Перейти к содержанию

Есть ли тонкий добор на ривере?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен на EP с JTs, получаем мин 3бэт от фиша, естественно, коллируем, закладываем ему диапазон:
 

 

screenshot11596217603.png

 

 
ФЛОП
 
Попадаем в ТП, и фиш ставит полпота, закладываем спектр бэта с учетом сайзинга:
 

 

screenshot21596217609.png

 

 
Шансы банка: 25% (+15% запас по эквити в позиции)
Выходит, что у нас здесь слабоминусовой колл, но посчитал, что выкинуть здесь ТП в позиции будет слишком слабой игрой, поэтому нажал колл.
 
ТЁРН
 
Усиливаемся до топ допера, но на доске теперь лежит 3 трефы, фиш снова ставит полпота, закладываем спектр:
 

 

screenshot31596217619.png

 

 
Теперь на колл у нас набирается с головой, смотрим, есть ли у нас вэльюрэйз:
 

 

screenshot41596217625.png

 

 
Имеем почти 60% против диапазона продолжения, выходит, что вэльюрэйз у нас здесь нашкрябывается, сайзинг можно было выбрать и больше, чтобы не давать хороших шансов его ФД рукам, но так как мы в позиции, сайзинг мне кажется хорошим.
Получаем колл, закладываем спектр:
 

 

screenshot51596217633.png

 

 
РИВЕР
 
Ривером выходит бланк, фиш чекает, закладываем спектр:
 

 

screenshot61596217641.png

 

 
Выходит, что на ривере имеем тонкий вэльюбэт, выбираю сайзинг 33%, чтобы наверняка добрать даже с ТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на ранней позиции  с TJs  ставим станлартно 3bb получаем рейз 2bb оппонет фишной  спектр рук вижу таким

 

361596216828.png

 

ставки нет ,играем колл с хиро согласен полностью

флоп

попадаем в топ пару со средним кикером ставка на тонкое велью,эквити нашей руки 54% ,оппонент играет колл спектр рук вижу таким

 

371596217161.png

 

терн

попадаем в две топ пары, но у оппонента может закрыться флеш, оппонент ставит 1/2 пота хиро рейз, есть ставка на тонкое велью

 

381596217405.png

 

ривер

 оппонент чек,эквити нашей руки 58%, есть ставка на тонкое велью,спектр рук у оппонента вижу таким

 

391596217638.png

 

хиро сыграл правильно 

я бы может быть на терне зашел коллом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер: Спектр продолж Оппа на наш бет , будет примерно такой:

 

screenshot941596365392.png

 

Как мы видим, 25 комб мы бьем, а нас бьют лишь 7комб . Против данного Оппа у которого огромнейший 

WTSD я бы просто пушил , в банке 3,52$ у нас в стеке 3,93$ , легкий овер бет выйдет. Опп никогда здесь

не сфолдит свои овер пары QQ+ которых у него 18 комб, плюс частично отколит со всеми топ парами

которых 6 комб. Если ставим мало, то много не добираем на дистанции. В итоге мы получили Оплату

со слабой руки, пуш он бы врятли заколил , а вот ставку 33% запросто .Выходит отлично сайз подобрали :thumbup:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против слабого оппонента на свободных позициях. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро открывает торговлю с ранней позиции с JdTd. Эта рука входит в 17 процентный спектр открытия.

Минтрибетит игрок на маленьком блайнде. 3бет около десяти процентов. Предполагаемый спектр его ставки — 99+,A9s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,AJo+,KQo Против данного оппонент и против конктретно этого сайзинга легкий колл. 

 

ФЛОП: 2hTc6c

Получи топ пару. Опп ставит пол пота. Тут колл по шансам, если у него есть спектр блефа. Посмотрев на статы оппа мы видем, что у него он может быть. 

 

ТЕРН: Jc

Получили две пары. По такому ранауту в фиша с впипов 50 мы хотим побыстрее вложить все деньги в банк и получить проплату. Сайзинг трибета ставки от фиша немного слабоват

 

РИВЕР: 7h

 

в банке 3,52$ у нас в стеке 3,93$ , легкий овер бет выйдет. Опп никогда здесь не выбросит свою верхушку диапазона. 

 

Я считаю, что хиро достойно разыграл эту раздачу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро с JTs сидит на УТГ и открывается сайзингом 2,5бб

данная рука входит в наш спектр опенрейза с УТГ

нас коллирует оппонент похожий на фиша на СБ

префлоп сыгран нормально

спектр оппоненту зададим такой:

11596479032.jpg


на флопе у нас топ пара со средним кикером

оппонент ставит полпота, рейза у нас нет

так что колл, я считаю, более верное решение

спектр оппонента я думаю будет таким:

21596479151.jpg


тёрн закрывает возможные флеши

и усиливает нашу руку до двух пар

оппонент продолжает ставить по пол пота

против данного оппонента мы можем ставить на прямое велью

так что я считаю что хиро сыграл правильно сделав рейз

оппонент коллирует наш рейз

спектр оппонента думаю будет таким:

31596479176.jpg


ривер ничего серьёзно не меняет

оппонент чекает

у нас есть ставка на тонкое велью и мы должны ставить 1/2-2/3 пота

хиро ставит только треть, считаю что такой ставкой мы не добираем с такого оппонента

спектр оппонента думаю будет таким:

41596479207.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 



Оппонент:

 

VPIP: 49, PFR: 23, 3Bet: 8, Hands: 167

WTSD: 48, W$SD: 30, WWSF: 48

 

screenshot11596215936.png

 

SD:

 

 

screenshot21596215949.png

 

 

 

 

Спектр 3бета оппонента:

 

 

2020-08-0408-54-431596505871.jpg

 

 

На флопе оппонент продолжит со следующим спектром:

 

 

2020-08-0408-59-051596506135.jpg

 

 

45% эквити. Колл.

 

На терне оппонент продолжит с таким спектром:

 

2020-08-0409-02-461596506337.jpg

 

 

67% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

На ривере оппонент ответит нам с таким спектром:

 

2020-08-0409-05-391596506506.jpg

 

 

75% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас стандартное открытие с рукаой JTs с ранней позиции. Единственное, я бы делал опенрейз размером в 3ББ. Тем более что на СБ хороший такой жирненький фиш, не виду смысла понижать бетсайзинг опенрейза. Получаем мини 3бет от нашего жирненького, который мы с радостью коллируем. У нас позиция и хорошие имплайды. Его спектр 3бета тут будет трудно определить, но предположим что он будет таким: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-417-19-391596550518.127.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару с не плохим кикером. Оппонент ставит не большую ставку. Против его преполагаемого спектра мы впереди:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-417-22-201596550756.441.jpg

 

Но против спектра продолжения если мы будем рейзить его ставку то мы будем позади. Я думаю что коллировать тут хорошо.

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне попали в топ допер. Оппонент продолжает ставить небольшую ставку. Против его спектра продолжения у нас тут есть ставка на прямое вэлью:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-417-26-441596550942.441.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере мне нравится ставка Хиро. Мы добираем со многих рук которые он бы скинул на плотную ставку. На его рейз я бы скорее фолдил:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-417-28-281596551047.424.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на ранней позиции с TJs стандартно 3bb получаем рейз от фиша который слабые карты разыгрывает агрессивно,спектр рук вижу такой

 

481596552646.png

 

флоп

попадаем в топ пару со средним кикером,эквити руки 69%, со ставкой согласен,но можно было поставить банк,

 

491596552777.png

 

терн попадаем в две топ пары,но закрывается фле дро у оппонента,эквити нашей руки 51%,

 

501596552986.png

 

у такого оппонента много мусора будет против нашей руки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с ЕР открывает JTs – рука входит в низ спектра открытия с ранней позиции. Неожиданно получаем что-то типо минрейза от фиша – безусловно, нельзя выкидывать здесь свою руку, очевидный колл. Несмотря на то, что оппонент – фиш, 3-бет у него 8%, то есть спектр скорее будет полярным, там будет много сильных одномастных рук. Зададим ему такой спектр 3-бета (кстати, ООР) :

 

 

 

preflop-razdaca-11596579170.png

 

 

Флоп.

Попадаем в ТП на мокрой доске, опп ставит кбет, причин для рейза нет, ибо мы выбьем все руки слабее и будем продолжать против рук слабее, в том числе оверпар. Разумный колл 1/2 банка. Спектр оппонента пока оставим прежним, у него в данной ситуации практически всегда будут как минимум 2 оверкарты, с которыми он будет часто ставить кбет в такую доску.

Тёрн.

Тёрн закрывает флаш, но и дает Хиро топ-допер. Оппонент продолжает ставить 1/2 банка, смотрим его спектр второго барреля:

 

 

 

flop-razdaca-11596582135.png

 

 

Против общего спектра продолжения имеем 75% эквити. Теперь смотрим, как мы стоим против спектра нашего ре-рейза в данной ситуации:

 

 

 

flop-razdaca-11596582694.1.png

 

 

Против спектра продолжения наша рука имеет около 66% эквити, для вельюбета нужно 57%+, так что ре-рейз здесь есть, и Хиро играет правильно. Оппонент, тем не менее, коллирует.

Ривер.

Оппонент чекает по бланковой карте, думаю, что натсовые ФД сразу отметаем из его спектра. Вполне возможно, что от пот-контроля он будет играть с рукой 98s, то есть с готовым флашем, но не самым сильным. Большинство сетов скорее всего оппонент тоже сыграет от пот-контроля через чек. Но также в его спектре будут QQ-AA, которые Хиро бьет, а также ТПТК (AJ) и часть KJ. Смотрим, как мы стоим против такого спектра продолжения:

 

 

 

river-razdaca-11596583223.png

 

 

Флопзилла справедливо рисует 83% эквити и, думаю, это будет близко к правде. Данный оппонент (я почти уверен) будет переигрывать все свои AJ, а так же мы получим проплату с QQ-AA, при этом натсовые ФД мы отмели, так что из бьющих нас рук остается: 98s - 4 руки, 1 рука TT, 1 рука JJ и 2 руки JTs, с которыми будет дележка. Расклад явно в пользу вельюбета, поэтому считаю ставку на ривере абсолютно оправданной. По размеру - Хиро поставил 1/3, я бы ставил чуть больше - 1/2, а так - всё ок.

 

Бет ривер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...