Перейти к содержанию

AKs и вновь 3бет пот!


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, если бы был курс по игре в 3бет потах, я бы точно на него записался ))

Вопросы  по раздаче

1) Подходящая ли карта на ривере для пуша?

2) Если терн играть по линии чек-кол и закрывается флаш на ривере, какую линию игры на ривере выбрать?

Виктор, проверь пожалуйста мой разбор, там есть парочка вопросов связанных с калькулятором эквити, который ты мне советовал. Буду рад твоим ответам и комментариям!

 

Статы на оппонента

Общие:

 

21597390262.1.png

 

Перфлоп:

 

21597390331.2.png

 

Игра в рейженых потах как коллера (на всякий случай):

 

21597390395.3.png

 

Игра в 3бет потах:

 

21597390455.4.png

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: €10.00 (100 bb)
CO: €10.89 (108.9 bb)
BTN: €11.31 (113.1 bb)
Hero (SB): €11.34 (113.4 bb)
BB: €11.60 (116 bb)
 
Hero posts SB €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ah: :kh:
fold, CO raises to €0.30, fold, Hero raises to €1.00, fold, CO calls €0.70
 
Flop: (€2.10, 2 players) :9h: :9s: :6h:
Hero bets €1.05, CO calls €1.05
 
Turn: (€4.20, 2 players) :5c:
Hero bets €2.20, CO calls €2.20
 
River: (€8.60, 2 players) :qd:
Hero ???
Как было сыграно:
 

 

 

Hero checks, CO bets €3.10, Hero folds
 
Results: €8.60 pot (€0.57 rake)
Final Board: :9h: :9s: :6h: :5c: :qd:
 
CO wins €8.03

 

 

 

Мой Разбор:

 

 

 

Префлоп:

Изначальный спектр опена опп:

21597390847.5.png

4 бет рендж у опп узкий, всего 1.2% это АА КК АКs против этого спектра у руки всего 32% эквити, поэтому причиной для ставки не может быть прямое велью.

Фолд на 3 бет СО в позиции 67%, без позиции меньше, считаю что это влияние дисперсии и он в позиции будет коллировать чуть шире. Задам фолд в районе 60%. Против спектра продолжения есть небольшой перевес по эквити. Причина для ставки тонкое велью:

21597391407.6.png

Т.к. опп не стал 4 бетить дисконтирую у него топ спектр АА КК АКs.

Флоп:

В позиции на сбеты в 3бет потах сдается плохо, считаю что опп будет продолжать здесь с таким спектром:

21597392330.8.png

У руки нет перевеса по эквити против общего спектра продолжения, а это значит что причины для ставки на велью нету.

Однако выполняется условие для ставки на полублефе с неготовой рукой для максимизации эквити за счет фолд эквити. Если использовать калькулятор ев то ставка плюсовая:

Расчеты в бб

21597392537.9.png

Т.к. опп в позиции и у него очень маленький рейз на сбеты считаю что он здесь почти никогда ничего рейзить не будет, для дальнейшего анализа ничего не дисконтирую из его спектра

Терн:

Фолд на сбет терна у опп низкий, всего 40%, считаю что здесь будет еще меньше, 34%, эквити руки против спектра продолжения всего 33%.

21597394434.14.png

У руки мало эквити и мало фолд эквити, нет причины для ставки нужно играть через чек и если ШБ позволят то коллировать.

Однако если использовать калькулятор то он говорит что ставка будет плюсовой:

21597392989.10.png

Пробовал разные варианты в других раздачах с ним, и он находил ставки плюсовыми там где по нашей стратегии нет причин для ставок, возникает противоречие, можешь пояснить почему это так происходит? 

Так например тоже в 3бет поте с АКс без фд и даже без бекдор фд против опп который тоже плохо сдается на сбеты калькулятор показал что ставка будет плюсовой но в одном из видео по игре в 3бет потах Петр говорил что низ спектра сбета с АК это бекдор фд+ бекдор стрит.

По тому как сыграно:

Опп колл 

Ривер:

Дама в момент раздачи показалась плохой картой, однако в спектре опп не много дам, это QJ QT, всего 2 комбы и 3 комбы карманных дам. Опп нитовый и на вскрытие выигрывает часто. У него есть слоуплеи фула с флопа, это еще 3 комбы ну и каре 99. Мой спектр здесь не капнут и линия выглядит очень сильно. Думаю что на пуш он выкинет QJ QT. 

21597393657.11.png

Вот что говорит калькулятор:

21597393736.12.png

Получается что дама хорошая карта для дорого блефа, нужно было пушить!

Если бы вышел J то ситуация была бы хуже, пуш был бы слабо плюсовым. Но это при условие что он здесь коллит на пуш QQ такой опп может и зарыть их (хотя тогда с чем он будет коллировать пуши в 3 бет поте если он все АА КК пушит префлоп, только сеты + ))

 

21597393926.13.png

 

Спасибо! ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Сыграно хорошо, у нас есть здесь ставка на полублефе. 

Терн: Спектр продолж Оппа на наш бет, будет примерно такой: 

 

screenshot791597502080.png

 

Как мы видим, ФЭ очень низкое и у нас здесь нет причины для ставки, в разборе у себя ты правильно 

посчитал и нужно играть от чека, а дальше отталкиваться от размера ставки Оппа. 

По поводу калькулятора, то он тебе показывает +EV, так как у тебя есть ФЭ и Эквити руки. Но в данном 

случаи этот +EV не настолько большой , что бы имело смысл всегда ставить и на этот калькулятор не

стоит опираться. Я им считаю лишь ситуации, где мы идем в all in, а во всех остальных случаях

отталкиваюсь от причин для ставок .    

Ривер: Спектр продолж Оппа на наш бет, будет примерно такой: 

 

screenshot831597503666.png

 

По ФЭ у нас все отлично и пуш будет плюсовый. Если вобьем в калькулятор данные на Ривере , то у

нас выйдет такое +EV: 

 

screenshot821597503782.png

 

В общем пуш здесь будет хорошим решением и раз мы бетили Терн , вместо чека, нужно значит

доблефовывать Ривер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неделя оценки раздач

На СО открывается регуляр, мы на СБ с АКs. Мы делаем 3 бет, ставим ставку  на тонкое велью.

 

 

 

11597577800.JPG

 

 На флопе мы,вероятно, играем против такого спектра. АК могут пойти и в 4 бет, могут быть и заколены...

 

 

21597577918.JPG

 

У нас хорошее преимущество по эквити - около 30%, мы также ставим на тонкое велью.

После колла на флопе, мы уже окажемся совсем в другой ситуации. Считаю, что не попавшие комбинации будут сброшены и спектр продолжения будет выглядеть так:

 

 

41597579058.JPG

 

Ставки на велью любое любое у нас уже нет. На ставку на полублефе можно ожидать, что будут сброшены из рук лучше или такие же по силе только может быть ТТ да АК, если они ещё остались в спектре. Дроруки, которые отправятся в пас мы и так бьём.  Посмотрел на статистику: фолды на сбет по улицам. 42/40/50 в позиции. И 67% фолда в позиции на префлопе. Оппонент не оставляет в спектре мусорные руки на префлопе.  Я не вижу ставки на терне.

По тому как сыграно. Оппонент коллит терн. После колла спектр оппонента и наши шансы будут выглядеть так:

 

 

51597583818.JPG

 

На ривере Дама бубна и у нас около 5% эквити. Ставка на велью не обсуждается. Ставка на полублефе сбросит все недоехавшие дро, мы их и так бьём. Мы, вероятно, можем выбить JJ...  

Если обсуждать пуш, выбьет ли он сет?...вероятно, выбьем имеющиеся пары... По мне чек/пас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...