Перейти к содержанию

ТТ в 3 бет поте против мультибарельщика


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Опять я с 3бет потами к вам за советами ))

1) Стоит ли коллировать терн?

2) Если коллировали терн то коллим ривер?

3) Какой низ спектра колла ривера?

Мой оппонент мало известный агрессивный рег мультибарельщик, вот его статы, выборка не большая, всего 400 рук:

Общие:

 

11597304437.1.png

 

Префлоп:

 

 

 

11597304688.4.png

 

 

 

Игра как агрессора в рейженых потах:

 

11597304539.2.png

 

Игра в 3бет потах (выборка не репрезентативная):

 

11597304608.3.png

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: €10.19 (101.9 bb)
UTG: €6.44 (64.4 bb)
Hero (MP): €11.19 (111.9 bb)
CO: €11.18 (111.8 bb)
BTN: €15.94 (159.4 bb)
SB: €10.00 (100 bb)
 
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ts: :td:
fold, Hero raises to €0.25, 3 folds, BB raises to €1.10, Hero calls €0.85
 
Flop: (€2.25, 2 players) :6c: :3c: :8h:
BB bets €1.12, Hero calls €1.12
 
Turn: (€4.49, 2 players) :4s:
BB bets €2.90, Hero calls €2.90
 
River: (€10.29, 2 players) :9h:
BB bets €5.07, Hero ???
 
Виктор, если есть время, проверь пожалуйста мой разбор, буду рад твоим комментариям с указанием на ошибки мышления:
Мой разбор:
 

 

 

Префлоп:
Хиро на МП опен с ТТ причина тонкое велью + кража эквити рук опп.
БУ 3 бет. Статов мало, из того что есть предполагаю что он будет 3 бетить примерно 6-7%, фолд на 4 бет 100% (2/2) из этого можно сделать предположение что у него будет полярный спектр 3бета, либо смешанный. 

11597305528.5.png

Наш спектр колла немного позади. ТТ слегка впереди поэтому здесь колл точно по шансам.

11597305748.6.png

Флоп:
Опп в рейженых потах ставит сбет без позиции 60%, в 3бет поте 100% (на момент раздачи 4/4 случаев).
Предполагаю что на дистанции он всё же не будет ставить 100% флоп в 3бет поте поэтому немного дисконтирую из его спектра немного оверкарт

11597306088.7.png

Шансы банка 25%, для колла нужно иметь 45% эквити руки. Спектром продолжения здесь будут сеты, карманки и фд

11597306977.8.png

ТТ хороши для колла но слабы для рейза, здесь колл точно проходит, но играя против мультибарельщика нужно быть готовыми коллировать до конца. Для этого нужно посчитать сколько комб в спектре опп готовых рук и сколько не готовых. Сеты и оверпары 22.5, топ пары и нижние пары 16 комб, неготовых рук фд оезд гатшоты и оверкарты  7 + 2+ 2+ 21=32 комбы. 
Много карт терна и ривера не будут радовать хиро. Судя по этим цифрам ТТ хоть и хороша для колла флопа, но  не сможет держать экшен, поэтому наверно есть смысл выкидывать ТТ еще на флопе!? 
Играя по стратегии колл хороший.
Терн.
Терн в рейженых потах опп ставит очень широко, в 3 бет потах 100% (3 их 3). Опять же немного подрежу его спектр бета частью промазовших оверкарт.

11597308501.9.png

Для колла на терне нужно иметь 15% перевеса по эквити, опп ставит плотнее давая ШБ = 28%. Для кола эквити руки должно превышать 43%
Интересно что 99 здесь имеют 41% и их нужно фолдить, а 77 имеют 45% (даже немного больше чем ТТ). Итак спектр продолжения будет абсолютно таким же что и на флопе кроме 99, которые по стратегии нужно здесь выкидывать им не хватает 2% ))
Ривер:
Сбет в рейженных потах 67% но даже здесь выборка всего (2/3), в 3 бет потах 1/2.
Определенно такой опп будет блефовать здесь с какой то частотой. ШБ здесь  25%, для колла нужно иметь 32% эквити.
Если опп будет блефовать с 50% своих промазовших рук и чекать часть своих слабых рук

11597309147.10.png

То низом колла будут дамы и ТТ и JJ нужно фолдить

11597309251.11.png

Что бы колл с ТТ здесь был плюсовым нужно что бы опп ставил такой спектр:

11597309488.12.png

Это мало вероятно и наверно фолд будет здесь правильным решением. В раздаче я сыграл фолдом.
В целом раздача разыграна по стратегии верно но вопрос так и остался открытым ))
Понимаю что весь разбор сильно изменится если изменить изначальный спектр опп, но как верно определить спектр его 3 бета имея такую выборку не понятно ))
Спасибо если прочитал разбор и дашь сейчас свои комментарии! 
Доброго дня и хорошего настроения!

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

играем против агрессивного рега, две десятки отличная рука для кола 3бета в позиции, сайзинг оппа увеличен немного, ок

информации по трибетам не много, спектр 3бета считаю 6-9%, против него стоим нормально

Флоп 

Получаем оверпару, флоп для нас подошел не плохо

оппоент ставит контбет половину банка, частота контбета у него завышена, + он без позиции, есть ли у нас рейз? причины для ставки рейзом не вижу

колл оптимально, хоть и не хотелось бы увидеть высокий терн, ривер

Терн

По сути бланковая карта, оппонент продолжает давить ставкой чуть больше половины банка

ситуация не из лучших, по сути будем привязан к банку и принимаем решение на весь стек

я бы пасовал, слишком мало информации для кола на тонкое велью, но с другой стороны нас бьет только узкий спектр рук

Считаю что кол или рейз и игра на стек решение очень дисперсионное

Ривер

еще одна низкая карта, которая врядли подошла оппоненту, но от него летит 3й контбет, много ли блефов мы там увидим? эквити имеем процентов 30, по шансам банка пограничный  я за колл

По вопросам

1 терн колим только с расчетом кола ривера, либо выставляемся на терне, слишком раздутый банк

2 да

3 1010 JJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: В своем разборе ты задал полярный 3бет Оппу, но именно в этих позах , без позиции на нас,

он скорее будет 3бетить деполярным сильным спектром. Примерно такой спектр 3бета у него может быть: 

 

screenshot911597430254.png

 

Постфлоп:  Данный Опп играет по законченным линиям и согласно концепции законченных линий , мы должны 

против него играть следующим образом: 

 

screenshot861597426864.png

 

Если мы не готовы с нашей рукой держать 3 банки, то лучше всего тогда фолдить Флоп, против данного Оппа. 

В данном случаи, именно в этих позах , я бы играл кол флоп и фолд терн. Так как по флопу спектр его кбета 

будет примерно такой: 

 

screenshot871597427642.png

 

Оверпар он имеет 26 комб , при этом не готовых рук у него гораздо больше , поэтому здесь кол оправдан и 

по эквити у нас все хорошо. А вот по Терну , спектр его бета будет уже такой: 

 

screenshot891597428346.png

 

Здесь уже считай поровну он бетит, 50% оверпары, 50% не готовые и слабые руки которые мы бьем. И у нас 

кол выходит слабоминусовый , так как запаса по эквити не хватает в полной мере.

Итого , мы либо фолдим сразу Терн, либо колим Терн и Ривер . Иногда стоит просто вколить 3 банки , что бы

записать нотс на Оппа. Или же ждать пока наберется хорошая выборка, что бы в трекере разобрать его игру,

поставив фильтр трипл барель . После чего , пишем нотс , какие руки и с какой частотой он бетит 3 банки в блеф

и в каких именно позах. Делаем подстройки, с каким низом нашего спектра, мы будем блефкетчить 3 улицы.

Ответы на вопросы: 

1) В данном случаи, без нотсов на Оппа и подстроек против него, именно в этих позах я играл бы фолдом.  

2) Да, мы уже много денег вложили и нужно вскрывать , писать нотс на будущее. 

3) С JJ+ кол проходит. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...