Перейти к содержанию

Ривер пуш или колл?


MAKCLAUD

Рекомендуемые сообщения

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: $2.38 (47.6 bb)
UTG: $10.74 (214.8 bb)
MP: $5.00 (100 bb)
CO: $5.95 (119 bb) (VPIP - 29, PFR - 6, 79 - рук)
Hero (BTN): $6.87 (137.4 bb)
SB: $5.00 (100 bb)
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :9s: :9h:
2 folds, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, 2 folds
 
Flop: ($0.37, 2 players) :ah: :6d: :9c:
CO checks, Hero bets $0.19, CO calls $0.19
 
Turn: ($0.75, 2 players) :6c:
CO checks, Hero bets $0.25, CO calls $0.25
 
River: ($1.25, 2 players) :qc:
CO checks, Hero bets $0.99, CO raises to $2.61, Hero raises to $6.28 and is all-in, CO calls $2.75 and is all-in
 
ШД!


Results: $11.97 pot ($0.00 rake)
Final Board: :ah: :6d: :9c: :6c: :qc:

Hero shows :9h: :9s:: (Full House, Nines full of Sixes)
(Pre 19%, Flop 4%, Turn 2%)

CO shows :ad: :as:: (Full House, Aces full of Sixes)
(Pre 81%, Flop 96%, Turn 98%)

CO wins $11.97

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе против нас рейзит оппонент с позиции СО. По статам можем предположить что мы будем играть против пассивного фиша.  У нас рука 99 на позиции БУ которую по префлоп модели мы играем через колд-колл. Спектр оппонента на префлопе я вижу примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-235-23-121598149090.598.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали во второй сет. По сути нас бьет только АА. Оппонент играет чек, и мы олжны ставить ставку на прямое вэлью. Против его топ спектра продолжения мы далеко впереди:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-235-24-551598149216.167.jpg

 

Я бы ставил ставку большего размера, около 0,27$-0,32$. Мы должны наращивать банк уже на флопе. 

Спектр чек/колла оппонента я думаю что будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-235-28-101598149388.216.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне оппонент опять играет через чек и мы опять должны ставить на прямое вэлью. Я бы ставил больше, около 0,6$ так как на доске появились некоторые дро с которых мы должны добирать. Спектр чек/колла оппонента будет таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-235-30-441598149543.824.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере закрывается флэш. Оппонент играет через чек/рейз. По эквити мы впереди с учетом запаса на ривере в позиции, и я думаю что мы может тут играть на стек против данного спектра:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-235-32-191598149636.292.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :9s: :9h:

Оппонент делает стандартный опенрейз с CO 3бб Хиро колл(я считаю что тут все верно так ка наша рука входит в cc BUvsCO 50 %)

Приблизительный спектр открытия оппа

 

1-clip2net2008231514461598188198.png

 

Флоп :ah: :6d: :9c:

Оппонет чек.Попадаем в СЕТ и Хиро ставит 5бб на прямое велью(Согласен,но я бы ставил 8бб)

2-clip2net2008231521491598188614.png

.

Оппонент коллирует приблизительно с таким спектром

3-clip2net2008231527151598188941.png

Терн :6c:

Опп снова чекает(похоже на фд).У на ФУЛЛ ХАУС и Хиро ставит 1/3 пота и оппонент снова коллирует(думаю надо ставить 3/4 пота на прямое велью)

 

4-clip2net2008231539401598189687.png

 

Спектр колла

 

5-clip2net2008231544301598189992.png

 

Ривер :qc:

Оппоент снова чек.Хиро ставит 3/4 пота на прямое велью и получает плотный рейз.Похоже что закрылся флеш.Хиро оллин опп колл(Тут полностю согласен с Хиро) :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер: По статам Опп похож больше на пассив телефон фиша, а значит спектр его рейза будет примерно такой: 

 

screenshot101598518779.png

 

Кол проходит, а вот на рейз у нас не достаточно эквити. Но так же стоит учесть, что кол проходит только тогда, если

данный Опп склонен часть рук A10-AK по флопу увести в чек/кол, но если он все эти руки ставит, а в чек уводит лишь 

:ax: слабее и сеты, то у нас выходит такой спектр Оппа на Ривере:

 

screenshot111598519029.png

 

Думаю этот спектр более реальный будет, так как пассивные фиши прямолинейные и средние сильные руки

чаще ставят, а значит все A10-AK должны быть в бете . Раз так, выходит у нас не достаточно эквити для кола 

на Ривере и нужно склоняться ближе к фолду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

99 по дефолту входит в спектр трибета. Не вижу смысла отправлять ее в колл, если только на блайндах не сидят жирные фиши. Против +- адекватного реговского диапазона продолжения(колл 3 бета+4бет) мы всегда будем иметь 50%+,  то есть можем трибетить на тонкое велью. Против фишей телефонов эквити будет еще больше, против тайтовых фишей или нитов у нас автопрофит чисто потому что реальное ФЭ больше НФЭ нашего трибета. Вообще колл против катоффа на баттоне играть особо не стоит, так как ренж у него, как правило, гораздо шире, чем у МП и УТГ, а значит и защищаться 3бетом мы должны чаще, имея агрессию, позицию и руку для тонкого трибета. Против ранних у нас часто нет перевеса по эквити, поэтому колл будет предпочтительнее.

 

Флоп.

 

Ставим на прямое велью. Нет смысла вбивать это все во флопзиллу, очевидно, что мы тут выставимся, если опп нас чек-рейзит. Чел явно фишной, судя по разрыву впип и пфр, все равно, что 80 рук, эта дистанция уже дает знать о том, кто перед нами -- рег или фиш. Так что ставим 55-66%, туз-х не блочим, значит жадно вельюбетим.

 

Терн.

 

Бланк. Закрылись только 66, А6, которые могут вообще быть в лимпе и фиша. Так что как свиньи ставим тут 75%+, можно хоть потбет ставить, ничего в этом криминального нет, мы вельюбетим тузов, фд, по сути у нас неуязвимая рука. СПР под пуш подвести, конечно, не получится, но добрать тут можно очень много.\

 

Ривер.

 

Я бы тут ставил небольшой овербет. 2х пота думаю минусово, так как нас бьют много фулхаузов(тузы, дамы и 66-карэ). Мы впереди примерно в 90% случаев, а значит, оптимальный сайзинг тут порядка 125% банка (такая табличка есть в инете с оптимальными сайзингами на ривере в зависимости от того, как часто мы биты). На рейз почти в 3 раза мы просто коллируем, так как такой чел не будет рейзить флеши( у него все таки не 60 на 40 статы), есть туз-шесть фулл, который мы бьем. Не факт, что у него тут есть А6 разные, но даже если есть, то у нас 46% эквити, что не позволяет нам играть 3бет. Просто коллируем, я бы не особо задумываясь нажал колл, просто стоит понимать, что рейз на ривере от оппа - почти всегда натс. Потом просто считаешь комбы, которые ты бьешь и не бьешь, оцениваешь соотношение и играешь колл. Но по факту, не имея 1 или 2 натс на руках, играть 3 бет на ривере против тайтового чела не самая лучшая идея, это довольно сильно режет винрейт, так как банк на ривере гигантский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер: Спектр рейза от Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot271598274216.png

 

У нас достаточно эквити для пуша, поэтому сыграно отлично. 

Не совсем согласен с такой обстановкой на ривере. Как никак, у оппонента пфр 6, пусть и на 80 рук, а значит диапазон у него будет содержать сильно меньше шестерок. Флеши рейзят на таких досках меньшинство по опыту, у людей сильный перекос в сторону натсовых рук, часто даже с ними люди играют просто колл, потому что так проще. А получив чек-рейз от тайтового чела, думать о каких-то флешах вообще странно, опять же таки, статы на префлопе нельзя назвать неадекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро на BTN с 99, оппонент на CO ( мало инфы на него но на 79 рук видно большую разницу между VPIP и PFR) ,будем считать что фиш, заходит 3bb, его спектр рук вижу таким

 

11598457008.png

 

соглашусь с коллом хиро,но играл бы через 3bb против оппонента тк эквити нашей руки 68%, и есть ставка на тонкое велью

флоп

оппонент играет чек, хиро попадает в сет  эквити  нашей руки 92% есть ставка на прямое велью , я бы ставил пот,чуть больше

 

21598457826.png

 

терн

оппонент чекает, у хиро закрывается фул и ставит 1/3 банка,я бы ставил опять чуть больше банка

 

31598457974.png

 

ривер

оппонент ставит плотную ставку,что показывает о  силе руки

 

41598458571.png

  

но т.к у нас очень хорошее эквити я с клоняюсь ближе к пушу т.к оппонент может выйграть с тремя комбинациями это каре и фул старше нашего по AA и QQ

по AA скорей всего можно исключить,нормальный бы с AAA полевал бы на флопе, 

и есть много рук которые мы бьем 

я за пуш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Опп открывается с СО. Информации мало, значит возьмем стандартный спектр открытия

 

NN6rLfrB.png?download=1

 

Хиро на BTN 99. Рука входит в спектр колд колла.

 

ФЛОП  :ah:  :6d:  :9c:

Оппонент чекает. Спектр чека

 

RMxWNR35.png?download=1

 

 

У нас есть причина для ставки на прямое велью. Нужно ставить.

Хиро ставит 1/2 пота. Опп коллирует.

 

fTj0BPHi.png?download=1

 

 

ТЁРН  :6c:

Опп чекает. У нас есть причина для ставки на прямое велью. Мы проигрываем только АА и 66, но из всего спектра это ~3 комбы, даже меньше. Ставить много не вижу смысла, что бы опп не отскочил с руками хуже.

Хиро ставит 1/3, опп коллирует.

 

HxURCsO7.png?download=1

 

 

РИВЕР  :qc:  

Опп чекает. Нужно ставить, эквити хватает.

Хиро ставит 2/3, опп рейзит.

 

QLsfBOnF.png?download=1

 

Опп скорее всего не будет тут рейзить слабые флеши и хуже. Ему проще сыграть с этими руками коллом. Эквити на рейз или пуш у нас нет. Коллируем и смотрим ШД.

Хиро пушит, опп коллирует.

 

Wa65XHya.png?download=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ривер: Спектр рейза от Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot271598274216.png

 

У нас достаточно эквити для пуша, поэтому сыграно отлично. 

Не совсем согласен с такой обстановкой на ривере. Как никак, у оппонента пфр 6, пусть и на 80 рук, а значит диапазон у него будет содержать сильно меньше шестерок. Флеши рейзят на таких досках меньшинство по опыту, у людей сильный перекос в сторону натсовых рук, часто даже с ними люди играют просто колл, потому что так проще. А получив чек-рейз от тайтового чела, думать о каких-то флешах вообще странно, опять же таки, статы на префлопе нельзя назвать неадекватными.

 

Спасибо за замечание , действительно спектр не корректный я задал. Видимо не заметил статов  :(  Исправил свой разбор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

У нас очень мало рук на оппонента, но можно предположить, что это пассивный фиш.  Как сыграно на префлопе мне нравится

 

ФЛОП, ТЕРН

Мне не нравится сайзинг Героя. Считаю, что уже с флопа нужно ставить 2/3 пота и больше.

 

РИВЕР

Если бы Герой выбрал правильный сазинг на флопе и терне, то на ривере он не спрашивал, что ему делать, а просто пушил бы весь оставшийся стек. Фиш никогда не скинет флэш, часто доставит на ривере Ах.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...