Перейти к содержанию

Донк в 3бет поте от агрорега


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!
Виктор, тебе отдельный привет :)
Кажется впервые с таким встретился во время игры, получил донк в 3 бет поте ))

Опп агро рег

Общие статы:

 

21597046537.1.png

 

Префлоп:

 

21597046653.2.png

 

Игра в обычных потах как коллера

 

21597046712.3.png

 

Игра в 3бет потах

 

21597046812.4.png

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: €11.26 (112.6 bb)
SB: €4.00 (40 bb)
BB: €4.84 (48.4 bb)
UTG: €12.94 (129.4 bb)
Hero (CO): €10.00 (100 bb)
 
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ah: :kh:
UTG raises to €0.30, Hero raises to €0.90, 3 folds, UTG calls €0.60
 
Flop: (€1.95, 2 players) :6s: :2s: :3c:
UTG bets €0.97, Hero calls €0.97
 
Turn: (€3.89, 2 players) :9h:
UTG bets €2.72, Hero ?
 
Виктор, если есть возможность и время, буду благодарен пояснениям как играть наш спектр в такой ситуации, фолдить на донк флопа всё кроме фд и оверпар?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рейзим на тонкое вэлью.

Спектр продолжения оппа.

 

preflop1597075212.PNG

 

 

Флоп спектр донка оппа.

 

donk-agro1597076072.PNG

 

 

АА и сет он скорее всего чек рейзил бы, чаще там оверпары 77-QQ. За счет того, что он агрессивный добавил ему фд, что мало вероятно, поэтому убавил их до 50%.

Наше эквити 27% против такого спектра.

Если убираем фд, то 23%.

Пот одсы 25%.

 

Но я бы не стал качать диспу с АК и коллировать без хотя бы бэкдорного фд.

Фолд флоп.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент открывается с ранней позиции. Хиро на СО АКs делает 3бет на полублефе. Оппонент коллирует. 

Выходя из статов, колл 3бета у него не очень широкий

 

yxA5QtHH.png?download=1

 

 

ФЛОП  :6s:  :2s:  :3c:

Оппонент донкает 1/2 пота. Конечно, нужно смотреть статы донк в 3бет потах и агрессию в 3бет потах, выборка на оппонента есть, думаю, что статы должны быть информативными. Если оппонент думающий рег, то в принципе понимает, что флоп не совсем нам подходит. И в принципе, вполне возможно, что хочет выбить у нас не готовые руки Ах.

 

0njwqAcZ.png?download=1

 

ШБ у нас 25%, а эквити 39%.  На колл нам необходимо более 40% эквити. (ЩБ + запас по эквити 15%, а лучше 20%).  

Скорее всего у него карманка, сетов у него по идее нет и с ними, он бы играл скорее чек/рейз. А так очень похоже, что с карманками, с которыми он боится давать бесплатные карты. Без стата донка я бы фолдил. Так как коллировать и не усилившись на терне нам придется принимать трудное решение.

Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :9h:

Оппонент продолжает ставить ~ 2/3 пота.

 

CjQ8Y7G1.png?download=1

 

Тут у нас точно не хватает эквити на колл. Так что играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если есть возможность и время, буду благодарен пояснениям как играть наш спектр в такой ситуации, фолдить на донк флопа всё кроме фд и оверпар?

 

Привет , нужно отталкиваться от стат Оппа . В первую очередь смотреть донк беты по улицам, как часто он донкает Флоп и Терн, а так

же какой у него донк бет фолд флопа, если мы сыграем рейзом. Если у него высокие донки по улицам и донк бет фолд Флопа низкий,

то в блеф его рейзить точно не стоит, так как он мало что сфолдит. При этом, если мы хотим играть колом, нам нужно сразу подбирать

против него хорошие руки , которые готовы держать 2 банки. В данном случаи у нашей руки всего 6 аутов на усиление и то ауты не чистые,

так как Опп может донкать с фд и доехав в свои ауты  :as:  и   :ks: мы можем попасть под доминацию флешей, а значит у нас чистых

4 аута. Против данного Оппа я бы просто фолдил Флоп . Низом спектра кола я бы играл с  :as:  :kx:  , так как тут еще есть потенциал на

натс флеш , ну и кол со всеми фд и карманками , все остальное в фолд. При чем QQ-АА наверное всегда уводил бы в рейз и частично JJ.

:as:  :ax:   играл бы просто от кола, так как у нас блокер на фд . Но можно и рейзом играть, так как данный Опп имеет низкий донк бет

фолд на рейз, а значит широко нас будет колить и добираем с его карманок слабее, возможных дро рук. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем против рега агрессивного, После открытия из утг наши туз и король стоят уверенно против его спектра из ранней позиции

причина для ставки велью, 3бетим, он колл(спектр сужается) допускаю редкий кол с топ спектра

Флоп

низкая доска, нам не подошла, оппонент донкает пол банка, возможно в его спектре флешдро + 99 1010 JJ иногда QQ? + немного блефов

мы стоим не очень, но по шансам банка и эквити колл есть, причины для ставки(рейза не вижу) блеф будет очень явный

Терн 

9 нам никак не помогла

после донка на флопе и просто колла от нас оппонент может считать что у нас нет сильной руки, скорее всего AJ, AQ, AK, KQ 

исходя из этого его спектр может быть очень полярный, либо он далеко впереди либо позади

поэтому думаю он и ставит где то 2/3 пота, из расчета выбить наши многие пограничные руки, после 3бета на префлопе и просто колла на флопе я бы так и думал

Пас тут оптимальное решение

Донк бет при правильном использовании добавит + на дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...