Перейти к содержанию

all-in preflop с двумя агрессорами


Shegol111

Рекомендуемые сообщения

Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

SB: $2.33 (116.5 bb) опп 100рук (30\26 3bet13% 4bet range отсутствует)

BB: $0.80 (40 bb)

UTG: $1.40 (70 bb)

Hero (MP): $1.53 (76.5 bb)(не работала автодокупка)

CO: $2.31 (115.5 bb) опп 280 рук (28\20; 3bet 8%(3бет против моей позиции 1 случай) 4bet не было; очень сильный агрессор, aF=56\52\50, подучал что там чушь)понятно дело, что статы постфлопа не важны. но он просто агрессивный

BTN: $3.27 (163.5 bb)

 

SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :qd: :qh:

UTG calls $0.02, Hero raises to $0.08, CO raises to $0.32, fold, SB raises to $0.96, 2 folds, Hero raises to $1.53 and is all-in, CO raises to $2.31 and is all-in, SB calls $1.35

 

 

SB shows :kh: :kd:: (One Pair, Kings)


 

 

Hero shows :qd: :qh:: (One Pair, Queens)

 

 

CO shows :as: :ac:: (One Pair, Aces)


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Опп с не полным стеком лимпит с ранней , а значит предположительно пассивный телефон фиш и 

против него стоит увеличивать размер изолейта и давать рейз по более. Далее получаем сквиз 3бет от Оппа 

на CO примерно с таким спектром:

 

screenshot111598205618.png

 

И следом еще ререйз от Оппа на SB примерно с таким спектром:

 

screenshot131598205640.png

 

Наша рука стоит против этих 2 спектров вот так: 

 

screenshot141598205680.png

 

Как мы видим, у нас не достаточно перевеса по эквити, что бы мы могли здесь радостно пушить. 

Колом играть тоже плохо, так как сайз огромный и мы либо выставляемся сразу , либо играем фолд. 

В данном случаи я бы склонялся ближе к фолду, на такой сильный экшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хотел разобрать какую-нибудь раздачку на префлоп. Начало стандартное: мы изолируем какого-то фиша с неполным стеком сайзингом 4х. Потом нам прилетает 3 бет от какого-то полурега с 3 бетом 8. Надо понимать, что это не самый большой 3 бет, скорее адекватный, а значит слабых и трешовых рук у него в спектре 3 бета у него нет от слова ТОЧНО. Я думаю, что на таком лимите в раннюю позу он будет трибетить только 99+ (а может и TT+) и лучший бродвей, никаких туз-пять или коннекторов там не будет почти никогда. Потом мы видим оупен-4 бет от агрессивного рега(30 на 26, трибет = 13%). Надо тоже понимать, что ренж оупен-4 бета, как правило, у людей нереально узкий, особенно против ранних поз. Даже по ГТО ренжам, мы можем 4бетить только премиум, добавляя в наш ренж одномастный бродвей и пары ниже валетов как эксплойт или против поздних позиций. Никто в здравом уме не будет 4 бет оупенить коннекторы, так как при низком СПР эти руки -- тупо мусор, который теряет все имплайд-оддсы и возможность доезда.

 

Так что без многотысячной выборки на обоих оппонентов, пихать дамы я бы ни в коем случае не стал. Это просто минусовая игра чисто по эквити. Агрессия постфлоп не имеет никакого значения, это ты правильно подметил. То, что  у нас неполный стек, особо ничего не меняет, так как оппоненты не будут изменять свои диапазоны, подстраиваясь под твои 75бб. 

Вот что показывает флопзилла и HoldEq.

 

 

191598289198.png

 

 

Против изначальных диапазонов у нас 35%. Если мы пушим, то катофф коллирует только АК и дамы+ , а сб ничего не выкидывает. Получается где-то 30-31% эквити. Пушить ради фолд-эквити тут нет смысла, ренжи настолько узкие, что ничего сильнее мы скорее всего не выбьем, по крайней мере у СБ. Радует, что ты не стал играть колл, так тогда пришлось бы коллировать ставку на любом флопе при образовавшемся спр. Но пуш здесь явно минусовый, надо играть фолд. Выставляться здесь надо с КК+, АК тоже фолдится, так как эквити еще меньше, блокеры не решают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...