Перейти к содержанию

ТП на сухой доске.


Рекомендуемые сообщения

ОПП нит: VPIP 16; PFR 5; WTSD 100; 20 рук.

 

Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players


 

Hero (CO): 193.5 BB

BTN: 127.5 BB

SB: 107.5 BB

BB: 100 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :heart: A :heart:

 

Hero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, fold, fold

 

Flop: (7.5 BB, 2 players)  6 :diamond: K :club: A :spade:

Hero bets 4 BB, BTN calls 4 BB

 

Turn: (15.5 BB, 2 players)  4 :heart:

Hero checks, BTN bets 10 BB, Hero calls 10 BB

 

River: (35.5 BB, 2 players)  J :heart:

Hero checks, BTN checks

 

SD:


Hero shows  T :heart: A :heart:  (One Pair, Aces)

 (Pre 62%, Flop 77%, Turn 18%)

BTN shows  6 :club: 4 :club:  (Two Pair, Sixes and Fours)

 (Pre 38%, Flop 23%, Turn 82%)

BTN wins 33.5 BB


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен с ATs на CO, вообще никаких претензий. Получаем колл от BU, ща будем накидывать:
 

 

screenshot11597000920.png

 

 
ФЛОП
 
Попадаем в ТП, неплохо, смотрим, шо по вэльюбэту:
 

 

screenshot21597000927.png

 

 
Для вэльюбэта нам немного не хватает, тем более, против нита, поэтому я здесь за чек-колл. Хиро ставит, получает колл. Вряд ли у оппа здесь будет диапазон рэйза, поэтому переносим весь диапазон на тёрн.
 
ТЁРН
 
Ну тёрн как бы пойдет, но думаю, что здесь уже точно пора уходить в чек. Давай закладывать спектр продолжения:
 

 

screenshot31597000937.png

 

 
И к гадалке не ходи, очевидный чек. Хиро чекает, отлично, получаем 2/3 в пропущенный, закладываем спектр:
 

 

screenshot41597000944.png

 

 
Выходит, что здесь вообще нужно чек-пас играть. На колл с запасом нам нужно около 43%, но и ТП со средним кикером здесь выкидывать, на мой взгляд, будет слабой игрой, хотя и оппонент такой, что, возможно, это действительно будет правильным решением. Но буду честным, я бы здесь тоже играл чек-колл (но я бы уже играл от чек-колла на флопе).
 
РИВЕР
 
Ривер закрыл крошечную часть блефов с QTs, а больше ничего не поменял, вэльюбэта у нас здесь никакого нет:
 

 

screenshot61597001149.png

 

 
Поэтому единственная линия здесь - чек-пас.
 
P.S. Я даже такую руку ему не заложил, но был близко к ней на префлопе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мот мысли по раздаче.

 

 

Префлоп.
Герой с позиции СО делает дефолтный опенрейз . Получили колл с Батона. Оппонент VPIP 16/ PFR/ 5 /WTSD100 кол-во рук 20 на такое кол-во рук человеку могло элементарно не заходить по этому я бы не стал вешать ярлык нита на него. Предположу , что он слабый рег, его спектр колла вижу таким: 
 
 
Флоп.    :6d:  :kc:  :as: 
На флопе у нашего героя 72% Эквити от его общего спектра продолжения оппонента. Есть ставка на тонкое велью. По сайзингу  давайте поразмышляем: 
 

 

screenshot1181597134812.png

 

  1. Доска без флеш -дро и ОЕСД что понижает % рук с которыми он будет продолжать.
  2. У нас рука с А, что понижает вероятность наличия у него туза.
Вот соотношение силы рук в его диапозоне:
Синим-слабые руки которые на агресию чаще скинут.
Зелёные-Топ спектр его продолжения.
Красный- Руки средней силы в его диапозоне .

screenshot1201597134874.png

Исходя из выше указанного не вижу смысла в ставках больше 1/2 банка т.к. чаще будем изолировать себя с руками сильнее. Но стоит задуматься о размере поменьше для того чтобы запустить слабые руки у которых мало % на улучшение.
 
Хиро ставит 4бб в банк 7.5бб стандартная игра для этих лимитов. Я расматриваю вариант от 2.5-3.5 бб. Тем самым запуская в игру гатшоты, бекдорные флеш-дро.
 
Получаем колл. 
 
Терн:  :4h:
 

 

screenshot1211597134974.png

 

 
На тёрне у нас добавился 1% к нашему эквити, карта полность исключила вероятность флешей.  Но при этом у оппонента увеличилось на 2 комбинации Доперов. 
 
По эквити у нас 54% что не даёт нам ставить на тонкое велью. Доска сухая и поэтому рук у которых мы можем украсть эквити практически нету следовательно ставки для кражи эквити нет.
 
Наш герой чекает и получаем бет в размере 10бб в банк 15.5бб , что говорит нам о силе ( 2 пары+ ) т.к. на оппонента нет нотсов о том что он дико блефует после чека, доска сухая что снижает вероятность прикупных рук с которыми он мог такое исполнять. Вижу его спектр продолжения таким:
 

 

screenshot1221597135088.png

Мои мысли по раздаче.

 

 

считаем шансы банка 10/10+15.5+10=28% против наших 16% колл явно не по шансам. Рейзить в блеф как вариант , что бы выбить AT-AQ  19 комбинаций и получаем колл от 6 комбинаций и возможно АК который я изначально не учитывал 6 комбинаций, но ставить нужно много учитывая глубину стеков аллын наверно будет слишком а вот пот бет может и сработать хотя учитывая WTSD 100 пацан упёртый вряд ли скинет ТП.
 
Наш герой играет колл, на мой взгляд ошибка.
 
Ривер.    :jh: 
Валет  опустил наше ЕВ ниже плинтуса. О ставке на велью тут и речи быть не может. Блеф ? Здесь надо подумать:
  •  Как выгледит наша линия- бет, чек-кол стандартная линия для ТП ставим на флопе пот контролим на терне, с гатшотом в виде QT мы скорей всего бы ставили сами терном иначе смысл тенуть гатшот до вскрытия. Сет JJ мало вероятно на терне мы бы скорей всего скинули. Слоу плей сета 44, мы бы терном чек -рейзили, или сами ставили.
  • В сложившейся ситуации я думаю нету факторов за блеф. По этому играем чек-фолд.
Наш герой чекает и оппонент чек бихайнд.
 

 

 

 

 

P.S. Рука возможно из серии "Здраствуйте я ваша тётя" но по розыгрышу было очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неделя оценки раздач.

Стандартное открытие с СО Хиро. Оппонент на баттоне пассивный телефон, но это только вероятно! Статистики очень, очень мало. Колл, думаю, с таким спектром:

 

koll-battona-2551597204899.JPG

 

 

 На флопе мы против такого общего спектра далеко впереди - ставка на велью у нас есть. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

11597205261.JPG

 

Весь бродвей, все тузы,что есть в диапазоне,пары от 66 и выше. Мы всё равно хорошо впереди, но оппонент пассивный и, если последует сильная агрессия(чекрейз), я бы сильно задумался. Значит ставим на тонкое велью.

 

 

На терне бланковая карта. Спектр продолжения оппонента после ставки:

 

 

 

21597205338.JPG

 

Не знаем хорошо оппонента,вероятно, скинет оставшиеся мелкие пары,JT,QT,QJ. Не верю, что в сброс пойдут Кх и Тузы с мелкой парой..У нас есть 15-20% перевеса эквити - по прежнему ставка на тонкое велью

 

По тому как сыграно. Спектр бета от оппонента вижу так. Но повторюсь,статистики очень мало и вполне допускаю ошибку в оценке пассивности оппонента на постфлопе. Во флопзилле 15-20% добавил бы на ставки с Кх,Ах или просто с полным блефом)

 

 

 

31597205405.JPG

 

 Эквити у нас 35-45% - рейза на велью даже тонкое у нас нет. Фолд эквити с таким оппонентом у нас ещё меньше. Рейза на полублефе, видимо, тоже. Колл.

 

На ривере эквити стало ещё меньше и фолдэквити тоже.Ставки нет. Колл, видимо, тоже не проходит. Играем чек/пас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро открывается с СО с АТs 

такая рука входит в наш спектр опенрейза - так что здесь всё сыграно нормально

нас коллирует предположительно рег на БТН

спектр оппоненту зададим такой:

11597212972.jpg


на флопе мы ловим топ пару со средним кикером

здесь мы можем поставить на тонкое велью

в большой ставке смысла нет - полпота думаю будет достаточно

хиро ставит чуть больше половины, оппонент коллирует - здесь я думаю что сыграно отлично

спектр оппонента я думаю будет таким:

21597212994.jpg


тёрн ничего сильно не меняет 

ставки на велью или в полублеф у нас уже нет, необходимо переходить к игре через чек

хиро чекает, оппонент ставит 2/3 пота в пропущенный кбет

эквити с запасом для колла нам не хватает и по правилам нужно фолдить

Хиро коллирует

спектр оппонента думаю будет таким:

31597213112.jpg


ривер нам ни как не помогает 

здесь уже необходимо играть чек-фолд

хиро чекает, оппонент отвечает тем же

спектр останется таким же как и на тёрне, за исключением двух пар и сетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 рук и 15 на 5 это еще не нит.

Бывает и 100 рук 0 на 0, ничего не сдают, либо не дают сыграть.

Можно только сказать, что опп больше похож на неизвестного рега.

 

Префлоп рейзим на тонкое вэлью.

 

Флоп, спектр продолжения оппа.

 

co-vs-bu-reg-srp-ak4-continue1597220590.PNG

 

У нас ставка на тонкое вэлью. 

Сайз против рега должен быть одинаковым с вэлью и блефом. Либо сбалансирован.

Я бы ставил 55%-65% пота.

 

Терн, спектр продолжения оппа. 

 

turn-continue1597220758.PNG

 

Тк опп часто тут будет тянуть Кх руки и слабых Ах, то мы можем ставить на тонкое вэлью, так же 55-65% пота.

Как сыграно.

 

Спектр бета оппа на чек.

 

float-turn1597221365.PNG

 

Тк сайз большой, убрал слабых Ах и Кх, с которыми скорее всего опп будет пот контролить.

Если опп ставит только вэлью, то у нас хватает пот одсов на колл.

 

Ривер. Спектр продолжения оппа.

 

river-co-bu-missed-cb1597221669.PNG

 

Нет ставки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка не репрезентативная на 20 рук. Это может быть как нит, так и пассив телефон фиш и средний рег

лимита. Всех неизвестных мы должны принимать как за среднего рега лимита, если у них полный стек 100bb 

и до этого мы не замечали от них лимпов. Если же стек не полный, то принимаем данного Оппа как за пассив 

телефон фиша . Но в данном случаи, буду делать разбор как против рега. 

Флоп: Попали в топ пару и посмотрим как мы стоим против спектра продолж. Оппа:

 

screenshot751597220730.png

 

Как мы видим, у нас 64% эквити, а для ставки на тонкое велью должно быть 65%+  То есть разница не большая и

поставить можно на велью, но зачастую у нас не хватит эквити для ставки на Терне. В итоге нам придется играть

от чека и если Опп ставит , то мы колим Терн, отталкиваясь от ставки, а на Ривере по хорошему играем чек/фолд.

Так как реги редко будут блефовать на Ривере. Но у нас неизвестный Опп и он может так переиграть  :ax: слабее

нашего и часть рук блефовать.

Поэтому, что бы не играть в угадайку и думать, с чем Опп будет в нас проставлять, слабые  :ax:  желательно

уводить в пот контроль с флопа , играя чек/кол 2 улиц и ривер чек/фолд. А вот руки AJ+ я бы уже ставил

на велью.

Так мы упрощаем себе игру , плюс типо капаем свой спектр на руки  :ax: и на дистанции часто будем видеть 2 банки с

блефами против нас, либо слабыми  :ax: , а вот 3ю банку в блеф, уже реже будут  Оппы проставлять, поэтому если

получаем и на Ривере бет , то спокойно фолдим.  

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет , будет примерно такой:

 

screenshot771597222707.png

 

Для ставки на тонкое велью, у нас должно быть 60% эквити , а мы имеем 56% и как я писал выше , здесь уже нужно 

уходить в пот контроль играя от чека. В итоге получили бет от Оппа плотным сайзом примерно с таким спектром: 

 

screenshot781597223222.png

 

На кол нам надо иметь 28% эквити +запас 15% , а мы имеем лишь 23% и по хорошему здесь нужно фолдить, так 

как если мы добавим Оппу блефов в виде гатшотов , с которыми он так играет частично , все равно по эквити у нас 

не хватит для хорошо плюсового кола. Но обычно, таким плотным сайзом, реги редко будут блефовать , а значит там 

больше велью, против которого мы позади.

Ривер: Причины для ставки нет, играем чек и Опп играет чек бихаинд. 

Опп оказался пассив телефон фишом. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...