Перейти к содержанию

3бет-пот BTNvsBB против любителя как коллер.


igormuz

Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: ˆ10.00 (100 bb)
BB: ˆ24.18 (241.8 bb)
UTG: ˆ2.57 (25.7 bb)
MP: ˆ11.92 (119.2 bb)
CO: ˆ10.00 (100 bb)
Hero (BTN): ˆ18.08 (180.8 bb)
SB posts ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :3s: :3c:
3 folds, Hero raises to ˆ0.30, fold, BB raises to ˆ0.50, Hero calls ˆ0.20
 
Flop: (ˆ1.05, 2 players) :2s: :3h: :9c:
BB bets ˆ0.52, Hero calls ˆ0.52
 
Turn: (ˆ2.09, 2 players) :9d:
BB bets ˆ1.04, Hero calls ˆ1.04
 
River: (ˆ4.17, 2 players) :ah:
BB bets ˆ2.08, Hero raises to ˆ7.28
 
Оппонент:
72/34 с 3бетом 18 на 33 руки с высокой агрессией постфлоп.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открываем низкий карман с BTN и получаем мин3бет от агрофиша:

31596492952.png

Колл по шансам.

F: Оппонент ставит полпота:

41596493041.png

Рейз посчитал менее прибыльным на сухой доске - сыграл от колла.

T: Оппонент ставит 2-й баррель в полпота:

51596493127.png

Колл по причине с флопа.

R: Оппонент ставит 3-й баррель:

61596493189.png

Играем 3.5х рейз в 9х руки + 22 на прямое велью:

71596493275.png

Оппонент фолд.

 

 

 

 

Вопросы:

1) Есть ли рейз по флопу/тёрну/риверу?

2) Как часто там будут андерпары в колле по риверу на 3.5х рейз? На пуш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у него ник? Я кажется залил ему пару стеков )))

 

Префлоп

 

 

 

 

У нас неплохая рука на позиции баттона. Мы открываем опенрейзом и получаем мини 3бет от агро-макаки. Такой 3бет от такого оппонента я бы коллировал со все своим спектром кроме рук с которыми я буду играть 4бет. У оппоненту будет очень широкий 3бет, там может быть все что угодно. Его спектр я виду примерно таким: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-410-50-491596527188.277.jpg

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе мы попали во второй натс. Да, в пользу слоуплея мы имеет то что оппонент очень агрессивен, он часто ставит. НО: у нас глубокие стеки, он делает ставку не большего размера. Я думаю мы должны уже на флопе попытаться наращивать банк. Рейзом небольшого размера примерно х2.5 можно начинать. У него достаточно рук с которыми он бы заколлировал такую ставку. Так мы больше денег с него вытащим чем играя через пассивную линию.

 

 

 

 

Терн/Ривер

 

 

 

 

На терне и ривере у меня те еже мысли что и на флопе. Так как стеки очень глубокие, мы должны попытаться наращивать банк как можно скорее. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Есть ли рейз по флопу/тёрну/риверу?

2) Как часто там будут андерпары в колле по риверу на 3.5х рейз? На пуш?

 

1) В Дип стеках я бы сразу разгонял банк , так как у Оппа есть в спектре 1010+ , которые

по выходу оверкарт могут притормозить бареллить . Плюс доска сухая и Опп я думаю одну 

ставку как минимум проколит, имея даже не готовые бродвейные руки.  

2) Очень редко будут, на такой крупный рейз, а на пуш так и подавно. Надо отталкиваться от

того, какая часть спектра больше дошла до Ривера и выбирать размер рейза. Если считаем ,

что там больше будет рук  :ax:  то ставим крупно, если же там больше андерпар , то значит

делаем мин рейз 2-2.2х примерно, не более.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 неделя оценки раздач

Хиро на баттоне стандартно открывается с 33. По условиям задачи за нами сидит фиш) Значит по концепции бетсайзинга мы должны увеличивать размер ставки на СО и BU. Понимаю, что 33 рука не слишком великой силы и без сета не играет, но рассмотрел бы вариант открытия 3,5 бб. Получаем минрейз с ВВ по статам от агрофиша с "высокой агрессией на постфлопе". Минрейз сам по себе это подтверждает, но всё-таки заметил бы что всего 33 руки на оппонента и статистика может быть и ошибочна (ну, могла рука просто почаще заходить). Спектр изображать бесполезно - пока неопределённо широкий,  больше 45%.

У нас около 45%  - эквити велью бета нет, фолд эквити нет, колл по шансам банка. Колл.

На флопе попадаем в сет. Оппонент бетит. Предположительный спектр оппонента, включая около 30% блефа, учитывая оценку оппонента.

 

 

11597554550.JPG

 

У нас большое преимущество по эквити - есть ставка на прямое велью (готовы против фиша играть на весь стек со вторым сетом)

По тому как сыграно. На терне закрывается фуллхаус. Оппонент бет. Попробуем сузить спектр оппонента:

 

 

21597554969.JPG

 

90% эквити - ставка на прямое велью. В ситуации практически натса (нас бьёт только каре), вероятно, есть возможность слоуплея. Но будет ли нам проще разогнать банк до олл ина вопрос... Думаю, чаще мы просто не доберём...

По тому как сыграно. На ривере Аh. В спектре оппонента есть тузы - это хорошо, правда добавились 3 комбинации, которые нас бьют фуллхаус с тузами. На бет  оппонента идем в олл ин .Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с BTN, получает мин 3бет с ВВ

 

aHqTPjiE.png?download=1

 

Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :2s:  :3h:  :9c:

Оппонент ставит 1/2 банка.

 

l8NtiT9H.png?download=1

 

У нас есть эквити на ставку с прямым велью. Так что можно смело рейзить.

Хиро играет через колл.

 

ТЁРН  :9d:

Оппонент ставит 1/2 пота.

 

6OClvbVF.png?download=1

 

С нашим эквити уже давно пора разгонять банк. Нужно играть через рейз.

Оппонент коллирует.

 

РИВЕР  :ah:

Оппонент ставит 1/2 пота.

 

PMT19Zhh.png?download=1

 

У нас и тут однозначный рейз. Нас бьют 1 комба каре и 3,5 комбы фйлхауса из 27,5 комб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...