Перейти к содержанию

Сквиз пот


Avtor

Рекомендуемые сообщения

Косяки начались со сквиза.

Рейзер  69/27 (37)  коллер 40/18 (40 )

Полагаю, что не надо было сквизить, цбетить и пушить. Но кто ни будь , как нибудь сможет оправдать мои действия ? Ну или хотя бы поясните подробно, почему так делать нельзя.

 

 

viewer-poker-stars-01599194499.020.05%20NL%20-%206%20Players%20-%2003.09.2020%201525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два фиша в поте

и на сколько я понял на СО Лузоватый агро фиш рейзит в 5бб, а на БУ его колит типа ТЕЛ

 

против связки фиш+фиш у нас нет сквиза в блеф, так как нет ФЭ, но при этом мы можем расширять спектр велью

 

так как позы всех участников поздние (СО+), то и спектры там вполне широкие

 

рука AJо по чартам для сквиза вс СО входит с частотой 50%

так же, в соответствии со статьей раздела стратегии по сквизам, AJo входит в спектр сквиза против рег+фиш(ТЕЛ) с фолдами на 3бет менее 50% в 100% случаев

 

так что сквиз считаю тут не ужастный и емеет место быть с учетом широких спектров оппонентов

сайзинг сквиза, в стратегии говорится о 13бб, но так как тут открытие было изоляцией в 5бб + мертвые деньги, плюс у нас низ спектра сквиза

 

то... варианта два

- либо отказаться от сквиза именно из-за опена в 5бб а у нас как бы низ

- либо не сходить с ума с сайзингом, а поскизить лайтово, что то в р-не 15бб, тем более что реально ФЭ все равно минимальное

 

Колл префлоп точно будет плохим решением, либо сквиз либо фолд

 

Хиро выбрал сквиз (ок) в 14,4бб (ок)

 

получили два кола, можно капнуть рейзера на топ (АК КК+ у него нет, так же как и 50% QQ)

на крине первые мы, второй Рейзер, 3й коллер

 

preflop1599202691.jpg

 

 

Флоп

дровяная динамичная доска, ОТЛИЧНО подошла спектрам фишных коллеров

и так как мы помним, что это фишы, что против них у нас нет ФЭ (оно и так минимально, а на такой доске просто катастрофа) и мы ставим в фиша от 8+ аутов и ТП+

то ставки с на фд доске без Фд с ГШ и двумя оверами у нас точно нет, особенно против 2х спектров, это чек и возможно колл по шансам

так выглядим мы на этом флопе до ставки против 2х спектров с префлопа

 

flop1599202825.jpg

 

если тут против одного фиша еще как то можно зауши бет натянуть, если он хотябы в 30-40% случаев сдается (и то я не совсем понимаю что мы тут будем пытаться выбить или отвельюбетить), то против 2х оппонентов у нас совсем нет ФЭ

 

Привер

 

 

вероятность что выбросит 1й опп = 50%

вероятность что выбросит 2й опп = 50%

суммарная вероятность события, что выбросят оба = 0,5*0,5=0,25       = 25%

 

а так как это фиши, и оба будут фолдить на вскидку в 30% случаев, то 0,3*0,3= (!) 9% считай никогда

 

 

 

у нас просто Ахай и да, ГШ, но не чистый, так как фд лежит

А хай тут нельзя расценивать как слабую готовую руку, т.к. в данном споте она почти никогда не выграет на ШД, значит у нас дро на 2Овера+ГШ

с неготовой рукой мы ставим в полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, т.е. для того чтобы выбить руки равные по силе или сильнее

мы выбьем тут у фиша AJ - точно нет

пары 22-55 - возможно без бдфд

 

как бы все, мы тут ничего не выбьем равное или сильнее, ставки нет, чек

 

по тому как сыграно, хиро бет 40% пота

 

 

flop-b1599203624.jpg

 

 

Терн

 

спектр продолжения оппонента

 

 

tern1599203850.jpg

 

 

реальное ФЭ 45%, для ставки в пот нужно 50%

если мы понизим сайзинг для снижения необходимого ФЭ, то чутка спектр расширим, и думаю все равно ставка не пролезет, да и непонятный огрызок стека останется не туда не сюда

 

тут только чек фолд

 

в общем зачем тут что то придумывать, мувить против фишей

 

Больше АБС, меньше мувов, играем по карте против спектра, а не спектр против спектра

"они" все равно про твой спектр не думаю, а просто смотрят свою руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

A

 

Два фиша в поте

и на сколько я понял на СО Лузоватый агро фиш рейзит в 5бб, а на БУ его колит типа ТЕЛ

 

против связки фиш+фиш у нас нет сквиза в блеф, так как нет ФЭ, но при этом мы можем расширять спектр велью

 

так как позы всех участников поздние (СО+), то и спектры там вполне широкие

 

рука AJо по чартам для сквиза вс СО входит с частотой 50%

так же, в соответствии со статьей раздела стратегии по сквизам, AJo входит в спектр сквиза против рег+фиш(ТЕЛ) с фолдами на 3бет менее 50% в 100% случаев

 

так что сквиз считаю тут не ужастный и емеет место быть с учетом широких спектров оппонентов

сайзинг сквиза, в стратегии говорится о 13бб, но так как тут открытие было изоляцией в 5бб + мертвые деньги, плюс у нас низ спектра сквиза

 

то... варианта два

- либо отказаться от сквиза именно из-за опена в 5бб а у нас как бы низ

- либо не сходить с ума с сайзингом, а поскизить лайтово, что то в р-не 15бб, тем более что реально ФЭ все равно минимальное

 

Колл префлоп точно будет плохим решением, либо сквиз либо фолд

 

Хиро выбрал сквиз (ок) в 14,4бб (ок)

 

получили два кола, можно капнуть рейзера на топ (АК КК+ у него нет, так же как и 50% QQ)

на крине первые мы, второй Рейзер, 3й коллер

 

preflop1599202691.jpg

 

 

Флоп

дровяная динамичная доска, ОТЛИЧНО подошла спектрам фишных коллеров

и так как мы помним, что это фишы, что против них у нас нет ФЭ (оно и так минимально, а на такой доске просто катастрофа) и мы ставим в фиша от 8+ аутов и ТП+

то ставки с на фд доске без Фд с ГШ и двумя оверами у нас точно нет, особенно против 2х спектров, это чек и возможно колл по шансам

так выглядим мы на этом флопе до ставки против 2х спектров с префлопа

 

flop1599202825.jpg

 

если тут против одного фиша еще как то можно зауши бет натянуть, если он хотябы в 30-40% случаев сдается (и то я не совсем понимаю что мы тут будем пытаться выбить или отвельюбетить), то против 2х оппонентов у нас совсем нет ФЭ

 

Привер

 

 

вероятность что выбросит 1й опп = 50%

вероятность что выбросит 2й опп = 50%

суммарная вероятность события, что выбросят оба = 0,5*0,5=0,25       = 25%

 

а так как это фиши, и оба будут фолдить на вскидку в 30% случаев, то 0,3*0,3= (!) 9% считай никогда

 

 

 

у нас просто Ахай и да, ГШ, но не чистый, так как фд лежит

А хай тут нельзя расценивать как слабую готовую руку, т.к. в данном споте она почти никогда не выграет на ШД, значит у нас дро на 2Овера+ГШ

с неготовой рукой мы ставим в полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, т.е. для того чтобы выбить руки равные по силе или сильнее

мы выбьем тут у фиша AJ - точно нет

пары 22-55 - возможно без бдфд

 

как бы все, мы тут ничего не выбьем равное или сильнее, ставки нет, чек

 

по тому как сыграно, хиро бет 40% пота

 

 

flop-b1599203624.jpg

 

 

Терн

 

спектр продолжения оппонента

 

 

 

tern1599203850.jpg

 

 

 

реальное ФЭ 45%, для ставки в пот нужно 50%

если мы понизим сайзинг для снижения необходимого ФЭ, то чутка спектр расширим, и думаю все равно ставка не пролезет, да и непонятный огрызок стека останется не туда не сюда

 

тут только чек фолд

 

в общем зачем тут что то придумывать, мувить против фишей

 

Больше АБС, меньше мувов, играем по карте против спектра, а не спектр против спектра

"они" все равно про твой спектр не думаю, а просто смотрят свою руку

 

 

 

Allaar, красава! :) Редко залетаешь с своими разборами но всегда очень качественно! Спасибо что задаешь нам планку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить пару мыслей.

Наша префлоп модель очень крутая и качественная! Однако она рассчитана на то что у нас достаточно хороший уровень постфлоп игры и мы можем разыгрывать руки в сложных ситуациях постфлоп. Петр в своих статьях говорит о том что расширение тех или иных спектров должно происходить постепенно, и начинать нужно с более тайтовых. Для того что бы начинать сквизить такой широкий спектр который у нас предложен против опена с СО нужно иметь статистику и видеть фолды на 3 бет + нужна статистика постфлоп в 3бет поте что бы в случае не попадания в доску иметь план на раздачу, всего этого в данной ситуации нет, как переигрывать их мы не знаем, рука слабая, и если рандомайзер указал нам сквизить то нужно надеяться на лучший исход т.е. все выкинут префлоп. Я бы в такой ситуации не сквизил к тому же есть еще один аргумент в пользу фолда: данный спектр сквиза полагает что был опен с СО, а это не опен а изолейт лимпера, опп всегда будет изолейтить более тайтовым спектром нежели просто открываться, поэтому фолд эквити здесь крайне мало.
 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с разбором Allaar , а так же с дополнением от rushx3 . Мы можем сквизить данную руку , 

только против определенной связки Оппов и имея на них выборку. В данном случаи , условия для 

сквиза не выполняются, так как на Оппов нет выборки и рейзер скорей больше похож на фиша ,чем

на рега. Плюс , у нас здесь изолейт спот , где спектры у Оппов более узкие, чем в рейз споте  .

Поэтому в данной раздаче лучше всего фолдить нашу руку и ничего не выдумывать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...