Перейти к содержанию

ТПТК в 3бэт поте


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП
 
Стандартное открытие с AKs на MP, получаем 3бэт от слабого рега на SB, можем сыграть через 4бэт или колл, выбираю второе.
Закладываем спектр оппоненту:
 

 

screenshot11596036736.png

 

 
ФЛОП
 
На флопе получаем ТПТК, оппонент ставит 2/3 пота, задаем диапазон:
 

 

screenshot21596036743.png

 

 
Считаем шансы банка:
 
36 ÷ (52 + 36 + 36) * 100% ≈ 29% (+15% запас)
 
Колл по шансам.
 
ТЁРН
 
Тёрн спаривается и добавляет ФДшек диапазону оппа, он продолжает ставить 2/3, закладываем спектр:
 

 

screenshot31596036751.png

 

 
Шансы банка снова 29% (+ запас 10%), итого выходит слабоминусовой колл, получается, здесь можно было и выкинуть, я коллирую.
 
РИВЕР
 
Ривером выходит бланк, который не закрывает ФД и оппонент пушит остатки эффективных стеков:
 

 

screenshot41596036760.png

 

 
Естественно, здесь мы уже не можем выкинуть.
Шансы банка:
 
57 ÷ (296 + 57 + 57) * 100% ≈ 14%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на МР с  :ad:  :kd: , есть ставка на прямое велью, Хиро делает ставку, получает 3бет от рега, предполагаемый спектр 3бета такой:

 

 

3bet1596053372.png

 

 

Против такого спектра у Хиро всего 54% эквити, поэтому необходимо коллировать, что Хиро и делает.

 

Флоп:  :8c:  :kh:  :7s:

 

Оппонент делает ставку чуть больше 2/3 пота, диапазон контбета такой:

 

 

kontbet1596053603.png

 

 

Эквити Хиро 69%, ШБ на колл 30%, колл.

 

Тёрн: :7h:

 

Оппонент снова ставит чуть больше 2/3 пота, диапазон бета такой:

 

 

bet-terna1596054010.png

 

 

 

Эквити Хиро 43%, ШБ на колл 30%, необходимый запас по эквити для колла на тёрне в позиции 10%, данное условие выполняется, поэтому колл.

 

 

Ривер: :9d:

 

Оппонент пушит, спектр пуша такой:

 

 

river1596054561.png

 

 

ШБ 14%, эквити Хиро 26%, необходимый запас по эквити на ривере 7%, данные условия выполняются, поэтому колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе, после нашего изоляционного рейза оппонента который открылся лимпос с ранней позиции, получаем 3бет отоппонента который на первый взгляд довольно тайтовый, и о котором пока что не моем сказать что он фиш. Так как он 3бетит против средней позиции, и сам находится без позиции я думаю что у него будет довольно сильный спектр 3бета: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3016-3-411596113976.290.jpg

 

Против такого спектра мы можем коллировать по шансам банка. 4бетить тут будет слишком лузово.

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару топ кикер. Я бы сразу продумал план на все три улицы. Рейзить мы не должны так как флоп не дровяной для данного оппонента, нам защищаться по сути нету от чего. Так как информации мало на оппонента, я бы точно коллировал 2 улицы адекватные ставки от него, и на ривере скорее всего на третий баррель фолдил. На данном лимите такие оппоненты будут редко блефовать 3 барреля или ставить с рукой слабее ТП. Максимум на что мы можем здесь рассчитывать, это что если у него вдруг иногда в спектре 3бета на префлопе будет рука типа KQ, то с ней он тоже может быть поставит 3 барреля. В остальных случаях, с рукой хуже нашей, мы бет бет бет не увидим. 

Но так как оппонента ставит довольно плотные сайзинги сБета, я бы сдавался уже на терне. Если колим терн, то должны коллировать и ривер по шансам банка. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хорошо сыграно. 4бет тоже не был бы ошибкой. 

 

Флоп. 

Т.к. мы не 4бетили, то пока не знаем в какой спектр 3бета мы попали. Но по дефолту будем представлять, что он 3 бетит только сильную часть. 

На флопе попадаем в ТПТК и пожалуй маловероятно, что мы уже можем уйти из раздачи. Сомневаюсь, что на этом лимите на оппа будет большая выборка рук, чтобы точно понимать как он играет в 3бет потах, тем более на ривере.

Так как он играет, там может быть и оверпара, так и TT, JJ, QQ. Ax, слабее наших тоже могут быть в этом спектре, но не все они будут продолжать ставить.

 

Тёрн. 

Ну пожалуй от семёрок мы избавились на префлопе, поэтому продолжаем смело коллировать. 

 

Ривер. 

Тяжёлое решение: с одной стороны 3 барреля почти 100% - сила, а если сила, то врядли там будут руки слабее нашей. С другой стороны на этом лимите полно игроков, которые начав блефовать, уже не могут остановиться. В том числе и "реги", которые постоянно переигрывают свои руки. С другой стороны по логике становится понятно, что рука у оппа сильнее нашей и надо 
фолдить. 

 

Но нужно признать, опп здорово сыграл. Сайзинги - что надо, красиво вышел на пуш на ривере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сыграно. На Терне мы уже должны принимать решение готовы играть на стек или нет. 

Поэтому либо фолдим , либо пушим. В данной раздаче я склонялся бы к пушу. У Оппа есть руки

сильнее по типу AA , Фул с КК он бы я думаю не стал бы так плотно бетить, поэтому мы

проигрываем лишь 3 комбам АА и с 6 комбами АК у нас дележка, плюс у него могут быть руки 

слабее , их не так много будет , но все же. В общем это больше кулер и нам сложно здесь отскочить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент на UTG открывается лимпом, стандартный изолейт (4ББ) от Хиро на MP с премиум рукой AKs. Так как, вероятно, на UTG лимпится фиш, можно рассмотреть изолейт чуть большего размера (5-6ББ), но это не критично. Получаем 3-бет предположительно от регуляра со статой 23/11 и 3-бетом 5%. Здесь нам уже следует насторожиться, ведь ставя 3-бет OOP, да ещё и имея 5%-й 3-бет  у оппонента будет очень сильный спектр. Играть на стек мы в такой ситуации не хотим, поэтому логичный колл. Попробуем задать спектр 3-бета оппонента, предполагаем, что без позиции vs MP он будет около 3%:

 

 

preflop-razdaca-21596136495.png

 

 

 

Флоп.

Попадаем в ТПТК, но оппонент ставит кбет 2/3 пота - есть повод задуматься. Аутов на усиление у нас крайне мало, по доске радугой у нас даже нет БДФД, в общем – стоит оценить все за и против. По такой доске с одной оверкартой оппонент, пожалуй, со всем своим спектром будет пытаться выбить нас из раздачи, поэтому не вижу смысла дисконтировать его спектр. Имеем 70% эквити против его спектра, колл нам «по зубам».

 

 

flop-razdaca-21596137002.png

 

 

По тому, как сыграно: Хиро колл.

 

Тёрн.

Выходит по идее бланк для наших диапазонов, но оппонент продолжает достаточно агрессивно ставить – очередная банка в 2/3 пота. Опять-таки, стоит крепко призадуматься. По факту на тёрне мы решаем, играть нам на стек или нет. Против спектра оппонента наша рука имеет порядка 46% эквити, по ШБ у нас, конечно, есть колл, но чуйка подсказывает мне, что высока вероятность увидеть АА/КК у соперника. Дополнительным источником информации (и, думается мне, ключевым) стала бы агрессия по улицам, но, увы, Хиро её не привел. Исходя из такого узкого спектра 3-бета, да ещё и учитывая, что 3-бет был без позиции vs MP, я бы тут склонялся ближе к фолду. Едва ли оппонент будет грузить 2 барреля с руками, хуже нашей, так что фолд мне нравится чуть больше чем игра на стек.

 

 

tern-razdaca-21596141780.png

 

 

По тому, как сыграно: Хиро колл.

 

Ривер. 

Ривер не закрыл ФД, но слишком уж мало нужно доставить Хиро, чтобы сбрасывать ТПТК на ривере, тут всё ясно, колл 0,57$ в банк 3,53$.

 

Я бы всё-таки склонялся к фолду на тёрне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро открывает AKs с МР слегка завышенным сайзингом

и получает 3бет от рега на СБ, хиро коллирует

колл не могу назвать плохим решением т.к. оппонент довольно нитовый и спектр его 3 бета будет довольно узким

я в данной ситуации склоняюсь ближе к 4бету, у нас сильная рука и мы играем в позиции на оппонента

спектр оппоненту зададим таким:

11596140537.jpg


на флопе у нас ТПТК

оппонент ставит 2/3 пота, мы можем рейзить данную ставку

но я согласен с решением Хиро коллировать

спектр продолжения оппонента думаю будет примерно таким:

21596140556.jpg


тёрн спаривает доску, но для нас это ничего серьёзно не меняет

оппонент продолжает ставить 2/3 пота

здесь я уже ближе склоняюсь к рейзу и игре на пот

но хиро решил вновь коллировать

спектр оппонента с которым он будет продолжать коллировать думаю будет таким:

31596140571.jpg


ривер для нас не сильно страшный

оппонент доставляет ставку чтобы мы играли на стек

должны коллировать что хиро и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...