Перейти к содержанию

Стоило ли пушить терн или как стоило сыграть?


VladGarcia

Рекомендуемые сообщения

Оппонент - очень телефонистый фиш, как на префлопе, так и на постфлопе

Вроде на вэльюбет на тёрне не набирается, но если мы чекаем, то оппонент сможет прочекать вдогонку, нет информации, ставит он в пропущенные или нет, но если мы чекаем, то есть вероятность, что он положит нас на АК и пушнет все карманки, совпадения, гатшоты и фд, но и на наш пуш он может также отколоть все кармашки и совпадения, положив нас на АК (такие ребята всегда видят у нас в руке АК) + гатшоты и фд, так как ему остается доставить не так много (на его взгляд).

 

ПРЕФЛОП: оппонент - опен х3, хиро - большой трибет, оппонент - колл

 

 

screenshot11597762568.png

 

 

ФЛОП: хиро - бет 2/3, оппонент - колл

 

 

screenshot21597762625.png

 

 

ТЁРН: хиро - олл-ин, оппонент - колл

 

 

screenshot31597762673.png

 

 

РИВЕР: ШОУДАУН

 

 

screenshot41597762715.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе против нас рейзит оппонент с ранней позиции который по словам хиро телефонистый фиш. У нас натсы на префлопе, и такой рейз вполне оправдан. Нужно начинать добирать с данного оппонента уже на первой улице торговли. Я думаю спектр фиша будет таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1819-52-71597769233.78.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе у нас оверпара на очень дровяном борде. Тут есть множество флэш-дро и стрит-дро. Плюс если оппонент очень телефонистый, он не выкинет здесь никакую топ-пару. Я бы ставил сБет большого размера, почти в пот и по сути на любой терн или на его пуш играть на стек. Спектр продолжения оппонента я вижу таким: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1819-55-71597769443.882.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне вышла не самая приятная карта. Против его спектра продолжения мы позади по эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1819-57-511597769575.440.jpg

 

Но у оппонента осталось мало фишек. Если посчитать по жквити и шансам банка, мы должны иметь 27% эквити + запас по жквити в 10%, то есть 37% всего без позиции, а у нас 42% эквити. То есть нам хватает на пуш. И не забываем что оппонент иногда будет коллировать и более лузово чем заданный спектр. Мое мнение что пуш хороший. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против телефонистого фиша тебе должно хотеться ставить в него. На доске у нас лежит ФД значит нужно ставить и ставить можно потбетами, если он очень телефонистый. Тем более у фиша короткий стек, так что тут и думать не чего, нужно с ним выставляться на терне однозначно.

 

На флоп фиш зашел примерно с таким спектром

 

fePKRtXy.png?download=1

 

Есть причина для ставки на прямое велью. Можно пушить с флопа, вопрос только, заколлирует ли фиш. Я бы плотно поставил флоп и уже добирал бы на терне.

Спектр колла фиша

 

sDPkl53X.png?download=1

 

 

На терне у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Но учитывая размер стека оппонента, то у нас по сути один вариант - пуш.

 

MJDQ3qPF.png?download=1

 

 

На ривере фиш словил стрит. Обидно. Но я считаю сыграно правильно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Если опп телефонистый фиш, то открывается и коллирует на наш рейз таким спектром.

 

preflop1597841499.PNG

 

 

Префлоп. У херо рейз на вэлью. Против телефонистого оппа выбираем сайз по больше. Если бы там был рег можно было бы выбрать стандартный сайз,либо пониженный сайз.

 

Флоп.

Спектр продолжения оппа.

 

flop-con1597841613.PNG

 

 

Телефонистый оппонент вколит на такой доске любую пару и дро от гатшотов. Можем ставить на вэлью.

Спектр колла оппа будет одинаковым на пот бет и меньший сайз. Поэтому я бы ставил пот бет.

Учитывая соотношение стэка к поту у оппонента, мы можем просто пушить в такую доску.

 

Как сыграно.

Херо ставит 2\3 пота.

 

Терн.

Спектр продолжения оппа.

 

turn-continue1597841648.PNG

 

 

У нас 50% эквити. Учитывая, то что у оппа осталось 1\2 пота в стэке мы не выбросим на ривере по шансам банка.

Поэтому добираем с его возможных дров на терне.

 

Если бы у оппа был полный стэк, мы бы подумали что лучше пот контроль или тонкий вэлью бет.

Q на терне один из худших ранаутов для нашей оверпары.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с разбором Pasikk по Флопу в телефона можно ставить еще плотнее, близко к пот бету и Терн 

пушим , так как банк огромный и мы уже никуда не денемся. Сыграно отлично!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...