Перейти к содержанию

такой сайз на терне колл?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11596205892.jpg

 

 

префлоп

оппо  с СО рейз , оппо с SB колл, герой с ВВ - колл

 

спектр оппо  с СО

 

screenshot31596206116.jpg

 

 

спектр оппо  с SB

 

screenshot41596206331.jpg

 

 

 

флоп

оппо с SB чек , герой чек , оппо  с СО рейз 3/4 банка , герой колл (жму по топ паре с топ кикером колл)

 

тернн

оппо оллин , герой колл ( решил что это блеф так как по статам это был агрофиш

 

 

шоудоун

 

 

screenshot21596206537.jpg

 

 

 

такой сайз на терне колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за столом не вижу ни одного фиша, зачем играть такой стол?

есть поговорка: если за столом не видишь фиша, значит фиш ты.

 

СБ забивать в ФЗ не буду, т.к. он отвалился на флопе

спектр СБ соколом против СО может состоять из мелких и средних пар 22-ТТ, Ах's, частично бродвей, и возможно часть средних одномастных коннекторов

 

Стат никаких нет, так что судя по стекам и сайзам все реги, неблефовые, адекватные

 

СО открыл в 3,5бб - это уже стоит отметить, скорее всего спектр открытия смещен в сторону готовых рук = велью

 

А9о - по дефолту это низ спектра защиты колом против СО при стандартном открытии в 2,5бб, ну хорошо, за уши натянем на 3бб

подколил СБ, тоже рег

в мультипот даже с ББ мы долны не расширять спектр кола, наивно глядя на шансы банка, а заужать, т.к. в мультипоте эквити распределяется между всеми участниками раздачи, и большую часть эквити на себя заберет тайтовый диапазон (в данном случае спектр открытия с СО повышенным сайзом)

 

итого имеем 2е причины сузить спектр защиты на ББ

1 - повышенный сайзинг опена с СО

2 - колл от рега на СБ - и колл нас ведет в бутерброд в мультипоге с *овно-рукой без инициативы (при таких раскладах мы не выведем этот колл в плюс)

0 причин расширить спектр защиты

 

получаем легкий фолд префлоп

 

по тому как сыграно, хиро колл

 

спектр рега на СО

 

preflop1596212008.jpg

 

 

Флоп  

 

попали в ТП на сухой доске

 

сб чек ( в такую доску попал редко, у него на ней 3-5 комб сетов на 99, 22 и 33, 1-2 комбы А9, по паре комб 98 и Т9, ну и еще по паре комб А2 А3, мелкие карманные пары 44-88) - это то что он может продолжит на ставку по флопу, но часть мелких пар 2х 3х 44-88 может и сразу фоодить, и еще у него бродвей, который имеет против нас 6 аутов и гарантированно фолдит

против СБ фолд эквити есть и причина для ставки есть - полублеф с целью кражи эквити рук + на тонкое

 

СО - с чем продолжит СО если мы поставим - логика таже, у него куча куча оверкарт, которые в мультипоте он выбросит на ставку

продолжит (т.к. как он в позе) А2 А3, пары 44-88 тоже скорее вколит разок, 9х точно продолжит, оверпары и сеты

получается против СО так же есть ФЭ и причина для ставки - полублеф - кража 6+ аутов + кража блеф эквити с руками типа мелкие пары, ГШ и 2О+бдфд всякие

 

итог есть ставка в полублеф с целью кражи эквити рук 2х спектров

 

бет сайзинг - мало ставить не стоит, наша цель выбить 6 аутов, много ставить не стоит, так как опы будут выкидывать бродвей равнозначно что на пол пота что на пот бет, но ставка более крупным сайзом повлечет за собой негативные последствия в виде самоизоляции и оверплею (велью-овну)

поэтому норм ставка от 1/2 до 2/3 = норм

 

по тому как сыграно, хиро чек - грубая ошибка, причины выше и + еще одна, т.к. по плану хиро он будет играть чек-колл, то сайзинг теперь определяет оппонент, а так у оппонента есть возможность реализовать эквити и БЭ

 

спектр СО против 2х оппонентов на сухой доске жирным сайзом

забил узко иходя из сайзинга против 2х оппонентов на сухой доске, и предположения, что это адекватный рег

 

flop1596213180.jpg

 

 

шансы банка 30 + запас 20 = нужно 45-50%

по факту эквити руки 24% = фолд

 

по тому как сыграно, хиро колл

 

ТЕРН

 

я не знаю, зачем мы колировали флоп, какие карты мы ждем? А и 9 ? так это всего 5 аутов

оппонент может переигрывать свои руки, это да, но блефов от него не жду, а переигрывать он тут что может? ТПТК и оверпары

 

вышел бланк, эквити 17%, ставки нет, полублефом руки сильнее не выбьем, велью тоже нет

чек

 

опп 2х оверпушит..... ну тут то точно фолд

 

спектр оппонента по такому сайзу

 

 

turn1596213695.jpg

 

 

это если он там будет пихать оесд и ТПТК, во что я на самом деле не верю

 

шансы банка 46% + запас в 7 = нужно 53% 

 

у нас нет эквити, совсем

 

у нас тут может быть колл, только если опп ставит блефы и  не ставит свое велью - но такого же быть не может?

 

фолд

 

Update

 

посмотрел ШД и твой комент, что это агро фиш, но и против агро фиша у тебя так же нет кола, пусть он агро, и пушит все 9х и ГШ, на плюсовый колл все равно не соберешь

с учетом рейка на микро, намнельзя играть даже монетки с фишами, нам нунжо выставляться не менее 60/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

оценивать буду с игры против CO,тк другой оппонент скинул

статистики на игроков нет у всех полный стек

оппонент с CO ставит 3bb спектр рук вижу таким

 

331596215586.png

 

согласно моим чартам мы должны были играть фолд,хиро ставит кол

флоп

попадаем  в топ пару с топ кикером оппонент ставит 80% от банка закладываем спектр рук оппонента 

 

341596215860.png

 

легкий фолд, ведь мы уже далеко позади оппонента, с хиро не согласен. хиро колл, эквити нашей руки 25% и по шансам банка на колл мы должны играть фолд

терн

7    оппонент идет в олын спектр рук вижу таким

 

351596216135.png

 

хиро колл,с хиро не согласен полностью 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент с СО открывается повышенным сайзингом в 3,5ББ (предположительно регуляр) и его коллирует игрок на SB (также предположительно регуляр). У Хиро А9о на BU, иходя из повышенного сайзинга возможно имеет место не защищать руку в данной конкретной раздаче. Хиро колл - окей.

Спектр с повышенным сайзингом оппа на СО:

 

 

 

preflop-so-razdaca-11596241253.png

 

 

Спектр колла на SB:

 

 

 

preflop-sb-razdaca-11596241720.png

 

 

 

Флоп.

Попали в ТПТК, здесь, по-моему мнению вполне можно было сыграть через донк, дабы украсть эквити неготовых рук с 6+ аутами, например, KJs и других. А так, префлоп агрессор может просто прочекать и получить бесплатную карту.

По тому, как сыграно: Хиро чек, оппонент с CO ставит плотную ставку 80% пота, SB фолд, хиро колл. Тут все ок, ТПТК на флопе входит в наш спектр колла vs Рег. Спектр его кбета будет довольно широким:

 

 

 

flop-razdaca-11596244012.png

 

 

 

Тёрн.

 По терну выходит бланк и оппонент пихает олл-ин. Спектр его олл-ина:

 

 

 

tern-razdaca-11596245344.png

 

 

Наша рука имеет 10% эквити, очевидный фолд. Грубая ошибка от Хиро.

 

Фолд терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Префлоп: оппонент с СО опенрейз 3бб, оппонент с SB  - колл, хиро колл. По тому как сыграно: не считаю А9о рукой достаточной для колла на ББ. Играл бы фолд.

Примерный спектр открытия с оппонента с СО:

 

otkryl1596281654.jpg

 

Флоп: оппонент с SB - чек, хиро - чек, оппонент с СО бетт 3/4 потта, SB - фолд, хиро - колл. По тому как сыграно: есть причина для ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 58%. Играем бетт 1/2, 2/3 банка. Слоуплей, затем колл, считаю излишним.

 

flop1596282063.jpg

 

Терн: хиро - чек, оппонент - овербетт, хиро - колл. По тому как сыграно: причины для колла нет. Шансы банка на колл против ставки менее  40% (эквити нашей руки 35%, колл не прибыльный). Играем чек/фолд.

 

tern1596282403.jpg

 

Ривер: вышел К, эквити нашей руки 0.

 

river1596282706.jpg

 

Не смотря на флопзиллу, в игре бы сам на флопе делал бы плотный бетт на флопе. На терне бы также начинал бы беттить, на овербетт, возможно бы скинул. Проблема, что во время игры флопзиллы нет, поэтому, А9о, считаю для себя сомнительной рукой для защиты блайнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с разбором Allaar Префлоп мы фолдим нашу руку, так как у нас плохая реализация

эквити и часто будем попадать под доминацию . По Флопу есть причина для ставки тонкое велью + полублеф.

Терн мы должны фолдить, так как не достаточно эквити для кола.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Оппонент входит в банк рейзом с таким спектром

 

btn-preflop1601368038.png

 

SB входит коллом с таким спектром

 

 

 

sb-preflop1601368191.png

 

 

 

Хиро на ВВ коллирует - здесь думаю надо было делать фолд, т.к. данная рука не входит в спектр колла на ВВ, также у нас эквити руки против двоих оппонентов 27%, а шансы на банк 30%.

 

Флоп:

Хиро делает чек - против двоих оппонентов 39% эквити руки, думаю ставка нужна на тонкое велью в пол пота. Оппонент с СО коллирует предположительно с таким спектром

 

 

 

flop1601368967.png

 

 

 

 

Терн:

На чек хиро оппонент делает рейз в х4 пота. Колл нам не по шансам банка, эквити руки 7% - считаю ошибкой делать колл, пара ТТ нас выигрывает, не говоря уже о ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...