Перейти к содержанию

Стоило ли колоть префлоп, флоп и пушить на тёрне?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп: Против такого большого сайза открытия я бы фолдил данную руку , так как 

мы часто будем попадать под доминацию. Плюс у Оппа большая агрессия на Постфлопе

и мы должны подбирать хорошие сильные руки, которые готовы держать как минимум 2 ставки. 

Постфлоп: Сыграно отлично  :thumbup:  на Терне против данного Оппа, у нас достаточно эквити,

что бы играть на стек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Защищаем BB,против неадекватного оппонента, рейз увеличенного размера нас смущать не должен, так как мы в позиции всю раздачу

Флоп

Хорошо зацепились за флоп, флешдро + 1 карточное стритдро

оппонент ставит 2/3 банка примерно, фолда я не вижу, причина для ставки есть, полублеф, но так как колл по шансам смысла рейзить я особо не вижу, получить пуш сильно бы не хотелось, да и попадание в короля он выбросит врядли на наш рейз

Терн

закрылся стрит, рук которые нас бьют не много, буквально все AJ, наш стрит достаточно скрытен, на такой доске я бы старался выставляться

Оппонент ставит еще раз половину банка, Рейз с нашей стороны оптимальное решение, причина для ставки прямое велью, наше эквити слишком велико, а доска скоординированна, дешевый ривер не лучший вариант

Оппонент на наш рейз идет на все, это хороший расклад, считаю что у него 2пары, сеты или флешдро, принимаем

На ривере Король закрывающий флеш, и все остальные руки усилились до фулхауса, думаю что нас переехали) Так и есть

Но выставились правильно, решение +

 

по вопросам

1) префлоп правильно, ВВ защищаем

2) флоп по шансам кол, тоже +

3) и на терне тоже прямое велью

 

просто переезд, дистанция вернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро на SB - заходит повышенным сайзингом, с данная рука входит в спектр oR на такой позиции. Оппонент коллирует с таким спектром

 

 

 

preflop1602037387.png

 

 

 

 

Флоп

Оппонент по статам фиш, эквити руки  хиро 50%. Думаю ставка нужна на тонкое велью, я бы ставил пол пота и на рейз выкидывал. По тому как сыграно: со ставкой в 2/3 пота хиро не согласен - неготовая рука, хоть имея фолд эквити оппонента больше 50%, нужно ставить осторожнее, чтобы меньше потерять денег. Спектр оппонента

 

 

 

flop1602038046.png

 

 

 

 

Терн:

У хиро закрывается стрит. Эквити руки 90%. Ставка на прямое велью, думаю можно было ставить плотнее. От 3/4 до пота.

 

 

 

tern1602038567.png

 

 

 

На ставку хиро оппонент рейзит х3. По стратегии прямого велью нужно играть на стэк - что и сделал хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открывается SB сайзингом 4,5х, рук мало, но оппонент был замечен за частыми агрессивными действиями, мы на ВВ, у нас 9Js. Против такого нестандартного сайзинга можно фолдить префлоп.

По сыгранному: Хиро колл. Предположим, что у оппонента здесь полярный спектр открытия таким сайзингом:

 

screenshot41602085333.png

 

 

Флоп: Оппонент ставит, нам на колл нужно 29%, у нас есть против его диапазона 42% эквити, поэтому можем коллить. Причин для рейза на прямое или тонкое вэлью нету, так как у нас недостаточно эквити. Так же, против неизвестного агрессивного оппонента здесь лучше не рейзить в полублеф, так как есть вероятность, что получим пуш на нашу ставку от рук хуже и нам придётся выбрасывать этим самым сжигая своё эквити.

 

screenshot51602085350.png

 

 

Терн: Оппонент ставит полбанка, у нас есть ставка на прямое вэлью, так как у нас ест 88% эквити против его диапазона продолжения, можем рейзить его сайзингом 2,5-3х от его размера ставки.

 

screenshot61602085385.png

 

На ререйз получили оллин. У на есть 78% эквити против диапазона оппонента, поэтому можем коллить.

 

screenshot71602085395.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...