Перейти к содержанию

Топ трипс против пассивного фиша


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен на EP с AKo, получаем колл от пассивного фиша на CO, закладываем ему спектр:
 

 

screenshot11596215477.png

 

 
ФЛОП
 
Попадаем в ТПТК, закладываем диапазон продолжения:
 

 

screenshot21596215484.png

 

 
Имеем законную ставку на тонкое вэлью. Ставлю 2/3, так как блокирую верхушку диапазона оппа, но так как это фиш, можно и 3/4 поставить.
Получаем колл, капаем на некоторое количество доперов, которые уйдут в рэйз, и совсем небольшое количество сэтов.
 
ТЁРН
 
По тёрну закрывается стрэйт на JT и появляются ФДшки, а также некоторые доперы, смотрим на спектр продолжения:
 

 

screenshot31596215494.png

 

 
Видим, что у нас снова набирается на вэльюбэт, но я почему-то решил чекнуть, получаем потбэт от фиша и закладываем ему примерный диапазон:
 

 

screenshot41596215503.png

 

 
Шансы банка: 33% (+15% запас)
 
Итого, выходит, что нужно было, в первую очередь, играть через бэт, а второй линией избирать чек-пас. Я решаю играть чек-колл (ругаю себя).
 
РИВЕР
 
Ривером выходит подкупной ран-аут, попробуем рассмотреть донкбэт на тонкое вэлью:
 

 

screenshot51596215512.png

 

 
Тонкого вэлью у нас нет, я чекаю, фиш снова ставит потбэт, закладываем ему спектр:
 

 

screenshot61596215521.png

 

 
Шансы банка: 33% (+7% запас)
 
Даже с небольшим количеством блефов колла на колл у нас здесь даже без запаса не набирается, поэтому правильным решением здесь будет чек-пас. Я решаю снова сыграть чек-колл. Можете обрушить на меня тонну негодования  :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на UTG c  :ad:  :ks: , рука входит в диапазон опен-рейза с данной позиции, Хиро делает опен-рейз. Фиш на CO коллирует, предполагаемый спектр колла такой:

 

 

koll-katoffa1596227575.png

 

 

Флоп:  :6s:  :kh:  :qd:

 

У Хиро ТПТК, предполагаемый спектр продолжения фиша:

 

 

predpolagaemyj-spektr-flop1596227632.png

 

 

Частично дисконтаровали те руки, которые фиш мог бы сыграть рейзом или слоуплеем.

 

У Хиро 83% эквити, есть ставка на тонкое велью (на тонкое, потому что против диапазона рейза оппонента Хиро позади). Хиро ставит 2/3 пота, оппонент коллирует.

 

Тёрн: :9h:

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

tern1596227712.png

 

 

У Хиро 78% эквити, есть ставка на тонкое велью, необходимо ставить 2/3-3/4 пота.

 

По тому, как сыграно: Хиро чекает, в него летит потбет от фиша, предполагаемый спектр потбета такой:

 

 

potbet1596227866.png

 

 

Эквити Хиро 52%, ШБ 33%, необходимый запас по эквити на тёрне без позиции 15%, данные условия выполняются, поэтому колл.

 

Ривер: :kd:

 

Хиро ловит трипс, предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

river1596228107.png

 

 

Эквити Хиро 40%, ставки на велью (прямое и тонкое) нет, ставки на полублефе тоже нет, чек. Оппонент снова ставит потбет (с тем спектром, что выше). ШБ 33%, необходимый запас по эквити на ривере без позиции 10%, сложно выкинуть такую руку, но надо как бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на EP стандартный рейз в 3ББ, нас коллирует телефонистый фиш на СО. Спектр его колла будет достаточно широким:

 

 

 

preflop-razdaca-21596247821.png

 

 

Флоп.

Попадаем в ТПТК, вызывает вопросы бетсайзинг, ведь согласно концепции в пассивных телефонистых фишей с сильными руками мы ставим около потбета. Я бы ставил здесь потбет на тонкое велью (можно и 80-90%).

По тому, как сыграно: Хиро ставит 2/3 пота, оппонент коллирует. Спектр колла телефона:

 

 

 

flop-razdaca-21596248315.png

 

 

Тёрн.

По тёрну закрылось ОЕСД, тем не менее, я думаю, стоит ставить здесь терн на тонкое велью, думаю вельюбет здесь есть. Я бы ставил порядка 2/3 или 3/4 пота. Хиро же решает сыграть от пот-контроля, что ж, какой-то грубой ошибки в этом не вижу. Оппонент ставит в нас потбет. Здесь стоит задуматься. Телефон ставит в нас крупную ставку, вполне вероятно, что мы позади спектра его продолжения. Подумаем, с чем он мог столько ставить:

 

 

 

tern-razdaca-21596249022.png

 

 

Как видим, эквити нашей руки порядка 44%, по ШБ нам нужно 33% + запас 15% для готовой руки = 48%. По факту – уже слабоминусовый колл, нужно выбрасывать.

 

Ривер.

На ривере доезжает трипс, Хиро отдал инициативу, и на ривере соперник может проставлять часть блефов. Оценим, как мы стоим против спектра его потбета по риверу:

 

 

 

river-razdaca-21596249375.png

 

 

Да, стоим мы не очень, порядка 37%, ШБ на колл нам снова предоставляют в размере 33% + 7-10% запас на ривере, снова получаем слабоминусовый колл, по хорошему и на ривере нужно склоняться к фолду.

А теперь, вдобавок учитываем, что оппонент – телефонистый фиш, который ставит две банки потбетом по терну и риверу, заглядываем в упрощающие правила, читаем строчки «оверфолд по непонятным линиям» и «плотный сайзинг от фиша = сила». Думаю, если в голове мы прокрутим все эти факторы, то можно найти фолд.

 

Фолд тёрн/Фолд ривер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Спектр продолж Оппа на наш бет, будет примерно такой:

 

screenshot921596364138.png

 

Как мы видим, у нас не много не хватает эквити, для ставки на тонкое велью, плюс у Оппа низкое ФЭ.

Поэтому мне здесь больше нравится уйти в пот контроль. Сыграно отлично , чекаем и получаем пот 

бет от Оппа примерно с таким спектром:

 

screenshot931596364510.png

 

Как мы видим, по эквити у нас все плохо и кол не по шансам, нужно фолдить. 

Ривер: Здесь у нас еще меньше эквити и так же нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе получили хорошую руку с ранней позиции, и открываем ее стандартным сайзингом. Получаем колл от оппонента с позиции КО. Даже с таким маленьким количеством рук, можем предположить что он пассивный фиш. Спектр его колд-колла на префлопе будет очень широким: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-214-24-221596367207.665.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

Флоп открыл вполне дровяную доску. У нас топ пара с топ кикером, и ее нужно защищать против такого оппонента плюс добирать с его готовых рук слабее нашей. Я бы ставил сдесь плотную ставку, от 3/4 пота до пот-бета. Против такого оппонента у нас будет бет на тонкое вэлью. Его рейз говорит нам о том что у него рука сильнее чем топ пара с топ кикером. Его спектр колла я вижу примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-214-28-381596367460.106.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне открылась одна из плохих карт для нас. Думаю что у нас все еще есть ставка на тонкое вэлью. Оппонент будет продожать коллировать довольно лузово. Я бы ставил около 0,4$-0,5$. На рейз само собой мы не сможем продолжать.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-214-31-571596367659.343.jpg

 

Хиро играет через чек/колл. Против пот бета от оппонента я скорее всего бы сдавался, так как если мы коллируем терн, то на бланковом ривере тоже должны коллировать. А против таких пассивных оппонентов, мне не нравится данная рука и структура борда для двух чек/коллов. 

Его спектр пот бета я виду примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-214-35-451596367888.689.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере мы получили топ трипс с топ кикером. Но нас по сути это не радует, так как мы все равно позади против пот бетов от пассивных игроков. Я бы играл чек/фолд:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-214-37-141596367976.209.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против слабого оппонента. 

 

ПРЕФЛОП: 

 

Хиро открывает торговлю с ранней позиции с AdKs. С ранней позици можно открывать до 18 процентов от общего количества рук. Получаем колл в холодную от игрока на позиции катоф. Предполагаемый спектр оценить сложно потому, что игрок играет как фиш ясно на 26 рук, но что именно он колит не понятно. Для просчета задам спектр колдколла 30 процентов. Буду отталкиваться от него. 

 

 

 

ФЛОП: QdKh6s

 

Получаем топ пару. Согласно концепциям изложенных на сате PokerAbility, ты имешь больше 50 процентов эквити против спектра оппоннета и это причина для ставки на тонкое велью. С учетом большого возможного количества прикупных комбинаций и типа оппонента здесь нужен сайзинг побольше.

 

Хиро ставит 2/3 — это ок, но можно больше. Спектр продолжения оппонента — QQ-99,66,AJs-ATs,A6s,K8s+,Q8s+,J9s+,T9s,76s,65s,AJo-ATo,A6o,KJo-K9o,QTo+,JTo,T9o

 

 

ТЕРН: 9h

Карта больше подошла спектру оппоннента и нужно играть осторожно. Но все еще есть вельюбет на тонкое велью. Хиро решает чекать, но я бы ставил терн и принимел решение по риверу. 

 

РИВЕР: Kd

Хиро получает сет. Я бы ставили блокбет. Если бы чекнул, то на такой сайз фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро с AKo сидит на УТГ и открывается сайзингом 2,5бб

данная рука входит в наш спектр опенрейза с УТГ

нас коллирует оппонент похожий на фиша на СО

префлоп сыгран нормально

спектр оппоненту зададим такой:

11596620969.jpg


на флопе у нас ТПТК

у нас есть ставка на тонкое велью и должны ставить не менее 2/3 пота в такого оппонента

Хиро ставит 2/3 и получает колл

спектр продолжения оппонента я думаю будет таким:

21596620984.jpg


тёрн мог закрыть стриты оппоненту

здесь ставить на тонкое велью мы уже не можем

Хиро чекает и получает ставку в потбет от оппонента

такая ставка с большой долей вероятности показывает что у оппонента очень хорошая рука

против которой мы стоять будем плохо

и как бы тяжело нам не было, но нужно фолдить

спектр оппонента думаю будет таким:

31596621153.jpg


ривер усиливает нас до трипса

оппонент продолжает на наш чек отвечать потбетом

слабые руки на подобии второй пары он бы также чекал, вероятнее всего у него трипс или выше

эквити для колла у нас не хватает, нужно фолдить

спектр оппонента думаю будет таким:

41596621166.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Диапазон колла фиша, которому в данной сессии видно что прёт, представляю примерно так:

 

11596633213.png

 

 

Флоп.

Мы значительно впереди, борд дровянной, согласно концепции бетсайзинга надо ставить ¾ или ближе к поту на прямое велью. Хотя стоит заметить, что фиши стали охотнее сбрасывать на большие ставки. Хиро ставит 2/3, опп колл примерно таким спектром:

 

21596633242.png

 

Тёрн:

Хоть ФД уже не опасно, но закрывается Оесд, или образует его. Опп наверняка будет продолжать со всем свои спектром, тем более в позиции. Нужно ставить на тонкое велью крупной ставкой ближе к 1/2. Хиро чек, опп ставит крупно. Несмотря на шансы банка - я также не выкинул бы эту руку, хотя стоило бы.

 

Ривер:

Трипс, который нам дошёл, не оставляет нам выбора, кроме как играть через колл ставки оппа.

 

 

Не уверен, что в данной ситуации можно было сыграть иначе. Кулер, который сопровождает данного парня эту сессию, продолжается. Следует признать, что в данной раздаче он также сыграл без ошибок. Придётся мне переучивать 1-й раздел стратегии про оверфолды. Я уже научился падать во многих ситуациях. Но тут не упал бы, к сожалению

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный опен с АКо, открываем флоп

Флоп:получаем топ пару с топ покером,а также на столе лежит стрейт дро.находим причину для ставки на тонкое велью в 3/4 пота и получаем кто

Тёрн: закрывается стрейт на JT но мы всё равно делаем ставку на тонкое велью и если получаем рейз то играем фолд,так как оппонент пассивный играем ривер через чек-фолд по тому что он не будет в нас ставить с руками слабее нашей а сыграет через чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро из ранней позиции открывается в 3бб - (согласно префлоп модели входит в спектр oR на UTG) - и его коллирует оппонент с СО с таким спектром

 

preflop1602060853.png

 

 

Флоп:

У хиро ТПТК, эквити руки 72%. Согласен со ставкой хиро - на прямое велью, но я бы поставил бы 3/4 пота или даже пот. Спектр оппонента

 

 

flop1602061430.png

 

 

 

 

Терн:

Данная карта подходит оппоненту, закрывается возможный стрит. Но мы все еще впереди спектра и здесь уже ставка на тонкое велью - нас сильнее здесь 2 пары, сеты, которые есть в его спектре. Игра хиро чек/колл - согласен с тактикой хиро, колл по шансам банка проходит. Спектр оппонента

 

 

tern1602061905.png

 

 

 

 

Ривер:

У хиро собрался сет КК, при этом эквити руки всего 19%. Нужно играть чек/фолд на ставку оппонента. По тому как сыграно: хиро чекает, оппонент ставит пот - колл по шансам банка около 33% против эквити руки в 19%. Спектр оппонента

 

 

river1602063397.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп. У хиро АК и он делает стандартный рейз с утг и получаем кол с СО. Считаем оппа пасивным фишом. Диапазон открытия фиша.

 

771603824006.png

 

Флоп 6КQ. Хиро рейз и опп кол. У нас хорошее экити больше 80% и хиро ставит на тонкое велью. Продолжение фиша.

 

777771603824300.png

 

Тёрн 9. Хиро рейз и опп кол. У нас по прежнему эквити  в районе 80 и хиро ставит на тонкое велью. Спектр продолжения.

 

8881603824507.png

 

Ривер К. Хиро чек фишь ставит в банк и хиро кол. Хиро чекает и даёт возможность для блефа фишу так как его диапазон заставляет нас думать что мы впереди. Спектр продолжения фиша

 

2020-10-272159201603824977.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Опенрейз стандартный, получаем колл

 

 

 

11603844849.png

 

 

Флоп.

Наша рука впереди предполагаемого спектра оппонента, я бы поставил ставку ближе к поту.

 

21603844915.png

 

 

 

Тёрн:

 

Ставка на тонкое велью все еще возможна. 

Колл также

31603844966.png

 

 

Ривер:

Имеем сет и такой спектр оппа

 

 

river1603845030.png

 

 

 

 

Я бы тоже заколлил с учетов размера ставки оппонента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...