Перейти к содержанию

Aq


Рекомендуемые сообщения

Оппонент впип/пфр/агр  31/15/1,3

NL5

Правильно ли сыграно?

 

aq1596268656.png

 

Нарушение  

Правил публикации и оценки раздач п.4

 

4. Не выкладывайте шоудаун раздачи!!! К шоудану в т.ч. относятся  ситуации, где вы блефуете, а затем в раздаче видно, что оппонент вас коллирует - всегда стирайте шоудаун, в т.ч. и колл вашим оппонентом, в ситуациях вашего блефа. 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/7525-pravila-publikatcii-i-otcenki-razdach/?do=findComment&comment=58109

 

Изменено пользователем Allaar
Не выкладывайте шоудаун раздачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Не указано на сколько рук представлена статистика оппонента.

Префлоп: хиро опенрейз 3бб, оппонент колл. По тому, как сыграно: мы без позиции, ставка на тонкое велью 3бб.

Примерный спектр колла оппонента:

 

2020-08-011533481596277813.jpg

 

Флоп: хиро - чек, оппонент - чек. По тому, как сыграно: есть причина для ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки 83,5% против спектра продолжения оппонента. Делаем ставку в размере около пота.

Примерный спектр продолжения оппонента:

 

flop1596278164.jpg

 

Терн: хиро - бет 1/2 пота, оппонент колл. По тому, как сыграно: есть причина для ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки 72% против спектра продолжения оппонента. Делаем ставку в размере около пота.

Примерный спектр продолжения оппонента:

 

tern1596278439.jpg

 

Ривер: хиро - бет 1/2 пота, оппонент ререйз 5х, хиро колл. По тому, как сыграно: причины для ставки нет. Даже против топпары эквити нашей руки 43%, плюс образовалось флашдро. Играем чек/фолд.

Примерный спектр продолжения оппонента:

 

river1596278916.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 это 3бет или агрессия? наверно 3бет
значит фишной парень, похож на мышонка, много колит, мало рейзит - но инфы мало

 

префлоп

открыли на СБ на тонкое велью в 3бб (стандарт)

 

 

preflop1596278694.jpg

 

 

Флоп

 

что за кривые линии, почему чек? на доске ФД, это что за план был? слоуплей? так у нас нет тут прямого велью чтобы чеп-рейз и на стэк, это явно переигрывание. А если это чек потому что мы думаем что у нас слабая рука и мы типа пот контроль - то это недоигрывание

советую перечитать 1 раздел стратегии - причины для ставок

и побольше разборов делать письменных самому в эквиляторе

 

доска Ахх с фд, да еще и скоординированная снизу, а спектры БЛвБЛ широкие, там много фд оесд гш и Ах слабее

да, на такой доске у нас много ФЭ и оппонент чаще будет фолдить чем колить или рейзить, но нам нельзя упускать улицу велью и нельзя давать оппоненту бесплатно реализовать свое эквити, нужно не фолда бояться а недобора или переезда с нашей уязвимой рукой

 

ставим на тонкое, сайзинг, из-за наличия многочисленных рук дро а так же Ах слабее, которые точно платят, нужно ставить много, от 2/3 до пот бета

 

 

flop1596279260.jpg

 

 

хиро допустил грубую ошибку своим чеком

капнул рейндж опа на часть сильных рук и блефов в пропущенный бет

 

 

 

 

flop1596279668.jpg

 

 

 

 

Терн

а теперь, когда закрылся стрит и доперы, хиро оживился )

 

отложенному контбету веры нет, по логике ни один Ах не чекает флоп

и почти все слабые совпадения усились до ГШ+

спектр продолжения будет широким

 

 

turn1596279739.jpg

 

 

есть ставка на тонкое, сайзинг, опять же, поехало 2е фд, куча ГШ + упустили улицу велью, опп чекнул флоп, значит сильных рук там почти нет

ставим плотно, 3/4-1,5х овербет

 

хиро ставит 1/2 = грубая ошибка

опп колл, я дисконтировал большую часть допер+, т.к. как в большинстве случаев ожидаю от них рейз по терну на такой страшной доске

 

Ривер

 

закрылся БД флаш, я бы, не глядя в ФЗ играл бы блок-бет сайзом от 1/3 до 1/2 и фолд на рейз

чек колл мне не нравиться, так как мы не значем частоту блефов оппонента, и блефует ли он вообще, поэтому если чекаем то играем чек фолд или чек колл ставки до 1/2 = угадайка, лучше поставить самому на тоненькое, добрать с рук слабее, он может заблафкечить Кх и мелкие пары, он может вколить по Ах (с которыми не поставил на флопе - ну мало ли, слабый Туз, пассивный опп мог побояться чек рейза)

 

если опп колит от ТП+, то ставки нет, 

 

 

river1596280394.jpg

 

 

если мы знаем, что опп пассивный на ривере, то спокойно чек фолдим, против агро можно играть чек-колл (до 1/2 пота) или бет-фолд

 

по тому как сыграно, хиро ставит блок-бет 1/2 и колит рейз = грубая ошибка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Исходя из статистики оппонента можно предположить что с BB он открывается даже шире чем 30%, я бы отталкивался от такого спектра:

 

preflop1596294916.JPG

 

 

Флоп:

На флопе Hero приходит топ пара и есть хороший кикер + позиция на оппонента, который играет чек. необходимо определить спект продолжения на нашу ставку.

 

Он может быть примерно такой:

 

flop1596295208.JPG

 

 

против такого спектра у Hero около 80% эквити и точно есть ставка на тонкое велью. Считаю надо было ставить 1/2 - 2/3 пота

 

По тому как сыграно переходим на терн со всем спектром колла на префлопе

 

Терн:

Приходит 4 и от оппонента приходит ставка. оцениваем с каким спектром он готов поставить. Думаю тут будут флашдро, oesd, гатшоты, топ и средние пары и все что лучше

 

tern1596296671.JPG

 

Против такого спектра у Hero около 70% эквити и ставка на прямое велью. Считаю тут нужно делать ре-рейз x3-x4 от ставки оппонента

 

Hero играет колл

 

Ривер:

На ривере закрывается один из флашей и от оппонента идет пуш. Оцениваем с чем он может пушить:

 

river1596296887.JPG

 

 

Тут у Hero всего 33% эквити и нет шансов банка, надо сбрасывать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли сыграно?

 

Флоп: Обязательно нужно ставить! Если играем чеком, то даем бесплатно Оппу посмотреть Терн 

не добрав с него. 

Терн: Так как флоп не поставили, Терн я бы ставил плотнее 75-100% от Пота. 

Ривер: У нас нет ставки на тонкое велью, так как не достаточно эквити.  Поэтому нужно играть от

чека и на бет от Оппа, склоняться ближе к фолду , так как по статам он похож на пассивного фиша 

и у него не будет много блефов в бете. В итоге поставили и получаем пуш от Оппа, по эквити у нас 

не достаточно для кола, нужно фолдить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 



Оппонент впип/пфр/агр  31/15/1,3

NL5

Правильно ли сыграно?

 

aq1596268656.png

 

Нарушение  

Правил публикации и оценки раздач п.4

 

4. Не выкладывайте шоудаун раздачи!!! К шоудану в т.ч. относятся  ситуации, где вы блефуете, а затем в раздаче видно, что оппонент вас коллирует - всегда стирайте шоудаун, в т.ч. и колл вашим оппонентом, в ситуациях вашего блефа. 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/7525-pravila-publikatcii-i-otcenki-razdach/?do=findComment&comment=58109

 

 

 

 

Спектр продолжения оппонента на флопе:

 

2020-08-0320-43-251596461992.png

 

 

73% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью. Ставить нужно 3/4+

 

На терне эквити 67%

По прежнему есть причина для плотной ставки на тонкое велью.

 

Спектр продолжения оппонента на ривере:

 

2020-08-0320-49-171596462344.png

 

 

58% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Спектр пуша оппонента:

 

2020-08-0320-52-581596462549.png

 

 

Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас отличная рука в битв блайндов. Мы стилим стандартным сайзиногом против оппонента который, по статам и по его размеру стека, можно определить как пассивного фиша. Его спектр колд-колла я виду примерно таким: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-318-9-221596467104.645.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару со вторым кикером. Доска довольно дровяная, мы должны защищать свою руку. У нас ставка на тонкое вэлью. Я бы ставил около 0.25$-0.28$. Если оппонент будет рейзить наш сБет, скорее мы будем позади. По его агрессии я не думаю что он тут будет играть рейзом средние дро руки: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-318-12-181596467279.847.jpg

 

Хиро чекает и оппонент играет чек-бихайнд. Думаю у него спектр чека будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-318-14-361596467417.588.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне у нас так же нету ставки на прямое вэлью. Его спектр рейза далеко впереди против нашей руки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-318-17-291596467589.115.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью. После нашего ека на флопе, он будет довольно лузово коллировать на терне. Я бы ставил большего размера, около 0.25$-0.28$. Спектр колла оппонента примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-318-22-151596467955.152.jpg

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере закрывается флэш. Нам по эквити не хватает даже ставки на тонкое вэлью. А так как оппонент пассивен, то играть чек/колл я бы тоже не стал. Тут нужно играть чек/фолд.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-318-25-391596468145.872.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хиро с АQ открывается с СБ на тоонкое велью и получает колл на ББ, предположительно от фиша ( стат 31/15).. агрессия 1.3, вроде пассивный фиш (ХЗ), будем считать так.

Диапазон фиша вижу так. У нас 64% эквити.

 

931603285395.jpg

 

 

Флоп. 3А6   

Хиро нужно ставить на токное велью и ставить крупно 3/4 или чуть больше.

Диапазон кола  фиша от большой ставки сильно не измениться, я думаю он будет выглядеть так.. (если не шире). У хиро 79% против такого диапазона, ставка на прямое велью.

 

941603285621.jpg

 

Диапазон рейза фиша будет выглядеть так. у нас 45% эквити.думаю мы можем сыграть колом.

 

951603285830.jpg

 

 

 

Хиро чекает, и получает чек бихаинд. Я думаю это ошибка.

диапазон чека бихаинд вижу так.

 

961603285948.jpg

 

 

Терн 4 поехало бекдор фд с флопа. Хиро ставит полпота на тонкое велью, думаю нужно ставить много больше 3/4, потбет, может даже небольшой овербет. Для добора с рук слабе и защиты от дров, которых тут миллиард.

Диапазон прододлжения на ставку хиро от фиша вижу так.Мне кажется от тут может протянуть почти 100% своих рук на токой сайз. У нас 77% эквити.

 

971603286150.jpg

 

 

Ривер.К закрывается бекдор ФД. хиро ставит полпота на тонкое и получает пуш от пассивного фиша, в рендже которого много королей, и много флашей.

Диапазон пуша фиша вижу так. У нас 9 % эквити. Тут фолд. Даже при самом отпимистичном раскладе, здесь нет кола и отчасти из за той линии которая была сыграна хиро.

 

981603286334.jpg

 

 

Итого. Я думаю что тут надо было ставить флоп обязательно, крупно. Ставить терт обязательно, крупно. Ривер по той линии как сыграно хиро, думаю чек и скорее фолд, чем колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент впип/пфр/агр  31/15/1,3

NL5

Правильно ли сыграно?

 

aq1596268656.png

 

Нарушение  

Правил публикации и оценки раздач п.4

 

4. Не выкладывайте шоудаун раздачи!!! К шоудану в т.ч. относятся  ситуации, где вы блефуете, а затем в раздаче видно, что оппонент вас коллирует - всегда стирайте шоудаун, в т.ч. и колл вашим оппонентом, в ситуациях вашего блефа. 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/7525-pravila-publikatcii-i-otcenki-razdach/?do=findComment&comment=58109

 

ПЕРФЛОП

 

Хиро с AQo открвается 3бб против ББ на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4kvMb0uZlb?a. Оппонент его коллирует, вижу диапазон колла оппонента следующим: https://skr.sh/s4kseBYPqFe?a

 

ФЛОП

 

3А6s, У Хиро ТП с 2 кикером. Хиро играет чек. Считаю что сыграно неправильно, т.к. здесь есть ставка на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4kVhV6jxT5?a. Так что Я бы ставил здесь 2/3-3/4 от пота. Оппонент тоже чекает, вижу диапазон его продолжения таким: https://skr.sh/s4ko8VmTlty?a

 

ТЕРН

 

Выходит 4, закрывающая несколько мелких гатшотов диапазоне оппонента, но по факту ничего не меняющая. Хиро ставит пол пота на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4kHsSpwBPH?a. И получает колл примерно от такого спектра: https://skr.sh/s4kMXT6uHNl?a

 

РИВЕР

 

На ривере видим К, закрывающая бэкдорное ФД с флопа. Хиро ставит на тонкое вэлью 1/2 от пота. В такой ситуации можно поставить 1/3, что бы добрать с каких-то средних карманок или вообще играть чек/колл: https://skr.sh/s4kFzOmb1BM?a. Хиро получает плотный рейз х5. Вижу даиапазон рейза пассивного оппонента таким: https://skr.sh/s4kaNjeXLq6?a. Здесь у Хиро вообще нет эквити. Думаю в такой ситуации блефов мы не увидим. А по ШБ надо иметь больше 30 процентов. Легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный рейз от хиро на SB. Оппонент коллирует с таким спектром

 

preflop1603294442.png

 

 

Флоп:

Хиро попадает в доску - ТПГК. Эквити руки 69%. Хиро без позиции, но имеется инициатива. Думаю ставка здесь на прямое велью в 3/4 пота - т.к. большая разница впип/пфр похож на фиша, поэтому ставка нужна плотнее согласно концепции бетсайзинга стратегии игры при ставке на прямое велью. Если оппонент попал в доску, то он заколлирует любую пару и продолжит с карманными парами. По тому как сыграно: хиро чекает и оппонент тоже. Думаю здесь ошибка чекать, т.к. мы даем бесплатную возможность посмотреть след. улицу, не попав во флоп. Спектр продолжения

 

flop1603294746.png

 

 

Терн:

На доске теперь 2 фд и оесд. Эквити руки хиро 63%, ставка думаю также на прямое велью в 3/4 пота, согласно стратегии игры при ставке на прямое велью. По тому как сыграно: хиро делает ставку в пол пота - данная ставка тоже имеет место быть, но я думаю на дистанции мы будем не добирать - и оппонент коллирует с таким спектром

 

tern1603295285.png

 

 

Ривер:

Выходит карта закрывающая флаш. Эквити руки хиро 51%, ставки на тонкое велью хватает. Здесь думаю нужно играть чек/колл. По тому как сыграно: хиро ставит пол пота, оппонент рейзит х5 ставки хиро. Колл по шансам банка с запасом по эквити у хиро около 40% - согласен со ставкой хиро. Спектр рейза оппонента

 

river1603295530.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ah:  :qc:

Хиро открывается стандартным сайзингом с SB против фиша. (против фиша я бы открывался с такой рукой большим сайзингом 3,5-4бб). Опп колдколит. Его спектр продолжения:

 

 

skrinsot-21-10-2020-1915291603296639.jpg

 

 

Флоп :3s:  :ad:  :6d:

У нас ТПГК, по упрощающим правилам следует делать конбет на вэлью. Проверим:

 

 

skrinsot-21-10-2020-1917271603296757.jpg

 

У нас 70% эквити => Должны ставить на тонкое вэлью!

Как сыграно:

Хиро чек, опп чек. Спектр чека оппонента:

 

 

 

 

skrinsot-21-10-2020-1922171603297046.jpg

 

 

 

Терн :4s:

На терне у нас 71% и мы должны ставить на тонкое вэлью:

 

 

skrinsot-21-10-2020-1924401603297187.jpg

 

Хиро ставит пол пота, опп колирует. Спектр колла:

 

 

 

 

 

skrinsot-21-10-2020-1925581603297265.jpg

 

 

 

Ривер :ks:

Закрывается флэш, и у нас нет причин для ставки: 

 

 

skrinsot-21-10-2020-1929171603297464.jpg

 

Герой продолжает ставить и получает огромный рейз ~x5. Спектр рейза(даже с учетом чистого блефа):

 

 

 

 

skrinsot-21-10-2020-1931461603297616.jpg

 

 

У нас недостаточно эквити на колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с картами  :qc:  :ah:

Опп на ББ, пассивный фиш 31/15, стэк не полный 84бб

 

Наша рука входит в спектр открытия с СБ, стандартный опен-рейз 3бб. Опп коллирует. Спектр продолжения оппонента выглядит:

 

preflop1603383784.png

 

Флоп (банк 0,30)  :3d:  :ad:  :6s:

Хиро чек, опп чек. У нас топ пара с хорошим кикером, считаю тут есть ставка на прямое велью, эквити нашей руки 80% против его спектра продолжения. Размер ставки 3/4 пота (0,25-0,27).

 

 

flop1603383820.png

 

Терн (банк 0,30)  :4s:

 

Хиро бет 0,15 (3бб), Опп колл. Тут есть ставка на прямое велью, эквити нашей руки 70%, спектр продолжения оппонента выглядит след.образом:

 

 

tern1603384196.png

 

Ривер (банк 0,60)  :ks:

Хиро бет 0,29, Опп рейз 1,45, Хиро колл. Оцениваем эквити нашей руки в сравнении со спектром  продолжения. Спектр продолжения выглядит

 

 

river1603383904.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью, эквити нашей руки против спектра 60%. Размер ставки ½ пота. Опп ре-рейз. Считаю правильно сделать фолд, эквити нашей руки недостаточно для колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...