Перейти к содержанию

Sb vs Co


MAKCLAUD

Рекомендуемые сообщения

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
BB: $13.09 (261.8 bb)
CO: $5.01 (100.2 bb) (неизвестный)
BTN: $5.05 (101 bb)
Hero (SB): $5.91 (118.2 bb)
Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :7c: :6c:
CO raises to $0.15, fold, Hero calls $0.13, fold
 
Flop: ($0.35, 2 players) :9c: :ac: :4c:
Hero bets $0.18, CO raises to $0.54, Hero calls $0.36
 
Turn: ($1.43, 2 players) :6d:
Hero bets $0.88, CO calls $0.88
 
River: ($3.19, 2 players) :9h:
Hero checks, CO bets $3.44 and is all-in, Hero calls $3.44
 
ШД!

Results: $10.07 pot ($0.00 rake)
Final Board: :9c: :ac: :4c: :6d: :9h:

CO shows :9d: :ah:: (Full House, Nines full of Aces)
(Pre 58%, Flop 17%, Turn 9%)

Hero shows :7c: :6c:: (Flush, Ace High)
(Pre 42%, Flop 83%, Turn 91%)

CO wins $10.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на SB с 76s.

Спектр опенрейза SB:

 

11598997504.png

 

 

Все скинули. Опп открывается с СО сайзингом в 3бб.

Спектр оппа:

 

21598997536.png

 

 

Хиро – колл. Ремарка: в префлоп модели наша рука входит в спектр 3бет vs  СО. Не стал его, т.к.  

опп неизвестный. Если не прав, поясните.

 

Флоп:

 

9А4s – закрылся ФД в нашу пользу.

 

Хиро ставит ½ пота. Причина для ставки Прямое велью. Ремарка: не стал много ставить, т.к. у нас слабое ФД и оппа может быть ФД старше. Считаю это ошибкой. Возможно нужно было ставить 2/3 пота или потбет, т.к. у нас готовая комбинация. 

 

Опп рейзит. Спектр оппа:

 

31598997650.png

 

 

Хиро – колл. Ремарка: против спектра рейза оппа мы имеем ~69% эквити. Думаю здесь необходимо было рирейзить оппа.

 

Тёрн:

 

 

Хиро ставит ½ пота. Ремарка: Думаю здесь можно было сделать ставку плотнее, ¾ или потбет, чтобы выбить его фд дро-руки, младшие сеты и не давать ему за недорого реализовать своё эквити.

 

Опп-колл.

Спектр колла оппа:

 

41598997756.png

 

 

Ривер

 

 

Хиро – чек. Ремарка: Вышла карта, закрывающая фулл, здесь я конечно усомнился, поэтому и чекнул, потеряв инициативу.

Опп идёт олл-ин.

Спектр пуша:

 

51598997863.png

 

 

Против спектр пуша у нас нет эквити, играем фолд.

Хиро-колл. И пошёл перечитывать концепцию больших фолдов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Макклауд!

Префлоп:

Игра на СБ одна из самых сложных, играем всегда без позиции и еще за нами не последнее слово на префлопе поэтому у нас в модели очень тайтовый спектр защиты. Пилф советует играеть на сб вообще без колд-колла т.к. у нас нет позиции, инициативы, мы с сильно капнутым ренджем и еще бб может нас лайтово сквизить. Как я понимаю ты играешь без статистики и тебе еще сложнее принимать решения на префлопе (не знаешь как часто бб будет сквизить) и на постфолопе реализовывать эквити такой руки будет крайне сложно. Да эта рука в 50% случаев входит в один из спектров (включающих себя колд-коллы) на СБ против СО но этот рендж составлен для тех случаев когда мы уверены что сможем переигрывать наших опп без позиции и инициативы, если мы будем играть всегда через чек-фолд на флопе без попадания то точно эта рука будет показывать больший луз рейт чем -50бб на 100. Как писали на покерстратеджи "фолд прифлоп." ))

Т.к. опп неизвестный принимаем его рега и для разбора возьмем наш спектр опена на СО

 

51599031362.1.png

 

 

Флоп:

Наша рука хоть и сильная но она уязвима, нас на терне не порадует спарка и еще одна трефовая карта.

Для того что бы играть руку на стек недостаточно эквити против спектра продолжения опп

 

51599032433.2.png

 

У хиро есть причина для ставки на тонкое велью, по стратегии бет хороший, однако сайзинг не подходящий. Т.к. это ставка на тонкое велью нужно ставить больше, тем более играя против неизвестного который понятия не имеет каким сайзингом играет хиро и в каких ситуациях, поэтому ставить нужно плотно 2/3+.

Однако если хиро известна концепция взвешивания чека и бета, то лучшей игрой здесь было бы чек-рейз, на тонкое велью, а это значит что получив 3 бет от опп нужно выкидывать т.к. мы не знаем играет ли опп 3бетом флопа руки слабее нашей (главное условие при игре через колл "концепции причин для ставок").

По тому как сыграно:

Хиро бет небольшого размера, опп рейзит. Возможный спектр рейза донка:

 

51599033256.3.png

 

По такой линии у хиро есть колл, т.к. ШБ примерно 25%, эквити руки 62%. Колл хороший. Несмотря на то что эквилятор здесь показывает 62% это не говорит о том что можно играть 3 бетом, т.к. это против изночального спектра, а против спектра продолжения у руки хиро недостаточно эквити для рейза (скрин выше).

Терн:

По стратегии у хиро вновь есть причина для ставки на тонкое велью (получив здесь пуш, нужно выкидывать).

 

51599033849.4.png

 

Однако сама по себе линия Флоп: донк-колл/ Терн: донк очень специфичная ))

Т.к. опп в позиции и не играет рейзом можно дисконтировать часть его рук из спектра продолжения (флаши которые он бы здесь мог рейзить)

Ривер:

Плохая карта для хиро. Против адекватного спектра продолжения опп у руки 0% эквити

 

51599034308.5.png

 

Если опп коллирует здесь все топ пары то у руки всего 35% эквити, ставки здесь точно нет.

Оптимальная игра против незивестного это чек-фолд ривер. Т.к. здесь не будут превращать ТПТК в блеф на ривере после такого экшена от хиро и будут ставить флаши сильнее и фулы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе мы не играем данную руку через колд-колл против СО.

 

Флоп

 

Доска хорошо подходит для сБета со стороны оппа. Нужно играть от чека. Против нашего чек/рейза опп будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-213-51-251599043585.147.jpg

 

Как видим, с учетом того что нам нужно еще 15% эквити без позиции чтоб ставить на прямое вэлью, у нас эквити недостаточно. Так же тут нету 20% рук у которых против нас 6+ аутов чтоб мы играли на полублефе для кражи эквити. Единственное решение здесь я вижу игру через чек/колл вменяемого размера сБета.

 

Рейз нашего донка от оппонента тут выглядит довольно сильно. Иногда у нег  будут топ пары с спектре рейза, так что на колл нам хватает:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-214-8-521599044630.436.jpg

 

 

Терн

 

На терне думаю донк на тонкое вэлью здесь нормальный. Оппонент может иногда играть чек/бихайнд со своими двумя парами или сетами с которых мы ставкой будем добирать. 

 

Ривер

 

На ривере у нас нету причины для ставки. Играем через чек и на пуш оппонента у нас легкий фолд. Самая слабая комбинация у него ТП которую он так разыгрывать точно не будет. Против всего остального мы позади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Неизвестный опп открывается с СО

 

52C0ETwC.png?download=1

 

Хиро на SB 76s. Эту руку мы играем через фолд. Хиро коллирует

 

ФЛОП  :9c:  :ac:  :4c:

Мы попали в флеш, но вся проблема в том, что если опп тоже попал, то у нас флеш гарантированно хуже, а значит ставя, мы можем либо переигрывать свою руку, либо заставить его сбросить все руки, с которыми он потенциально мог бы и сам поставить в блеф или полублеф. По этому я бы играл через чек колл.

Хиро донкает ~60%, оппонент рейзит 3х.

 

 

BhJYuUjA.png?download=1

 

 

Если опп иногда рейзит свои ТП, то на колл нам хватит. Но против не известного я бы фолдил. Рейз очень сильно выглядит.

 

Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :6d:

У меня на тонкое велью эквити хватает только с натяжкой. Против не известного оппа, я бы играл через чек.

Хиро донкает, опп коллирует.

 

DGyZeexf.png?download=1

 

 

РИВЕР  :9h:

Спарилась 9, что для нас не хорошо. Причин для ставки нет. Играем через чек.

Хиро чекает. Опп оверпушит

 

VYC67yJt.png?download=1

 

На колл у нас нет эквити. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент не известный, всех неизвестных принимаем за слабых регуляров , которых Петр штампует, а у их спектр открытия ( под спойлером ) Против такого спектра, даже если не учитывать игрока на ББ , у нас не достаточно эквити для кола.

 

kalkulator1599129224.jpg

 

 

Флоп

У нас есть ставка на прямое велью, против доперов, сетов и своим колом мы всем даем шансы доехать, а если задать ФД  еще прикольней

 

flopzilla-v11599130247.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

flopzilla-v11599130305.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Терн

У нас есть ставка на прямое велью, но как то не сходиться, на флопе бет кол , а здесь бет.

По тому как сыграно

 

flopzilla-v11599130551.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Ставки нет и если задать оппу треть блефов с ТП и то кола нет

 

flopzilla-v11599130702.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...