Перейти к содержанию

Tt в 3 бет поте против рега


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Основные  вопросы по раздаче:

1. Есть ли причина для ставки на флопе? Если да, то какая именно?

2. Стоит ли превращать руку в блеф на ривере?

3. как правильно оценить по статистики будет ли плюсовым колл на ривере (блефкэтч)?

Раздача:

 

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: €3.94 (98.5 bb)
BTN: €8.92 (223 bb)
SB: €4.15 (103.8 bb)
Hero (BB): €4.16 (104 bb)
UTG: €5.30 (132.5 bb)
 
SB posts €0.02, Hero posts BB €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :th: :tc:
fold, CO raises to €0.12, 2 folds, Hero raises to €0.40, CO calls €0.28
 
Flop: (€0.82, 2 players) :3c: :9s: :8d:
Hero bets €0.41, CO calls €0.41
 
Turn: (€1.64, 2 players) :9h:
Hero checks, CO checks
 
River: (€1.64, 2 players) :js:
Hero checks, CO bets €1.44

 

 

 
Статы на опп:
Общие:

11596149482.11.png

 

 

 

Префлоп:

11596111554.1.png

Игра в 3 бет потах:

11596111619.2.png

 
Мой разбор:
 

 

 

Префлоп:
Спектр опена СО
 

 

 

11596111826.3.png
 

 

 

Фолд на 3 бет СО 60%, фолд на 3 бет с МП 25% очень большая разница, при учете что разница в опене отличается всего на 4% (мп открывает 18, со открывает 22). Поэтому считаю что реальный фолд на 3 бет СО будет 40-50%. Для анализа возьму 50%
Против спектра продолжения у руки недостаточно перевеса по эквити для ставки на тонкое велью, поэтому причина для ставки с готовой рукой это кража эквити рук опп. ИЛИ тонкое велью если на префлопе мы не берем запас по эквити для причины для ставки.
 

 

 

11596114498.5.png
 

 

 

Опп Коллирует поэтому для дальнейшего анализа дисконтируем из его спектра 2% которые он уводит в 4 бет АА, АК, АКс, АКо 50% и QQ 50%.
 
Флоп:
Фолд на сбет в позиции в 3бет поте у опп 37%. Весь бродвей промазал но судя по статистики он не сдается и с оверкартами на ставку флопа в ряде случаев. Примерный спектр продолжения опп:
 

 

 

11596114913.7.png
 

 

 

У руки есть перевес по эквити но его недостаточно для ставки на тонкое велью (необходимо иметь 65-70%). Но при этом опп все же будет выкидывать часть своего бродвея и против этого спектра будет выполнятся причина для ставки на полублефе для кражи эквити рук слабее (у руки достаточно много эквити и есть немного фолд эквити). Так же делая ставку хиро ворует блеф эквити опп.
Вывод не однозначный: либо здесь есть причина для ставки на  полублефе с готовой рукой для кражи эквити рук опп, либо здесь нет причины для ставки и нужно играть через чек-колл.
По тому как сыграно:
Хиро ставит пол пота, опп колл. Рейз с бета в 3 бет поте у опп 19% поэтому дисконтируем часть спектра который он бы здесь рейзил. На такой доске считаю что рейзить будет редко т.к. у него позиция и доска не опасная.
 
Терн:
Фолд на сбет 0, выборка из 10 случаев. Однако по такой структуре доски считаю что опп будет выкидывать большую часть своих оверкарт. Однако даже против спектра продолжения в 50% у руки хиро недостаточно эквити для ставки на тонкое велью:
 

 

 

11596116122.8.png
 

 

 

Для того что бы выполнялась причина для ставки на полублефе необходимо что бы в спектре опп было 20% неготовых рук имеющих 9 аутов на усиление с терна до ривера. На такой доске у опп есть только JT имеющие столько аутов, условие не выполняется.
Нет причины для ставки, играем чек.
Опп чекает в догонку. Бет в пропущенный у него всего 25%, поэтому дисконтируем часть рук из всего спектра т.к. он мог здесь ставить в блеф так и на велью:
 

 

 

11596116596.9.png
 

 

 

 
Ривер:
Против спектра продолжения у хиро нет эквити, однако достаточно много фолдд эквити (57%) при ставки 2/3 пота требуется 40% фолд эквити. Есть опция ставки в блеф. ИЛИ нет? ))

11596117523.10.png

 

 

 

По тому как сыграно, хиро чек опп ставит плотно 3/4 пота. В спектре опп 40% рук это руки с которыми он ставит на велью. ШБ 32%. Для того что бы колл хиро была нулевой необходимо что бы опп блефовал примерно с 33% рук своего спектра. У опп общая агрессия на ривере 35%, это значит что он может здесь блефовать но как часто он будет это делать? Что нужно знать и на какие статы нужно смотреть что бы принять верное решение?

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На префлопе защищаем большой бланд через 3бет. TT входят в спектр 3бет, сыграно верно

 

Оппонент коллирует 3бет, оцениваем его спектр примерно так:

 

preflop1596120004.JPG

 

 

Флоп:

Так как Hero без позиции, и первое решение принимать ему, то для ставки необходимо определить спектр продолжения оппонента

 

flop1596120433.JPG

 

 

Против такого спектра продолжения у руки Hero есть ~60% эквити и ставка на тонкое велью. Ставим 2/3 - 3/4 пота

 

Hero ставит 1/2, считаю на руки с которыми оппонент продолжит это не повлияет. Точно также он бы заколировал и 2/3

 

Терн:

Приходит четвертая масть, которая сильно изменяет спектр продолжения оппонента. Даже если предположить, что оппонент протащит до ривера какие-то оверкарты то эквити руки Hero недостаточно для ставки

 

tern1596120840.JPG

 

 

Играем через чек, сыграно корректно

 

Ривер:

Против всего дошедшего сюда спектра рука Hero стоит плохо - 33% эквити, против предполагаемого спектра колла оппонента еще хуже. поэтому игра чек-фолд на мой взгляд корректна

 

Что касается блефа, то на мой взгляд доска для него особо не располагает, как и наша линия Hero со ставкой на флопе. Если бы линия была все время через чек-кол, и в ней еще был  рейз от оппонента, то можно было бы изобразить доехавший гатшот. Но в спектре оппонента у самого много стритов и сетов, которые он не скинет, поэтому шанс что блеф будут вскрывать очень большой. Так что по блефу на мой взгляд ситуация не подходящая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Ответы на вопросы по раздаче:

 

1. На флопе есть ставка на полу-блефе с целью кражи эквити. (В спектре оппа есть гатшоты QJ и QT; также средние пары с топ кикером А8, имеющие 3 аута на усиление до топ допера. Есть ещё ОЕСД, но их опп вряд ли выкинет.) Для ставки в 1/2 пота требуемое ФЭ=33%, опп на флопе имеет Fold2Cbet IP=37%.

2. Блефовать на ривере не стоит. У оппа мало рук, которые он выкинет, но достаточно рук, против которых мы позади и имеем всего лишь 2 аута на усиление.

3. Блафкэтчить на ривере минусово. Bet vs Missed Cbet IP на ривере у оппа равен 0, он вряд ли блефует ривер в позиции.

 

Мой разбор.

Префлоп.

 

Опп, рег по статам, открывает с СО стандартным сайзингом в 3bb. RFI c CO 22%, изначальный спектр примерно такой:

 

01df75052ebecb656c14123c1cd9c597.jpg

 

Хиро на ВВ защищает пару десяток 3-бетом в 10bb. Опп играет колл. Спектр продолжения вижу таким:

 

6f758ca03bc203088bd18d05967429bd.jpg

 

 

Флоп.  :3c:  :9s:  :8d:

 

Хиро имеет оверпару. Однако ставки на вэлью нет, эквити руки хиро против спектра продолжения оппа недостаточно.

 

32312ce645034f3c4e78dcf00478386e.jpg

 

В спектре, с которым опп вышел на флоп, есть ОЕСД, которые опп вряд ли выкинет. Но есть также гатшоты и вторые пары с топ кикером, которые могут усилиться до топ доперов. Количество аутов достаточно для попытки кражи эквити, поэтому есть ставка на полу-блефе. 

 

Хиро делает ставку в 1/2 пота, опп играет колл.

 

 

Тёрн  :9h:  

Спектр продолжения оппа такой:

 

9ffa1d6603e8341da24f7ce57fa338ab.jpg

 

Эквити руки хиро всего 25%, ставки на вэлью нет.

Ставки на полу-блефе также нет, опп не падает на Кбет на тёрне и ривере, будучи в позиции.

 

Хиро играет чек, опп играет чек-бихайнд.

 

 

Ривер  :js:

 

В спектре продолжения оппа остаются только руки, бьющие руку Хиро:

 

43714c8b7153e8e49b4984695f8a0f37.jpg

 

Нужно играть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Исходя из статов оппонента, мы играем с регом. Его спектр колла 3бета вижу таким:

 

11596172259.PNG

 

 

Флоп

Вышел отличный борд для нас. Исходя из статов оппонента в 3бетпотах, можно сделать вывод, что он часто переигрывает свои руки играя колл и блефуя рейзами. К сожалению нет статы, как часто он флоатит, но с большой уверенностью можно предполагать, что он и флоатить будет часто.

Спектр его продолжения вижу таким:

 

21596172273.PNG

 

 

Ставка Героя мне нравится

 

Терн

Вышла отличная карта для нас, которая снизила кол-во сетов 99 в спектре оппонента с трех до одного. При этом, зная что он часто рейзит Кбет на флопе и очень часто на терне, можно предположить, что значительную часть сетов он будет рейзить на флопе. Все это говорит нам, что вышедшая девятка никак не усилила оппонента

Его спектр колла на флопе вижу таким:

 

31596172292.PNG

 

 

Спектр продолжения на терне предполагаю следующим:

 

41596172303.PNG

 

 

Считаю Герой ошибся сыграв чек, я бы сыграл через бет полпота и не боялся бы его рейза.

 

Ривер

По тому как сыграно (чек на терне и ривере) и исходя их статов оппонента, а так же его чека на терне считаю, что в бете оппонента много рук слабее наших (флоаты), поэтому я за колл на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент открывается с котофа

 

ugMwQinD.png?download=1

 

Хиро 3бетит  :th:  :tc:  Оппонент коллирует

 

McT0uEyx.png?download=1

 

 

ФЛОП  :3c:  :9s:  :8d:

Для наших ТТ не плохой флоп. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

deHU2AvQ.png?download=1

 

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует

 

SaOdgOdn.png?download=1

 

 

ТЁРН  :9h:

Спарилась 9. Против зашедшего спектра оппонента у нас 73% экити. 

 

22zeZNXk.png?download=1

 

Есть ставка на тонкое велью. Размер я бы выбрал бы не больше 50%. И сдавался бы на рейз.

Хиро играет чек. Оппонент чекает в ответ.

 

ТЕРН  :js:

Да не приятная карта. Часть J мы выбили на флопе, но все равно они у него остались.

 

OcG2diLy.png?download=1

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Я бы поставил 40% и фолдил на рейз.

 

Хиро чекает, оппонент ставит 2/3

 

lIUcnpMI.png?download=1

 

Эквити на колл не хватает. Даже если оппонент ставит все промазавшие Ах, то получается 50/50. Так что играем фолд.

 

Не хватает в статистики агрессии в 3бет потах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли причина для ставки на флопе? Если да, то какая именно?

2. Стоит ли превращать руку в блеф на ривере?

3. как правильно оценить по статистики будет ли плюсовым колл на ривере (блефкэтч)?

 

1. Спектр продолж. Оппа по Флопу будет примерно такой: 

 

screenshot991596193453.png

 

Для ставки на тонкое велью у нас должно быть 65% эквити, а мы имеем 58% и нам не хватает эквити. 

Но у Оппа большое ФЭ 50% , за счет этого у нас выходит двухсторонняя причина для ставки на полублефе. 

То есть тонкое велью против рук слабее с которых мы добираем , плюс кража эквити у рук, которые имеет 

против нас 6 аутов+ 

2. Не стоит , вышла карта которая больше усилила спектр Оппа и у нас не будет достаточно эквити, против

его спектра продолж. на нашу ставку. 

3. Нужно смотреть на статы: Бет в пропущенный кбет ривера, WWSF, WonSD, агрессия на Ривере. 

У данного Оппа высокий WWSF и агрессия на ривере не падает, что говорит нам о его возможных 

блефов, но выигрыш на ШД у него не настолько низкий, что бы мы могли здесь часто колить его 

играя от блефкетча. Если бы у него был высокий WWSF , агрессия Ривера, бет в пропущенный Ривера 50%+ 

и при этом WonSD не более 45% , тогда другое дело и возможно стоит колить. Но в данном случаи на такой 

огромный сайз и с хорошим WonSD 52% у Оппа, я бы склонялся всегда к фолду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...