Перейти к содержанию

Нормальный ли блеф по риверу и сайзинг(3бет пот Co vs SB)


IDonkYou_U

Рекомендуемые сообщения

Раздача такая:

 

Играем против неизвестного, скорее всего рег. Колл 3 бета дефолт, можно иногда 4 бетить, но я не фанат таких розыгрышей, по сути превращаем руку в блеф, так как колл от большого числа рук слабее получить сложно. Флоп чек-чек. Терн я решил начать выбивать капнутый диапазон, так как оверпары поставят часто флоп, либо если он защищает спектр чека, то поставят терн. Я полагал, что смогу выбить АК, АQ и десятки двумя баррелями. 

Ривер пришел идеальный для блефа в моем понимании. Туз король и туз-дама тут очевидно фолдит, но можно еще попытаться выбить туз-валет, если он вдруг решил его так разыграть. Иногда там будут дамы+ , их тоже таким сайзингом можно выбить. По сути боимся только десяток, которые не факт, что там окажутся.

 

Норм ли вообще идея блефовать, или лучше сдаться, опасаясь, что оппонент не захочет выкидывать одну пару? Можно ли было блефануть подешевле, выбив тот же диапазон?

 

211598295383.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп

 

Так как на оппа нету никаких нотсов/статов, но мы предполагаем что он рег, то после его чека я бы ставил ставку чуть больше полу пота по упрощающим правилам (с 3+ аутами ставим сами после чека от агрессора).  Мы играем в поздних позициях и у нас тут есть некоторые дро руки против которых опп должен защищать свои готовые руки. 

 

Терн

 

Карта терна усиливает его спектр чека на флопе. Я бы играл через чек так как мы превращаем нашу руку в блеф у которой есть ШД вэлью. Есть не мало рук против которых мы впереди:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2515-47-581598359381.835.jpg

 

На нашу ставку опп будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2515-48-361598359413.322.jpg

 

 

Ривер

 

Карта ривера опять усиливает спектр оппа. У него 83% готовых рук с которыми мы не знаем как он будет реагировать на оверпуш. На стандартный размер бета он тут тоже мало что выкинет. Это очень дорогой блеф для такой доски в которую опп хорошо зацепился:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2515-51-171598359669.831.jpg

 

Я предпочитаю тут чекать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

против неизвестного поенциального рега AQo для 4 бета слабо, колл 3 бета считаю правильным, доминируем многие его руки, сайзинги стандартные + у нас позиция

Флоп

Спаренный флоп подходит для широкого контбета, который он не ставит? почему бы нам тут не начать на него давить?

ставка на тонкое велью + сжигание его эквити есть

но чек тоже норм

Терн

Валет не плохо смотрится в спектре как защиты так и 3бета

Но оппонент второй раз чекает показывая слабость, ставка 2\3 пота смотрится норм, на рейз пасуем

Оппонент колит

Ривер

8 закрыла многие дро, оппонент опять чекает, считаю его сектр полярным у него либо натс, либо очень посредственная рука, пихать овербет не стал бы, примет нас только то что бьет, остальное прекрасно сбросит на ставку 9-10$, это где то 65-70% его спектра, фолдэквити есть из за его полярности

По тому как сыграно хорошо, но теряем деньги упираясь в его топ спектра - это где то 20-25% что он не сбросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...