Перейти к содержанию

Aq 3-bet pot


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 122.5 BB
SB: 147 BB
Hero (BB): 100 BB
UTG: 113 BB
MP: 100 BB
CO: 100 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :diamond: J :club:
 
fold, MP raises to 3 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 10 BB, MP calls 7 BB
 
Flop: (20.5 BB, 2 players)  Q :diamond: A :spade: 8 :heart:
Hero checks, MP checks
 
Turn: (20.5 BB, 2 players)  2 :diamond:
Hero bets 9.8 BB, MP calls 9.8 BB
 
River: (40.1 BB, 2 players)  Q :spade:
Hero checks, MP bets 23 BB, Hero calls 23 BB
 
Оппонент: 22/18 3bet 6, опенрейз из МП 18, флоат фоп 36, WTSD 34 WSD 56 WWSF 43, агрессия по улицам 32/27/21
Есть ли ставка на флопе? 
Ривер колл?
 
Мой разбор:
 
 

 

 

Префлоп: данная рука не входит в спектр 3 бета бб против мп. Ее необходимо коллить
 
Спектр колл 3бета вижу таким:
 

spektr-kolla-3-beta1598381289.png

 

Продолжать на наш бет он будет с топ-парой+, второй парой, гатшот.

 

spektr-prodolzenia-na-nabet-na-flope1598381524.png

 
 
Эквити 38%, ставки нет. Оппонент тоже чекает.
 
Терн: 2 по сути  бланк. После чека флопа топ-пар+ у него скорее всего нет. остаются вторые пары, гатшоты, оесд:
 
 

 

spektr-proodlzenia-na-terne1598382932.png

Не смотря на эквити 88%, я думаю, здесь ставка на тонкое велью, так как вполне может быть и слоуплей сетов.
 
Ривер: спаривается доска и она усиливает  часть спектра оппонента до трипса:
В спектре продолжения на нашу ставку вижу только одну руку  КД. Поэтому чек-фолдим.
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе мы не играем AJo 3бетом с BB против MP, просто долж-коллим.

 

Флоп

 

На флопе у нас ставки нету. У оппонента сильный спектр колла 3бета на префлопе, и данная доска хорошо для него подходит:

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-263-35-491598401918.699.jpg

 

 

 

 

Терн

 

По терну я бы играл от чек/колла так как у оппонента мало дро рука против которых нам нужно защищаться. А на ставку нам не хватает 10% запаса по эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-263-41-391598402196.850.jpg

 

 

Ривер

 

Агрессия на ривере у оппонента спадает. То есть он тут не будет ставить слабые руки с ШД вэлью. А если  предположить что он иногда будет блефовать с некоторыми дро, то у нас мало эквити для колла и мы должны играть чек/фолд:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-263-44-461598402382.455.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент открывается с МР, Хиро 3бетит AJo, который мы не играем через 3бет. Опп коллирует.

 

CareIXQe.png?download=1

 

 

ФЛОП  :qd:  :as:  :8h:

Мы попали в ТП. Против спектра продолжения у нас есть ставка на тонкое велью. Если выбрать размер в районе 1/3 - 1/2 пота, опп заколлит шире, чем если мы дадим 2/3, в этом случае нам ответят руки в основном, которые лучше нашей.

 

qDR3RF63.png?download=1

 

Хиро играет чек. Опп чекает. Спектр чека

 

v4oWFbHn.png?download=1

 

 

ТЁРН  :2d:

Раз оппонент прочекал флоп, то практически все дисконтируем ему ТП, я б даже все дисконтировал, как и Две пары. Оставляем небольшую часть сетов, так как в позе ему нет смысла их слоуплеить. У нас точно есть ставка на тонкое велью. Хотя если мы убираем ему сильный спектр, то у него остается все слабее и эквити у нас вроде как на прямое велью, но на рейз я бы играл по ШБ.

 

Хиро ставит  ~1/3 пота. Опп коллирует.

 

vtUDikyT.png?download=1

 

 

РИВЕР  :qs:

Спарились Q. В спектре оппонента они скорее всего дошли до ривера. Для нас это плохая карта. Я бы играл через чек. На бет, скорее всего выкидывал бы, отталкивался бы от ШБ

Хиро чекает. Опп ставит чуть больше 1/2 пота

 

YfwV0fJy.png?download=1

 

Агрессия у оппа на ривере падает. И похоже, что ставить он будет с ТП+, так как ниже ему ставить нет смысла, чеком он увидет ШД, а бетом скорее всего хочет что-то добрать.

Я бы выкидывал. Против такого спектра бета у нас нет эквити.

Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Причин для ставки нет, я думаю. Спектр оппа выглядит достаточно сильно, во всяком случае наша карта – это низ спектра соперника:

 

11598436360.png

\

Поэтому решение играть через 3 бет – несколько оптимистичное.

Опп может заколлировать примерно так:

 

21598436374.png

 

 

Флоп.

Против спектра продолжения оппонента мы совсем плохо стоим:

 

31598436389.png

 

Примерно 25/75, поэтому причин для ставки нет. Хиро чек, опп чек бихайнд.

 

Тёрн.

Причина для ставки есть, на тонкое велью, спектр продолжения соперника выглядит примерно так:

 

41598436406.png

 

Небольшой сайзинг (около половины пота) вполне достаточен для сброса соперника, если тот не намерен продолжать.

Хиро ставит чуть меньше половины – опп коллирует, выше указанным диапазоном.

 

Ривер.

т.к. мы позади спектра продолжения соперника, то у нас 2 варианта:

1) играть через чек-фолд

2) Ставить блок-бет размером в четверть пота и велью бетить самим себя, но зато маленьким сайзингом и не давать сопернику решить сколько мы ему заплатим.  Коллировать здесь минусово. Там точно будет добор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бета на велью на мой взгляд нету ни на прямое велью ни на тонкое. Превращать в полублеф тоже смысла нет, так как ничего не выбьем сильнее нашего и оставим руки сильнее, на мой взгляд диапозон продоложения после нашего 3бета, AA  и KK пойдут часто в 4бет.

 

 

 

c53067b59c61c176030872846848f8a1.png

 

 

 

 

 

Флоп: Смылса в конбете не вижу, диапозон продолжение после нашего конбета вижу такой, а у рук хуже не так и много аутов на продолжение.

поэтому я бы тоже чекал. 

 

2c8dec89dd7615d5be948c8b77343b20.png

 

 

Терн: после его чека на флопе, вижу смысл в ставке на терне на тонкое велью с Q и А10 и для кражи эквити против флашдро, гадшотом и ОЕЗД J10. Диапозон колл на терне вижу таким, по мне сеты и 2 пары он чаще будет либо ставить на флопе либо рейзить на терне так как доска стала не безопасная. По сайзингу ставил столько же 1/5 пота.

 

3dc81d77e7d9e070cb56ccd8eef88a45.png

 

 

Ривер: на ривере ставки на велью не вижу и в блеф тоже, так как все руки сильнее он не выкинет, поэтому я бы тоже чекал, на его ставку я фолд так как по статам опп пассивный и врятли будет свои не готовые руки превращать в блеф на спарке. Нам нужно на колл около 26%, мне кажется у нас их нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Диапазон опенрейза MP примерно такой. То есть примерно 242 руки.
 

 

11598526586.jpg

 

 
После 3бета с BB, диапазон колла оппонента в позиции, в моем представлении видется таким, около 88 комбинаций. 
 
 

 

21598526632.jpg

 

 
То есть 3бетом мы выбили больше половины диапазона, но после кола оппа, наше эквити резко падает против такого диапазона(примерно до 40%), от чего сложно заставить оппонента делать ошибки, да и без позиции мы наделаем больше минусовых решений. Плюс у нас не suited рука, которая не входит в диапазон 3бета против MP. Простой колл был бы оптимальнее в моем представлении. 
 
ФЛОП
 
По такому флопу наше эквити чуть возрастает, но не сильно.
 

31598526672.jpg

 
 Если мы ставим, то выбиваем примерно 18 комбинаций из 88, большая часть из которых были карманными парами. Диапазон который останется у оппа после продолжения флопа, примерно такой. 
 

 

41598526704.jpg

 

 
То есть нам проплачивает снизу только KQ и QJ, иногда JT может зайти на мелкую ставку, но на 1/2 и выше думаю упадет с гатшотом. Поэтому причин для ставки нет. Лучше играть от чек-колла, дабы сповоцировать MP на блеф и играть на терне против большей части рук, которые мы бьем. Хиро играет чек, оппонент уводит руку в чек, Думаю часть рук опп все же поставит, но может и оставить в чеке весь спектр, т.к. большая часть карт по терну будут бланковыми для обоих диапов.   
 
ТЕРН
 
Терн вышел благоприятный для 25% ATs-AKs, QJs,JTs, то есть всего 6 комб повысили свое эквити резко под ФД. Так что нам особо не страшен он. Наша рука не ухудшилась, но сильно не усилилась. Причин для ставки все также нет. Заколят только 6 комб с ФД и часть QJ, KQ и JT. Играем чек-колл и извлекаем максимум велью с блефов, уводим руку в низ диапазона представления со стороны оппа. А на ривере по полной добираем с пар слабее почти по любой карте, ловим блефы на фд. Но хиро играет бет 1/2, диапазон колла оппа выглядит таким же как и если бы он заколлил флоп. Поэтому переносим его рендж на ривер.
 
РИВЕР
 
Карта ривера по сути не меняет наше эквити, но за счет того что спектр оппа сузился после колла, то наше эквити здесь значительно позади уже(около 30%). Что мы здесь бьем? ATs только и JT, ставки нет, только чек. Опп ставит чуть больше 1/2 пота, это все AJ-AK. Колл на сплит и на надежду что он блефует JTs .. Весьма сомнительно выглядит. С другой стороны, мы показали довольно слабую линию и в нашем диапазоне очень много фд и слабых Ax с которых он хочет добрать. Я бы играл чек-пасс на 1/2 по риверу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

AJ мы играем через колл в таких ситуациях

 

ФЛОП

За спектр колла 3бета у оппа возьмем наш:

 

11598528692.PNG

 

 

Спектр продолжения у оппа будет таким:

 

21598528710.PNG

 

 

Мне нравится чек Героя

 

ТЕРН

Спектр оппа, с которым он играет чек на наш чек на флопе, предполагаю будет таким:

 

31598528725.PNG

 

 

Спектр продолжения опп вижу следующим:

 

41598528736.PNG

 

 

Эквити нашей руки 54%, мне нравится ставка Героя

 

РИВЕР

Спектро колла на терне у оппа вижу таким

 

51598528750.PNG

 

 

Спектр продолжения оппа предполагаю следующим:

 

61598528765.PNG

 

 

Мы должны играть чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Не играем 3 бет против мп. По дефолту рука не входит в спектр 3 бета, против обыкновенного рега 22 на 18 это колл. Просто вбиваешь во флопзиллу ренж в 9% или меньше (врядли оппонент будет защищаться шире на нл10) и видишь меньше 50%, причем заметно меньше, вот объяснение того, что 3 бет здесь играть не нужно.

 

Флоп.

 

Еще одна причина, почему данный 3 бет плохой -- мы не можем триплбаррелить туз-хай доски. С нашей рукой у нас максимум 2 улицы велью. Если идея поставить 2 барреля, то лучше поставить флоп, так как рейз мы получим достаточно редко, сможем добрать с некоторых туз-хай слабее и кучи гатшотов, которых тут реально очень много. Не факт, что он тут ставит с гатшотами в наш чек, так как 32 по флопу это не очень высокая агрессия и флоат у него тоже не супер большой.

 

Не понятно, как у тебя получилось 38%, у меня 53, однако как оказалось по флопзилле, ставки действительно нет, так как нет запаса по эквити. После его чека мы получаем информацию о капнутости его диапазона, так как сильные руки он всегда поставит. С этой точки зрения, чек здесь имеет смысл, если ты думал так, то сыграно отлично.

 

Терн.

 

Ставим полбанка.  Против капнутого диапазона у нас уже уверенная ставка на велью. В приниципе, он тут вообще может продолжить весь диапазон чека на флопе, так как ни гатшот, ни фд, ни вторая пара и все что лучше с его стороны выбросить невозможно. Сайзинг ок, можно чуть больше, можно чуть меньше.

 

Ривер.

 

Как играть сильно зависит от того, насколько часто он блефует с гатшотами. Если совсем мало, что скорее всего так, так как низкий ввсф, высокий WSD, низкая агрессия на ривере.  То есть нам надо предположить, что оппонент не поставил их флоп, когда блеф был бы дешевый и заколлировал терн и ставит их ривер в спаренную текстуру, когда ФЭ его ставки понижается и у нас куча туз-х по такому розыгрышу. По итогу я бы играл фолд, не делая так много предположений, розыгрыш похож на даму очень сильно.

 

По итогу сыграно более менее ок, но на префлопе явная ошибка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...