Перейти к содержанию

Стоило ли доблефовывать на ривере против аккуратного рега?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП
 
Стандартный 3бэт на SB с QTs против BU, получаем колл, закладываем спектр:
 

 

screenshot11596460262.png

 

 
ФЛОП
 
Промахиваемся мимо флопа, имея лишь бэкдорные гатшоты и ФД, смотрим на диапазон продолжения оппа:
 

 

screenshot21596460269.png

 

 
Видим, что оппонент будет здесь выкидывать в районе 46%, возможно, и больше.
Считаем, сколько фолдов нам нужно получать, если мы ставитм 40% пота:
 
20 ÷ (50 + 20) ≈ 29%
 
Выходит, что наша ставка является автопрофитной, ставим, оппонент коллирует, не думаю, что на таком борде у него будет диапазон рейза, разве что, можем подрезать небольшую часть двух пар:
 

 

screenshot31596460281.png

 

 
ТЁРН
 
На тёрне усиливаемся до ФД и, естественно, ставим снова, смотрим, сколько соперник будет здесь фолдить:
 

 

screenshot41596460289.png

 

 
Около 36%, нам же нужно получать около 40% фолдов.
Выходит, что нужно было ставить в районе полупота для извлечения автопрофита, но тогда и диапазон колла оппа был бы так же шире.
На чек-колл нам хватит, только если оппонент поставит 1/3 и меньше, играть чек-пас, на мой взгляд, - будет слабой игрой.
Поэтому линию с бэтом в 2/3 считаю оптимальной, к сожалению, получаем колл и закладываем спектр:
 

 

screenshot51596460297.png

 

 
РИВЕР
 
Ривером не закрывается наш флаш, закладываем диапазон продолжения оппу:
 

 

screenshot61596460304.png

 

 
Видим, что на ривере оппонент будет выкидывать около половины своих рук, но чтобы выбить приличную часть слабых тузов, нам нужно снова ставить в районе 66-75% (1,35-1,55$) и при этом мы должны получать около 40-43% фолдов, выходит, что ставка в блеф здесь будет уместной, беря в расчет то, что рег аккуратный и не рэйзил нас на флопе и тёрне, но я решил сдаться, так как посчитал, что блокирую приличное количество его дров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФОЛОП

Малоизвестный оппонент открывается с BTN, мы предполагаем, что это средний рег, значит задаем ему стандартный спектр открытия

 

kxcqRFuA.png?download=1

 

 

Хиро на SB  :qd:  :td: , рука входит в спектр 3бета. Хиро делает 3бет, оппонент коллирует.

 

j6itKfPd.png?download=1

 

 

ФЛОП  :6s:  :2d:  :ac: Ставки у нас на велью нет. Нужно смотреть статы фолды на кбет в позиции в 3бет потах. Если выборки нет, то смотрим на фдлоп. Флоп сухой и с А, что очень хорошо подходит нам, как 3бетерам, так как руки AA, AK, AQ, AJ как раз у нас должны быть.

Я бы делал ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Размер я бы выбрал 40% пота. 

Хиро ставит кбет 40% оппонент коллирует.

 

qKVu3i9U.png?download=1

 

 

ТЁРН  :7d:

Причин для ставки у нас нет. У оппонента, скорее всего готовая рука, которую мы не бьем. Собрав флеш на ривере, тоже не факт, что будем впереди. У оппонента в ФД 5 комбинаций с А, может еще 1 комба с К из 6,5 комб возможных ФД. Плюс, имея блокер ввиде А на ФД, оппонент вряд ли сфолдит. По этому я за потконроль и игру через чек-колл.

Хиро ставит Кбет 2/3, оппонент коллирует.

 

s4HZ6js3.png?download=1

 

 

РИВЕР  :4c:

Причин для ставки нет. Мы не поймали свой флеш, а блефовать - это не тот лимит, где это стоит делать. Если оппонент заколлировал две ставки, то на третью, скорее всего, он тоже не спасует. Очень похоже, что у него А, который он невыкинет, предполагаю, что даже на пуш. Так что играем через чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ривере у нас не достаточно ФЭ будет для ставки в Блеф, по Терну он сфолдил считай 

все карманки и заколит лишь с фд которое мы блочим и руками  :ax:  , причем слабые  :ax:

он частично тоже пофолдит. В итоге на Ривере его спектр будет примерно такой:  

 

screenshot221596646156.png

 

ФЭ мало, а значит нужно играть чек и сдаваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро с QТs сидит на СБ

в нас стилит рег с БТН, хиро 3бетит - оппонент коллирует

здесь всё сыграно верно - наша рука входит в спектр 3бета СБ против БТН

спектр оппоненту зададим такой:

11596652083.jpg


флоп идёт мимо нас

ставки на велью у нас нет, но можем поставить на полублефе

руки без тузов он вероятнее всего выкинет

хиро ставит чуть менее чем пол пота, оппонент коллирует

здесь думаю сыграно всё верно

спектр продолжения оппонента я думаю будет таким:

21596652106.jpg


тёрн добавляет нам ФД

Хиро ставит уже чуть более чем по пота, оппонент коллирует

не думаю что оппонент что то здесь выкинет на такую ставку из того с чем он сюда пришёл

все тузы я думаю он будет коллировать, может только малую часть слабых тузов выкинет

как по мне то здесь уже лучше сдаваться, чем изображать то чего у нас нет

спектр оппонента думаю будет таким:

31596652124.jpg


ривер нам ни как не помогает

ставки у нас по прежнему нет, приходится чекать и сдаваться

оба игрока чекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ривере у нас не достаточно ФЭ будет для ставки в Блеф, по Терну он сфолдил считай

все карманки и заколит лишь с фд которое мы блочим и руками :ax: , причем слабые :ax:

он частично тоже пофолдит. В итоге на Ривере его спектр будет примерно такой:

 

screenshot221596646156.png

 

ФЭ мало, а значит нужно играть чек и сдаваться.

 

А по терну уместная ставка или нужно было играть чек-колл, как писали выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по терну уместная ставка или нужно было играть чек-колл, как писали выше?

 

У данного Оппа низкое ФЭ вышло на Терне, если ставим к примеру 50% от пота то генерируем 33% ФЭ и 

нам надо , что бы Опп фолдил более 33% , а у него 32,5% и выходит ставка не проходит. Но тут еще дело 

в том, что я задал с префлопа ему сильный средний спектр и если ему расширить его, то ставка уже может 

пройти , но тоже будет граничная. Поэтому имеет смысл уйти в чек и от ставки Оппа принимать решение, 

можем ли колить или нет. Плюс чек еще хорош, так как слабые  :ax:  Опп может прочекать бихаинд , дав нам 

бесплатно посмотреть Ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по терну уместная ставка или нужно было играть чек-колл, как писали выше?

 

У данного Оппа низкое ФЭ вышло на Терне, если ставим к примеру 50% от пота то генерируем 33% ФЭ и 

нам надо , что бы Опп фолдил более 33% , а у него 32,5% и выходит ставка не проходит. Но тут еще дело 

в том, что я задал с префлопа ему сильный средний спектр и если ему расширить его, то ставка уже может 

пройти , но тоже будет граничная. Поэтому имеет смысл уйти в чек и от ставки Оппа принимать решение, 

можем ли колить или нет. Плюс чек еще хорош, так как слабые  :ax:  Опп может прочекать бихаинд , дав нам 

бесплатно посмотреть Ривер. 

 

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...