Перейти к содержанию

Qq coldcall 3bet


reason

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

BTN: $10.00
SB: $11.99
Hero (BB): $13.98
UTG: $10.30
CO: $17.45

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with Q :diamond: Q :heart:
UTG raises to $0.30, 1 fold, BTN raises to $0.90, 1 fold, Hero calls $0.80, UTG calls $0.60

Flop: ($2.75) 8 :spade: 8 :heart: 7 :club: (3 players)
Hero checks, UTG checks, BTN bets $1.71, Hero calls $1.71, UTG folds

Turn: ($6.17) 3 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.83, Hero folds
 

статистика на оппа, который 3бетил рега с мп, который в свою очередь на выборке в 61 руку относительно лузово открывался со всех поз.

 

339h | 24/14

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/5d9ed6af-da79-4918-9ed1-c46dd7821810/2015-09-06_23-28-01.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - мне не нравится здесь колд колл да и вообще с любой рукой в такой ситуации, у нас есть очень простое решение - делаем 4бет в холодную и если рег УТГ пихает, то там почти всегда КК+ и мы изи фолдим, пуш 3бетера коллим, т.к. ему фолдить сложнее на 4бет, т.к. он уже внес 9бб. + Такими коллами мы капаем свой спектр, а играть без позиции, инициативы с капнутым диапазоном. то еще удовольствие, понятно что на НЛ10 это не будут широко эксплойтить и опп будет играть часто по своей карте, но тем не менее.

Как сыграно. Хиро предположил как я понял шире обчного диапазон 3бета баттона:

Пусть будет как-то так: TT+, AJs+, A5s-A2s, T9s, 98s, 87s, AQo+

Флоп, вышел низкий флоп, ставить смысла вроде нет, хоть и рассмотреть вариант должны, но стандарт тут чек, опп ставит, ставить будет думаю все оверпары, АКs, А5s с бекдорами, ОЕСД 9Т и все 8х. Сильно блефовать он тут не будет в силу нашего диапазона

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  47.89%  46.57%  1.32% TT+, T9s, 98s, 87s, AhKh, AsKs, AcKc, Ah5h, As5s, Ac5c

MP3  52.11%  50.80%  1.32% QdQh

 

На колл у нас есть.

 

Терн, опять чек и продолжит тоже самое минус 4 комбы АК, А5 которые не попали в свой бекдор, ну и оесд только с ФД поставит, минус еще 3 комбы.

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  52.42%  50.81%  1.61% TT+, 98s, 87s, AhKh, Th9h, Ah5h

MP3  47.58%  45.97%  1.61% QdQh        

 

Колл есть по прежнему.

 

Ривер

Скорее фолд, ривер А и  черва точно фолд, на бланке ставить ТТ-JJ он уже на велью не может, для блефа у него потенциально всего 3 комбы и не факт что он все их будет ставить, но даже если ставит все, то все равно фолд

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  83.33%  83.33%  0.00% KK+, 98s, 87s, AhKh, Th9h, Ah5h

MP3  16.67%  16.67%  0.00% QdQh

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ открывается. Его спектр: AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

 

26d34c6e8b117fe9899eb7ed52b7c9b8.png

 

БТН его 3бетит. Спектр батона: AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,[50]KQs[/50]

 

1c41999ff8d4f4295a1694e56b4f185c.png

 

Если есть такая динамика что оппонент открывается лузово. Можно 4бетить на прямое велью и выставляться на префлопе. Т.е. 4бетить. И колить 5бет пуш по шансам. Тем более мы без позиции.

Хиро колит. УТГ колит.

Спектр утг: JJ-88,AQo-AJo,KQo,AQs-AJs,KQs,[50]QQ,AKo[/50]

 

b81698311b657542ec156d9da943ebaf.png

 

Флоп:

По тому как сыграно.

Доска вышла сухая. Оппонент ставит кбет в двоих. Его спектр: ТТ+. Иногда АК. У нас достаточно эквити на колл. Мы колим. УТГ фолдит.

 

Терн:

Оппонент ставит кбет. У нас монетка. Колл по шансам. Хиро фолдит. На самом деле здесь колл пограничное решение. Так как мы 50 на 50. Фолдом у нас 0 ЕВ. Колом нам нужно чуть меньше. Чем 50. И значит колом мы делаем немного плюсовый колл. Так как нам нужно выигрывать меньше чем в 50 %. Значит колл будет лучшее решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

УТГ открывается и батон делает 3бет. У нас на ББ дамы. Это пограничная ситуация. На 3бетера у нас мало рук, но ми видим, что оппонент любит 3бетить. Против ранних позиций до этого он мало 3бетил, но учитывая его общий 3бет можно предположить, что в целом оппонент 3бетит широко. Представим его диапазон 3бета на БТН против УТГ

 

http://i.imgur.com/sy3Rn4H.png

 

http://i.imgur.com/S8nmCx4.png

 

Против такого диапазона с нашими дамами мы впереди, но не на много. Мы без позиции и я бы в такой ситуации склонялся бы к пушу префлоп, но нам так же не стоит забывать про рейз из УТГ. Поэтому кол так же не будет ошибкой.

 

Флоп.

 

Выходит низкий спаренный борд. Мы стандартно играем через чек и оппонент ставить чуть более 1/2 пота. Наше эквити на таком борде стало больше, чем до флопа

 

http://i.imgur.com/8sRpi3X.png

 

Если мы хотим играть чек/рейз, тогда нам уже приходится пушить из-за размеров стеков. Пушем мы выбьем все слабые руки и выставимся с руками сильнее, тем самым мы не сможем реализовать свое эквити. Я бы использовал такой план розыгрыша, как чек/кол флоп и чек/пуш на терне (если не выйдет К или А)

 

Терн.

 

На терне выходит бланковая тройка, но она создает дополнительное ФД, на котором оппонент обязательно будет ставить. Посмотрим как изменилось наше эквити

 

http://i.imgur.com/go5zIjb.png

 

Мы по прежнему впереди, поэтому я бы действовал по плану - играл чек/пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


На префлопе оппонент ОР с МР, его рейз 1-т в данной позиции нам неивзестен, со слов Хиро открывается широко, его 3бетит игрок на БТН, это рег, с широким 3бетом в позиции БТН. В данном случае я бы на месте Хиро играл бы через 4бет на тонкое велью, т.к. мы без позиции и коллировать 3 бет против рега, не очень будет хорошо, в случае 5бет, на широкие статы 4бета от регов я бы либо коллировал пуш, либо выкидывал.   

Хиро же играет колд коллом, что хуже на мой взгляд, т.к. мы дали по шансам зайти в 3бет пот игроку с МР. Поэтому диапазон игрока в МР не особо понятен.  

Игроку на БТН я задал бы такой диапазон:

AA-88,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[50]ATs,A5s-A2s[/50]

Игроку в МР: 55-JJ,  AJs,KQs-KJs,JTs,T9s,ATs,A5s-A2s,AKo-AQo.

       

ФЛОП

Флоп вышел сухой и для нас опасный, т.к. мы не знаем впереди мы или позади, поэтому играем пассивно чек/колл, можно сыграть через рейз кбета и на агрессию отвалиться. Оппонент, не блефовый, довольно таки не агрессивный, если не имеет руки, то обычно не ставит, особенно по терну.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0907/e6/01fd943adc9986d4e16c8c8b63cc94e6.jpg

ТЕРН

Вышла бланковая карта, которая никак не отразилась на нашем эквити, поэтому на ставку оппа Хиро сыграл правильно, просто фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qq coldcall 3bet

 

 

Оппонент на БТН с общим 3бетом 14% 3бетит  против УТГ. В ситуации рег против рега спектр этого 3бета будет очень узок  -JJ+,AKs,AKo

 Хиро предположил, что БТН изолирует фиша. Значит можем задать ему более широкий 3бет изолейт -  99+,AJs+,AQo+   Где у Хиро отличная ситуация для 4бета на тонкое вэлью.

Хиро осторожно сыграл Кол, чем дал хорошие пот одсы для оппонента на УТГ с любой кармашкой и организовал мультипот.

 

                Эквити                 Выигрыш           Ничья

BU          41.42%                 40.34% 1.08%    { 99+, AJs+, AQo+ }

SB           58.58%                 57.50% 1.08%    { QdQh }

 

Флоп

Борд сухой.  На Кол Ставки в 60% от пота Эквити Хиро хватает. У оппонента в 3бет поте практически 100% конбет по флопу и терну. Там  будет много  блефов и переигранных рук которые Хиро бьет.

 

Борд: 8h8s7c

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          32.74% 31.89% 0.85%    { 99+, AJs+, AQo+ }

SB           67.26% 66.41% 0.85%    { QdQh }

 

Терн

 

Бланк.  Спектр продолжения по терну у оппонента я вижу такой -99+,AhKh

Хиро на КОЛ нужно 27%, а Эквити у него 59%.  Тут должен быть легкий  КОЛ.

Зачем тогда кололся флоп?..

 

Борд: 8h8s7c3h

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          40.91% 39.35% 1.56%    { 99+, AhKh }

SB           59.09% 57.53% 1.56%    { QdQh }

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - мне не нравится здесь колд колл да и вообще с любой рукой в такой ситуации, у нас есть очень простое решение - делаем 4бет в холодную и если рег УТГ пихает, то там почти всегда КК+ и мы изи фолдим, пуш 3бетера коллим, т.к. ему фолдить сложнее на 4бет, т.к. он уже внес 9бб. + Такими коллами мы капаем свой спектр, а играть без позиции, инициативы с капнутым диапазоном. то еще удовольствие, понятно что на НЛ10 это не будут широко эксплойтить и опп будет играть часто по своей карте, но тем не менее.

Как сыграно. Хиро предположил как я понял шире обчного диапазон 3бета баттона:

Пусть будет как-то так: TT+, AJs+, A5s-A2s, T9s, 98s, 87s, AQo+

Флоп, вышел низкий флоп, ставить смысла вроде нет, хоть и рассмотреть вариант должны, но стандарт тут чек, опп ставит, ставить будет думаю все оверпары, АКs, А5s с бекдорами, ОЕСД 9Т и все 8х. Сильно блефовать он тут не будет в силу нашего диапазона

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP2  47.89%  46.57%  1.32% TT+, T9s, 98s, 87s, AhKh, AsKs, AcKc, Ah5h, As5s, Ac5c

MP3  52.11%  50.80%  1.32% QdQh

 

На колл у нас есть.

 

Терн, опять чек и продолжит тоже самое минус 4 комбы АК, А5 которые не попали в свой бекдор, ну и оесд только с ФД поставит, минус еще 3 комбы.

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP2  52.42%  50.81%  1.61% TT+, 98s, 87s, AhKh, Th9h, Ah5h

MP3  47.58%  45.97%  1.61% QdQh        

 

Колл есть по прежнему.

 

Ривер

Скорее фолд, ривер А и  черва точно фолд, на бланке ставить ТТ-JJ он уже на велью не может, для блефа у него потенциально всего 3 комбы и не факт что он все их будет ставить, но даже если ставит все, то все равно фолд

  Эквити Выигрыш Ничья

MP2  83.33%  83.33%  0.00% KK+, 98s, 87s, AhKh, Th9h, Ah5h

MP3  16.67%  16.67%  0.00% QdQh

Согласен.

Префлоп: 4бет.

По тому как сыграно терн колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with Q http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/diamond.png Q http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/heart.png
UTG raises to $0.301 foldBTN raises to $0.901 fold, Hero calls $0.80, UTG calls $0.60

Идет открытие с UTG и 3бет от оппонента на BTN , зададим ему примерно такой спектр: 

 

screenshot1999999999999999999999997.png

 

Мы на BB и здесь у нас 2 опции 4бет или кол. Если мы 4бетим и получаем 5бет пуш , то там зачастую всегда будут КК+ и против

неизвестного с малой выборкой просто фолдим. Если заходим колом, то зачастую выйдет мультипот в котором нам без позиции сложно будет

играть и мы можем больше потерять фишек , чем сыграли бы через 4бет фолд. В данной ситуации я больше за 4бет. 

Flop: ($2.75) 8 http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/spade.png 8 http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/heart.png 7 http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/club.png (3 players)
Hero checks, UTG checks, BTN bets $1.71, Hero calls $1.71, UTG folds

По флопу играем от чека и получаем бет от оппонента на BTN 62% и зададим ему примерно такой спектр продолжения: 

 

screenshot299999999999991.png

 

У нашей руки 56% эквити можем колить. 

Turn: ($6.17) 3 http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/heart.png (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.83, Hero folds

По терну чекаем и получаем снова бет 62% задаем новый спектр продолжения оппоненту: 

 

screenshot299999999999992.png

 

Как мы видим у нашей руки 36% эквити для кола нам нужно иметь 27% , но что бы держать ставку на ривере , у нас

должен быть на терне запас по эквити +15% то есть что бы колить терн , у нашей руки должно быть 42% эквити. 

Мы не имеем достаточно эквити и против нас зачастую будет сильнее спектр, потому лучше сыграть от фолда, как 

Hero и сыграл.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EP широко открывает, БУ 3бет 7%

мне не очень нравиться идея кола здесь

я бы играл через 4бет, так как если колим, то высока вероятность оказаться без позы против 2х опов, а на флопе оверкарту к дамам мы увидим в 30% случаев

я бы поставил 24бб и колил пуш, против 2% пуша у нас 40%, а на колл нужно 37%, (а если у него еще и блеф 4бет проскакивает иногда, то все немного получше будет), так же еще в ряде случаев мы просто заберем на префлопе, ну либо получим колл от одного и будем играть с инициативой против капнутого рейнжа

И минус кола в том, что наша рука практически фейс ап, TT JJ реже AQ QQ

 

*по тому как сыграно

Хиро колл

887

в спектре опов не должно быть много 8х и 7х рук,

на таком флопе у нас 56% против изначальных спектров

 

 

flop6.jpg

 

 

эквити на велью бет не хватает, а против спектров продолжения и подавно

ставить в полублеф, выбивая АК - они только у 3бетора, их все 16, незначительно по отношению к спектрам

 

чек оптимально

 

Хиро чек, МП чек, БУ бет 62%

 

спектр бета вижу как оверпары, 2over+bdfd

против такого спектра у нас 66%, но так как за нами еще 1 игрок будет принимать решение, то мы не можем играть через рейз

колим по шансам, Мп фолд

 

Терн бланк 3h

наше эквити против спектра бета флопа 70, против спетра продолжения на наш донк 54%

на ставку недостаточно

ставка в полублеф не имеет смысла, мы не выбьем 9аутов+ (Ах+ФД)

 

чек оптимально, Хиро чек

опп бет 62%

 

turn2.jpg

 

 

колл по шансам, Хиро фолд?

 

по риверу я бы играл чек фолд на выход J T и любой червухи

по остальным ранаутам думал бы в зависимости от размера ставки, но чаще все равно чек фолд из-за низкой агрессии по риверу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С утюга открывается первый регуляр, его трибетит второй регуляр. Зададим второму такой диапазон 3-бета: 

 

 

2reg3betspreflop1.png

 

 

У нас есть колл по шансам. Можно также рассмотреть 4-бет-пас. Часто мы будем играть постфлоп против более слабого (относительноо QQ) диапазона. 

 

Как сыграно: хиро играет колл. Первый рег тоже коллирует. Зададим первому регу широкий диапазон колла:

 

 

1regccpreflop1.png

 

 

Флоп.

 

На флопе у нас 56% эквити против двух диапазонов. Ставки на тонкое вэлью у нас нет, поскольку оппоненты продолжат очень узко в мультипоте. Играем от чека.

 

 

eqflop3.png

 

 

Первый рег чекает. Второй делает небольшую ставку. Положим ему такой диапазон: (считаем, что 1010 и 9 9 он ставить не будет)

 

 

reg2betsflop1.png

 

 

У нас 55% эквити против его диапазона. Это если предположить, что там будут оверкарты и бэкдор флаши.

 

Тут довольно сложно сказать, нужно ли нам коллировать. Оппонент с низкой агрессией. С другой стороны, у таких регов она часто будет низкой за счет острожных розыгрышей вэлью рук. Но это не значит, что они не могут поставить с бэкдорами или оверкатами. 

 

Если положить ему более узкий диапазон, то мы почти ничего не бьем: 

 

 

reg2betsflop2.png

 

 

В таких случаях полезно иметь нотсы на оппонента, ибо по статам сложно сказать, что у него здесь может быть.

 

Терн.

 

По терну поехал бэкдор, оппонент снова ставит небольшую ставку. Считаю, что очень редко ФД и ОЕСД будут ставить таким сайзом. Валеты так же он часто чекнет. Его диапазон такой: 

 

 

reg2betsturn2.png

 

 

У нас всего 26% эквити, а для колла нужно 25%. С учетом рейка будет минусово. Играем пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: опп1 делает openR (будем считать его слабым регом),спектр примерно такой его:

 

skrinsot-29-07-2019-191717.png

опп2 делает 3Bet (по статам слабый рег),его спектр берем примерно такой:

 

skrinsot-29-07-2019-192001.png

Считаю,что у нас есть ставка на прямое или тонкое вэлью

skrinsot-29-07-2019-203650.png

так как опп2 мог достаточно широко делать 3Bet то,мы должны делать 4Bet,кол не нравится тем,что мы попадаем в бутерброд и наши деньги становятся мертвыми,если опп1 сделает 4Bet или пуш.Ок,прокатило,сс 3Bet делаем и опп 1 cc3Bet примерно с таким спектром:

 

skrinsot-29-07-2019-192758.png

 

Флоп:  опп2 ставит 2/3, думаю спектр его будет такой :

 

skrinsot-29-07-2019-204324.png

У нас ставки на прямое вэлью нет,есть ставка на кражу эквити,но думаю так как за нами еще опп,то колл лучшее решение,наше эквити примерно выглядит так,если за нами будет колл:

 

skrinsot-29-07-2019-204636.png

Hero колит,опп1 фолдит.

Терн: У нас нет ставки,опп ставит 2/3 с примерным спектром:

 

skrinsot-29-07-2019-205138.png

Шансы банка 28%+15%запас=43% vs 48% эквити,у нас есть колл,считаю ошибкой было делать фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...