Перейти к содержанию

Как бы вы сыграли эту раздачу с KQo?


Рекомендуемые сообщения

Статы оппонента на SB: 52 раздачи, VPIP/PFR  = 33/31, 3-бет = 17%, чтоб вы понимали, Flop Cbet = 7/7 ситуаций, 4/4 inPos и 3/3 OOP, то есть я уже давно знал, что данный соперник - агрессивный... скорее, фиш, который любит мультибаррелить.

Статы оппонента на BU: 54 раздачи, VPIP/PFR = 45/4, классический пассивный телефонистый фиш.

 

И ещё, такой вопрос: Что, если бы на ривере закрылся флаш по какой-нибудь червовой тройке? Была бы в таком случае ставка в блеф?

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by Holdem Manager 3

SB: $5.00 (100 bb)
Hero (BB): $11.47 (229.4 bb)
UTG: $3.91 (78.2 bb)
CO: $5.17 (103.4 bb)
BTN: $4.41 (88.2 bb)

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Kheart4.gif Qclub4.gif
2 folds, BTN calls $0.05, SB raises to $0.25, Hero calls $0.20, BTN calls $0.20

Flop: ($0.75, 3 players) 4heart4.gif Jheart4.gif Tspade4.gif
SB bets $0.49, Hero calls $0.49, BTN calls $0.49

Turn: ($2.22, 3 players) 6diamond4.gif
SB bets $0.58, Hero calls $0.58, BTN calls $0.58

River: ($3.96, 3 players) 3diamond4.gif
SB checks, Hero bets $2.61,

 

Результат раздачи:

 

 

 

2 folds

Results: $3.96 pot ($0.19 rake)
Final Board: 4heart4.gif Jheart4.gif Tspade4.gif 6diamond4.gif 3diamond4.gif

Hero wins $3.77

 

 

 

 

Обосновываю свою блеф ставку на ривере:

1) Агрессор, с большой долей вероятности, к риверу "выдохся";

2) Фиш неуверенно заколлировал тёрн, предварительно потратив большое количество времени;

3) Моё ОЕСД не закрылось, и ставка в блеф на ривере – единственный выход забрать крупный банк и соответственно выбить кучу рук сильнее моей. Не знаю, насколько хорош сайзинг в 2/3 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал префлоп 3бет ставку в 2/3 пота так как "телефон" в BTN позиции на эту ставку скорее всего выкинет а SB находится в худшей позиции и мы оптимизирует наше эквити за счёт блефа при этом на пуш от агрессивного оппонента на SB мы будем вынуждены выкинуть

По тому как сыграно:

Флоп:открываем KQo и получаем на столе сильную дро-руку,SB делает не корректную ставку меньше чем в 1/4 пота и оценив его сайзинг и агрессию мы находим причину для ставки и ставим ему рейз в пол пота в полублеф оптимизируя своё эквити за счёт фолд эквити выбивая более сильные руки такие как Ax и большую часть 10x рук и некоторые брадвеи,в случае кола открываем тёрн

Тёрн:находим причину для ставки на полеблефе и в случае чека оппонента делаем продолженную ставку в 2/3 пота или рейз в при ставке оппонента,при его пуше вынуждены будем выкинуть так как он мог попасть в топ пару или натсовое флаш-дро,так как сыграно играем чек-колл и сдаёмся на ривере так как доска с незакрытыми дро является плохой для чистого блефа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Идет лимп от Пассив телефон фиша и изолейт 5bb от агро фиша. Если 

мы заходим колом , то зачастую получим кол еще от Пассив фиша на BTN и будем 

без позиции и инициативы в бутерброде с капнутым спектром . Нашу руку против 

2 спектров будет сложно отыграть в плюс и к тому же мы можем попасть под доминацию. 

Поэтому здесь я бы просто фолдил префлоп. 

Постфлоп:  Флоп и Терн сыграно норм, а вот по Риверу ставка в Блеф против Оппа на 

SB может и норм пройдет, так как мелким сайзом на Терне, он капнул свой спектр в сторону

не готовых рук. А вот Опп на BTN совсем не капнутый и у него могут быть в спектре руки 

:jx:  и плюс частично слоуплеи сильных рук доперов+ , так как он Пассивный. Отталкиваться

от того, что он долго думал о коле Терна будет не правильно, так как всякое может быть) Кто то 

отвлек , либо с допером+ думал сколько зарейзить и стоит ли , в итоге сжог много таймбанка и 

решил заколить. В общем это будет бет на удачу, повезет не повезет.  

 

 

И ещё, такой вопрос: Что, если бы на ривере закрылся флаш по какой-нибудь червовой тройке? Была бы в таком случае ставка в блеф?

 

Без позиции, против 2х спектров, я бы ничего не придумывал. Так как на BTN пассив телефон фиш и против него у нас 

не будет достаточно ФЭ для блефа. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Статистика на оппонентов не достаточна.

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Kheart4.gif Qclub4.gif
2 folds, BTN calls $0.05, SB raises to $0.25, Hero calls $0.20, BTN calls $0.20. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью, защита блайнда. Играем колл.

Примерный спектр открытия оппонентов:

 

otkr1596809075.jpg

 

Flop: ($0.75, 3 players) 4heart4.gif Jheart4.gif Tspade4.gif
SB bets $0.49, Hero calls $0.49, BTN calls $0.49. По тому, как сыграно: имеем стрит дро, эквити нашей руки 45%, колл прибыльный.

Turn: ($2.22, 3 players) 6diamond4.gif
SB bets $0.58, Hero calls $0.58, BTN calls $0.58. По тому, как сыграно: имеем стрит дро, эквити нашей руки 26%, колл прибыльный.

Примерный спектр продолжения оппонентов:

 

tern1596809471.jpg

 

River: ($3.96, 3 players) 3diamond4.gif
SB checks, Hero bets $2.61. По тому, как сыграно: фолдэквити оппонентов мы не знаем, т.к. статистика не репрезентативная. Причины для ставки нет. Играем чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...