Перейти к содержанию

Стоило ли ставить тёрн и доблефовывать ривер?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас немножко лузоватый стил с позиции СБ против ББ. Оппонент на ББ не похож на нитового регуляра. Статов фолд на стил нету, но мне кажется что он довольно часто защищает свои руки в ББ против СБ. Против таких я бы низы спектра стила убирал. Он не особо падает на сБеты, у нас нету позиции. Спектр колла оппонента будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-617-34-91596724182.423.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе у нас ОЕСД, но доска довольно дровяная, низкая и она подходит нашему оппоненту. Мы тут редко увидим фолд на сБет, он часто будет нас флоатить. Если мы ставим сБет, то должны блефовать и терн, и иногда и ривер на подходящих картах так как у нас нету ШД и мало ФЭ на флопе. Я бы подумал вариант о чек/рейзе. Нужно смотреть его агрессию против скипа сБета. 

Хиро делает сБет и получает колл. Спектр колла будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-617-37-471596724424.799.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне открывается неплохая карта для блефа. Но нужно понимать, что если мы ставим на терне, мы должны ставить и на подходящих риверах, так как на таком терне рег одну ставку со слабой готовой рукой проколирует, а две уже нет. Если мы не готовы играть через бет бет, тогда лучше чекать терн. Спектр колла оппонента примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-617-41-81596724601.500.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

Карта ривера плохая для блефа. Она уменьшает вероятность что у нас дама на руках. Дро не закрылись, и мы ту  изображаем только сильные руки если будем ставить. То есть со средними руками мы скорее будем играть через чек/колл чтоб ловить его блефы от дро рук. Я тут согласен с хиро что пришлось сдать свою руку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, привет!
"Сыграю" твою раздачу по своим правилам )) Твой опп часто попадается мне за столами и на него у меня больше стат. Быть может такой разбор будет интересен и для тебя ;)
Итак, вот статы на него, при своем разборе буду опираться на них:
 Общие:

 

 

 

11596785655.1.png

 

 

 

Префлоп:

 

 

 

11596785663.2.png

 

 

 

Постфлоп как коллер

 

11596785671.3.png

 

 

Префлоп:

У опп фолд на стил с сб всего 53%, 3 бет бб против сб всего 4 %, этот опп не сдается на стилы и широко защищается коллом. Вот примерный спектр его защиты:

 

 

 

11596786121.4.png

 

 

 

Такая рука как у тебя в этой раздачи открывается исключительно для стила с расчетом того что у опп высокие фолды на бб, т.к. этот опп не из таких, против него нужно сужать спектр стила на сб, т.е. твою руку нужно отправлять в фолд на префлопе. 

Открывал бы в него примерно такой спектр (почти такой же как и опын с СО). Можно чуть шире или уже, в зависимости от того как ты себя чувствуешь на постфлопе с теми или иными типами рук. Важно что бы наш спектр был сильнее спектра опп, т.к. постфлоп придется играть без позиции, а коллы мы будем видеть часто.

 

11596786592.5.png

 

Конечно у тебя нет такой выборки что бы префлоп принять решение не играть свою руку, поэтому открыли по чартам используя рандомайзер, ведь она только в 50% случаев открывается ))
Дисконтируем из его спектра продолжения топ диапазон который бы он играл 3бетом.

 

Флоп:

Фолд на сбет у опп низкий, всего 39%, на блайнде думаю что будет защищать еще шире т.к. он понимает что сб часто будет стилить с широким и слабым спектром ставить сбет и сдаваться.
Его спектр продолжения вижу таким, может он будет еще шире на самом деле из-за фактора о котором написал выше

 

 

 

11596789022.8.png

 

 

 

Применим формулу для расчета автоприбыли с учетом эквити руки
СтавкаХиро*(1-эквити руки)/[текущий размер банка + ставка хиро*(1-эквити руки)]

0,16*(1-0,36)/[0,24+0,16(1-0,36)]=0,1/0,34=0,29. 

Для того что бы ставка приносила автоприбыль нужно иметь всего 29% фолд эквити опп, здесь имеем почти 50%, ставка будет плюсовой.

Опп колл. Рейз сбета флопа у него всего 6% в позиции, поэтому будем дисконтировать из его  спектра большую часть топа, часть оставим как слоуплей.

 

Терн.

На терне приходит оверкарта, как в спектре хиро так и в спектре опп много дам. 

Фолд на сбет терна у опп уже выше, 50%. Зададим спектр продолжения, оценим эквити руки и посчитаем по формуле будет ли ставка приносить автоприбыль.

Его спектр продолжения здесь:

 

 

 

11596789291.9.png

 

 

 

У руки не много эквити, всего 18%. По формуле для автоприбыли 0,39*(1-0,18)/0,56+0,39*(1-0,18)=0,36. Требуемое фолд эквити 36%, здесь у хиро примерно 45%. Ставка будет слабо плюсовой.

Если начинаем блефовать изображая даму то стоит ставить немного больше, доска очень дровяная и опп не из тех кто будет сдаваться здесь с дро.

Рейз терна 7% выборка не большая всего из 29 случаев, поэтому дисконтировать будем небольшую часть топ спектра на терне.

 

Ривер.

На ривере опп сдается чаще чем на других улицах. Хоть выборка и не большая но он в 2 из 3х случаев выкидвал на ривере. Так же у него низкий показатель ВТСД и достаточно высокий выигрыш на вскрытие, т.е. он здесь умеет выкидывать.

Вот с чем он будет здесь продолжать

 

11596790078.11.png

 

Возможно даже еще уже будет спектр. Но и при таком спектре у Хиро 60% фолд эквити. Дам в твоем спектре очень много и можно продолжать блефовать, ставить нужно достаточно плотно, что бы выбить его средние карманки. 2/3+, если используешь в своей игре овербеты то можно ставить овербет.

 

Влад, было-ли тебе интересно и полезно читать разбор в таком формате. Я сам в первые так делаю, поэтому интересна обратная связь ))
Удачи за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

стилим и получаем просто колл. Спектры тут широкие: http://prntscr.com/tvlu3x

 

Флоп:

ставим полублефовую ставку: есть эквити + ФЭ (пусть и небольшое против данного оппонента http://prntscr.com/tvlv5y ) . В реальности же будет фолдить больше оверкарт.

Оппонент просто коллит. Возможно часть рук отправит в рейз.

 

Терн:

 

В данной ситуации лучше ставить дальше - т.к. у нас по прежнему есть эквити, которой мы пытаемся максимизировать ФЭ. Тем более пришла оверкарта. Играть чек-колл гораздо хуже с дро, чем ставить дальше. Тем более на его колл мы можем поставить в некоторые раннауты на ривере.

 

http://prntscr.com/tvlymm у нас много ФЭ, т.к. соперник начнет выкидывать часть оверкарт по флопу. Нам будет достаточно.

 

Спектр его колла. Т.к. велью руки уйдут в рейз.

 

Ривер:

 

Неудачная карта - спарка уменьшает количество Дх в нашем спектре, также с велью руками, типа оверпар, мы бы чекали (если оппонент это понимает), незакрылись дрова. Оппонент будет гораздо лайтовее вскрывать.

 

В целом, если он сфолдит 5х - у нас ФЭ 51,2% - мы можем поставить 2\3. Но на этих лимитах я бы не стал этого делать. Также оппонент может больше слоуплеить в позе или больше фолдить по флопу тех рук ,которые мы хотим выбить по риверу.

 

http://prntscr.com/tvm2pd фэ 51,2%

 

Ответ: сыграно ок

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с разбором rushx3 на Ривере против данного Оппа у нас действительно достаточно ФЭ

для блефа, плюс по статам у него не высокий WTSD и хороший выигрыш на ШД , а значит он умеет 

фолдить ривер со слабыми руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, привет!

"Сыграю" твою раздачу по своим правилам )) Твой опп часто попадается мне за столами и на него у меня больше стат. Быть может такой разбор будет интересен и для тебя ;)

Итак, вот статы на него, при своем разборе буду опираться на них:

 Общие:

 

 

 

11596785655.1.png

 

 

 

Префлоп:

 

 

 

11596785663.2.png

 

 

 

Постфлоп как коллер

 

11596785671.3.png

 

 

Префлоп:

У опп фолд на стил с сб всего 53%, 3 бет бб против сб всего 4 %, этот опп не сдается на стилы и широко защищается коллом. Вот примерный спектр его защиты:

 

 

 

11596786121.4.png

 

 

 

Такая рука как у тебя в этой раздачи открывается исключительно для стила с расчетом того что у опп высокие фолды на бб, т.к. этот опп не из таких, против него нужно сужать спектр стила на сб, т.е. твою руку нужно отправлять в фолд на префлопе. 

Открывал бы в него примерно такой спектр (почти такой же как и опын с СО). Можно чуть шире или уже, в зависимости от того как ты себя чувствуешь на постфлопе с теми или иными типами рук. Важно что бы наш спектр был сильнее спектра опп, т.к. постфлоп придется играть без позиции, а коллы мы будем видеть часто.

 

11596786592.5.png

 

Конечно у тебя нет такой выборки что бы префлоп принять решение не играть свою руку, поэтому открыли по чартам используя рандомайзер, ведь она только в 50% случаев открывается ))

Дисконтируем из его спектра продолжения топ диапазон который бы он играл 3бетом.

 

Флоп:

Фолд на сбет у опп низкий, всего 39%, на блайнде думаю что будет защищать еще шире т.к. он понимает что сб часто будет стилить с широким и слабым спектром ставить сбет и сдаваться.

Его спектр продолжения вижу таким, может он будет еще шире на самом деле из-за фактора о котором написал выше

 

 

 

11596789022.8.png

 

 

 

Применим формулу для расчета автоприбыли с учетом эквити руки

СтавкаХиро*(1-эквити руки)/[текущий размер банка + ставка хиро*(1-эквити руки)]

0,16*(1-0,36)/[0,24+0,16(1-0,36)]=0,1/0,34=0,29. 

Для того что бы ставка приносила автоприбыль нужно иметь всего 29% фолд эквити опп, здесь имеем почти 50%, ставка будет плюсовой.

Опп колл. Рейз сбета флопа у него всего 6% в позиции, поэтому будем дисконтировать из его  спектра большую часть топа, часть оставим как слоуплей.

 

Терн.

На терне приходит оверкарта, как в спектре хиро так и в спектре опп много дам. 

Фолд на сбет терна у опп уже выше, 50%. Зададим спектр продолжения, оценим эквити руки и посчитаем по формуле будет ли ставка приносить автоприбыль.

Его спектр продолжения здесь:

 

 

 

11596789291.9.png

 

 

 

У руки не много эквити, всего 18%. По формуле для автоприбыли 0,39*(1-0,18)/0,56+0,39*(1-0,18)=0,36. Требуемое фолд эквити 36%, здесь у хиро примерно 45%. Ставка будет слабо плюсовой.

Если начинаем блефовать изображая даму то стоит ставить немного больше, доска очень дровяная и опп не из тех кто будет сдаваться здесь с дро.

Рейз терна 7% выборка не большая всего из 29 случаев, поэтому дисконтировать будем небольшую часть топ спектра на терне.

 

Ривер.

На ривере опп сдается чаще чем на других улицах. Хоть выборка и не большая но он в 2 из 3х случаев выкидвал на ривере. Так же у него низкий показатель ВТСД и достаточно высокий выигрыш на вскрытие, т.е. он здесь умеет выкидывать.

Вот с чем он будет здесь продолжать

 

11596790078.11.png

 

Возможно даже еще уже будет спектр. Но и при таком спектре у Хиро 60% фолд эквити. Дам в твоем спектре очень много и можно продолжать блефовать, ставить нужно достаточно плотно, что бы выбить его средние карманки. 2/3+, если используешь в своей игре овербеты то можно ставить овербет.

 

Влад, было-ли тебе интересно и полезно читать разбор в таком формате. Я сам в первые так делаю, поэтому интересна обратная связь ))

Удачи за столами!

Формат, когда у тебя больше статов на определенного игрока, чем у меня?)

Да, конечно))

Спасибо за разбор, сам пришел к тому, что нужно было доблефовывать ривер, так как мы не блочим никакие ФД, которые на ривере сдаются и просто выигрывают у нас по хай карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...