Перейти к содержанию

есть ли колл на ривере?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11596019247.jpg

 

Префлоп:

герой рейз с батона , оппо колл с МР

 

спектр оппо :

 

screenshot21596019862.jpg

 

 

 

Флоп:

оппо чек , геро рейз 1/3 пота ( ставлю на тонкое велью с двумя оверкартами ) , оппо колл 

 

 

Терн:

оппо чек , герой рейз 3/4 пота ( ставлю так как попал топ пару , на доске два фдро поэтому ставлю много), оппо колл

 

Ривер:

оппо донкает большую ставку в пот , герой фолд ( поставил оппо на сет или две пары , поэтому решил сфолдить)

 

есть ли колл на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе в пот зашел лимпом оппонент с позиции МП. У него не полный стек и он открывается лимпом что говорит нам о том что мы будем играть против фиша, скорее пассивного телефона. С нашей рукой у нас стандартный изолеционный рейз, тем более что у нас самая хорошая позиция. Оппонент коллит, и я вижу его спектр колла примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2914-48-541596023091.439.jpg

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе мы промазали. Конечно можно сказать в пользу сБета что у нас позиция, две оверкарты и бэкдорное стрит дро, но так же на флопе много дро у оппонента (флэш дро, стрит дро) и рук типа мелких карманных пар или попадания в пару с которыми он не сбросит, и тем более на такую маленькую ставку со стороны хиро. Я думаю что оппонент будет здесьбудет играть через чек-колл примерно такой спектр:

 

  sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2914-49-501596023145.759.jpg

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне попали в топ пару с хорошим кикером. У оппонента есть много рук слабее чем наша на терне, ни одно из дро не закрылось. Я тут вижу ставку на тонкое вэлью. Размер ставки я думаю что нормальный. Оппонент коллирует примерно с таким спектром:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2914-52-301596023303.696.jpg

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

На ривере закрывается дро на стрит и оппонент играет через донкбет-пот, что выглядит очень сильно. Так как он неизвестен, и не был замечен в странных мувах, тут нужно падать, мы плохо стоим против его вэлью спектра: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2914-54-381596023431.484.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На МП игрок с неполным стеком, который к тому же зашел в раздачу лимп/коллом. По умолчанию считаем его пассивным телефонистым фишом. Хиро на BTN дает изолейт чуть увеличенным сайзингом - 4,5 ББ, тут всё ок. Итак, зададим предполагаемый спектр лимп/колла оппонента:

 

 

preflop-razdaca-11596044154.png

 

 

 

Флоп.

Доска скорее подошла оппоненту, чем Хиро. Фиш чекает, Хиро решает поставить небольшую ставку - достаточно странное решение, так как у телефона здесь будет много рук, с которыми он будет продолжать. Я бы играл через чек-бихайнд. Не вижу и причины для ставки – телефонистый фиш не выкинет даже 2 оверкарты, так что эквити его неготовых рук мы не украдём. Фиш колл. Спектр его чек/колла:

 

 

flop-razdaca-11596044676.png

 

 

 

Как видим, наша рука позади его спектра продолжения.

 

Тёрн.

На тёрне доезжает ТП и второе ФД, опп снова чек, у Хиро появляется вельюбет на мокрой доске, Хиро ставит около 80% пота – хороший сайзинг на дровяной доске с ТП и вторым кикером. Думаю, фиш не будет разыгрывать АК лимп/коллом (хотя всякие, конечно, бывают), поэтому скорее всего у Хиро ТПТК по отношению к спектру фиша. Опп коллирует. Смотрим его спектр продолжения:

 

 

tern-razdaca-11596045254.png

 

 

 

Хиро имеет эквити порядка 78%, на вельюбет хватает с лихвой.

 

Ривер.

Хорошая карта на ривере для Хиро, не закрылся ни один из флашей и закрылся всего один гатшот (67). Однако получаем донк-потбет от фиша. Оцениваем спектр его донк-потбета:

 

 

river-razdaca-11596045631.png

 

 

 

ФЗ рисует руке Хиро порядка 79% эквити. (Если учесть, что средние и слабые пары оппонент будет проставлять здесь в 50% случаев, эквити будет 72%, что опять таки много). Думаю, в данной ситуации у Фиша будет много рук слабее или дро-рук, с которыми он будет блефовать, поэтому, считаю, что нужно играть коллом. Ведь вышла очень хорошая карта на ривере, а у Хиро ТП и 2-й кикер. 

Да, упрощающие правила диктуют нам оверфолдить на ривере, но, думаю, данный случай – исключение из правил.

 

Я за колл ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро открывает слегка завышенным сайзингом открывает KQо

против лимпера с МР, который нас в итоге коллирует

спектр оппоненту зададим такой:

11596050246.jpg


на флопе мы ни во что не попадаем

оппонент чекает, имея две оверкарты думаю мы можем поставить ставку в пол пота на полублефе

хиро ставит треть, такая ставка тоже нормальная

спектр продолжения оппонента думаю будет примерно таким:

21596050262.jpg


тёрн даёт нам топпару

у нас есть ставка на тонкое велью

я думаю мы должны здесь ставить 2/3 пота

Хиро решил поставить плотнее - 3/4 пота

спектр оппонента думаю будет таким

31596050292.jpg


ривер закрывает возможный стрит оппоненту

и в нас летит ставка потбет

от неизвестного оппонента на такую ставку необходимо выкидывать нашу топппару

я не думаю что мы часто там будем видеть что то хуже двух пар

так что по моему мнению Хиро сыграл данную раздачу верно

спектр оппонента с которым он будет так ставить на ривере думаю будет таким:

41596050313.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БУ, на МП лимпит фиш, стат нет, буду считать пассивным телефонистым

 

с KQ согласно концепции доминации нужно изолировать фиша, даже если он не фитофолдер

на тонкое велью, сайзинг изолейта 3-5бб норм, конкретно с этой рукой я бы поставил 4бб

Хиро ставит 4,5бб, ок, фиш колирует

 

предположительный спектр фиша

 

 

preflop1596057692.jpg

 

 

Флоп

 

низкий Т хай, отлично подошел спектру фиша

на такой доске он не выбросит Ахай, ФД, бдфд, гатшоты, даже большую часть бродвея, т.к. это 2е оверкарты + бэкдор на высокий стрит
мелкие его руки. коннекторы и гаперы так же хорошо попадают сюда

ну и все готовый руки так же не выбросит

 

мы не знаем его тенденций, считаем пассивным, поэтому то что он не донкал нам ни о чем не говорит, спектр оставляем без изменений

Эквити нашей руки против всего префлоп спектра 40%, ставки на велью нет
ФЭ на такой структуре нет, поэтому ставки в полублеф так же нет
 

чек

 

по тому как сыграно, хиро ставит 1/3 - считаю это грубой ошибкой, у руки нет даже БДФД, по упр правилам в тел мы ставим от 8+ аутов

причины для ставки нет, у нас неготовая рука, с неготовой рукой ставка в полублеф имеет смысл для максимизации эквити за счет фолд эквити, если мы выбьем руки равные по силе или сильнее - но у нас нет ФЭ и мы не выбьем тут ни одну руку сильнее

оппонент колирует

опять же, то что он не чек рейзит, не значит ничего, сам неоднократно наблюдал, как ребята откалываю на фд досках сет все 3 улицы

ну возможно можно убрать какой то там процент сетов, доперов и оверпар

 

 

flop1596058366.jpg

 

 

Терн

 

оппонент чекает, по описанной выше логике, диапазон оставляю без изменений, т.к. если он что то хотел играть агрессивно то скорее всего чек рейзил бы, остальное тащит чек колами скорее всего

 

у нас ТП, т.к. спектр фиша очень широк + поехало еще 2 дро (на доске 2 фд и стрит дро), у нас есть ставка на тонкое велью

а из-за наличия просто кучи дро рук у фиша, нужно ставить очень много,

думаю 2х овербет, или даже пуш, т.к. дро скорее всего фиш не выбросит. вторые пары (Тх чаще не выбросит), гатшоты чаще не выбросит, Кх слабее точно не выбросит 

у оппонента еще много фишек за спиной, а нам нужно к риверу сделать комфортый пот для кола оппоненту, 

плюс за ставку большого размера тот факт, что сейчас оппонент готов платить с руками дро, а на ривере уже не заплатит

конечно пуш будет жирновато, мы не знаем на сколько оппонент способен откалывать без нотсов

но ставка в 2х овербет точно имеет место быть, пот 0,8, мы ставим 1,6 оп колит, пот к риверу будет 4$, в стеке останется 1,8 - вполне себе хорошее соотношение, на чек пуш закроем, т.к. из-за такого размера ставки он может отморозиться и понимая что фишек мало остается запушить все свои ФД

 

turn-2x-bet1596058813.jpg

 

 

по тому как сыграно, хиро ставит 3/4 - считаю это грубой ошибкой, просто жестко недобираем на дистанции, т.к. там просто тонна рук слабее продолжает платить

на такой сайз оппоннет точно не выбросит ни один гатшот, возможно даже 5х не выбросит, т.к. если он колит с ней флоп, то считает что у нас Фро, на терне для него ничего не меняется, дро не закрылось

 

 

turn-34-bet1596059192.jpg

 

 

Ривер

 

на терне вышла плохая для нас карта, она закрыла вполне себе возможный стрит, добавила доперов на Т8 и К8 а так же сет на 88

 

оппонент, спокойно откалывающий нас начиная с префлопа вдруг неожиданно пушит, а это при условии ставки на терне ПотБет

обычно от таких товарищей это сила, да иногда конеяно они отмараживаюся с недоехавшим ФД или мелкой парой

но чтобы колить такие пуши нужны обязательно нотсы, что конкретно этот оппонент способен на такое

без таких ридсов такие колы делать нельзя, никаких денег не хватит каждого проверять

мы играли свою игру, если бы оппонент чекнул, мы могли бы еще попытаться тоненько добрать с пар слабее

но игра пошла не по нашему сценарию, из-за того что спектр опопнента очень широк и он играет не стандартно, там куча рук сильнее нас

и нет информации что он так блефует

даже если предположить, что он так будет играть с ТП с кикером от валета, у нас 22% эквити

на колл нам нужно 33, с запасом так вообще 40

фолд

 

river1596059695.jpg

 

 

ошибка на флопе и терне

ривер фолд хороший

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел чтобы ты выкладывал раздачи хотя бы с минимумом статов. Складывается впечатление, что то ли тебе лень то ли ты играешь в руме без статистики.  Сделай, хотя бы так…

 

screenshot111596088160.png

 

Хоть что то будет в качестве отправной точки)

 

Префлоп

Не полный стек первый признак фиша. Неизвестный фиш=пассивный телефонистый фиш, пока не докажет обратное. Рука для изолейта норм, сайзинг норм.

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр продолжения оппонента.

https://prnt.sc/tqy4cj

Ищем причину для ставки

У нас на таком борде две голые оверкарты без бекдоров. Спектр лимп\колла оппонента же зацепился достаточно хорошо. Учитывая наше эквити против всего спектра оаппонента и практически отсутствие ФЭ у нас нет причин для ставок ни на велью ни на полублефе.

Играем от чека.

 

Терн

Оцениваем изначальный спектр оппонента.

https://prnt.sc/tqy54g

Ищем причину для ставки

С учётом нашего эквити + запас у нас есть ставка на тонкое велью. Сайзинг должен быть 1-1.5 пота.

Нам есть с чего собирать – тонна всякого добра от 4х пар до ФД и ГШ.

 

Ривер

По упрощающим правилам «Оверфолдим против неизвестных линий когда в них используется большой сайзинг» тут тонна рук сильнее нашей – слоуплеи и доезд в 8 на сет или 2 пары вполне вероятен. Хороший фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Оппонент заходит с MP лимпом с неполным стеком и затем коллирует бет, думаю у него в спектре будут какие-то низкие карманки, коннекторы и Ax ниже AT:

 

preflop1596090347.JPG

 

 

Флоп:

Hero не попадает во флоп, но оппонент чекает, оцениваем есть ли у нас ставка. в спектре продолжения у оппонента будут попавшие пары а также флашдро и возможные стриты, включая гатшоты. 

 

 

flop1596090609.JPG

 

 

Спектр по прежнему широкий, но вот эквити руки Hero против него около 30%. На мой взгляд тут лучше сыграть чек, с учетом того как оппонент сыграл на префлопе вероятность что он нас заколирует очень велика, а на ставку мы тут больше ждем что оппонент скинет а не продолжит.

 

По тому как сыграно: На ставку оппонент коллирует, предположенным спектром продолжения

 

Терн:

На ривере для Hero приходит топ пара. Оппонент чекает, но теперь у Hero против спектра продолжения есть ставка на велью, С размером ставки Hero согласен

 

tern1596090985.JPG

 

 

 

Ривер:

На ривере приходит 8 и оппонент пушит. Врятли это не попавшие флаши, скорее это будут какие-то из сетов, доехавшие стриты или две пары

 

river1596091208.JPG

 

 

Шансов тут нет, фолд верное решение

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Наш оппонент с неполным стеком играет лимп/колл. Не имея статов, такого оппонента считаем за пассивного фиша. Спектро его лимп/колла вижу таким:

 

11596091691.PNG

 

 

Флоп

У нас низкая ФД доска, которая больше подошла нашему оппоненту. Спектр его продолжения вижу таким:

 

21596091722.PNG

 

 

На такой доске, против данного оппонента я не вижу ставки на тонкое велью или полублеф, Считаю нужно на его чек играть чек.

 

Терн

Спектр продолжения оппонента вижу следующим:

 

31596091743.PNG

 

 

У нашей руки эквити 71%. Мне нравится бет Героя, единственное я бы делал его в размере минимум 0,9 пота.

 

Ривер

Без статов оппонента, без понимания насколько он агрессивен мы не можем адекватно принять решение. Так как мы построили свою игру на предположении, что это пассивный фиш, то в такой ставке не будет достаточное нам кол-во блефов. Считаю Герой сыграл верно нажав Фолд.

В случае, если бы у нас была информация о склонности к блефам оппонента, то колл уместен. Так как значительная часть сетов и две пары играли бы более агрессивно на терне. Карта ривера закрыла стрит и могла дать две пары, но только стрит у адекватного оппонента будет так играть, в то же время у него будет много не закрывшихся ФД, которые агрессивные фиши часто играют пушем на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с разбором cgeJIaHBcccp и поддерживаю на счет статов: 

 

Я ни разу не видел чтобы ты выкладывал раздачи хотя бы с минимумом статов. Складывается впечатление, что то ли тебе лень то ли ты играешь в руме без статистики.  Сделай, хотя бы так…

 

screenshot111596088160.png

 

Хоть что то будет в качестве отправной точки)

 

В последующих раздачах на оценку, прикрепляй хотя бы какие то статы. Если их нет, 

то пиши, что играю против неизвестного Оппа .  Так выйдет оценка раздач точнее и 

начнешь правильно прокачивать свой алгоритм принятия решений, против разных 

типов Оппонентов. Винрейт твой станет больше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...