Перейти к содержанию

Добираем ривер после чека терна от фиша?


Kentleo

Рекомендуемые сообщения

 

 

Префлоп

 

На префлопе против нас открывает довольно агрессивный фищ с позиции СО. По префлоп модели мы играем через колд-колл нашу руку в позиции BU. Но, нужно смотреть на его стат фолд на 3бет, если он низкий и 4бет не высокий, то как вариянт нужно рассмотреть 3бет на префопе на тонкое вэлью. Но так как данного стата нету, то просто коллируем. У оппонента будет примерно такой спектр открытия с позиции СО:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-198-47-581597815782.253.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару с топ кикером. Доска довольно дровяная. Оппонент ставит небольшой сБет. Если подумать о рейзе, то спектр продолжения у него будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-198-50-91597815911.252.jpg

С учетом запаса по эквити который должен быть 10% в позиции, нам немножко не хватает для рейза. Играем через колл. Спектр его сБета я вижу таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-198-51-511597816013.280.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне открывается не опасная для нас карта. Оппонент чекает примерно с таким спектром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-198-55-141597816217.832.jpg

 

Я думаю мы должны ставить на тонкое вэлью. Размер ставки я бы выбрал больше, в районе 9-10ББ. Продолжать оппонент будет примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-198-57-71597816330.793.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере закрывается флэш. Я не думаю что оппонент будт коллировать нашу ставку с руками слабее. Чек бихайнд хороший

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-198-58-141597816425.410.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп 47\20 рейзит таким спектром.

 

defend-co47-20-bu1597827912.PNG

 

 

Спектр 4бет пуша такого оппа.

 

4bet-47-20-preflop1597827926.PNG

 

 

Можем рейзить на тонкое вэлью.

 

Как сыграно.

Херо  коллирует.

 

Флоп.

Спектр ставки оппа.

 

flop-cbet1597827950.PNG

 

 

Агрессия 1.2 флоп и агрессион фрикьенси 25% говорит о том, что опп на флопе опп не очень агрессивен и ставит скорее всего Топ пары и выше. Но это данные по всем спотам. А общий ВПИП у него 47% из которых повышает он 20%. Поэтому можно предположить, что с инициативой опп ставит больше, чем топ пара и выше и можно добавить в ставку продолжения все сильные дро, такие как фд, вторые пары 66-ТТ, оверкарты.

Против такого спектра у нас 68% эквити и мы можем рейзить на  вэлью.

 

Если опп повышает наш рейз, то чаще там топ пары и выше.

 

flop-rais1597828037.PNG

 

 

У нас 49% эквити и мы можем коллировать рейз.

 

Как сыграно.

Херо коллирует.

 

Терн.

Опп чекает.

Спектр чека оппа.

 

turn-chek1597828285.PNG

 

 

Я думаю, что на терне опп чекнет все вторые пары, дро. 

Так как на доске с флэшдро, думаю опп не станет чекать натсы.

Тем более агрессия по статам у него повышается к терну.

Против такого спектра у нас 88% эквити.

Мы можем ставить на тонкое вэлью.

 

Спектр колла оппа на ставку терн.

 

turn-xc1597828345.PNG

 

 

У данного типа оппа примерно одинаковый спектр колла на пот бет или на меньший сайз ставки, он либо фолдит, либо коллирует, поэтому я бы ставил в данной ситуации пот бет. 

 

Если опп рейзит на ставку в пот бет, то там скорее всего только заслоуплееные натсы и мы можем спокойно фолдить.

 

Как сыграно.

Херо ставит 67% пота. Опп коллирует.

 

Ривер.

На ривере у оппа завышенная агрессия. При этом у него втс32 и ввсф 44 и ввсд42.

Данные статы говорят о том, что опп скорее всего протаскивает свои слабые комбинации к риверу и не стесняется их ставить на чек оппа на ривере, либо если без позиции на  терне.

Так же опп скорее всего ставит сам натсовые комбинации на ривере.

Поэтому спектр чека данного оппа на ривере вижу таким.

 

river-x1597828398.PNG

 

 

Спектр продолжения оппа на нашу ставку таким.

 

river-continue1597828843.PNG

 

 

Так как закрылось флэшдро, опп не будет коллировать пары ниже вальта. Сами вальты в его спектре маловероятны из за наличия флэшдро на флопе.

Поэтому нашу ставку на ривере вколят, только руки лучше и мы не можем ставить на вэлью.

 

Если мы хотим, что бы нас вколили руки хуже, такие как покеты 77-ТТ или А6, А2 может быть.

То нам надо ставить пониженным сайзом в 1\3 пота.

Против такого спектра продолжения оппа у нас есть ставка на тонкое вэлью.

 

river-cont-na-331597828889.PNG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Против фиша, данную руку я бы играл через 3бет . Если играем колом , то даем хорошие шансы 

заколить еще Оппам на блайндах. В итоге выйдет мультипот и нам сложнее будет отыграть нашу руку в плюс.  

Ривер: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot11597938359.png

 

Как мы видим, у нас не достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Поэтому сыграно отлично. 

Если мы хотим здесь добирать с рук слабее, то должны отталкиваться от спектра Оппа который дошел до Ривера. 

Если считаем , что он сильные руки чаще сам поставит и не будет слоуплеить играя через чек/рейз, то значит

большая часть его спектра это руки слабее нашей и с этих рук мы можем добрать,но лишь мелкой ставкой не

более 33% от пота. Не имея нотсов , про его игру через слоуплей, стоит просто играть чек бихаинд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...