Перейти к содержанию

Блеф против капнутого спектра


AntonVS

Рекомендуемые сообщения

 

http://joxi.ru/YmEqMY6t5E5Dm6.png

 

Вообщем решил что такой колд колл означает руки JJ QQ AK обычно с ними так боятся 4-бетить, посчитал что презентую очень сильно чек-рейзом, и оп зароет тут даже QQ JJ ибо надает мне КК АА ТТ в спектр и поймет что ничего не бьет, плохо сыграно?

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $11.45 (114.5 bb)

UTG: $19.25 (192.5 bb)

MP: $10.71 (107.1 bb)

CO: $10 (100 bb)

BTN: $36.14 (361.4 bb)

 

Preflop: Hero is SB with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

2 folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB calls $0.80, CO folds

 

Flop: ($2.10) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $1.20, Hero raises to $3.40, BB calls $2.20

 

Turn: ($8.90) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $5.70 and is all-in, BB calls $5.70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блеф против капнутого спектра

 

                       Отличная раздача. Из разряда зум500

Префлоп

  Допустим на катофе оппонент с эксплойтными статами, тогда 3бет Хиро становится понятным.

Нежданчиком Хиро получает кол на ББ от малоизвестного оппонента. Определим его как среднего регуляра лимита.   Хиро положил его на очень узкий, карнутый спектр  JJ QQ AK ,

 Я же предположу, что в таком коле будет несколько больше комб  - QQ-77,AJs+,KQs,AKo

  В целом, это делу не поможет, и там и тут у Хиро будет маргинальный розыгрыш на флопе.

 

Флоп

На сухом борде Хиро попадает в гатшотик + надежды на бэкдорочку. Это вполне себе причина для продолжения ставкой в полублеф.  Хиро решает играть ЧЕК/РЕЙЗ, что тоже отличное решение но, более затратное и ограничивающее Хиро маневрировать на следующих улицах.

 По Флопу  Хиро стоит так

 

Борд: 3d6hTs

            Эквити           Выигрыш        Ничья

SB       30.66%            30.59%            0.07%  { 8s7s }

BB       69.34%            69.28%            0.07%  { QQ-77, AJs+, KQs, AKo }

 

После кола чек/рейза  - картина маслом

 

Борд: 3d6hTs

            Эквити           Выигрыш        Ничья

SB       22.16%            22.16%            0.00%  { 8s7s }

BB       77.84%            77.84%            0.00%  { QQ-TT }

 

Терн

На борд падает бланк.  Все что можно было выжать из своей руки Хиро выжал.  Продолжать полублеф пушем для максимизации эквити за счет ФЭ не лучший вариант так как слабый регуляр 10ки не расстанется тут с оверпарой.

 

В целом сыграно  красиво, но десперсионно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Ну примерно так и думал, что одной ставкой на флопе предложат играть, вот только меня смущает тот факт что в среднем на 1 ставку могут и AQ AK не зарыть, тогда нужно выбирать между линией законченной либо не разыгрывать блеф вообще, а играть чек фолд, просто мне кажется не очень логично 1 ставкой ограничиваться ( П.С. До статей про законченные линии еще не добрался, так что может чего не так говорю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Блеф против капнутого спектра

 

                       Отличная раздача. Из разряда зум500

Префлоп

  Допустим на катофе оппонент с эксплойтными статами, тогда 3бет Хиро становится понятным.

Нежданчиком Хиро получает кол на ББ от малоизвестного оппонента. Определим его как среднего регуляра лимита.   Хиро положил его на очень узкий, карнутый спектр  JJ QQ AK ,

 Я же предположу, что в таком коле будет несколько больше комб  - QQ-77,AJs+,KQs,AKo

  В целом, это делу не поможет, и там и тут у Хиро будет маргинальный розыгрыш на флопе.

 

Флоп

На сухом борде Хиро попадает в гатшотик + надежды на бэкдорочку. Это вполне себе причина для продолжения ставкой в полублеф.  Хиро решает играть ЧЕК/РЕЙЗ, что тоже отличное решение но, более затратное и ограничивающее Хиро маневрировать на следующих улицах.

 По Флопу  Хиро стоит так

 

Борд: 3d6hTs

            Эквити           Выигрыш        Ничья

SB       30.66%            30.59%            0.07%  { 8s7s }

BB       69.34%            69.28%            0.07%  { QQ-77, AJs+, KQs, AKo }

 

После кола чек/рейза  - картина маслом

 

Борд: 3d6hTs

            Эквити           Выигрыш        Ничья

SB       22.16%            22.16%            0.00%  { 8s7s }

BB       77.84%            77.84%            0.00%  { QQ-TT }

 

Терн

На борд падает бланк.  Все что можно было выжать из своей руки Хиро выжал.  Продолжать полублеф пушем для максимизации эквити за счет ФЭ не лучший вариант так как слабый регуляр 10ки не расстанется тут с оверпарой.

 

В целом сыграно  красиво, но десперсионно!

 

В целом сыграно  красиво, но минусово!

FYP  :)
 
Человек тебе хорошо все пояснил. Добавил бы только в спектр колдкола еще АА ибо колд4бет на этих лимитах против оппонента который лузово 3бетит в 80% случаев приводит к фолду.
 

 

Спасибо :) Ну примерно так и думал, что одной ставкой на флопе предложат играть, вот только меня смущает тот факт что в среднем на 1 ставку могут и AQ AK не зарыть, тогда нужно выбирать между линией законченной либо не разыгрывать блеф вообще, а играть чек фолд, просто мне кажется не очень логично 1 ставкой ограничиваться ( П.С. До статей про законченные линии еще не добрался, так что может чего не так говорю)

почему 1й? мы сможем продолжать и терн с нашей рукой и в некоторые ранауты ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на сб делаем 3 бет на блефе с мастевымы конекторами. Сам по себе 3бет вроде как неплох но неплохо бы еще знать в кого мы все таки его задвигаем, + без позиции ставим минимум 10бб. Заколил ББ и спектр его кола будет здесь довольно сильным я думаю это ТТ+ АQ+

 

Флоп:

Вышел сухой борд, мы попали только в гатшот и бекдор и в другой ситуации здесь конечно мог бы быть отличный чек/рейз, но только не в этой. Во первых я бы не стал так смело дисконтировать все КК+ засть из них он может и заслоуплеить давая КО шанс зайти(да и нас, чтобы не выбить). А вот с руками похуже конкретно в этих позициях может и 4бетить так как впереди твоего диапазона 3бета.

 ну это все лирика, а факты в том, что наш гуру говорил на тренях или в статьях, что блефовать нужно в широкие спектры, а ни как не в такие узкие, плюс к тому же не очень то эта линия похожа на натсы, с ними ты скорее сам бы ставил, а не чек/рейзил выбивая опа на сухом борде, поэтому максимум, что ты там выбьеш это АQ+ да и то не факт, что все.

А посему думаю оптимально здесь была бы линия чек/фолд, или кб/фолд.

По тому как сыграно:

После его бет/кола я сомневаюсь, что он здесь уже, что либо выкинет, здесь нет дров которые он мог бы тянуть и не вышло никаких страшных карт, ладно если бы пика вышла то еще куда ни шло а так это просто чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп

Трибет на полублефе : максимизация  эквити за счет фолд эквитти,

Получили кол 3бета в холодную, предположу, что от слабого рега лимита

Не уверен, но на данный момент спектр кол опена вижу таким

flopzilla-v11591769195.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

У нас нет причин для ставки, да и для чек рейза без дополнительной информации я не стал, по тому как сыгранно

Требуемое ФЭ 50%  заданное мной 55% плюс эквити хенда 19% думаю да, так можно сыграть.

flopzilla-v11591770128.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

У нас все печально: нет велью, нет блефа

flopzilla-v11591770400.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Незивестного опп принимаем за среднего регуляра лимита. 
Зададим предполагаемый спектр опп пфр.

 

111592138386.png

 

Рассмотрим причины для ставки. 1 - на велью, для этого задаем спетр продолжения опп (коллом и рейзом)
 

 

121592138667.png


У нашей руки недостаточно эквити для ставки на велью. 2- ставка на полублефе. Для этого нам нужно знать примерное фолд эквити нашего опп. Если его опен 29%, продолжать он будет примерно с 11%, реальное фолд эквити у нас 62%. Высокое фолд эквити и наличие живого эквити руки дает нам причину для ставки "максимизация эквити нашей руки за счет фолд эквити". 
Сайзинг. 3 бет без позиции против рега при его ставки в 3бб должно быть 10бб. Хиро ставит 9 и получает колл.
Спектр колла опп

 

131592139461.png

 

 

Флоп.
Рассмотрим причины для ставки. 1-на велью: зададим спектр продолжения опп на нашу возможную ставку.

У нас недостаточно эквити для ставки на велью. 2-на полублефе. Ожидаемое фолд эквити на такой структуре доски примерно 50%. Здесь есть причина для ставки на полублефе для максимизации нашего эквити за счет фолд эквити. Я бы здесь ставил пол пота. Ставка мне нравится больше еще потому что со всеми оверпарами мы бы здесь ставили что бы опп не получил бесплатный терн со своими оверами. 

 

141592139963.png


По тому как сыграно. Хиро чек, опп ставит, его спектр ставки будет совпадать с заданым выше спектро продолжения. Живое эквити нашей руки 28%. Причины для ставки на велью нету. Для полублеф рейза нам нужно иметь высокое фолд эксвити, предположим что здесь будет выкидывать и с чем продолжать опп. 
Ожидаемое фолд эквити рейза примерно 65%, учитывая наше живое велью рейз здесь будет хорошей игрой, размер рейза хороший, примерно в пот.
Опп колит. Его спектр колл
 

 

151592140981.png


Терн. 
Выходит бланк. Причины для ставки на велью нет, на полублефе здесь тоже сложно ставить т.к. после колла опп у него нет рук слабее Тх и если опп заколлировал нас на флопе то вероятнее всего уже не выкинет на терне, у нас мало фолд эквити и я бы здесь сдавался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...