп ставит 52%, фолд на рейз : 1 из 3 случаев - не будем это учитивыать. Спектр кбета:

 

00blUgwx.jpg?download=1

 

 

Думаю здесь он поставит чаще, т.к. играем с широкимим спектрами, в его спектре есть много готовых рук и дро.

Он ставит 3/4 примерно, шб с запасом должны быть 50% - моя рука как раз имеет столько, если бы у меня были J9о ( без пик), то здесь бы было 49,7.

 

В общем, низ спектра колла по флопу J9o-А9о.

 

Терн:ylLko4WK.jpg?download=1

На доске тепрь 2 фд и 2 оесд, опп ставит 2/3. Его спектр:

 

BOAacric.jpg?download=1

 

при ставке 2/3 нам нужно 29% на колл и запас 15% - итого нужно иметь 45%, у моей руки примерно столько. У рук К9o - J9o уже меньше эквити и с ними ближе к пасу.

В общем тут 2 пара+ТК будет низом колла

 

Ривер сыграно чек/чек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низы спекра колла раздача 2

 

 

aZkadGpL.jpg?download=1

 

 

 

Опп на СО рег 25/29  рейз фирст на со - 29%, кбеты ооп 65/-/- , фолд на 3бет на со=0,  460 раздач в общем.

 

Спектр открытия на со:

gw6gmbvJ.jpg?download=1

 

Флоп: 0BYdBA00.jpg?download=1

Опп ставит пол-пота.

 

Его спектр продолжения:

 

 

  mZuB0dlf.jpg?download=1 

 

 

Мне кажетсяв такую доску он может поставить со всем спектром, т.к. у меня в спектре нет оверпар, доска сухая, 4х у меня мало в диапазоне, Тх рук у него больше, чем в моем спектре колла.

 

Он ставит 1/2, шб с запасом составляют 45%, 66 туда входит, а низом спектра здесь будут A9s, кроме бубдей. Только такую руку подобрал, у которой эквити будет +- 45%, 33-55 тоже примерно приближаются к этой цифре.

 

Терн: pGv5ZP5f.jpg?download=1

 

Опп чек, я чек

после его чека общий спектр представляю так:

 

elA9fDY3.jpg?download=1

 

 

 

Ривер: fwUff0IJ.jpg?download=1

 

Опп ставит пол пота. Стат на кбет ривер отсутсвует, но его агрессия на ривере всего 16, а WSD 63 - от такого оппа ожидаю ставку на велью:

 

 

 

8AACJtAq.jpg?download=1

 

 

эквити у меня должно быть при ставке пол-пота, 33%. У руки  :ks:  :qx:  эквити 31,5 - почти пролазит, у пар хуже эквити 0, у карманок тоже, у дам слабже эквити меньше требуемого. В данном случае АQ  считаю низом спектра колла с эквити 46%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел дополнительное видео и стоставил конспект

 

 

 

GcJJc3eX.jpg?download=1

 

 

 

 

 

 

 

Дерево решений - собираем все темы воедино

Дерево решений надо выучить:

  1. Перфлоп модель
    1. Концепция бетсайзинга
  2. Категория оппонента

2.1. Тенденции этого типа оппонента и упрощающие правила

      3. Визуализация изначального и предполагаемого спектра оппонента – проговаривать спектр

      4. Базовый план с конкретной рукой в конкретной раздаче

      5. Использовать упрощающие правила/ Алгоритмм

      5.1 Коррекция базового плана (необычные линии, таминг, сайзинг и т.д.)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. отыграл дневную норму

2. разобрал 2 раздачи

3. разобрал 2 раздачи с низами спектра колла

4. Составил конспкт видео "Дерево решений"

 

ЧСЗ:

 

1. Отыгрываю дневную норму

2. разбираю 2 раздачи

3. делаю 2 раздачи с низами спектра колла

4. Сделаю чек лис по причинам для ставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней неделе вас ожидают следующие ДЗ
 

Ежедневные задания за 27.09

1. Отчет- Выполнено 1 балл

2. Оценка двух раздач - Выполнено 3 балла

3. Норма игры - Выполнено 2 балла

 
Задания на неделю:
 
1. Письменная оценка  5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.
2. Письменная оценка  5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 06-10, 23.00 по Мск.  
7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 hotpng401585565442.png 3 балла
 

Материалы для работы на текущей неделе:

 

Видео-отзыв.

 

Видео отзыв можно записать в свободной форме, рассказав про свои впечатления о курсе, или ответив на вопросы:

  1. Расскажи немного о себе, какие лимиты играл до курса и из-за чего решил посетить курс?
  2. Расскажи, как проходил курс, было ли сложно, как ты справлялся с домашними заданиями?
  3. Чем именно помог курс в улучшении твоей игры? Какие слабые места он помог найти и устранить в твоей игре и подходу к обучению?
  4. Какие результаты у тебя были до курса и после? Продемонстрируй графики.
  5. Ты доволен тем, что прошел курс и целый месяц плотно занимался работой над игрой?

Всего баллов за курс: 155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низы спекра колла раздача 3


 


Раздача:


1Gjp5g0X.jpg?download=1


 

 

Опп 20/14, рэйз фирст на со 29%, кбеты ооп по улицам: 67/67/0 на 250 раздач.

 

Его спектр открытия на СО:

 

xO7Hh5R0.jpg?download=1


 

 

Мой спектр колла - стандартный по префлоп модели, низы колла буду подбирать из этого спектра.

Флоп: кбет флопа ооп составляет 67%, флоп ставит 1/2.

 

Его спектр продолжения на флопе:

 

Sh9fVcft.jpg?download=1


 

При ставке 1/2 шансы банка с учетом запаса нужны 45%+.

 

минимальное эквити для колла будут иметь карманные пары 88,99, вторая пара со слабым кикером  67,78, фд с 89+

 

O4mdnpWB.jpg?download=1


 

Терн: JLG2IJUK.jpg?download=1

По терну опп без пзы ставит также 67% в среднем, его спектр будет такой:

 

ylzE9tX9.jpg?download=1


 

Опп ставит 1/2 пота снова, шб 25%, запас по терну уже нужен 15% - 40% эквити нужно иметь.

Из нашего спектра колла минимальное необходимое эквити у КТ буби или пики, их эквити  - где-то 56%, у рук хуже эквити уже меньше 40%.

eskxnD3Z.jpg?download=1


 

По риверу вышла  :4d: , мы сыграли чек чек, но если бы опп продолжил ставить 1/2 пота, минимальное эквити составило бы 32% с учетом запаса, тгда моя рука, КТ также была бы низом спектра колла, если бы опп продолжал также широко ставить:

 

QYrJS96j.jpg?download=1


 

sulJRQJw.jpg?download=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача с низами спектра колла 4

 

 

oAv0zBnr.jpg?download=1

 

 

Опп 37/28, 3бет сб против со 12%, фолд на 4бет 0 из 4 ситуаций.

Кбет ооп в 3бет поте по улицам: 100(8/8)/50(2/4)/100(2/2) ВТСД 28, ВСД 60

 

Его спектр 3бета сб против со:

 

 

 

qJVdmZxI.jpg?download=1

 

 

Флоп: F0fVSTIn.jpg?download=1

 

Его кбет ооп в 3бет поте=100%, так что он поставит весь спектр. Он ставит по флопу примерно 1/2 пота, шансы банка с учетом запаса нужны 45%. QTs,QQ,KK имеют примерно столько эквити и будут низами спектра в данном случае.

 

RQ6ThnuZ.jpg?download=1

 

 

Терн: lo3MCZ6n.jpg?download=1

 

По терну опп ставит около 50%, на такой доске его спектр будет выглядеть так:

 

 

uw1yMD3j.jpg?download=1

 

 

Он ставит опять примерно 1/2, шб с учетом запаса нужны 40%

 

Низами спектра тут будут АК и АхQs - у них по 47% эквити, у рук слабее эквити меньше 40%

 

 

IhvfgSEN.jpg?download=1

 

 

 

Ривер:KSKJ1qhB.jpg?download=1

 

По риверу опп ставит олл ин -, с учетом моего стека шансы банка будут 27% + запас 7, нужно 34% на колл.

Предположим, что по риверу он ставит 100%, тогда такой его будет спектр:

 

 

xHdPRPBl.jpg?download=1

 

 

Тогда низом спектра тут будет Ах :qs: , у нее как раз есть 35% эквити. У АК уже 50% эквити против его спектра.

 

fJxoAGDz.jpg?download=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист по причинам для ставок

 

 

 

 

Чек-лист ошибок по причинам для ставок

  1. Главное правиль причины для ставок «Если нашли хотя бы 1 причину для ставик, то вы обязательно ее делаете. Если не нашли ни одной причины – играете через чек» - иногда, не делаю ставку, слоуплею, в случаях, когда есть ставка на прямое/тонкое велью, забыв о правиле.

Решение: делать ставку всегда, если есть причина

  1.  Линия розыгрыша при ставке на прямое велью постфлоп в случае рейза всегда играем ре-рейз и на стек – иногда играю колл, т.к. боюс, что опп не проплатит.

Решение: играть ре-рейз всегда

  1. При ставке на тонкое велью чаще играю бет-колл, чем бет-фолд.

Решение: смотреть на рейз/чек-рейз оппонента соотносить структуру доски с его спектра и тогда страться прикидывать свое эквити против его спектра, затем сравнивать эквити с шансами на колл

  1. Условия для блеф-3бета в позиции:

-raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

-подходящая ситуация ( первый 3бет за столом, второй 3бет за столом, давно не трибетил) – это просто помнить

       5.  Условия для блеф-3бета ооп:

          - то же, что и ип

         - подходящая рука ( связные одномастные руки, мелкие кармашки)

             Тоже просто помнить

 

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. сделал чек-лист ошибок по статьям причин для ставок

2. разобрал 2 раздачи

3. разобрал 2 раздачи с низами спектров колла

4. откатал норму рук

 

ЧСЗ:

1. Сделаю чек-лист по 3 разделу стратегии

2. Отыграю дневную норму

3. разберу 2 раздачи

4. разберу 1 раздачу с низами спектра колла и 1 с низами спектра вельюбета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ежедневные задания за 28.09


1. Отчет- Выполнено 1 балл


2. Оценка двух раздач - Выполнено 3 балла


3. Норма игры - Выполнено 2 балла



 

Задания на неделю:

 

1. Письменная оценка  5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

2. Письменная оценка  5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  hotpng401585565442.png 2 балла

4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 06-10, 23.00 по Мск.  

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4

 

Всего баллов за курс: 163


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по оценке раздачи

https://www.pokerability.net/community/topic/15255-a2s/?p=180875

 

1. "4бет хиро это, получается, ставка на полублефе, т.к. наш спектр по эквити позади спектра оппа. Но т.к. у нас мало эквити - 31% и фолд-эквити - 13% условие для ставки с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити не выполняется. Украсть эквити у рук слабее не можем, тк. все руки кроме KQs сильнее нашей. Причины для ставки, считаю, нет."

 

хорошо расписал ситуацию, указал свое решение и объяснил

 

2. "АА и КК могут чаще уводиться в 5бет пуш, поэтому в коле 4бета оставлю их по 40%."

 

все правильно, хорошо что учел этот момент и дисконтировал

 

Хорошая оценка всей раздачи hotpng401585565442.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Антон  :) 


 


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Финишный рывок - и ты сможешь себя похвалить, ведь ты прикладываешь столько усилий на курсе, приятно наблюдать за людьми, которым интересно работать и развиваться в покерном направлении. Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...