Перейти к содержанию

AJs 3бет пот.


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, какую линию игры предпочли бы вы на терне?

Как оцениваете игру опп? 

Подскажи пожалуйста как происходит расчет плюсовости ставки (вельюблефа), мы реальное эквити руки складываем с реальным фолд эквити и должны получить больше 50%?

Раздача:

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: €4.14 (103.5 bb)
BB: €4.27 (106.8 bb)
UTG: €4.00 (100 bb)
MP: €10.51 (262.8 bb)
CO: €4.03 (100.8 bb)
Hero (BTN): €6.16 (154 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :jc: :ac:
3 folds, Hero raises to €0.10, SB raises to €0.32, fold, Hero calls €0.22
 
Flop: (€0.68, 2 players) :3d: :9h: :tc:
SB bets €0.44, Hero calls €0.44
 
Turn: (€1.56, 2 players) :qc:
SB bets €0.92, Hero ???
 
Как было сыграно:
 

 

 

Hero raises to €5.40, SB calls €2.46
Хиро ставит 85бб в банк 62бб
River: (€8.32, 2 players) :ah:
 
Results: €8.32 pot (€0.50 rake)
Final Board: :3d: :9h: :tc: :qc: :ah:
 
Hero mucks :jc: :ac:: (One Pair, Aces)
(Pre 70%, Flop 22%, Turn 41%)
 
SB shows :as: :ts:: (Two Pair, Aces and Tens)
(Pre 30%, Flop 78%, Turn 59%)
 

 

 

 
Статы на опп:
Общие:
 

 

 

11596530593.1.png
 

 

 

Префлоп:

11596530608.2.png

3бет пот:

11596530626.3.png

fold2raise turn выборка 1/1.
 
Мой разбор:
 

 

 

Хиро на Бу опен, причина для ставки тонкое велью.
Опп на сб 3бетит, его спектр 3бета и эквити руки

11596530859.4.png

Если нету перевеса по эквити против всего спектра, то против спектра продолжения будет еще меньше. Рука слаба для 4бета и сильна для того чтобы её превращать в блеф или выкидывать. Колл.
Флоп:
Опп ставит очень широко, но даже против такого широкого спектра у хиро мало эквити, всего 35%, ШБ 28%, для колла нужно иметь перевес по эквити 20%, здесь это правило не выполняется, нужно фолдить.
По тому как сыграно хиро колл.

11596531798.5.png

Терн.
Опп продолжает ставить. Агрессия у него высокая и спектр бета будет примерно такой:

11596532010.6.png

Против такого спектра у руки 37% эквити, ШБ 27%, необходимо иметь перевес по эквити 15%, это условие не выполянется но т.к. рука может усилится до монста по имплайндам колл проходит.
Что бы максимизировать эквити руки нужно узнать сколько фолд эквити при рейзе. Опп по тенденциям не склонен выкидывать средние руки на рейзы, по такой доске продолжать будет примерно так (зная результат раздачи включи те руки которые он бог бы коллировать для оценки реального фэ). 
 

 

 

11596533086.8.png
 

 

 

Против спектра продолжения эквити руки остается таким же. ФЭ 40%. У хиро среднее велью и среднее фолд эквити. Как правильно рассчитать плюсовость ставки к сожалению не знаю ((

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас хорошая рука в хорошей позиции. Играем через стандартный опенрейз, и получаем 3бет от оппонента который по сататам можно сказать что регуляр. Размер 3бета не большой, так что мы спокойно коллируем. У нас будет позиция, наша рука против спектра оппонента немножко впереди:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-416-51-471596548845.53.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе у нас две оверкарты, бэкдорное натсовое флэш дро и бэкдорный стрит дро. У оппонента статы: cBet OOP in 3bеt pot довольно большие на флопе и терне. Данный оппонент мультибаррельщик. Если мы коллируем на флопе, то должны быть готовы блефовать на терне, иначе мы просто будем отдавать ему лишнею ставку на флопе. Его приблезительный спектр сБета: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-416-57-81596549183.672.jpg

 

Я бы скорее падал на флопе, так как у него высокий проход до шоудауна, это говорит нам о том что он переигрывает некоторые руки средней силы. А это означает что наш блеф на терне не всегда будет срабатывать против средней силы руки. Тем более он ставит довольно плотную ставку что дает еще один повод для фолда.

 

 

 

 

Терн

 

 

На терне попали в монстр-дро. Оппонент продолжает ставить почти 2/3 пота что не мало. Доска хорошо подходит спектру оппонента, думаю что рейзом мы тут мало рук выбьем.  на колл нам хватает шансы банкас учетом имлайдов. Я бы склонился больше к коллу на терне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно - у нас есть колл 3 бета с нашей рукой. 

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11596572385.jpg

 

 

Флоп

Флоп нам не подошел. Опп плотно ставит в 3 бет банке будучи без позиции. Спектр его кбета вижу таким:

 

flop-21596572597.jpg

 

 

У нас неготовая рука с 34% эквити, соответственно ни о каком вэльюбете речи нет. 

Также у нас нет полублефа с целью кражи эквити, т.к. реальное ФЭ оппа будет низким.

 

Рассмотрим есть ли колл. Шансы банка 28%, с учетом запаса нам нужно 43-48% эквити, а у нас его нет. Следовательно, мы должны делать фолд.

 

Терн

По тому как сыграно попадаем на флоп и опп продолжает плотно ставить. Шансы на колл 27%. 

 

flop-31596573189.jpg

 

 

Наше эквити 38%. Не думаю, что у нас есть полублеф для максимизации эквити неготовой руки, т.к. ФЭ оппа будет небольшим. 

У оппа много сетов, двух пар и дро рук. 

Следовательно, причин для ставок нет.

 

Но у нас есть колл, хотя запас и минимальный (нужно 15% запас, а у нас 11%), но у нас есть позиция и имплайды. По тому как сыграно, я бы коллировал терн. Хиро пушит, опп коллирует на остаток своего стека.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: У нас здесь не достаточно запаса по эквити для кола , поэтому стоит просто фолдить . 

Особенно если мы знаем, что Опп широко будет продолжать бетить Терн. 

Терн: Опп продолжает плотно бетить и здесь у нас нет достаточного запаса по эквити для кола

и по хорошему нужно фолдить. У нас есть имплайды в виде позиции на Оппа , но даже доехав 

в свой ран аут , у нас нет гарантии , что мы стекним Оппа. Агрессия на Ривере у него падает и 

он может сыграть чек/фолд. Поэтому кол слабо минусовый будет . 

Hero решает играть через пуш и посмотрим на спектр продолж Оппа: 

 

screenshot271596801228.png

 

Как мы видим, у нас низкое эквити и ФЭ 38% , то есть Опп не так много рук фолдит  и зачастую мы получим 

кол. По причинам для ставок, мы не можем ставить здесь на полублефе. 

 

 

Подскажи пожалуйста как происходит расчет плюсовости ставки (вельюблефа), мы реальное эквити руки складываем с реальным фолд эквити и должны получить больше 50%?

 

Есть калькулятор , в котором мы можем указать данные и он посчитает насколько +EV от нашего пуша. 

Вот я вбил данную раздачу и вышло следующее: 

 

screenshot261596801882.png

 

На дистанции мы по идеи должны выигрывать 0.65$ , но всегда есть погрешность в расчетах к 

примеру на ШД мы увидили у Оппа руку, которую не закладывали в спектр кола , а значит его ФЭ еще 

ниже будет и калькулятор покажет новые цифры: 

 

screenshot291596802161.png

 

Как мы видим Ev стало еще ниже . Во время игры этим калькулятором не воспользуешься , поэтому 

я придерживаюсь средних значений для пуша на полублефе . То есть ФЭ должно быть минимум 50%+ 

и эквити нашей руки минимум 35%+ . Чем больше эквити и ФЭ , тем плюсовее пуш. 

Вбил в калькулятор ФЭ 50% и эквити 35% у нас выходит такое +Ev:

 

screenshot301596802685.png

 

Уже лучше , чем было раньше. Поэтому стоит придерживаться этих значений. Но можно и отклоняться 

к примеру , если у нас эквити 25% , то ФЭ должно быть как минимум 60% для хорошо плюсового пуша. 

Но если и эквити и ФЭ низкое , то пуш будет слабоплюсов , а то и минусовый. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неделя оценки раздач.

Стандартно открываемся с баттона с AJs на тонкое велью. Неизвестный оппонент рейзит с СБ. Ререйза у нас нет - мы играли на ТОНКОЕ велью. Смотрим колл .Предположим спектр 3 бета оппонента - все премиум руки,пары от 99,несколько часть одномастных коннекторов, а также часть бродвея в полублеф и Ахs (взял 50%,обозначив конкретными мастями):

 

 

 

11597396713.JPG

 

У нас 47% колл.

Во флоп мы не попали, у нас только две оверпары. Бет в 2/3 пота для колла надо 30% эквити. У нас 32% - колл проходит, но я бы уже задумался о фолде. Мало карт, которые на терне нас очевидно усилят(А и J дают нам около 50/50 эквити), если продолжится агрессия, нам придется фолдить. Я бы выкинул, наверное, уже на флопе.

По тому как сыграно. На терне приходит  дама треф и мы получаем гадшот и флешдро, эквити выросло до 44%. Но оппонент снова ставит донкбет, попробуем определиться с диапазоном бета. Допускаю агрессивное разыгрывание и натсового флешдро и со средними коннекторами. Допускаю полублеф рейз с АК.

 

 

21597403531.JPG

 

У нас 35% эквити  Ставка в 0,6 пота...Пограничное решение по эквити. Есть ли у нас имплайд отсы? Если придёт трефа проплатят ли нам ставку? Если ли у нас фолдэквити на ставку на ривере, если оппонент прочекает ривер?...На терне я бы колил и принимал бы решение уже на ривере...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...