Перейти к содержанию

Имеем право пушить флоп с ВВ?


Kentleo

Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

4бет рендж 4.6 - вижу таким. Потому что связка ВТС и ВИНТУШД говорит о пассивности оппа. У такого оппа скорее всего будет прямой спектр 4бета.

 

bu-vs-sb-4bet-range-41597763441.6.PNG

 

 

Если такой рендж, то не можем пушить префлоп, у нас 46% эквити.

Пот одсы на колл 49.4\14=28% +15% надбавка ООП. Итого - необходимое эквити 43%.

На колл хватает.

 

Флоп.

Спектр продолжения оппа.

 

flop-continue1597763460.PNG

 

 

У нас 31% эквити. 

Ставить не можем, чек рейзить не можем.

 

Спектр ставки оппа. 

 

flop-cbet1597763471.PNG

 

 

Думаю в 4бет поте он скорее всего поставит весь спектр. И у нас 53% эквити.

Пот одсы 16.8\79.8=21%  +15%  = 36% 

Колл есть.

 

Как сыграно.

Херо рейзит. 

 

Если бы херо вколил флоп, то.

 

Терн.

Спектр продолжения оппа.

 

turn-continue1597763516.PNG

 

 

Ставить и чек рейзить не можем, у нас 4% эквити.

Чек фолд.

 

Если бы терн вышла 2-9 ка то у нас было бы 31% эквити. И в зависимости от ставки оппа и пот одсов мы возможно могли бы сыграть чек колл.

 

Вывод.

ВВ плохо играется против узкого 4бет ренджа. Мы можем только вколить префлоп. И на флопе без оверкарт можем только коллировать ставку оппа.

На терне нам не понравится очень много карт и зачастую, если опп продолжит нам придется выбрасывать.

 

Можно ли расширить 4бет рендж данному оппу в поздней позиции?

Учитывая его высокий втс и вин на шд, которые говорят о его пассивности, думаю что нет.

Скорее всего у такого пассивного оппа, который часто идет на шд будет фиксированный спектр 4бета.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент открывается с BU 

 

221d68Eo.png?download=1

 

Хиро 3бетит с JJ, оппонент 4бетит

 

SIjVj7Mq.png?download=1

 

 

ФЛОП  :4s:  :7s:  :4d:

Оппонент делает Кбет ~1/3 Нужно смотреть статы в 4бет поте. Но даже забив полублефы в спектр оппонента, у нас чуть больше 50% эквити. Для пуша нам не хватает эквити. На колл вполне хватает.

 

 

iWaaq8Jh.png?download=1

 

 

И еще есть проблема, что на наш пуш нам в основном ответят руки лучше нашей. И у нас будет ~39% эквити

 

6VfAb37q.png?download=1

 

 

Проблема, что оппонент ставит стандартный Кбет и пока еще не понятно, что делать дальше, я бы коллировал флоп и не усилившись сдавался бы на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем право пушить флоп с ВВ? 

 

У нас не достаточно перевеса по эквити для пуша. Поэтому стоит просто играть колом , если пушим, то 

упрощаем игру Оппу и он сфолдит все слабые руки,а вколит нас с QQ+ и  :as:  :ks: .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Сыграли дефолтный 3бет на прямое/тонкое велью, против этого оппонента на тонкое. На 4бет играем колл, так как против спектра колла 5 бета мы сильно позади, а колл 4 бета у нас по шансам. Размер 3бета хороший, сам играл бы таким же сайзингом.

 

 

171598286338.png

 

 

Флоп.

 

Выборка на оппонента маленькая, по-хорошему он тут должен очень широко сибетить, любой бэкдор с оверкартами, любой АК, любую оверпару, АQ, любое фд, так как он имеет очень существенное преимущество в диапазоне. Однако если посмотреть на его невысокую агрессию, то вполне возможно, что он ставит тут только с самыми лучшими фд и оверпарами. 

Если говорить о твоем розыгрыше, то он ужасен. Так играть в дипстеках при СПР равном почти 3 нельзя, так как адекватный рег тут не заплатит тебе с TT, а это самая слабая рука в его диапазоне 4 бета, ее возможно вообще нет в 4 бете, тогда получается, что только АК пиковые нам отвечают.

Вот скрин из флопзиллы. У нас 19% эквити против диапазона колла.

 

 

181598286971.png

 

 

Можно посчитать минус ев от твоего пуша, думаю оно будет просто гигантское. Здесь нет никакой опции, кроме колла флопа на треть пота, рейзить тут меньшим сайзингом нет никакого смысла, так как наш диапазон заведомо позади, на такой доске у нас нет сетов, а значит мы просто изолируем себя против сильной части его ренжа из оверпар и ФД с оверкартами. Вообще с позиции защиты так агрессивно играть в 4 бет поте нельзя, особенно в углубленных стеках, так как у нас очень паршивая реализация эквити + как я уже написал, наш диапазон заметно позади. Вообще тут колл-колл-фолд надо играть, если 3 барреля ставят в бланки, если на терне не бланк(туз, король, дама) и оппонент ставит, то можно уже выкидывать, так как любую карманку он чекнет по выходу туза, поставит только лучшие дрова и топ-пары, опять же таки, против такого диапазона у нас 1-2 аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро на BB c JJ,опонент с BTN заходит 2.5bb . можно сказать что это средний регуляр тк он часто заходит в  игру WTSD 38% средний показатель (23-28%), но у него хороший показатель на всрытии 50% значит с ним надо играть аккуратно,слабую карту он выкинет на флопе или терне,но если он будет продолжать у него там будет очень хорошая рука

его спектр вижу таким

 

981598453633.png

  

у хиро эквити руки 70% ставим 3bb на тонкое велью. со ставкой хиро согласен

получаем 4bb от оппонента его спектр 4бетта вижу таким

 

971598453761.png

 

флоп

флоп да вольно дравянной,оппонент играет 1/3 банка,хиро идет в олын. с хиро не согласен т.к   эквити нашей руки 38% , мы должны были играть через чек/кол или чек/фолд

 

991598454023.png

 

я считаю что хиро сыграл неправильно т.к мы должны были играть чек/кол  на  ставку 2/3 или пуш от оппонента чек/фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...