Перейти к содержанию

Стоило ли пушить флоп?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП
 
На SB стилит нит, закладываем ему диапазон:
 

 

screenshot11596552009.png

 

 
Для нас это стандартная защита коллом с 64s на BB.
 
ФЛОП
 
Ловим натс на очень дровяной доске и оппонент ставит плотный контбэт, вероятно, имея готовую руку, закладываем ему спектр бэта с учетом сайзинга:
 

 

screenshot21596552027.png

 

 
И ежу понятно, что у нас здесь есть вэльюрэйз и он обязателен. Рэйзим и получаем 3бэт, закладываем диапазон:
 

 

screenshot31596552034.png

 

 
Теперь зададим спектр продолжения на наш пуш:
 

 

screenshot41596552041.png

 

 
Так как опп продолжит здесь, по большей части, с сэтами и монстр-дро, решил сыграть через колл, чтобы подрезать эквити его сэтам с неготовымы руками и на бланковом тёрне уже сыграть на стек, так как играем в дипах.
 
ТЁРН
 
Оппонент снова плотно ставит, думаю, почти со всем своим диапазоном 3бэта флопа:
 

 

screenshot51596552343.png

 

 
Уже здесь решаю запушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр рейза оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596553432.png

 

 

Флоп

Примерный спектр выставления оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596553733.png

 

 

Герой немного впереди, я бы играл пуш, особенно учитывая, что после колла уже вряд ли будет фолд по терну. Герой играет колл 3бета.

 

Терн

Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596554167.png

 

 

Я за пуш на флопе ) Ну и на терне тоже за пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на BB с 64s,оппонент и на префлопе с нашими руками будем стоять очень плохо регуляр заходит 3bb спектр рук вижу таким,

 

511596553709.png

 

флоп

о чудо попадаем  в стрит,оппонент ставит 90% от банка спектр рук фижу таким

 

521596553892.png

 

хиро ставит  3bb получаем рейз 3bb спектр оппонента вижу таким , это либо он в сет попал либо стрит, AA,KK

 

531596554157.png

 

терн

приходит K оппонент ставит 80% от банка хиро пуш оппонент колл, спектр колла вижу таким

 

541596554332.png

 

 на мой взгляд оппонент очень тайтовый с узким спектром,и хорошим выйгрышем на ривере,и будет коллировать на флопе уже с сильной рукой,если бы у него небыло сильной руки он бы играл фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По префлопу нет вопросов.

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента.

Ниты обычно играют прямолинейно и палятся сайзингами, кроме того склонны переигрывать свои «сильные» руки. С учетом плотного сайзинга можно предположить, что из готовых рук в бете будут 2пары, сеты, стрит из не готовых сильные комбо дро.

https://prnt.sc/ttxre1

Ищем причину для ставки

С учетом нашего эквити у нас есть причина для ставки на прямое велью, а это значит, в соответствии с концепцией причин для ставок «педаль в пол». Размер Сбета оппонента говорит о том, что он на наш рейз не выйдет из розыгрыша по крайней мере на флопе, рейзить нужно 3.5х.

Спектр 3бета оппонента. Оппонент прямой как «разрез в заднице», втсд\вонсд\ввсф "говорят" о том что на таком борде он не будет против рега (коим он тебя видит) переигрывать ни одну оверпару и «жарить» будет очень узко.

https://prnt.sc/tty4o2

Ищем причину для ставки.

Причина у нас прежняя и не смотря на углубленные стеки мы можем спойно его перекручивать еще раз не боясь, что он что то сфолдит – он не выбросит ни одной руки с которой 3бетил.

Стремимся выставиться на флопе и поднять EV в космос (пока мы впереди)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно. 

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11596571047.jpg

 

 

Флоп

У нас натс, опп делает бет. У нас есть рейз на полное вэлью. Хиро делает рейз (сайзинг ок), опп делает ререйз.

Уточним спектр оппа:

 

flop-21596571432.jpg

 

 

Учитывая чек рейз оппа 0 за 800+ раздач, думаю у него готовая рука- 2 пары или сеты. И нет ФД, ОЕСД. А эти руки могут перестать платить если флаш закроется. К тому же, у этих рук есть ауты на фул-хаус, так что я бы делал ре-ререйз и пуш. Хиро коллирует.

На флопе без ФД в позиции можно и заколлировать ререйз с намерением выставиться уже на терне если не будет спарки.

 

Терн

Опп плотно ставит. Можно практически точно оценить его спектр:

 

flop-31596571778.jpg

 

 

У нас 73% эквити и мы должны  радостно играть на остаток нашего стека. 

Хиро коллирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По префлопу нет вопросов.

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента.

Ниты обычно играют прямолинейно и палятся сайзингами, кроме того склонны переигрывать свои «сильные» руки. С учетом плотного сайзинга можно предположить, что из готовых рук в бете будут 2пары, сеты, стрит из не готовых сильные комбо дро.

https://prnt.sc/ttxre1

Ищем причину для ставки

С учетом нашего эквити у нас есть причина для ставки на прямое велью, а это значит, в соответствии с концепцией причин для ставок «педаль в пол». Размер Сбета оппонента говорит о том, что он на наш рейз не выйдет из розыгрыша по крайней мере на флопе, рейзить нужно 3.5х.

Спектр 3бета оппонента. Оппонент прямой как «разрез в заднице», втсд\вонсд\ввсф "говорят" о том что на таком борде он не будет против рега (коим он тебя видит) переигрывать ни одну оверпару и «жарить» будет очень узко.

https://prnt.sc/tty4o2

Ищем причину для ставки.

Причина у нас прежняя и не смотря на углубленные стеки мы можем спойно его перекручивать еще раз не боясь, что он что то сфолдит – он не выбросит ни одной руки с которой 3бетил.

Стремимся выставиться на флопе и поднять EV в космос (пока мы впереди)).

 

Моё EV и так в космосе, но мне оно нахрен не надо, мне деньги нужны, сколько раз выставлялся со стритами на флопе и почти всегда проигрывал сэтам, а тут дип стеки)

Спасибо за разбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно. 

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11596571047.jpg

 

 

Флоп

У нас натс, опп делает бет. У нас есть рейз на полное вэлью. Хиро делает рейз (сайзинг ок), опп делает ререйз.

Уточним спектр оппа:

 

flop-21596571432.jpg

 

 

Учитывая чек рейз оппа 0 за 800+ раздач, думаю у него готовая рука- 2 пары или сеты. И нет ФД, ОЕСД. А эти руки могут перестать платить если флаш закроется. К тому же, у этих рук есть ауты на фул-хаус, так что я бы делал ре-ререйз и пуш. Хиро коллирует.

На флопе без ФД в позиции можно и заколлировать ререйз с намерением выставиться уже на терне если не будет спарки.

 

Терн

Опп плотно ставит. Можно практически точно оценить его спектр:

 

flop-31596571778.jpg

 

 

У нас 73% эквити и мы должны  радостно играть на остаток нашего стека. 

Хиро коллирует

 

Я не коллировал, а запушил на тёрне)

Спасибо за разбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд динамичный , Опп показывает своим ререйзом , что готов играть на стек. Поэтому я бы 

пушил сразу , что бы по плохим ран аутом терна, Опп не отскочил. К примеру по закрытию ФД 

или выходу 4ки , Опп может уйти в пот контроль и сыграть чек/кол и чек/фолд ривер.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд динамичный , Опп показывает своим ререйзом , что готов играть на стек. Поэтому я бы 

пушил сразу , что бы по плохим ран аутом терна, Опп не отскочил. К примеру по закрытию ФД 

или выходу 4ки , Опп может уйти в пот контроль и сыграть чек/кол и чек/фолд ривер.   

Все натсовые стриты, которые я пушил на флопе, всегда перезжают сэты, причем сразу на тёрне, у меня уже паранойя, поэтому я в таких ситуациях коллирую флоп, а потом уже по бланкам пушу тёрн)

Есть какие-то советы, как перестать себя накручивать? Я серьезно, вот только что поставил фильтр, где я с натсовыми стритами выставлялся на флопах)

 

screenshot31596722007.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то советы, как перестать себя накручивать? 

 

Я себе в голову вбил , что на Дистанции это +EV действие и по поводу переездов больше не парюсь . 

А парюсь как раз тогда, когда заслоуплею руку и на Терне выйдет плохой ран аут который убивает 

весь экшен и не дает добрать с Оппа по полной. Или же наоборот, вышел для нас плохой ран аут , 

который усилил спектр Оппа, где мы уже не можем играть на стек, но все равно играем  :)

Вот у себя в Базе поставил такие же фильтры: 

 

screenshot341596723620.png

 

Винрейты положительные , а значит на дистанции мы всегда в плюсе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Пожалуй наша рука хороша для 3бета спектра открытия с СБ. Так, что есть причина для ставки «блеф».

Спектр открытия с Сб представляю таким:

 

11596725022.png

 

Хиро колдколл. В принципе тоже норм вариант, но оставляет в игре всякую мелочь в спектре СБ.

 

Флоп.

Знатное попадание. Из опасного только ФД. Опп плотно ставит, учитывая спаренность борда. Видимо таким образом пытаясь защититься от дро, точнее добрать. Возможно ставит от с таким спектром:

 

21596725045.png

 

С учётом того, что мы в позе, думаю можно играть от колла, т.к. возможно он выкинет свои дро на наш рейз. Хотя 1-й раздел стратегии говорит не слоуплеить на таких бордах. Хиро рейз. Опп 3 бет видимо как-то так:

 

31596725062.png

 

  Понятно, что мы сейчас готовы играть на стек. Как правило на этом лимите редко так играют в блеф, поэтому опп судя по всему тоже готов к этому. Но мне больше нравиться колл. Наша сила руки совсем неясна для соперника. Видимо он будет ставить и дальше, а с учётом размера банка – на тёрне он практически точно не уйдёт из спота. Хиро колл.

 

Тёрн.

Спектр ставки соперника тот же. Здесь точно нужно выставляться.

 

Касаемо вопроса: можно было выставляться на флопе. Это точно плюс EV. Но всё таки таким розыгрышем мы можем случайно выдавить его из банка. Конечно блефов там не много, но если они хотя бы иногда там есть, через колл, мы позволяем сопернику доблефовывать.

 

После своего разбора - почитал другие оценки. И возник следующий вопрос:

Правильно ли я думаю, что руки подобного плана нужно играть через 3бет, тем более в позиции ?

Я конечно на этом лимите также стараюсь в 3бет спектр заводить только вверх своего диапазона, т.к. тут не стоит его делать полярным. Тут такое не понимают ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть какие-то советы, как перестать себя накручивать? 

 

Я себе в голову вбил , что на Дистанции это +EV действие и по поводу переездов больше не парюсь . 

А парюсь как раз тогда, когда заслоуплею руку и на Терне выйдет плохой ран аут который убивает 

весь экшен и не дает добрать с Оппа по полной. Или же наоборот, вышел для нас плохой ран аут , 

который усилил спектр Оппа, где мы уже не можем играть на стек, но все равно играем  :)

Вот у себя в Базе поставил такие же фильтры: 

 

screenshot341596723620.png

 

Винрейты положительные , а значит на дистанции мы всегда в плюсе.  

 

Если бы я перебирал по EV, у меня бы тоже не возникало вопросов на счет пуша на флопе))

Это круто, что у тебя так всё складывается, рад за тебя, спасибо за разбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...