Перейти к содержанию

Ужас, летящий на крыльях ночи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

29 лет, гражданин РБ, проживаю в МСК.

Основная работа - руководитель отдела аналитики. От работы отказываться и заменять ее покером желания нет, но игру люблю со школьных времен и также получаю от нее удовольствие.

Отстающий 4го потока курса Покер-Про.

Решил завести блог для того, чтобы все систематизировать. Еще одна причина (основная) - тильт.
Два раза за последние полтора месяца случалось помутнение в рассудке. Причины, естественно, были вызваны переездами на ривере (K-K не стоит против J-J на префлоп олл-ине, A-A не стоит против 10-10 и т.п. гадские штуки).

После таких переездов тильтовал, шел играть на нл25 и успешно сливал там БРы местным регам.

При этом двигался по нл10 неплохо, играя, правда, совсем небольшое количество рук на 2 столах по 2ч в день.
Сейчас борюсь с тильтом (надеюсь, блог поможет) и увеличиваю количества столов до 3 шт.

Рабочий лимит на данный момент - NL10, стартовый БР - 200 у.е.
В NL25 планирую шоты при 500 у.е., спуститься на NL5 при 150 у.е.

 

Планы на дневник следующие:

  • Отчет по результатам сессии;
  • Ежедневный разбор минимум 1 ситуации с помощью flopzilla;
  • Разбор базы раз в 3-4 дня.

Сессии в планах следующие (по МСК): с 8-30/9-00 до 10-00, с 19-00 до 20-00/20-30. Возможно будут небольшие смещения по времени + выходные.
Основные цели - побить лимит, не тильтовать и улучшать свою игру.   

 

 

Путем волевого решения пришел к выводу, что продолжу игру на NL25, несмотря на все невзгоды. 

Играю на PS и Guts (пока только PS).
 

 

Сессии стали крайне нестабильными из-за большого количества работы.

 

Буду рад приветствовать всех желающих улучшать свою игру совместно со мной.

 

Основная цель - через 50к рук играть начать играть на нл100 (не заливая при этом один за другим бай-ины). 

 

Рук осталось - 41 400.

Прогресс сразу под этим сообщением (начало цели с NL25).

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

~2000 рук NL25 на покерке (из графика вычитаем ~56% рейка, чтобы получить + на счете)

 

 

 

snimok11603538810.JPG

 

 

 

 

 

 

~5200 рук NL25 на PS по состоянию на 2020-10-13. С ~4600 по 5000 словил жуткий тильт и очень плотно залил все, что приобрел кропотливой игрой до. Вот здесь немного о нем.

 

 

 

 

 

 

 

 

snimok11602592735.JPG

 

 

 

 

 

 

Статы по рукам выше

 

 

 

 

 

 

 

snimok21602592740.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok1598555131.JPG

 

 

Первая, как всегда, замазочная. Играл в середине дня и чуть дольше, т.к. режим сегодняшний сбился и с утра/вечером поиграть не получится.

 

Оппы в самом начале попались какие-то дикие. Пара проверок на блеф/полублеф не удалась (первые пару палок вниз).

 

В какой-то момент почти тильтанул (вспомнил, что обещал вести дневник и не тильтовать), собрался с мыслями и попытался показать свою лучшую игру.

 

По ходу того, как показывал, не покидали мысли, что БР прямо в первый день улетит в 150, и я отправлюсь заново ковырять НЛ5.   

 

 

День1, БР (PS) = 192.64 (-7.36)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, переезды будут всегда, это часть игры, не стоит на них обращать внимания, деньги в покере делаются не на кулерах префлоп (АА в КК или JJ в QQ), а на меньшем количестве ошибок в целом, чем у твоих оппонентов. Причем основная часть вин-рейта в малых и средних банках.

Работай над игрой и все будет ок,

молодец, что завел блог, мотивирует на стабильность в обучении и работе над игрой

буду поглядывать за твоими результатами

удачи за столами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, переезды будут всегда, это часть игры, не стоит на них обращать внимания, деньги в покере делаются не на кулерах префлоп (АА в КК или JJ в QQ), а на меньшем количестве ошибок в целом, чем у твоих оппонентов. Причем основная часть вин-рейта в малых и средних банках.

Работай над игрой и все будет ок,

молодец, что завел блог, мотивирует на стабильность в обучении и работе над игрой

буду поглядывать за твоими результатами

удачи за столами

 

Привет, спасибо! Все головой понимаю, но эмоциональный фон периодически из-за таких переездов становит нестабильным. Над этим усердно работаю. Сегодня, например, зачатки тильта хоть и с трудом, но удалось победить.

 

Сессия тоже прошла весело (отыграл 2.5ч утреннюю, т.к. вечером не будет возможности). 

Несколько блеф чек-рейзов и блеф 4-бетов не удались (о чем свидетельствует несколько палок вниз в самом начале сессии), оппы в ответ каждый раз пихали стек, приходилось фолдить.

 

Частично отмазаться удалось кулером (A-K (мои) против A-A, мне по одной карте доехал флеш). 

В некоторых моментах отыгрывал очень слабо, не учитывая фишность оппа или переигрывая свои руки. 

 

Буду днем читать раздел стратегии на сайте + разберу какую-нибудь ситуацию. 

 

snimok1598602101.JPG

 

 

 

День2, БР (PS) = 191.72 (-0.92)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит снизить частоту агрессии пока катаешь нл10 и изучаешь стратегию? Не зашкаливает она у тебя?

 

Полностью согласен, зашкаливает. Работаю над этим, плотное понимание бетсайзинга должно помочь. Иногда много ставлю в 3/4 бет потах с околонулевыми руками. Часто блефую и ловлю пуши. И конечно же пара баррелей в полпота без руки - стандартная тема. Это прям слабые места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может стоит снизить частоту агрессии пока катаешь нл10 и изучаешь стратегию? Не зашкаливает она у тебя?

 

Полностью согласен, зашкаливает. Работаю над этим, плотное понимание бетсайзинга должно помочь. Иногда много ставлю в 3/4 бет потах с околонулевыми руками. Часто блефую и ловлю пуши. И конечно же пара баррелей в полпота без руки - стандартная тема. Это прям слабые места. 

 

тут главное, что ты понимаешь свою проблему, это уже пол дела сделано, осталось решить проблему  :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог-таки настроить фильтр конкретно по лимиту NL10. Если вдруг кто-то не знает, как - StakesString='$0,05/$0,10 NL Holdem'

 

Вот так вот получается.

В шапке буду его обновлять раз в два-три дня. 

 

 

 

snimok1598631482.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил день, когда отправляюсь я на NL5. 

 

Результат

 

 

snimok1598894466.JPG

 

 

 

И спонсоры сегодняшнего вечера, отправившие меня на лимит ниже, прямо снизу (2 из раздач против лютых фишей (AA и QQ), одна против рега (A-10, он взял монетку и получил 30бб)

 

 

 


snimok11598894521.JPG





snimok21598894527.JPG





snimok31598894531.JPG

 

 

 

День3, БР = 151.61 USD (PS). Сейчас цель - вернуться в 200у.е на PS.

 

 

Также решил снизить количество столов до 2ух, при сильном экшене на 3 столах как-то тяжеловато принимать решения.

 

Не могу сказать, что тильтанул, но ощущения после таких приключений не самые приятные. 

 

 

/////////////////////////////////////////////////////////

 

UPD: немного покатал на NL5

 

 

 

snimok41598911018.JPG

 

 

 

 

 

День3 (весь), БР (PS) = 166.69 (-25.03)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рабочем лимите обычно катаю 4-7 столов, в зависимости от составов и настроя на игру

но тут вчера шотал лимит выше и решил поиграть 2 стола, с целью отрабатывать алгоритм принятия решений

в итоге играл 3 стола (1 на автопилоте), на 2х вдумчиво над каждым действием, мне понравилось )

так что буду практиковать периодически сессии с рассуждениями по алгоритму на 2х столах для подстройки автопилота и закрепления привычки думать о рейнджах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рабочем лимите обычно катаю 4-7 столов, в зависимости от составов и настроя на игру

но тут вчера шотал лимит выше и решил поиграть 2 стола, с целью отрабатывать алгоритм принятия решений

в итоге играл 3 стола (1 на автопилоте), на 2х вдумчиво над каждым действием, мне понравилось )

так что буду практиковать периодически сессии с рассуждениями по алгоритму на 2х столах для подстройки автопилота и закрепления привычки думать о рейнджах

 

Мне на 2ух сейчас максимально комфортно; могу смотреть, как играют противники, оценивать их помимо статов HUD'а, экшена почти всегда хватает. Но дистанцию с 2мя набить крайне проблематично. 

 

Как сел на 3, начал проигрывать. Когда экшена немного, нормально идет, но когда на всех трех столах залетает опенрейз от меня, начинается дичь. Пару стеков на несобранности потерял точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на рабочем лимите обычно катаю 4-7 столов, в зависимости от составов и настроя на игру

но тут вчера шотал лимит выше и решил поиграть 2 стола, с целью отрабатывать алгоритм принятия решений

в итоге играл 3 стола (1 на автопилоте), на 2х вдумчиво над каждым действием, мне понравилось )

так что буду практиковать периодически сессии с рассуждениями по алгоритму на 2х столах для подстройки автопилота и закрепления привычки думать о рейнджах

 

Мне на 2ух сейчас максимально комфортно; могу смотреть, как играют противники, оценивать их помимо статов HUD'а, экшена почти всегда хватает. Но дистанцию с 2мя набить крайне проблематично. 

 

Как сел на 3, начал проигрывать. Когда экшена немного, нормально идет, но когда на всех трех столах залетает опенрейз от меня, начинается дичь. Пару стеков на несобранности потерял точно. 

 

конечно, играй два, добавлять начнешь когда на 2х будет скучно.... и так далее

дистанция - это хорошо, но ни когда в ущерб вин-рейту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сегодняшняя сессия.

 

Ставшие уже классикой совсем плохие колы, периодически вылезающие в игре. Основная причина - чувство, что противники пытаются тебя *******. Соответственно еще один момент, над которым обязательно стоит поработать. 

 

 

snimok1598964975.JPG

 

 

 

2 сегодняшняя сессия.

 

В целом, игра была неплохая, почти смог отказаться от нехороших колов, которые делал утром. 

 

 

 

snimok1598981393.JPG

 

 

 

День4, БР (PS) = 157.46 (-9.23)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сегодняшняя сессия.

 

Ставшие уже классикой совсем плохие колы, периодически вылезающие в игре. Основная причина - чувство, что противники пытаются тебя *******. Соответственно еще один момент, над которым обязательно стоит поработать. 

 

 

snimok1598964975.JPG

 

Стас, я предлагаю договориться. Проверять оппонентов на честность , только после выборки и нотсов на них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 сегодняшняя сессия.

 

Ставшие уже классикой совсем плохие колы, периодически вылезающие в игре. Основная причина - чувство, что противники пытаются тебя *******. Соответственно еще один момент, над которым обязательно стоит поработать. 

 

 

snimok1598964975.JPG

 

Стас, я предлагаю договориться. Проверять оппонентов на честность , только после выборки и нотсов на них))

 

 

Полностью поддерживаю предложение  :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя сессия. Вечером/завтра утром вместо сессий постараюсь разобрать свою базу в поисках ликов. 

 

Огромная палка вниз, как обычно, неудавшийся блеф. Судя по всему, в большинстве случаев блефовать на NL5 лучше не стоит  :okay:

 

 

 

snimok1599037158.JPG

 

 

 

 

День4, БР (PS) = 161.28 (+3.82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Судя по всему, в большинстве случаев блефовать на NL5 лучше не стоит  :okay:

 

В большинстве наверное да, так как большинство оппонентов, даже регов, склонны к телефонизму

я заметил что на 3 банки на СБ против ранней они не в состоянии выбросить KJ на доске Jxx

 

но все же блефы имеют место быть, просто они должны быть недорогими, а на ривере нужно тщательно подбирать руки и оппонента для блефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я заметил что на 3 банки на СБ против ранней они не в состоянии выбросить KJ на доске Jxx

 

 

Да, телефонят по-страшному.

Сам иногда за собой замечал подобные действия, но поооочти избавился  :2h:  :2c:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сессия, чувствую, что постепенно избавляюсь от самых очевидных ликов.

 

Если бы не последняя палка вниз. Мозг говорил, что 8 - плохой кикер, но рука отдельно от него нажала call  :crazy:

 

 

 

snimok1599170980.JPG

 

 

 

 

День5, БР (PS) = 161.14 (-0.14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое количество работы и, соответственно, сопутствующая лень в свободное время, захватили меня в плен. 

Смотрю тренировки, читаю теорию.

Пока без разборов и игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое количество работы и, соответственно, сопутствующая лень в свободное время, захватили меня в плен. 

Смотрю тренировки, читаю теорию.

Пока без разборов и игры. 

бывало такое, но к сожалению такой "застой" пользы не приносит, на собственном печальном опыте проверено

как не крути, самый эффективный способ работы над игрой, это разбор раздач по прочитанным/просмотренным знаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером/ночью под не очень крепкие алкогольные напитки слил немного (много, график показывать не буду) БИ на НЛ5.

 

А днем на свежую голову решил в очередной раз покатать НЛ25 с полной, скажем так, отдачей. Затея не лучшая, согласен, но желание мужчины дело такое - чего-то захотелось, хрен остановишь. 

 

И даже как-то понравилось.

 

Лимит интересный, если играть на нем не в тильте, как было раньше, а хотя бы немного включать голову. Могу сказать, что просмотр тренировок от Бумбака и Пилфа пошел на пользу (там очень много разбиралось спотов, в которых как раз и были слабости мои). И как-то ценность БИ ощущается больше, чем на нл5. Понимаю, что подход в корне неверный, но все же ощущения от игры другие.

 

Пока еще посмотрю тренировки, почитаю теорию, поразбираю руки с сегодняшней утренне-дневной сессии нл25 (ошибок было достаточно), поиграю нл5 и буду думать, что делать дальше. 

 

 

 

snimok1599567563.JPG

 

 

 

 

P.S. еще есть замечательный комплекс упражнений - https://www.youtube.com/watch?v=2-JPydzRy7Y 

В целом рекомендую ознакомиться с видео данного терапевта, т.к. очень толковые поддерживающе-оздоровительные комплексы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...