Перейти к содержанию

Utg vs Bb


MAKCLAUD

Рекомендуемые сообщения

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: $4.49 (89.8 bb)
CO: $5.00 (100 bb)
BTN: $4.66 (93.2 bb)
SB: $2.80 (56 bb)
BB: $5.45 (109 bb) ( VPIP - 32 190рук)
Hero (UTG): $9.92 (198.4 bb)
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ac: :qc:
Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.80, Hero calls $0.65, fold
 
Flop: ($1.75, 2 players) :7h: :4c: :7c:
BB bets $0.57, Hero calls $0.57
 
Turn: ($2.89, 2 players) :jh:
BB checks, Hero checks
 
River: ($2.89, 2 players) :6h:
BB checks, Hero checks
 
Стоило ли делать ставку на тёрне ? Ривере? 
 
 

Results: $2.89 pot ($0.00 rake)
Final Board: :7h: :4c: :7c: :jh: :6h:

BB shows :as: :ks:: (One Pair, Sevens)
(Pre 71%, Flop 49%, Turn 67%)

Hero shows :qc: :ac:: (One Pair, Sevens)
(Pre 29%, Flop 51%, Turn 33%)

BB wins $2.89

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с ранней позиции AQs 3bb. Получает колл от SB. Неизвестный оппонент с ВВ делает сквиз 16bb. Размер большеватый. Хиро коллирует. SB фолдит.

Спектр сквиза

 

uwopqvXu.png?download=1

 

 

ФЛОП  :7h:  :4c:  :7c:

Оппонент ставит кбет ~1/3 

 

LeceIHAr.png?download=1

 

У нас натсовое ФД. Без нотсов я бы играл через колл. 

ШБ  ~20%. Для колла необходимо 40% эквити. (ШБ + 20% запас по эквити). Против неизвестного я бы не рейзил.

Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :jh:

Оппонент чекает. С появлением второго ФД на борде, оппоненту будет меньше хотеться слоуплеет руки типа трипса, овер пар и топ пар. Спектр чека

 

4QBw5uCv.png?download=1

 

У нас нет причин для ставки. Эквити не хватает. Можно сыграть через чек. А можно и через бет. Но для этого нужно быть уверенным, что оппонент в состоянии выкинуть АК, так как остальной промазавший бродвей нам не страшен. Против малоизвестного оппонента я бы выбрал чек.

Хиро чекает.

 

РИВЕР  :6h:

Оппонент снова чекает. Ну скорее всего, оппонент промазал, либо имеет среднюю карманку. Спектр оставляю прежним. 

Что бы мы мыгли плюсово ставить, изображая флеш, нужно знать как играет оппонент на ривере. И готов ли он выкидывать готовые руки. 

Опять таки, против малоизвестного, я бы чекал и смотрел с чем он так играет. И делал бы нотс.

Хиро чекает.

 

В итоге у него оказался АК, что бы ставить на терне нужно понимать, выкидывает эту руку оппонент на одну ставку или будет тянуть до ШД, а ставить на терне и в закрывшийся флаш, но не наш, как то очень страшно... и может просто получиться сжыгание дененг на терне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас стандартный опенрейз с ранней позиции с AQs. Оппонент на ББ делает сквиз после входа в игру колд-коллом оппонент с позиции СБ. На оппонента с ББ мало информации, кроме стата ВПИП и его размера стека мы ничего не знаем. Предположим что он регуляр. Он делает сквиз довольно большего размера. Могу предположить что оппонент на СБ фиш и ББ пытается максимально добрать с него уже на префлопе. Я думаю что у ББ довольно сильный спектр и там нету блеф рук:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1911-47-441597826567.431.jpg

 

По префлоп модели мы коллируем сквиз. 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в натсовое флэш дро на спаренной низкой доске. Оппонент ставит небольшой сБет. У него будет примерно такой спектр сБета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1912-2-211597827443.882.jpg

Так как мы предположили ему сильный спектр с префлопа, у него тут редко будут блеф руки. Мы коллируем по шансам банка.

 

 

 

 

Терн

 

 

На терне открывается оверкарта к борду. Оппонент чекает, и я думаю что он тут будет чекать либо натсы (JJ) либо руку с которой будет сдаваться. С бэкдорным флэш дро в черву он бы продолжал ставить, с валетом тоже для защиты. Я бы ставил чтоб выбить АК, тем более что у нас есть ауты на флэшдро.

 

 

Ривер

 

 

На ривере ситуация таже что и на терне. Я не думаю что у него есть флэш. Мы не знаем его ВТС, если он слишком высок то блефовать не стоит и наоборот.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

ББ сквизит сайзом 5х+, поэтому думаю, что там будет узкий спектр.

 

preflop-vs-sqz1597838823.PNG

 

 

Унас 32% эквити. Пот одсы 28%. Можем коллировать.

 

 

Флоп.

Спектр ставки оппа.

 

flop-cbet1597838918.PNG

 

 

У нас от 42 до 45% эквити в зависимости от того ставит ли оппонент весь спектр или чекает АК.

Пот одсы при ставке в 1\3 - 19%

Колл.

 

Терн.

Спектр чека оппа.

 

turn-x1597838940.PNG

 

 

У нас 30% эквити. Ставить не можем.

Маловероятно, что опп будет на флэш дро доске слоуплеить фулл хауз, но все же оставил их с вероятностью 25% в чеке.

Если их убрать 32% эквити и это не сильно влияет на наши действия.

При этом мы не хотим блефовать со своим дро тк если опп запушит в нас нам придется скинуть эквити.

 

Ривер.

Спектр чека оппа.

 

river-x1597838964.PNG

 

 

Второй чек говорит о слабости на низких лимитах, чаще всего после чек чека опп попытался бы добрать на ривере.

Поэтому у нас много фолд эквити. Оппоненту будет сложно вколить по АК. 

У нас от 100% до 45% фолд эквити в зависимости от того решит ли нас вскрывать оппонент с АК с червовой картой.

Для ставки в 66% пота нам надо 40% фолдэквити.

Такую крупную ставку оппоненту будет трудно вколить со слабыми руками, при этом фолдэквити у нас с запасом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило ли делать ставку на тёрне ? Ривере? 

 

Спектр чека Оппа на Терне будет примерно такой: 

screenshot41597855708.png

Если мы ставим , то Опп продолжит примерно с таким спектром: 

screenshot51597855763.png

У нас здесь хватает ФЭ  для ставки на Полублефе , но если Опп пассивный телефон фиш нам нужно 
ставить обязательно 2 банки Терн и Ривер , что бы выбить у него АК и другие слабые руки. На одну 
ставку Терна он так просто не сдастся, а вот на 2ю ставку будет склоняться уже ближе к фолду.
Поэтому в данной ситуации , я бы на чек Оппа ставил 2 банки , выбивая руки сильнее и равные нашей 
по силе.
Если мы играем чек на Терне, то на Ривере уже не так выгодно ставить, так как Опп может
вскрыть нас и по туз хай. По ФЭ у нас ставка проходит , но она будет граничная и не имея нотсов на Оппа
насколько сильно он телефонит и может вскрывать , я бы играл все же от чека бихаинд и не ставил бы в блеф.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...