Перейти к содержанию

Раздача Oop против фиша


Shegol111

Рекомендуемые сообщения

Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (CO): $2.00 (100 bb)

BTN: $1.83 (91.5 bb) 5 раздач на оппонента, лимпил, вообщем пассивный и телефонистый

SB: $1.98 (99 bb)

BB: $0.66 (33 bb)

UTG: $0.78 (39 bb)

MP: $2.30 (115 bb)

 

SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :qh: :qs:

2 folds, Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds

 

Flop: ($0.15, 2 players) :2s: :td: :5h:

Hero bets $0.09, BTN raises to $0.18, Hero calls $0.09

 

Turn: ($0.51, 2 players) :4c:

Hero checks, BTN bets $0.34, Hero calls $0.34

 

River: ($1.19, 2 players) :2c:

Hero checks, BTN bets $0.79, Hero calls $0.79

 

Results: $2.77 pot ($0.17 rake)

Final Board: :2s: :td: :5h: :4c: :2c:

 

BTN shows :ad: :ac:: (Two Pair, Aces and Twos)


 

правильно ли я понимаю, что фолдить надо было на флопе или как?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп спектр продолжения оппа.

 

 

flop1597073453.PNG

ти

 

У нас 80% эквити, ставим. Если опп телефонистый, то можем ставить больше, процентов 65-75.

 

Терн спектр продолжения.

 

 

turn1597073682.PNG

 

 

Можем ставить, у нас бет на тонкое велью, чеком не добираем и даем оппу бесплатную карту. 

Как сыграно.

 

Опп ставит на чек, так.

 

turn-bet-na-x1597074067.PNG

 

 

Можем рейзить его ставку. Спектр его продолжения примерно такой же ТП+ и у нас 60% эквити.

Как сыграно.

 

Ривер спектр продолжения оппа.

 

river-spektr-continue1597074350.PNG

 

 

У нас по прежнему ставка на тонкое велью. Сайзинг можно выбирать большой тк опп вколит ТП+ на любой сайз.

Как сыграно.

 

Спектр бета оппа.

 

river-opp-bet1597074438.PNG

 

 

Ввиду его большого сайза оставил ему из ТП QT+. Против такого спектра у нас 45% эквити, достаточно для колла.

Пот одсы 28%

Даже если опп ставит KT+ у нас 40% эквити. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп.

Хиро дефолтно открывает с СО стандартным сайзом. Опп на баттоне коллирует.

Предположим, что он абсолютно пассивен префлоп и никогда не трибетит. Тогда его спектр будет примерно таким:

 

3a5310640fe1ebbf2368fc04b6aec0cb.jpg

 

Флоп  :2s:  :td:  :5h: .

Пассивный телефон будет коллировать все совпадения и тащить все ФД и ОЕСД. Его спектр колла будет таким:

 

0643231faec450a15c2c1616e60c471f.jpg

 

Имеем 68% эквити, есть ставка на прямое вэлью. 

Хиро ставит примерно 2/3 пота, (я бы в фиша поставил больше, около 3/4 пота), в ответ получает плоский рейз.

Телефонистый фиш, я полагаю, будет рейзить только сеты, оверпары и, возможно, топ пары с топ- и 2-м кикером. Поэтому его спектр теперь такой:

 

9893b4be4850ba118315570bf84c0a4e.jpg

 

Шансы банка на колл: 9/(15+9+18+9)*100=17,6%. Имея 50% эквити, Хиро не может играть 3-бет, но на колл хватает с хорошим запасом.

Хиро играет колл.

 

Тёрн  :4c:

Спектр продолжения оппа не меняется, эквити руки Хиро практически остаётся таким же:

 

a368eff45203d378de98dcf5a1fafdce.jpg

 

У Хиро нет причины для ставки, он играет чек. Опп ставит 2/3 пота.

Шансы банка: 34/(51+34+34)*100=28,6%. На колл хватает с запасом, Хиро коллирует.

 

Ривер  :2c: Спектр оппа не изменился, эквити руки Хиро выросло до 61%. Причины для ставки нет играем чек.

 

08d01b76d75da5122a43a08946ae7de9.jpg

 

Опп ставит 2/3 пота. Щансы банка на колл снова 28,6%. У хиро двойной запас по эквити.

Стрейтов у оппа быть не может, пассивный телефон не станет так агрессивно разыгрывать дро. В оставшемся спектре нас бьют 19 комб из 51, с дамами мы делим.

Согласно упрощающим правилам следует фолдить на непривычные линии от фиша, но 5 рук недостаточно, я думаю, чтобы делать какие-бы то ни было выводы на этот счёт.

Считаю, с таким запасом по эквити нужно коллить.

 

По тому, как сыграно: я бы ставил на флопе больше, 3/4 пота. В остальном сыграл бы так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с QQ, его коллирует малоизвестный фиш

 

LbxqZAOv.png?download=1

 

 

ФЛОП  :2s:  :td:  :5h:

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Так как мы предполагаем, что против нас пассивный телефонистый фиш, то значит размер Кбета нужно выбирать большой, от 75% до пота. Я обычно ставлю 90%.

Хиро ставит  2/3 и получает рейз от оппонента 2х.

 

wguaFN3o.png?download=1

 

ШБ 18%, у нас эквити 32,5%. Запаса на колл хватает с большой натяжкой. Мы понимаем, что у оппонента, точно точно что-то есть. И что он не блефует. (Пока не докажет обратное) Скорее всего у фиша спектр начинается от двух пар. ТП, даже с ТК он скорее всего играл бы через колл. Я тут за фолд и пристальное наблюдение за этим оппонентом в дальнейших раздачах. 

Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :4c:

У Хиро нет сейчас причин для ставки, так что играем чек.

Хиро чекает, оппонент ставит 2/3

 

awnPebYT.png?download=1

 

ШБ = 28,5%. У нас 30%. На колл нам необходимо 28,5+15=43,5%. Как бы нужно фолдить. И учитывая, что мы приняли оппонента за пассивного фиша, да и еще, что у нас нет данных на него, я бы точно не выдумывал и играл бы фолд. 

Хиро коллирует.

 

РИВЕР :2c:

Причин для ставки у нас нет. Играем чек.

Хиро чекает. Оппонент ставит 2/3

 

2nA9eDlZ.png?download=1

 

Для блефа, это очень сильная линия от пассивного фиша, и в этой ситуации я бы даже эквити не считал, а просто фолдил. Так же нам советуют это делать и упрощающие правила. В спектре у оппонента очень мало вероятно наличие ТП, а без ТП мы выигрываем у TT (3 комб), JJ (6 комб) и делим с QQ (1 комб). Всему остальному мы проигрываем (12 комб из 22).

Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие с CO.

Спектр оппонента предположим такой:

 

11597156946.png

 

 

Флоп.

Мы впереди. Спектр продолжения оппонента предположим (колла) как:

 

21597156967.png

 

 

31597156974.png

 

Т.к. мы впереди 75 на 25 примерно, то причина для ставки считаю «прямое велью». Поэтому ставим и на рирейз выставляемся. Т.к. спектр рейза от него будет примерно такой:

 

41597157004.png

 

а это примерно 67 на 33 – преимущество на нашей стороне.

Хиро колл.

 

Тёрн.

По большому счёту ничего не меняется. Для нас это бланк. Для оппонента скорей всего тоже. Всё с чем он агрессировал на флопе – будет играть и на тёрне. По процентам мы опять впереди 71 на 29.

 

Ривер.

Опять же ничего не меняется. Карманные двойки дисконтирует сам борд. Поэтому даже больше, чем 82 на 18. Думаю можно смело играть на стек.  И даже если встряпываемся в кулера, то ничего страшного. Делаем нотс и учитываем на будущее, как он играет.

 

 

После просмотра ШД мнение не поменялось. Думаю по небольшому количеству раздач сложно достоверно сделать вывод о пассивности оппонента или повышенной агрессии при натсе. Нужна большая выборка.Не думаю, что данную руку стоит играть менее агрессивно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с оценкой Pasikk

 

 

правильно ли я понимаю, что фолдить надо было на флопе или как?

 

Да, если мы принимаем Оппа за пассивного телефон фиша, то спектр его рейза будет примерно такой: 

 

screenshot841597240297.png

 

На кол нам надо иметь, вместе с запасом, 37% эквити, а у нас лишь 30% . Даже если убрать у Оппа 

все КК и АА , то наше эквити будет 35% , то есть слабоминусовый кол. Поэтому в данной ситуации 

хорошим решением будет фолд флопа . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас рука с топ спектра. Стандартное открытие с позиции СО. НА баттоне по словам хиро, телефонистый фиш, который коллирует наш опенрейз. У него будет широкий спектр колд-колла на данной позиции. Иногда он будет слоуплеить топ спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1917-58-281597848810.756.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в оверпару на довольно сухой доске. Если предполагаем что оппонент пассивный фиш, то у нас тут ставка на тонкое вэлью. Его рейз скорее будет означать силу:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1918-1-551597849016.444.jpg

 

Иногда он конечно будет рейзить каике нибудь топ пары, но нам все равно не хватает запаса эквити для ставки на прямое вэлью. 

Хиро ставит сБет не большого размера для такого оппонента. Я бы ставил больше, около 3/4 от пота. Оппонент играет мини рейзом против нашей ставки и я думаю что у него тут будет довольно сильный спектр который я показывал выше. Нам хватает играть коллом по шансам банка.

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне оппонент продолжает ставить и уже ставить не маленькую ставку. Шансы банка у нас 28%, а для колла с учетом запаса по эквити нам нужно иметь 38%. Я бы коллировал данный бет.

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1918-7-161597849336.274.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере открывается бланк и оппонент продолжает свою агрессию. Не думаю что он тут будет ставит  слабые топ пары, так что мы должны играть через чекфолд.

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-1918-9-41597849458.19.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен полностью с оценкой Pasikk

 

 

правильно ли я понимаю, что фолдить надо было на флопе или как?

 

Да, если мы принимаем Оппа за пассивного телефон фиша, то спектр его рейза будет примерно такой: 

 

screenshot841597240297.png

 

На кол нам надо иметь, вместе с запасом, 37% эквити, а у нас лишь 30% . Даже если убрать у Оппа 

все КК и АА , то наше эквити будет 35% , то есть слабоминусовый кол. Поэтому в данной ситуации 

хорошим решением будет фолд флопа . 

 

Поясните пжалуйста.

 

Откуда 37% необходимого эквити с запасом?

 

Колл херо 0,9 \ (Банк 0.15 + бет херо 0,9 + рейз оппа 0,18 + колл херо 0,9) = 0,17 х 100 = 17% пот одсы

Надбавка, я так понимаю ООП, если опп нас может потом выблефовать +15%

 

Итого - необходимое эквити 31%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро на СО открывается стандартным сайзингом в 3бб. BTN заколлировал с таким спектром

 

 

 

preflop1602555267.png

 

 

 

 

Флоп:

Статов на оппонента отсутствуют. Делаем ставку исходя из того что принимаем его за фиша. Хиро делает ставку в 2/3 пота - думаю здесь можно было ставить от 3/4 до пота. У хиро готовая бродвейная карманная пара. Ставка на прямое велью. Доска сухая, даже если доска подошла оппоненту, хиро все равно впереди спектра. Спектр колла оппонента

 

 

 

flop1602555650.png

 

 

 

 

Терн:

На этой улице появилось оесд для оппонента. Эквити руки 70%, нужна ставка на прямое велью. Думаю здесь нужна ставка в пол пота минимум, чтобы добрать денег с оппонента. По тому как сыграно: хиро чекает - по концепции бетсайзинга необходимо делать ставку, даже если оппонент будет выбрасывать. Оппонент коллирует с таким спектром

 

 

 

tern1602555979.png

 

 

 

 

Ривер:

Здесь не закрылось фд, оесд. Против нас здесь сильнее только сеты и 2 пары. Но эквити руки все равно у хиро 83%, поэтому ставим на прямое велью со ставкой в пол пота минимум. По тому как сыграно: хиро делает чек и оппонент коллирует с таким спектром

 

 river1602556341.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против пассивного телеф. фиша (по инфе).

Хиро  на СО открывается на прямое велью и получает колл от фиша в позе.

По флопу достаточно эквити для ставки на тонкое велью, что хиро и делает. Сайз можно против фиша выбирать плотнее от 2/3 до потбета.

 

 

screenshot61602605412.png

 

Но получаем ч/минрейз от пасс. фиша - надо задуматься. На такой ч/р от оппа конечтно же не фолдим, а коллим.

Выходит терн. По терну эквити достаточно для ставки на тонкое велью:

 

 

screenshot71602608193.png

 

я за ставку в 30% и фолд на агрессию оппа. Хиро чек, опп ставит плотно - надо фолдить. хиро колл.

 

По риверу надо играть от чек/фолда:

 

 

screenshot81602607993.png

.

Хиро чек. Опп плотно ставит - надо фолдить по упрощающим правилам. Хиро коллит и проиграл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...