Перейти к содержанию

ТП против телефона.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у нас 3 улицы велью? сообственно бет ривера?

 

Опп 

screenshot31596027043.png

 

 

 

screenshot11596027050.png

 

ШД 

screenshot21596027060.png

 

 

Мой разбор 

 

Префлоп

Дефолтный опенрейз, фиш колл на бу, спектр 

screenshot41596027302.png

 

 

Флоп

ПРотив спектра продолжения у нас 76% эквити. 

screenshot51596027430.png

 

Есть прична для ставки на тонкое велью, так как у него рейз флопа 6 в его рейзе будут допер+, против них у нас мало эквити. Сайзинг 2/3-3/4.

 

Хиро ставит

Сайзинг можно и более 3/4+

Опп колл 

screenshot61596027531.png

 

 

Терн

Опп не фолдит вообще, против спектра продолжения у нас 78% эквити, есть ставка на тонкое велью

 

screenshot71596027617.png

 

Ставить нужно крупно 3/4+

 

Хиро ставит

Сайзинг норм, опп колл спектра, после его колла на такой доске я думаю уже здесь уже не будет сетов, доперов, стьритов

 

screenshot91596027755.png

 

 

 

Ривер

Против общего спектра у нас 54% эквити, для вельбета нам нужно порядка 55%, + у оппа уже короткий стек, думаю мы уже вложили много в банк.

Можно сыграть и от чека-колла и от бета. ЕВ примерно одинаковый будет я так думаю.

 

screenshot111596027907.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас 3 улицы велью? сообственно бет ривера?

 

Опп с коротким стеком и имеет огромный WTSD , поэтому против данного Оппа, 

я бы играл пот бет Флоп и пуш Терн. Иногда он на Терне уже может иметь руку 

сильнее нашей, но не готовых рук у него будет гораздо больше и если мы просто 

ставим плотно 90% от пота, то на Ривере по бланку, Опп на наш пуш сфолдит все 

промазавшие руки не доехав, а значит не добрали 18bb. Поэтому лучше просто

пушить на Терне. На Ривере у нас уже нет достаточного эквити для ставки, нужно

чекать и на бет от Оппа склонятся ближе к Фолду , так как агрессия на Ривере у него

заниженная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Наша рука входит в спектр опенрейза на MP. Открываем 3бб. Хиро ставит 2.6бб. Опп коллирует. Задаем спектр колла оппа на BU:

 

51596127664.jpg

 

 

Флоп:

 

Ставки на прямое велью нет.

 

61596127820.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью. 

 

 

 

71596127895.jpg

 

 

 

 

Хиро ставит 2/3 пота. Опп коллирует. 

 

Терн:

 

Нет ставки на тонкое велью. Нужно играть через чек

 

 

 

81596127998.jpg

 

 

 

 

По тому как сыграно: Хиро ставит почти пот. Опп коллирует. 

 

Ривер:

 

нет ставки на тонкое велью. Нужно играть через чек. 

 

 

 

91596128115.jpg

 

 

 

 

По тому как сыграно: Хиро ставит пол пота. Опп коллирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро открывает АJo с МР, данная рука входит в наш спектр опенрейза

нас коллирует телефоистый игрок на БТН

спектр оппоненту зададим таким:

11596138697.jpg


на флопе у нас ТПТК

так как у оппонента низкий фолд на кбеты и доска с возможным ФД у оппонента, 

то ставить я думаю можно плотнее на прямое велью - 3/4 пота,

хиро ставит 2/3 пота, оппонент коллирует.

спектр продолжения оппонента думаю будет примерно таким:

21596138714.jpg


тёрн ничего серьёзно не меняет

мы должны продолжать ставить на прямое велью плотным сайзингом,

хиро так и поступает - ставит почти потбет, оппонент снова коллирует

спектр оппонента с которым он будет продолжать коллировать думаю будет таким:

31596138733.jpg


ривер для нас выходит не приятный

причины для ставки у нас уже нет, и мы должны играть через чек

хиро решил доставлять до конца и получает колл

эквити нашей руки только чуть более 30%

спектр оппонента с которым он будет коллировать думаю будет таким:

41596138753.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас стандартная ситуация для опенрейза с данной рукой со средней позиции. Бетсайзинг для данного лимита с той позииции я думаю что маленький, я бы открывал стандартные 3бб. Получили колл от оппонента с позиции баттона. ПО статам и по его величине стека можем сказать что он телевонистый фиш. Его спектр колд-колла на батоне будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3111-6-101596182519.70.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару с топ кикером. Доска довольно дровяная, оппонент редко падает на сБеты и у него высокий проход до шоудауна что говорит нам о том что оппонент будет очень лузово коллировать на флопе наш сБет. Я бы ставил размером в пот, чтоб защитить свою руку, и быстрее нарасти банк для того чтоб поставить оппонента под аллин на терне.

Хиро ставит сБет и получает колл. Я думаю что спектр колла у данного оппонента будет примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3111-10-271596182775.142.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

Терн закрывает некоторые стриты, но у оппонента все еще есть руки слабее нашей с которыми он будет продолжать игру. 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3111-11-551596182867.414.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере открылась оверкарта, но не закрылось ФД. Так как у оппонента маленькая агрессия на ривере, я бы не играл через чек/колл для того чтоб он блефовал со своими дро. А заколировать нас лузово он способен, так что бет думаю хороший.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3111-14-361596183026.804.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против слабого оппонента без поиции. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро открывает туз валет одномастный с среней позиции. получаем колл от игрока на батон. Спектр колла в статистке не вижу. 

Поставим средненький — TT-22,A9s-A2s,KJs-K9s,Q9s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,AJo-A9o,KJo+,QJo

 

ФЛОП: 8s2sJc

Топ пара есть вельюбет на тонкое велью. Я бы ставил от 2/3 пота. Обращаем внимание, что это борд игрока на БТН. У него в спектре много конекторов, средних картинок и флешдро. Сайзинг подобран хиро хороший.

 

ТЕРН: 7h

Не очень приятная карта, что закрыла стрит по 109. Но еще один вельюбет есть. Уводить в чек/кол не вижу смысла, на данной улице мне кажется это хорошоая рука для добора с рук слабее. Если мы ставим на терне, то играем на стек оппонента по любой карте ривера

 

РИВЕР: Qd

колл конечно. Оппонент доехал, бывает. 

Можно ставить больше на флопе, что бы выставить на терне, но это уже по желанию. Все супер разыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открылись с МП на тонкое велью. Получили колл от фиша на баттоне. Я обычно открываюсь 3бб на НЛ5, также на нл 10, но 2.6 почти не отличается по ев, я уверен.

Спектр колла фиша на бб очень широкий, в нем будет очень много разномастных рук, много разномастного слабого бродвея, все туз-х и все пары.

 

Флоп.

 

Есть ставка на прямое велью, так как фиш короткий и на пуш мы не выкидываем, так как у него есть валеты с кикером слабее, и их много. Сет валетов мы блочим, 82 у него нет скорее всего, единственный доппер по факту это 8J, так что тут изи бет. Сайзинг хороший, можно даже больше, 75% банка например. Понятное дело, что у нас тут гигантский перевес по эквити, флопзилла не нужна.

 

Терн.

На терне действительно лучше сыграть просто пуш. Возможно ты подумал, что он тут не пролезает, но у фиша 42 втсд, это очень много, он заплатить может даже с девять-х и с многими фд и даже оесд. Часто после такой ставки терна мы не сможем добрать ривер с рук слабее по типу девять-х, однако он чаще проколлирует дро на терне на потбет, чем на овербет пуш. Я думаю, что если бы ты поставил около пота на флопе, то пуш был бы более очевидным для тебя решением. Вообще прямо в игре это очень сложно просчитать, ты привык ставить стандартные сайзинги против фиша, поэтому ты их делаешь. С учетом того, что оппонент не фолдит я бы все же склонялся к пушу терна, это всегда плюсовая игра запушить с гигантским перевесом по эквити против ренжа фишного игрока.

 

Ривер.

 

Ривер по сути не особо страшный, но закрывающий даму девять, даму десять, часть пиковых дам с фд. Я бы здесь уже не играл чек-колл, фиш имеет агрессию ривера 14, да и блефовать ему тут нет смысла, чаще он просто сдастся с пустой рукой, аля "Не доехал, ну и пофиг, отдам банк". В твоем разборе есть мысль о том, что чек-колл и бет одинаковы по ев, я думаю это совсем не так, чек-колл будет в разы хуже бета самому и даже хуже чек-фолда, учитывая агрессию. Так что либо бетаешь сам, надеясь на телефонистость фиша, так как он выкидывает всего 50% на ривере, вообще это мало для поздней улицы, либо чек-фолдишь , это надо уметь делать на микролимитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Знакомый оппонент. Фиш, но не пассивный точно и к тому же телефон.

С\с в баттоне у него не большой около 13%, поэтому смысла сужать диапазон открытия не вижу.

Но при этом он очень «креативно» подходит к выбору рук.

Это как он играет на баттоне:

 

screenshot51596446566.png

 

Т.е. в колле у него может оказаться всё что угодно кроме верха диапазона.

Сайзинг маловат, открываться нужно в 3bb.

 

Флоп

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

https://prnt.sc/tt31n3

Ищем причину для ставки

У оппа фолд на Сбет в позиции 20% и рейз Сбета 37%

 

screenshot71596446606.png

 

- с учетом телефонистости и блефовости оппонента наша ТПТК натс и грузить в него нужно не стесняясь так, чтобы выставиться на терне и не дать ему возможности сфолдить на ривере. В большие ставки он тупо не верит и не выбросит ни одно попадание и тонну дро рук, 1.5-2х овербет будет норм. Т.е. по сути у нас ставка на прямое велью против этого фиша.

 

Терн

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

https://prnt.sc/tt3f0q

Ищем причину для ставки

Исходя из логики описанной выше терн нужно в него допихивать.

 

Ривер

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

https://prnt.sc/tt3iks

А вот на ривере у него фолд 45% и заколлирует он в лучшем случае 2я пара+

Чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыли на МП AJо на тонкое и в полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов

 

получили колл от слабого поонента на БУ = телефонистый пассивный с очень коротким стеком, рейзы чек-рейзы присутствуют, но прямолинейные (на велью)

 

1. против слабых игроков с коротким стеком мы разыгрываем свои ТП агрессивно

2. доска динамичная связанная, на которой большое количество дро рук (фд гатшоты, 2О и т.п.) = широкий спектр продолжения оппонента

поэтому нужно ставить плотно - от пот бета до 2х овербет, наша цель край на терне уйти в Алын, для этого мы должный сделать комфортный пот с флопа

 

оптимально поставить 1,5х овербет, пот 6,4, мы ставим 10, опп колит, банк = 26, в стеке у опа оставется 23 = пушим терн

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на MP с AJ согласно моим чартам открываемся стандартно 2.5bb получаем колл от фиша на BTN спектр рук вижу таким

 

401596467588.png

 

флоп

попадаем в топ пару с отлиным кикером хиро ставит  4bb на тонкое велью, оппонент коллирует спектр продолжения на нашу ставку вижу таким

 

411596467814.png

 

оппонент будет коллировать Ax,вторую пару плюс флеш дро

терн

эквити гнашей руки 55% ставка на тонкое велью,получаем колл закладываем спектр рук

 

421596468264.png

 

в принципе такой оппонент с маленьким стеком будет продожать  с Ax, флаш дро, J со слабым кикером,

ривер

Q хиро ставит  олын ,оппонент кол,в принципе флэш дро у него не закрылось но мог попасть в топ пару,две пары,стрит,сет

 

431596468747.png

 

по риверу с хиро не согласен тк там минусовая ставка 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Префлоп:

Хиро открывает АВо, причина для ставки кража эквити спектров опп, против спектра фиша тонкое велью. Предполагаемый спектр продолжения фиша (коллом и 3бетом)

Данных по колдколлу нету, но склонен полагать что он будет на баттоне достаточно широкий.

 

21596468920.1.png

 

Против спектра его 3 бета (считаю что у фишного опп он будет смещен в сторону велью рук) у хиро недостаточно эквити для ставки на прямое велью в случае 3бета от опп и нужно играть коллом.

 

21596470083.2.png

 

Дисконтируем эту часть спектра у опп т.к. он играет коллом.

Флоп:

Опп достаточно агерссивный на флопе но вероятнее всего эта агрессия из-за высокого показателя сбета, как часто он рейзит сбеты на флопе неизвестно. Однако в позиции многие фиши будут тянуть все свои дро коллом и рейзить только часть своего топ спектра (сеты, доперы). Т.к. я полагаю что в рейз уйдет только велью часть, то хиро следует игарть бет-фолд если размер рейза не будет позволять коллировать.

 

21596471352.4.png

 

Против всего спектра продолжения у хиро есть причина для ставки на тонкое велью:

 

 

 

21596471427.5.png

 

 

 

Сайзинг. Прчина для ставки велью, доска очень дровянная, считаю что нужно ставить больше на флопе, тем более хиро без позиции. Я бы ставил близко к поту. 

Опп колл, поэтому дисконтируем часть его спектра который он бы здесь мог рейзить.

Терн.

Против всего спектра продолжения против такого опп у хиро есть причина для ставки на тонкое велью

 

21596471787.6.png

 

Так же как и на флопе считаю что резйзить он будет топ спектр против которого недостаточно эквити для ставки на прямое велью.

У хиро много эквити и ставить нужно плотно, хиро так и делает. 

Дисконтируем из спектра опп часть его велью которое он бы рейзил на терне.

Ривер.

Опп уже много вложил в банк и судя по статам любит смотреть шд, считаю что он здесь не будет выкидывать руки по типа 8х и в таком случае у хиро есть ставка на велью. 

 

21596472439.7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 



Есть ли у нас 3 улицы велью? сообственно бет ривера?

 

Опп 

screenshot31596027043.png

 

 

 

screenshot11596027050.png

 

ШД 

screenshot21596027060.png

 

 

Мой разбор 

 

Префлоп

Дефолтный опенрейз, фиш колл на бу, спектр 

screenshot41596027302.png

 

 

Флоп

ПРотив спектра продолжения у нас 76% эквити. 

screenshot51596027430.png

 

Есть прична для ставки на тонкое велью, так как у него рейз флопа 6 в его рейзе будут допер+, против них у нас мало эквити. Сайзинг 2/3-3/4.

 

Хиро ставит

Сайзинг можно и более 3/4+

Опп колл 

screenshot61596027531.png

 

 

Терн

Опп не фолдит вообще, против спектра продолжения у нас 78% эквити, есть ставка на тонкое велью

 

screenshot71596027617.png

 

Ставить нужно крупно 3/4+

 

Хиро ставит

Сайзинг норм, опп колл спектра, после его колла на такой доске я думаю уже здесь уже не будет сетов, доперов, стьритов

 

screenshot91596027755.png

 

 

 

Ривер

Против общего спектра у нас 54% эквити, для вельбета нам нужно порядка 55%, + у оппа уже короткий стек, думаю мы уже вложили много в банк.

Можно сыграть и от чека-колла и от бета. ЕВ примерно одинаковый будет я так думаю.

 

screenshot111596027907.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спектр колла оппонента:

 

2020-08-0713-01-201596779854.jpg

 

 

Спкетр продолжения оппонента на наш кбет:

 

2020-08-0713-04-001596779978.jpg

 

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Нужно ставить больше.

 

2020-08-0713-07-141596780186.jpg

 

 

67% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Спектр продолжения на ривере:

 

2020-08-0713-10-501596780416.jpg

 

 

Хоть оппонент и телефон, но нужно играть сек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...