Перейти к содержанию

Колл ривер?


Рекомендуемые сообщения

Опп screenshot131596620707.png

 

Раздача

 

screenshot121596620723.png

 

Есть ли колл на ривере?, и так и не смог задать ему корренктной блефы ривера, можете обратить агрессия у него не высокая, но чек-рейз ривера 18%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартное открытие на MP с AQs на тонкое вэлью, получаем колл на BB от тайтового рега, закладываем спектр колла:
 

 

screenshot11596631499.png

 

 
ФЛОП
 
Попадаем в ТПТК, но борд очень мокрый и скоординированный, задаим регу диапазон продолжения:
 

 

screenshot21596631506.png

 

 
Выходит, что вэльюбэта у нас здесь нет, оппонент чекает и нужно играть чек-бихайнд, хотя я бы поставил и выбрал бы так же 2/3 сайзинг, но, как оказывается, это было бы ошибкой, получаем колл, закладываем спектр колла:
 

 

screenshot31596631513.png

 

 
ТЁРН
 
Тёрном выходит бланк, которые добавляет лишь малое количество бэкдорных ФДшек диапазону оппа, закладываем спектр продолжения:
 

 

screenshot41596631522.png

 

 
Здесь у нас уже набирается на тонкий вэльюбет за счет того, что оппонент капнул свой сильный спектр на тёрне, поэтому после чека от рега я бы здесь ставил в районе 3/4 пота и выкидывал на рэйз. Хиро ставит полпота, получаем колл, закладываем диапазон:
 

 

screenshot51596631529.png

 

 
РИВЕР
 
Ривером закрывается наш бэкдорный флашик, но доска не очень приятно спаривается, малая часть оставшихся сэтов и доперов оппа префратилась в фуллы и карэ, но так же добавилось немного трипсов, которые тянули пару девяток с ОЕСД, и, естественно, есть сэты младше.
Закладываем спектр продолжения:
 

 

screenshot61596631537.png

 

 
Имеем очевидный вэльюбэт, ставил бы здесь 2/3 или 3/4, так как в данной ситуации диапазон колла оппонента будет не слишком-то и элластичный, у него или есть, с чем платить, или нет.
Оппонент чекает, хиро ставит полпота и получает чек-рэйз, попробуем заложить спектр чек-рэйза:
 

 

screenshot71596631547.png

 

 
Считаем шансы банка:
 
109 ÷ (126 + 61 + 170 + 109) * 100% ≈ 23% (+7% запас)
 
Выходит, что шансов банка нам хватает и нужно жать колл, тем более, что чек-рэйз у оппонента на ривере завышен, он может здесь переиграть как трипсы, положив нас на оверпару, так и флаши хуже, тем более, что на сэты, которые стали фуллами и каретами, опп сильно себя капнул на флопе и тёрне.
Я бы коллировал и писал нотс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Думаю опп заколлировал примерно таким спектром

 

11596637203.png

 

 

Флоп.

  Т.к. на спектр продолжения соперника мы стоим примерно как 50/50, ставки на прямое нет, но есть на тонкое. Примерно в 60-70%  на мой взгляд было бы отлично. Хиро ставит 64% и нас коллируют примерно так:

 

21596637219.png

 

 

Тёрн:

Можно сказать почти бланк для соперника, т.к. бекдоры на ФД, он наверняка не стал бы тянуть на флопе без позы. Поэтому спектр продолжения не меняется. Есть причина для ставки, на прямое велью, т.к. у нас появилось много аутов на усиление. Ставить нужно около 40-50%, в противном случае опп может не дотащить свои дро. Хиро так и ставит.

 

Ривер:

Из 99 рук, которые могут нам ответить – мы проигрываем только 8. Поэтому значительно впереди. 91 на 8 примерно в процентах. Опп играет через чек/рейз, при этом оставляя у себя ещё пол стека.

Из 99 рук: 64 он наверняка сыграл бы через чек-колл (две пары + трипсы), остальные 35 мог сыграть именно так. С учётом, того, что мы проигрываем 8, у нас колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас стандартный опенрейз с данной рукой со средней позиции. Получаем колл от оппонента с позиции большого блайнда. По его статам можем скажать что данный оппонент регулярный игрок. Его спектр колд-колла на ББ будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-517-26-261596637322.21.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару с топ кикером. Доска довольно дровяная, тут есть как флэш-дро  так и стрит-дро. Мы делаем ставку на тонкое вэлью. Оппонент тут будет играть через чек/рейз свои сильные комбинации, поэтому спектр его чек/колла я вижу таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-517-30-431596637579.579.jpg

 

 

 

Терн

 

 

На терне для нас открывается дополнительное натсовое флэш-дро. Для оппонента карта терна по сути бланковая. Мы должны продолжать ставить на тонкое вэлью, но с учетом того чтоб коллировать его рейз если шансы банка будут хорошими для того чтоб мы дотянули свой флэш. Я бы ставил чуть большего размера на терне около 0,36$-0,38$. Оппонент опять

коллирует нашу ставку, и его спектр чек/колла я вижу примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-517-34-301596637807.621.jpg

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере у нас закрывается флэш, но так же спаривается доска. Я не думаю что у оппонента будут тут фулы, так как он должен с сетами рейзить на флопе, либо на терне и за того что доска очень дровяная и он должен защищать свою руку.  Как минимум мы должны коллить его чек/рейз, а скорее даже 3бетить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на MP с QAs, окрываемся стандартно 2.5bb  получаем колл от рега,спектр рук вижу такой

 

551596641664.png

 

флоп

попадаем в топ пару с топ кикером,оппонент играет чек,оцениваем изночальный спектр и предпологаемый на нашу ставку

 

561596641892.png

 

хиро ставит 60% от пота, ставки на велью нет, есть ставка на полублеф

терн

оппонент чек есть ставка на тонкое велью,эквити нашей руки 60% 

 

571596642192.png

 

ривер

закрывается нам флеш,эквити нашей руки 68% есть ставка на прямое велью

сложно сказать у оппонента может доехать фул, но с другой стороны он бы сет разыгрывал агрессивно

 

581596642577.png

 

в принципе правильная игра, я с такой рукой сыграл так же

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро открывает AQs с МР слегка завышенным сайзингом - 3,5бб

нас коллирует рег на ББ

спектр оппоненту зададим такой:

11596646384.jpg


флоп выходит довольно неприятный, хоть и дал нам ТПТК

оппонент на такой доске мог очень хорошо попасть

оппонент чекает, Хиро ставит 2/3 пота и получает колл

учитывая фолдэквити и эквити нашей руки я думаю что мы вполне можем поставить одну улицу

спектр продолжения оппонента я думаю будет таким:

21596646400.jpg


тёрн добавляет нам натсовое ФД

оппонент снова чекает, Хиро ставит пол пота и получает колл

здесь я предположил бы что оппонент либо просто тянет ФД, либо слоуплеит сильную руку

со ставкой и размером ставки я согласен, мы имеем ставку на тонкое велью - но сильно разгонять банк я бы не стремился

спектр оппонента думаю будет таким:

31596646418.jpg


ривер для нас и приятный и нет

закрывается наш флеш, но также даёт возможность собрать фулхаус оппоненту

оппонент чекает, хиро ставит полпота и получает рейз

ререйзить конечно не следует, но колл вполне по шансам

41596646441.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег, судя по статам играет аккуратно, почти никогда не блефует, фолды 53 40 45, агг падает к риверу 34 34 29

3 бет узкий, к сожалению нет инфы по 3бетам ББ вс МП, но при условии что у него общий трибет 4,8, то против МП он явно не будет шире, а скорее даже уже (без позы в раннюю)

R/XR - правдивые, увеличение значения от флопа к риверу обусловлено сужением общего диапазона

Жаль нет стата кола ББ вс МП, исходя из общего стата впип 22, который ниже вреднего по полю так же предположу, что спектры кола оппонента чуть тайтовее средних по полю

 

префлоп

 

сайзинг открытия должен быть 3бб, а не 2,5, мы открываем на тонкое велью, нет причин снижать сайзинг

 

спетр кола вижу так

 

preflop1596651783.jpg

 

 

Флоп

доска очень хорошо подошла спектру оппонента, против спектра продолжения оппонента у нас недостаточно эквити для ставки на тонкое велью

ставки в блеф так же нет, т.к. у нас слабая готовая рука, поэтому целью ставки в полублеф должно быть - выбить 6 аутов, но в спектре оппонента нет рук с 6 аутами, которые мы выбьем - мы выбиваем только мусор, имеющий против нас от 4-3 аутов и меньше

 

 

flop1596652016.jpg

 

причин для ставки нет, нужно играть через чек

 

по тому как сыграно - хиро ставит 2/3

т.к. у оппонента фолд на сБет без позы 53%, так же есть чек рейз, но на такой структуре спектр продолжения будет чуть больше, т.к. он хорошо попадает в доску

так же на счет ЧекРейза - это усредненные значения без привязки к конкретной доске и позам, поэтому считаю что тайтовый аккуратный игрок не всегда будет играть свои сеты от чек рейза или донка, в чек рейзе вижу все стриты и часть сетов, доперы по такой доске аккуратный оппонент будет играть через колл  

спектр продолжения колом на ставку в 2/3 вижу так

 

 

flop1596652240.jpg

 

 

Терн

вышла бланковая 3ка, открыла бдфд

чек от оппонента вполне ожидаем на всем его спектре

из-за поехавшего фд многие вторые пары или гатшоты получили доп эквити в виде ФД, поэтому выбрасывать ему особо нечего, ФЭ низкое

весь мусор мы выбили на флопе

есть ставка на тонкое, размер от пол пота до 2/3, так как доска очень скоординированная и мы ставим на тонкое

 

 

turn1596652957.jpg

 

еще часть сетов уйдет в чек-рейз

хиро ставит пол пота - ставка ок

 

Ривер

 

с учетом его чек рейза, оппонент видимо все свое топ-велью играет именно через чек рейз а не через донк по доезду

в этом есть смысл для защиты своего чек, можно немного баланчить, часть натсов играть через донк, часть через чек-рейз

у нас нет нотсов или статов, дающих основание предполагать, что они играл бы тут все свое велью через донк, но можно дисконтировать 1/3 премиум рук

 

есть ставка на тонкое велью, из-за закрывшегося флеша, спарившейся 9ки и наличия стрита с флопа, то ожидать частых колов от ТП не приходится, тем более что мы ее еще и блочим

поэтому думаю тут нужно ставить от 1/3 до полупота тоненько добрать с части ТПТК и с доперов по QT

 

river1596653603.jpg

  

 

хиро ставит чуть меньше 1/2 - ок

и получает рейз почти в 3х

шансы банка на колл 23% + запас7 = 30% нужно

даже если опп резит флаш, у хиро всего 20%

блефов у такого на такой доске я тоже не вижу, особенно что у хиро А пик 

 

 

river1596653904.jpg

 

хиро сделал хороший фолд

ставка на флопе лишняя

 

если убрать часть сильных рук из донка, то чек рейз будет в районе 13%, и там только фулл+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Причины для ставки у нас нет, нужно играть чек бихаинд. 

Ривер: Спектр рейза Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot441596781950.png

 

На кол нам надо иметь 23% эквити + запас 7% , у нас 32% и кол проходит. Данному Оппу я задал, что 

он с доперами 910 Q9s играет без рейзов до Ривера и то у нас прошел кол, а на деле часть этих рук 

Опп может порейзить на Флопе и Терне, в итоге эквити на Ривере у нас будет больше. Плюс я

Оппу еще задал, что он не все флеши рейзит Ривером , а на деле со статом рейза 18% на Ривере , он 

запросто может все флеши бэкдорные так рейзить и эквити еще больше у нас выйдет. В общем надо 

вскрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неделя оценки раздач.

Хиро с АQs на МР коллирует регуляр с ВВ. Вероятно, спектр колла - это все пары, весь бродвей, Ах сьютед, до А9 разномастный туз, какие-то одномастные коннекторы и допперы:

 

 

11597381285.JPG

 

На очень дровяном флопе у нас топпара топкикер. Есть ставка на велью. Против общего спектра у нас 65%. Чтобы определить на какое велью у нас ставка определяем спектр продолжения оппонента:

 

 

21597381616.JPG

 

Против спектра продолжения у нас 53% .  Преимущество по эквити небольшое, значит ставим на тонкое велью.

На терне соотношение эквити не изменилось. У нас нет большого преимущества в эквити. Повода ставить на тонкое велью скорее нет. Руки сильнее и равные по силе мы не выбьем ставкой на полублефе, но у нас есть ставка для кражи эквити неготовых рук оппонентов. В спектре есть 2,3 пары, гадшоты, которые могут усилиться, которые оппонент может выбросить. Осд и ФД скорее не выбросит. Ставим ставку на полублефе.

Коллом на терне оппонент, вероятно, капнул свой диапазон, так как по идее свои сеты и готовые стриты он должен был бы уже рейзить. Статистика показывает достаточный процент рейзов и чекрейзов. Предположим 50/50, что у него нет в спектре продолжения данных рук. Если оптимистично, то мы против такого спектра:

 

 

41597384714.JPG

 

 

И ставить мы должны на тонкое велью. Диапазон чекрейза выбрать затрудняюсь. Вопрос мог ли оппонент заслоуплеить до ривера изначально готовые сильные комбинации.   Мое решение было бы колл....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
 
Хиро открывается на МР с AQs ставкой на тонкое вэлью в 2.5бб. Рука входит в спектр опенрейза МП.
Все фолд, ВВ колл.
Спектр колла оппа:

opp-preflop1597408308.png

 
Флоп:
 
Q9s10о
 
Мокрая доска. Мы емеем ТПТК. ФД не в нашу пользу. Эквити нашей руки ~63% имеем возможность сделать ставку на тонкое вэлью, чтобы выбить мелкие пары и другой мусор у ТАГа.
По тому, как сыграно: Хиро ставит 2/3 пота. 
Опп-колл.
Спектр колла:

 

flop-opp1597408348.png

 

 

Тёрн:
 
3
 
Выход 3-ка пик, у на появляется ФД и доп. имплайды,т.к. у нас низкий ФЭ против спектра флоппа оппа, поэтому мы можем сделать ставку на тонкое вэлью в размере 2/3 пота. 
Опп - чек. 
Хиро - ставит 2/3 пота.
Опп - колл.
Спектр колла оставлю таким же(см.флоп)
 
Ривер:
 
9
 
Выходит 9-ка пик, закрывая наш флаш, но так же есть вероятность закрытие Фулла у оппонента. Можно сделать ставку 1/3 пота. 
Опп-чек. Хиро ставит 1/2 и получает рейз. 
Спектр рейза оппа:

rejz-river1597408420.png

 
Шансы банка ~23%.Эквити нашей руки 32%. Колл был бы по шансам, но против ТАГа с чек-рейз 18% колл бы лишним, т.к. с большой вероятностью у оппа Фулл.
Хиро - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...