Перейти к содержанию

АА на спаренной доске.


Рекомендуемые сообщения

Опп 

screenshot51596025879.png

 

 

 

screenshot41596025885.png

 

 

Нужно ли ставить терн?

 

Мой разбор

 

Префлоп, дефолтный опенрейз получает 3бет, у парня общий 3бет 4, думаю на сб против бу, он будет немного шире.

Есть прична для ставки на прямое велью. Ставим получаем колл

Спектр колла 

 

 

 

screenshot101596026455.png

 

 

Флоп

Против спектра продолжения у нас 60% эквити, для вельюбета нужно 65 ну пограничный бет как по мне есть. Сайзинг мне кажеться 1/3 нам незачем себя изолировать сильными руками.

Опп колл, думаю все каре и фуллы, рейзить не будет так как у них не уязвимое эквити. 

 

 

 

 

screenshot111596026554.png

screenshot131596026693.png

 

 

Терн

Против общего спектра у нас 65% эквити, посути нас бьет только фулл на дамах, нужно ставить!

По тому как сыграно

Хиро чекает, и допускает критическую ошибку.

Спектр 

 

 

 

Ривер

Приходит худшая карта, у оппа два фулла старше мы ничего не бьем.

 

screenshot141596026754.png

 

 

ФОЛД!

 

Ключевая ошибка на терне, нужно было ставить выбивая JJ и Часть АК.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

После стандартного нашего 3 бета с сильной картой, получаем 4бет примерно от такого диапазона:

 

11596033694.png

 

Решаем играть через колл – норм.

 

Флоп.

На флопе мы впереди, есть причина для ставки на «прямое велью», т.к. десяток там совсем немного. Хиро решает играть через чек-колл. Получаем совсем маленькую ставку, думаю тут нужно было рейзить. Спектр оппа пока тот же.

Хиро колл.

 

Тёрн.

 

21596033711.png

 

Причина для ставки есть, нужно ставить. Хиро чек.

 

Ривер.

Спектр продолжения почти такой же:

 

31596033737.png

 

Причина для ставки та же. Хиро пуш. Опп фолд.

 

Маленькая ставка говорит либо о силе, либо о слабости. Т.к. 4бет судя по всему был в блеф, то это просто была попытка скинуть за минимальную ставку. Возможно единственный вариант добрать больше денег – сделать мин3бет на флопе, чтобы дать возможность доблефовать свою руку. Но весьма вероятно, что и это бы не помогло. На префлопе на 5 бет-пуш, он наверняка тоже бы скинулся. В общем, вероятно, что больше денег с него мы бы и не забрали ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в поздней позиции с премиум руками .

ПРЕФЛОп: 

Открывает игрок на батоне 2.6бб. Спектр открытия этому оппоненту задем стандартный в районе 50 процентов — 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T5s+,95s+,85s+,75s+,64s+,53s+,42s+,32s,A2o+,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o

Хиро трибетит до 7 бб. Мне не нравится такой сайз, я бы трибетил от 9бб. Ты без позиции+хочешь побольше денег вложить уже на префлопе. 

Спектр колла оппа на БТН будет немного отклонятся на такой сайз и будет шире.

 

Опп делает клик 4бет.  Если бы 3бет был стандартного размера, то здесь можно было бы 5бет пушить на его адекватный 4бет. На такой экшин я за колл.

Спектр оппа — JJ+,AJs+,A5s-A4s,KJs+,QJs,JTs,AQo+

ФЛОП: TsQcTc

Ты не агресор и донкать не вижу смысла, ты точно выбьешь его блефы типа АК и мастевых тузов. Интересно, что опп, по моему мнению, ставит почти весь свой спектр. не ставит только часть мелких одномастных тузов, что не попали в флешдро или БКФД. На такой текстуре я за пуш. Слишком много дро. 

Если опп немного думает, то предполагает, что у тебя капнутый на АК, АА, КК диапазон и будет лайтовей колить твой пуш. 

 

 

 

 

 

3331596108609.png

 

 

ТЕРН: Td 

Думаю чек тут оптимальное решение, что бы опп ставил сам в себя. 

 

РИВЕР: Js

Я бы добирал третьб пота. На твой пуш он платит только с кк и ад, а у него в спектре еще есть среднее велью, что будет чекбихайнд и может оплатить треть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе против нас с позиции баттона делает стил оппонент который по статам смахивает на телефонистного не особо агрессивного фиша. Так как мы без позиции, и так как мы квалифицировали оппонента как телефона, нужно делать 3бет большего размера. Он редко будет падать на префлопе, тем более в позиции. Нашу руку мы должны защитить уже на префлопе. Оппонент будет коллироват  примерно такой спектр колла 3бета такого маленького размера: 

 sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3014-47-591596109430.935.jpg

 

Оппонент играет через 4бет. Я думаю, что без позиции, против пассивного оппонента на посфлопе, лучше сыграть 5бет, так как на флопе оппонент часто будет играть через чек.

Спектр 4бета оппонента трудно поставить, но иногда он может быть и блефовым:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3014-52-501596109754.333.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

Проблема в том, что мы должны взять инициативу в свои руки. чек/коллить мы его не можем часто так как он пассивный и мы редко получим блеф ставки на последующих улицах. Я бы играл через чек/рейз, на столе есть дро, с которыми оппонент будет коллировать. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-3014-55-511596109904.155.jpg

 

 

 

Терн

 

 

Я бы бетил терн. Еще есть вероятность что он не скинет какие то дро и JJ.

 

 

Ривер

 

 

На ривере можно поставить мелкую ставку, около 15ББ, может еще доберем с Ахай

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на SB с АА,опонент с BTN открывается рейзом 2,5bb,закладываем изночальный спектр рук

 

241596111322.png

 

хиро рейзит 7bb,с размером ставки согласен,оппонент рейзит до 22bb,спектр рук вижу таким

 

251596111571.png

 

эквити нашей руки 84%,с хиро не согласен надо играть на стек как нас и учили ))))))

флоп

TsQsTo флоп  прилетает не очень хороший для нас,но флопзила показывает 74% ставка на прямое велью,хиро чек,оппонент  ставит сильно маленькую ставку  25% от пота,спектр рук вижу таким. с хиро не согласен надо было играть рейз 

 

261596111879.png

 

терн

T закрывается фул хиро чек ,оппонент чек,спектр рук вижу таким,

 

271596112285.png

 

эквити нашей руки 81% мне не понятно как играет хиро,ведь когда мы играем чек мы не понимаем  силу руки оппонента,я за небольшую ставку как минимум 25% от пота(если у оппонента топ пара он будет нам платить, и на ривере мы сможем с него добрать)

ривер

Jo хиро ставит 64bb,оппонент фолд

 

281596112623.png

 

вероятность что у оппонета могла быть Т очень мала, еслиб хиро ставил по немногу оппонент играл кол и  тем самым  рос наш банкрол,самое интересное еслиб оппонент пошел пуш на ривере хиро смог бы скинуть АА это сложный ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли ставить терн?

 

Ты отлично разобрал раздачу, на Терне продолжаем  ставить, так как у Оппа в спектре есть 

АК , JJ , частично руки AQs KQs. На Ривере отличный фолд! Так как у Оппа большой выигрыш на 

Шд , спектр его пуша будет примерно такой: 

 

screenshot941596120651.png

 

На кол нам надо 32% эквити, + запас 7% , а у нас лишь 30% . Поэтому фолд здесь хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается на BU сайзингом в 2,6 ББ имея на руках АА, получает 3-бет от соперника на SB. Так как у Хиро рука из премиум спектра, очевидно, он делает 4-бет на прямое велью. По сайзингу все нравится, я бы играл так же (х3 + 1-3 ББ). Оппонент нажимает колл. Статистика на оппонента 28/15, предполагаем, что игрок всё-таки фиш. Интересным является тот факт, что 3-бет у соперника составляет всего 4%. Думаю, что можем дисконтировать АА и часть КК в его спектре, ибо с этими руками он бы играл через 5-бет и пуш. Хорошо бы иметь статистику против конкретной позиции (3-бет vs BU), но поскольку таковой не представлено, ограничимся спектром около 4%. Тогда предполагаемый спектр 3-бет/колла:

 

 

preflop-razdaca-11596133411.png

 

 

Флоп.

Выходит спаренный борд, к тому же очень вероятны ФД, гатшоты, ОЕСД. Я бы ставил здесь на тонкое велью сайзингом 1/2-2/3 пота, оппонент по такой доске будет коллировать практически весь свой спектр. 

По тому, как сыграно: Хиро ставит 1/3 пота, оппонент колл. Можем частично дисконтировать руки Тх и QQ, а также монстр-дро KJc и комбо-дро AJc, AKc, так как логично предположить, что часть из них (особенно Тх из-за мокрой доски) ушли бы в ре-рейз. В таком случае спектр его продолжения выглядит так:

 

 

flop-razdaca-11596134094.png

 

 

Хиро имеет порядка 75% эквити, так что есть смысл ставить, например, 2/3 пота на тонкое велью.

 

Тёрн.

Тёрн усиливает руку Хиро до фулл-хауса, и на чек оппонента нужно продолжать ставить. Я бы ставил всё так же 2/3 пота на тонкое велью. Почему на тонкое - достаточно взглянуть на его агрессию по улицам, чтобы сказать, что ничего, кроме QQ и Tх мы на ШД не увидим при его рейзе нашей ставки на терне. Чек-бихайнд мне здесь не нравится, у оппонента появляются возможности для блефа и перехвата инициативы.

По тому, как сыграно: Хиро чек-бихайнд. Едва ли здесь стоит дисконтировать какие-либо руки из спектра оппонента, ведь играя чеком на флопе он избрал тактику провоцировать нас на ставки, либо ждет доезда ФД/гатшотов.

 

Ривер.

На ривере выходит еще одна высокая карта - Js, и оппонент пихает олл-ин 64 ББ в банк 70 ББ. Приведу выкладку из Флопзиллы об эквити нашей руки, но тем не менее определяющим фактором будет агрессия оппонента на ривере, которая, согласно статистике составляет 20%. То есть ничего, кроме каре, натсового фулл-хауса (QQ) или второго фулл-хауса (JJ) мы на ШД не увидим. Добавляем сюда выигрыш на вскрытии у оппонента = 60% и лишь убеждаемся в своей правоте. Отличный большой фолд от Хиро! Эквити нашей руки, согласно Флопзилле, составляет 33%:

 

 

river-razdaca-11596135727.png

 

 

 

Фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...