Перейти к содержанию

Mp vs Bb Оправдан ли колл ривера?


MAKCLAUD

Рекомендуемые сообщения

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: $5.27 (105.4 bb) (VPIP 57 - 240рук, Предположительно – Агро Фиш. Катал мусорные руки до ШД. Часто пушил в блеф.)
UTG: $6.18 (123.6 bb)
Hero (MP): $5.97 (119.4 bb)
CO: $5.24 (104.8 bb)
BTN: $5.89 (117.8 bb)
SB: $2.07 (41.4 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ah: :ac:
fold, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.32, 2 players) :jh: :5s: :th:
BB bets $0.21, Hero raises to $0.72, BB calls $0.51
 
Turn: ($1.76, 2 players) :ad:
BB bets $0.88, Hero calls $0.88
 
River: ($3.52, 2 players) :4d:
BB bets $3.52 and is all-in, Hero calls $3.52
 
 
ШД. Только после оценки!
 

Results: $10.56 pot ($0.00 rake)
Final Board: :jh: :5s: :th: :ad: :4d:

BB shows :qc: :ks:: (Straight, Ace High)
(Pre 13%, Flop 23%, Turn 77%)

Hero shows :ah: :ac:: (Three of a Kind, Aces)
(Pre 87%, Flop 77%, Turn 23%)

BB wins $10.56

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп ВВ: ВПИП – 57. Предположительно – Агро Фиш. Катал мусорные руки до ШД. Часто пушил в блеф.

 

 

Префлоп

 

Хиро открывается на МР с АА сайзингом с 3бб. На прямое вэлью.

Спектр опенрейза МР:

 

spektr-openrejza-hiro1597678691.png

 

 

Все фолд, ВВ – колл.

Спектр колла ВВ

 

spektr-kolla-bb1597678738.png

 

 

Флоп:

 

Js 5o 10s

 

Выходит мокрая доска с ФД и СД.

Опп ставит 2/3 пота.

Спектр ставки: (задаю ему широкий спектр, исходя из наблюдения за его игрой)

 

spektr-stavki-opp1597678787.png

 

 

Эквити нашей руки = ~80% против спектра продолжения оппонента. Что позволяет нам сделать  ставку на прямое вэлью.

Хиро рейзит 14.4бб в банк 10.6бб. Опп коллит.

Спектр колла оппа:

 

spektr-prodolzenia-opp-flopp1597678841.png

 

 

Тёрн:

 

Ао

 

Выходит туз, усиливая нашу руку до сета, но и возможно закрывая стрейт оппонента.

Опп ставит пол пота.

Спектр ставки:

 

spektr-stavki-terrn1597678934.png

 

 

Хиро – колл. Ремарка: В этом колле и была дилемма. Против заданного спектра продолжения оппонента мы имеем ~84% эквити. Т.к. опп зацепился за доску, думаю, выбивать нам уже будет нечего. Смутил туз на Тёрне, который мог закрыть стрит, против которого у нас всего 22% эквити. Поэтому я настороженно сделал колл.  Вот здесь и вопрос: Колл-ошибка? Играем пуш/фолд?

 

Ривер:

 

4

 

ФД не закрылся.

Опп идет олл-ин.

Спектр пуша:

 

spektr-pusa1597679030.png

 

 

Мы имеем ~67% эквити против спектра пуша оппонента. Колл по шансам.

Хиро – колл.

 

Вопросы:

Тёрн: Колл-ошибка? Играем пуш/фолд?

И как можно было ещё разыграть нашу руку в подобной ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с ракетами. Его коллирует предположительно агро фиш на ВВ

 

JMVWVU7x.png?download=1

 

 

ФЛОП :jh:  :5s:  :th:

Оппонент донкает. Причем плотно.

 

zIzBttul.png?download=1

 

Тут вопрос к Хиро, замечал с какими руками каким сайзон он донкает и часто ли он вообще донкает. Замечай, пиши нотсы по возможности. И так, если мы предполагаем, что против нас агрофиш, у нас есть эквити на прямое велью. Играем рейз и по плотнее.

Хиро рейзит плотно, оппонент коллирует.

 

q3ZNNpKk.png?download=1

 

Скорее всего Две пары+, агрофиш перекручивал бы на выставление.

 

ТЁРН  :ad:

Оппонент снова ставит чуть больше 1/2

 

CaJ3seS5.png?download=1

 

Раз мы решили, что это агро фиш, то я за пуш, эквити хватает.

Хиро коллирует.

 

РИВЕР  :4d:

Оппонент пушит. Опять, снова все упирается к какой категории относиться оппонент. Если это пассивный фиш или рег, то на таком борде и с таким сайзингом нужно фолдить. А раз мы считаем, что оппонент может так играть муссор, то это колл. Если он хотя бы со всеми ТП так будет выставляться, то у нас 49/51 в нашу пользу. 

 

Rfizc8Ya.png?download=1

 

Но у агро фиша будут и пары меньше чем ТП 

 

xaXe1LUT.png?download=1

 

Хиро коллирует.

 

Да обидно увидеть KQ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе получил натсовую руку. Делаем стандартный опенрейз со средней позиции. Оппонент на ББ, предположительно агро-фиш, коллирует наш рейзю Его спектр колла на ББ будет очень широким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-184-8-501597712638.975.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

Флоп открыл очень дровяную доску. Тут у оппонента есть множество флэш-дро и стрит-дро комбинации. Я думаю что он тут способен донкать руки средней силы и много рук дро. Его донк бет я виду таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-184-12-181597712844.702.jpg

 

Думаю что у нас тут есть рейз на прямое вэлью. Оппонент способен играть на стек руки которые позади нас, плюс мы должны защищать нашу руку на такой структуре доски:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-184-14-31597712958.860.jpg

 

Бетсайзинг нашего рейза ф бы выбрал больше, в районе 1$.

Оппонент коллирует наш рейз примерно с таким спектром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-184-15-351597713040.192.jpg

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне опять получаем донк. У нас теперь топ сет, хотя карта терна так же закрыла для оппонента некоторые стриты. Тем не менее, мы должны играть рейзом на прямое вэлью так как у оппонента все еще есть много рук слабее нашей с которой он будет продолжать розыгрыш. Я бы пошил его донк ставку предполагая что оппонент будет коллировать нас так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-184-18-541597713251.949.jpg

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

Карта ривера по сути ничего не меняет. Получаем пуш от оппонента. По нотсам мы знаем что он способен на блефы. Даже если он будет тут блефовать в 10ти % случаев, нам хватает на колл ривера. Я думаю что это изи колл:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-184-21-231597713387.405.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

У нас :ah:  :ac: хиро повышает до 3 бб можно было бы побольше открываться так как фишу пофиг сколько коллить,особенноо если были такие ситуации.

У него только впип а рейза нет, он колит в холодную все подряд вот таким диапозоном.

screenshot11597811422.png

 

Флоп  :jh:  :5s:  :th:  

Флоп вышел с фд и мы получаем донк от фиша 2/3 пота хиро овербет. Здесь у нас эквити руки против его диапазона достаточно и если фиш пытается выдавить нас ставкой, нужно пушить в него на этой улице. И пусть он думает даедит ему или нет.

диапозон кола 

screenshot21597812024.png

 

терн  :ad:

мы ловем сет тузов. Фиш ставит пол пота .хиро колл. Сыграно норм у нас есть колл потому как фд не закрылось плюс фиш может переиграть свои руки.

но закрылись стриты. Ставка таким сайзом может говорит нам что опп боится выставляться против туза т.к у него руки слабее или слоуплеет сильные руки. 

screenshot31597812870.png

 

ривер  :4d: ФД не закрылось. 

фиш идет в алин. Третья банка от фиша и причем в алин говорит о силе руки,и как бы нужно фолдить,если бы опп былл телефонисто пасивный,но исходя из того что он вытворял на предыдущих раздачах. Мне кажеться у нас здесь есть  колл т.к он может и блефовать с сетом или двумя парами.

 

screenshot41597813348.png

 

 Мое мнение что колл оправдан. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр колла ББ на наш рейз.

 

preflop-bb-def1597832424.PNG

 

 

 

Если опп на бб фиш, то можем подстроиться и открывать большим сайзом 4-5бб, на вэлью.

 

Флоп.

Спектр донка оппа.

 

flop-donk1597832441.PNG

 

Думаю, что на такой доске, агро фиш будет донкать топ пары и старше и все сильные дро.

Можем рейзить на вэлью.

 

Все что он донкает таким сайзом, скорее всего и вколит на рейз. Поэтому можем рейзить большим сайзом 4х 5х+.

 

Как сыграно.

Херо рейзит 3.5х.

 

Терн.

Опп донкает в А, подходящего нашему воспринимаемому спектру. Это говорит скорее о силе его руки.

Спектр донка оппа.

 

turn-donk1597832476.PNG

 

 

У нас 85% эквити. Все что опп ставит таким сайзом, то он и вколит на наш рейз. Нас бьют, только условные КД, которые я убрал в рейз Даже, если их оставить, унас достаточно эквити для ставки.. А на ривере нам не заплатят ни копейки его не доехавшие дрова. Поэтому на терне на его донк надо пушить и забирать стэк.

 

Как сыграно.

Херо коллирует.

 

Ривер.

Спектр пуша оппа.

 

river-donk-push1597832499.PNG

 

 

У нас 94% эквити и это легкий колл при условии, что опп не будет блефовать на ривере. А судя по описанию он может.

Если добавляем в спектр КД, то эквити становится 50\50, думаю если только разномастные можно оставить, тогда у нас более 50%. Более чем достаточно учитывая имидж оппа.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп и Терн сыграно отлично, а вот на Ривере, спектр пуша Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot21597854611.png

 

На кол нам надо иметь 33% эквити +запас 7% , а у нас лишь 34% и выходит слабо минусовый кол. 

Если убрать у Оппа все блефы , то наше эквити еще ниже будет 26% . В данном случаи я бы склонялся 

ближе к фолду, так как мы еще частично блочим со своими АА блефы Оппа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...