Перейти к содержанию

Стоило ли пушить или как можно было сыграть лучше?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП
 
Стандарnно открываем АА на утюге, получаем мин3бэт от фиша, который любит порэйзить, даём 4бэт (можно даже больше сайзинг было дать), получаем колл, закладываем спектр:
 

 

screenshot11596457362.png

 

 
ФЛОП
 
Флоп очень неприятный для нас, но мы по-прежнему бьем кучу кармашек (66, 99, TT, JJ, QQ), которые будут с нами стековаться, также ОЕСД и ФД, задаём диапазон продолжения на наш пуш:
 

 

screenshot21596457368.png

 

 
С учетом эффективных стеков решаю выбрать пуш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывает АА с ранней позиции,  его мин 3бетит оппонент. Хиро 4бетит. 

 

Размер 4бета маловат, можно было давать 17-20бб. Или, если есть статистика и нотсы, то можно было запушить на префлопе, если оппонент коллирует широко пуши.

 

Оппонент коллирует. 4бет

 

J3TZgZRc.png?download=1

 

 

ФЛОП  :7c:  :8c:  :5s:

У нас есть ставка на тонкое велью, так как если запушить, то мы выбиваем кучу рук слабее, а в колле оппонента будут преобладать руки, которые доминируют нас ФД, и Две Пары+.

По этому я бы играл через кбет на тонкое велью, размер я бы выбрал 50-60%, в зависимости от оппонента, чем телефонестей опп, тем больший размер бы выбирал. Пушить, считаю здесь ошибкой.

 

Хиро пушит, опп коллирует

 

bYFh9IoI.png?download=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно- мы даем 4 бет с карманными тузами и готовы играть на стек префлоп.

Спектр оппа с учетом лимита и его странного мин 3 бета вижу таким:

 

flop-11596490091.jpg

 

 

Флоп.

У нас нет ставки на прямое вэлью, т.к. наше эквити около 61% против спектра продолжения оппа. 

 

flop-21596490567.jpg

 

 

Но с другой стороны, мы играем против короткого стека и банк уже большой, СПР такой, что мы играем на стек. Вопрос только  как. 

 

Я бы не пушил, а поставил 1/3 пота - стандартная ставка в 4 бет банках и коллировал любой экшн от оппа. Так мы ему даем возможность выставиться со слабой частью спектра. А нашим пушем мы выбиваем кучу его слабых рук, включая промазавшие оверкарты.

 

В общем ключевая задача здесь - подумать как лучше играть против слабой части диапазона. 

Т.к. принципиально мы в любом случае играем на стек с учетом СПР. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Против агрессивного фиша с коротким стеком я бы склонялся ближе к пушу на префлопе. 

Так как они склонны переигрывать свои руки и будут больше играть колом , чем фолдом. 

4бет рейз здесь тоже будет хорош , но тогда размер нужно давать по более. 

Флоп: Вышел низкий борд и здесь я согласен с MaverickLexx у нас нет ставки на прямое велью. Если 

играем через пуш , то выбиваем кучу бродвея и рук слабее, которые на ставку 1/3 Опп мог бы протащить,

либо придумать блеф пуш какой то, с агрившись на мелкий сайз. Поэтому , лучше сыграть 1/3 и кол пуша 

от Оппа, А когла пушим сами, то сразу выбиваем все слабое и получим кол только от сильного спектра. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Против агрессивного фиша с коротким стеком я бы склонялся ближе к пушу на префлопе. 

Так как они склонны переигрывать свои руки и будут больше играть колом , чем фолдом. 

4бет рейз здесь тоже будет хорош , но тогда размер нужно давать по более. 

Флоп: Вышел низкий борд и здесь я согласен с MaverickLexx у нас нет ставки на прямое велью. Если 

играем через пуш , то выбиваем кучу бродвея и рук слабее, которые на ставку 1/3 Опп мог бы протащить,

либо придумать блеф пуш какой то, с агрившись на мелкий сайз. Поэтому , лучше сыграть 1/3 и кол пуша 

от Оппа, А когла пушим сами, то сразу выбиваем все слабое и получим кол только от сильного спектра. 

 

А разве третью мы не даём хорошие шансы на колл его неготовым рукам или он их часто в нас запушит, приняв нашу ставку за слабость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве третью мы не даём хорошие шансы на колл его неготовым рукам или он их часто в нас запушит, приняв нашу ставку за слабость?

 

Так в том то и идея , что бы дать ему хорошие шансы на кол, что бы он протащил все слабые не готовые руки. Если ставим 

больше сайзом, то он все слабое сфолдит, а заколит средний сильный спектр. Плюс мелким сайзом провоцируем его на блеф 

рейзы и если он колит флоп, то Терн по бланку пушим и доберем с него то, что не добрали с флопа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве третью мы не даём хорошие шансы на колл его неготовым рукам или он их часто в нас запушит, приняв нашу ставку за слабость?

 

Так в том то и идея , что бы дать ему хорошие шансы на кол, что бы он протащил все слабые не готовые руки. Если ставим 

больше сайзом, то он все слабое сфолдит, а заколит средний сильный спектр. Плюс мелким сайзом провоцируем его на блеф 

рейзы и если он колит флоп, то Терн по бланку пушим и доберем с него то, что не добрали с флопа.   

 

А если закрывается ФД или выходит 4, 6 или 9, всё, чек-пас?)

А это почти полколоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если закрывается ФД или выходит 4, 6 или 9, всё, чек-пас?)

А это почти полколоды)

 

Если закрывает Фд, то у нас нет ставки и мы должны играть чек и Опп будет пушить в нас примерно

так: 

 

screenshot261596704302.png

 

Если мы ставили 33% флоп , то по Терну ШБ на кол будут 28% + запас 15% , а у нас лишь 37% слабо

минусовый кол выходит. 

Если выходит 9 , то стоять будем так против пуша:

 

screenshot271596704568.png

 

Здесь уже кол считай проходит. 

Если 6 выходит , стоять будем очень плохо , эквити наше 33% . 

В общем по закрытию ФД и выходу 6, это ближе к чек/фолду, а если выходит 9 и 4 , то это ближе к пушу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...