Перейти к содержанию

ДД в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!

Основной вопрос по раздачи : нужно ли ставить в такого опп флоп?

Раздача:

 

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): €4.87 (121.8 bb)
SB: €4.12 (103 bb)
BB: €4.00 (100 bb)
UTG: €5.74 (143.5 bb)
MP: €5.06 (126.5 bb)
CO: €4.00 (100 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :qd: :qs:
3 folds, Hero raises to €0.10, SB raises to €0.34, fold, Hero calls €0.24
 
Flop: (€0.72, 2 players) :6c: :9c: :kh:
SB checks, Hero checks
 
Turn: (€0.72, 2 players) :2d:
SB bets €0.57, Hero calls €0.57
 
River: (€1.86, 2 players) :3c:
SB bets €3.21, Hero folds
 
Results: €1.86 pot (€0.12 rake)
Final Board: :6c: :9c: :kh: :2d: :3c:
 
SB wins €1.74
 

 

 

Статы на опп:
Общие: 485 рук всего
 

 

 

11596190915.1.png
 

 

 

Префлоп:

11596190987.2.png

Игра в 3 бет поте (обратите внимание что выборка не репрезентативная, в большинстве стат отображается на 1-3 случая, так сбет в 3бет поте ооп (1/2), чек-фолд ооп в 3бет поте (1/1)):

11596191210.3.png

Игра как префлоп агрессора:

11596191328.4.png

 
Мой разбор:
 

 

 

Префлоп:
Опен с БУ на тонкое велью против двух неизвестных опп (против более известных возможно играть на прямое, тогда в раздаче нужно 4бетить и получив алын коллировать).
Опп на мб 3 бетит, по статам у него 3 бет на мб против бу 10% но это на 20 ситуаций. Для разбора возьмем спектр 10%

11596191714.5.png

4бет у опп 0, но выборка не большая, склонен предполагать что он будет пушить АА, КК иногда АКс, против них мало эквити поэтому ставки на прямое велью (4бета) нет.
Фолд на 4 бет у опп 0, выборка из двух случаев. Предположим что опп продолжит с таким спектром:

11596192254.6.png

У руки есть небольшой перевес по эквити в 9%, этого может быть достаточно в позиции для ставки на тонкое велью, однако выборка небольшая и предполагать с чем продолжит опп сложно, поэтому сыграть коллом в позиции будет не ошибкой.
 
Флоп:
Опп чекает. 
Из стат конбет ооп 50% (выборка 1 из 2х случаев) не репрезентативная. Фолд вс бет после пропущеннго сбета 100% (выборка не репрезентативна). В обычных потах ооп с бет 60% (3/5), фолд на бет при скипе 100% (2/2). 
В целом тенденция опп ставить правдиво и выкидывать без поподания без позиции прослеживается. Поэтому после его чека дисконтируем почти всю велью чать его диапазона и часть сильных дро рук. 
Предполагаемый спектр продолжения опп на ставку хиро:
 

 

 

11596193163.7.png
 

 

 

 У руки есть перевес по эквити для ставки на тонкое велью. Можно ставить небольшую ставки получая прибыль с карманных пар и фд.
По тому как сыграно:
Хиро чек.
Терн:
Бланк. Опп ставит много (почти пот) ШБ 30%. После чека бих от хиро у опп вероятнее всего включилось желание выбить средние по сили руки большой ставкой. На мой взгляд так может играть с дро и реже с топ парами или средними карманными парами. Спектр бета опп:

11596193731.9.png

У руки хиро много эквити для колла по шансам банка.
Ривер.
Закрывается фд и опп пушит, очень вероятно что закрылся его флаш, легкий фолд с рукой хиро.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опенрейзим дефолтно, получаем 3бет, спектр 3бета рега примерно такой 

screenshot31596196855.png

 

В позних позах, мы обязаны ставить на прямое велью здесь и играть на стек с нашей рукой.

Хиро колл

 

 

Флоп

Опп чекает, спектр чека 

screenshot41596197127.png

 

Есть ли у нас ставка? против спектра продолжения у нас 43% эквити 

screenshot51596197191.png

 

Ставки на велью нет, есть ли ставка на полублефе? я думаю можно и нужно поставить 1/3 флоп, против и выбить руки сильнее нашей Ах + карманки некоотрые и бродвей слабый.

По тому как сыграно

Хиро чек.

Спектр оппа 

screenshot61596197858.png

 

 

Терн

Опп ставит, сложно задать ему спектр бета, так как своим чеком, он может шире в нас ставить терн.

Думаю примерно так 

screenshot71596198033.png

 

На колл на нужно 30% эквити у нас есть, но нужен еще запас итого 40%+ нужно иметь в теории это фолд.

 

По тому как сыграно

Хиро колл.

 

Ривер

Закрывают все фд, которые он мог ставить терн, + у него все еще есть велью хенды. Легкий фолд у нас нет эквити на колл.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По статам предполагаем что против нас адекватный рег. Задаем примерный спектр его 3бет

 

preflop1596306426.JPG

 

 

Флоп:

Оппонент играет чек, оцениваем его предполагаемый спектр продолжения

 

flop1596307895.JPG

 

 

Эквити руки меньше 50% и ставки на велью нет. Рук мы ставкой тоже выбьем не много. Те же Ax мы выбьем не все, а значит ранаут туза нам будет одинакого плох, выбьем мы часть рук или нет. Кроме того у оппонента могут быть тут руки, которые он будет играть через чек-рейз, и ставкой мы можем загнать себя в более сложную ситуацию. Поэтому, на мой взгляд, тут оправдано играть через чек.

 

Терн:

Приходит достаточно бланковая двойка. Приходит достаточно бланковая двойка. После пассивной игры Hero на флопе думаю в рейзе оппонента будет примерно такой спектр

 

tern1596307936.JPG

 

 

Эквити руки ~40%, для ставки в 1/2 пота Hero даже с запасом хватает для кола по шансам банка

 

Ривер:

На ривере закрывается флаш, против пуша у Hero не остается эквити, сдаемся

 

Считаю сыграно верно на всех улицах. Рейз на флопе был слишком рискованным и мог привести к большей потере денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем 3 бет от СБ. В этих позах мы должны делать 4 бет и играть на стек. Хиро коллирует 3 бет (ошибка).

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11596318235.jpg

 

 

Флоп

По тому как сыграно, выходим на флоп. Опп делает чек. Я бы дисконтировал ТП. У нас нет бета на полное вэлью, т.к. эквити около 21%.

 

flop-21596318545.jpg

 

Бета на тонкое вэлью у нас также нет:

 

flop-31596318648.jpg

 

 

Делать полублеф для кражи эквити мы также не можем, т.к. нет смысла у одной оверкарты (А). Следовательно, мы должны играть от чека бихайнд.

Хиро делает чек.

 

Терн

Опп делает бет плотным сайзингом. Ставить он будет с таким спектром:

 

flop-41596319000.jpg

 

 

Шансы на колл 30%. Мы можем сделать колл с эквити 39% в позиции. Хиро коллирует.

 

Ривер

Закрывается ФД, опп делает бет пол банка. Наше эквити в районе от 0 до 4%, мы бьем только голые блефы которых здесь особо не видно.

Легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Задам узкий спектр 3бета Оппу и посмотрим как мы стоим: 

 

screenshot911596353737.png

 

По эквити у нас все хорошо и здесь я бы играл через 4бет, если он запушит в нас и мы предполагаем 

что в пуше будут лишь АА,КК и часть АКs ,то сыграем тогда 4бет фолд. Когда мы играем колом и по 

плохой для нас доске, играем хоть одну улицу колом , а после фолдим. У нас выходит , что тратим 

столько же, если бы сыграли к примеру через 4бет-фолд. Только вот когда мы играем через 4бет , у

нас еще есть ФЭ и часть рук Оппа мы можем выбить, выиграв раздачу. 

Флоп: У данного Оппа, в целом, низкая агрессия на Флопе, а на последующих улицах увеличивается. 

Я предполагаю , что часть рук по типу  :kx:  он здесь может сыграть и от чека , плюс слоуплеить сильные 

руки. Так же, мы не блочим ФД и ставкой их не выбиваем. Поэтому игра от чека бихаинд здесь будет лучше. 

Терн: Кол хороший и на Ривере спокойно фолдим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте в позиции против регулярного игрока

 

ПРЕФЛОП: 

Стандартной игрой будет 4бет на тонкое велью. Эта рука довольно плохи играется в трибет поте без инициативы. Все таки, на борде окажется туз или король в 50 процентов случаев, а конкретно на флопе в 30 процентов. Поэтому, я за 4бет. Если ты хочешь защитить свой диапазон, то можно включить в него некоторые комбинации тузов или королей, но дамы слишком уязвимы. 

 

ФЛОП: 

Как мне показалось, то опп здоровенько так себя капнул и на сильные дро и велью комбы. Я бы ставил сюда дамы этих мастей обязательно. С крествой можно часть увести в чек бихайн, как среднее велью дав возможность проблефоваться оппу.

 

ТЕРН: 

Кол по шансам банка проходит. Другого варианта розыгрыша на данной улице я бы не стал разыгрывать.

 

РИВЕР:

Фолд по шансам банка. Он может так пассивно разыграть свое флеш дро(чек/колл на флопе.)

Я считаю, что разыграно не оптимально, но без грубых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте в позиции против регулярного игрока

 

ПРЕФЛОП: 

Стандартной игрой будет 4бет на тонкое велью. Эта рука довольно плохи играется в трибет поте без инициативы. Все таки, на борде окажется туз или король в 50 процентов случаев, а конкретно на флопе в 30 процентов. Поэтому, я за 4бет. Если ты хочешь защитить свой диапазон, то можно включить в него некоторые комбинации тузов или королей, но дамы слишком уязвимы. 

 

ФЛОП: 

Как мне показалось, то опп здоровенько так себя капнул и на сильные дро и велью комбы. Я бы ставил сюда дамы этих мастей обязательно. С крествой можно часть увести в чек бихайн, как среднее велью дав возможность проблефоваться оппу.

 

ТЕРН: 

Кол по шансам банка проходит. Другого варианта розыгрыша на данной улице я бы не стал разыгрывать.

 

РИВЕР:

Фолд по шансам банка. Он может так пассивно разыграть свое флеш дро(чек/колл на флопе.)

Я считаю, что разыграно не оптимально, но без грубых ошибок.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...