Перейти к содержанию

Ошибки с сайзингом с натсом


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по раздаче:

1. На флопе лучше чек или ставка?

2. Если на флопе лучше ставка, то какого она должна быть размера?

2. На терне ставку какого размера делаем?

2. Пуш ривера лучшее решение?

 

Оппонент: хороший фиш (лузрейт - 49), 42/24/3.2, WTSD 36, WonSD 48, WWFS 40, check raise 4-7, AFq 24/19/24

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: 92.9 BB
SB: 100.5 BB
BB: 100 BB
UTG: 168.4 BB
Hero (CO): 134.4 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J  :spade: J  :club:
 
foldHero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, foldfold
 
Flop: (7.5 BB, 2 players)  J  :diamond: T  :club: T  :spade:
Hero checks, BTN checks
 
Turn: (7.5 BB, 2 players)  K  :spade:
Hero bets 5.4 BB, BTN calls 5.4 BB
 
River: (18.3 BB, 2 players)  5  :spade:
Hero bets 126 BB and is all-in,
 
Продолжение раздачи:

 

 

fold
Hero wins 17.5 BB

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю раздачу после сегодняшней тренировке с Бумбаком, на ней обсуждали допущенные ошибки.

 

Префлоп сыгран нормально - дефолтный сайзинг 3 бб, т.к. позади фиш на баттоне. Если на блайндах тоже фиши, то можно было бы открывать бОльшим сайзингом, 3,5-5 бб. Спектр оппа вижу с широким колд коллом, он на баттоне:

 

flop-11595966691.jpg

 

 

Флоп

У нас второй натс и мы сильно впереди с эквити 98,3%. У нас здесь ставка на полное вэлью (в диапазоне оппа только трипсов 31 комба). Ключевой вопрос, как играть флоп, чеком или бетом?

Т.к. против нас фиш, то он может коллировать много неготовых рук вплоть до гатшотов, возможно бэкдорных дро, на одну ставку карманные андерпары 44-99, часть тузов. Суммарно это 55% его широкого спектра. Т.е. нам лучше не "тормозить" и начать строить банк. Чтобы он смог проколлировать всю эту часть спектра, размер бета должен быть от одной треть до полпота. Мне больше нравится в районе 40-45%, чтобы было чуть меньше полпота. 

Спектр продолжения оппа в этом случае будет следующий:

 

flop-21595967859.jpg

 

 

 

 

Минус чека- мы не строим крупный пот с фишом когда у нас натс (почти натс, строго говоря нас бьет одна комба ТТ), т.е. мы теряем одну улицу в построении банка.

Хиро делает ошибку и чекует. Игру от чека я допускаю в некоторых случаях против регов. 

 

Терн

Терн дает ФД и увеличивает вероятность бродвейной части спектра оппа лучше зацепиться за борд. У нас по прежнему есть ставка на полное вэлью. По тому как сыграно, мы должны ставить плотнее, т.к. теперь если у фиша что есть, то он заколлирует и 3/4, и пот бет. Размер ставки лучше выбрать ближе к поту, например, 7 бб. 

 

 

flop-31595968869.jpg

 

 

Хиро делает бет в размере 5.4 бб, это ошибка, нужно ставить больше. Опп коллирует.

 

Ривер

Закрывается флаш. Опп играет на стек здесь все трипсы и выше, возможно иногда KQ, KJ. Суммарно это около  53% его оставшегося спектра. Если оставить комбы только от трипса и выше, то получится 45%. В этих условиях мы должны пушить ривер, т.к. высока вероятность колла оппа (40-50%).

Хиро пушит.

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. На флопе лучше чек или ставка? Ставка лучше (опп играет с широким спектром)

2. Если на флопе лучше ставка, то какого она должна быть размера?  Небольшого размера, от 1/3 до полпота.

2. На терне ставку какого размера делаем? Плотную, ближе к потбету.

2. Пуш ривера лучшее решение? Да, пушим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открываем руку из спектра, получаем колл от БТ от фиша.

 

- не хватает стата 3 бет, и 3 бета на БТ в частности. Не ясен % колд колл на БТ.

 

Флоп:

 

На флопе мы должны ставить, потому что:

 

- фиш пассивный.

Высокий втсд - говорит о том, что он

 

а) коллит много

б) не блефует - т.к. если бы он блефовал - он бы выбивал бы других, а значит реже доходил бы до шоудауна

 

В пользу пассивности говорит низкий ввсф = 40% - он не борется за банки блефом

Также у него низкий вонсд - 48% - значит коллит слабые руки.

 

Исходя из этого, мы понимаем, что тут фиш проколлит на нашу ставку, к примеру 88, 109, АД, но не будет их ставить сам. Т.е. о не будет блефовать с гатшотами и другими слабыми руками сам.

 

По тому как сыгранно:

бет терн, бет ривер. Не устраиваем ловушку на ривере.

 

Ответ:

 

1) Ставим.

2) Проблема в большой ставки, то что у нас топ фулл и мы блокируем ТП опа. Однако, если у него 10х, (а они точно могут быть), то лучше сразу строить банк. Тем более у него есть еще и осед. Так что 2\3+.

3) Большую, если у фиша нету руки он все равно выкинет на таком борде, если есть проколлит.

4) Пуш имеет место быть, но он получается елишком большим по размеру. Доска очень опасная - возможны флеши, фулы, трипсы. Так что я думаю лучше поставить 3\4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J   :spade: J   :club:
 
foldHero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, foldfold
 
Префлоп дефолтно, а предполагаемый спектр колла оппа 
 

11596018540.png

 
Flop: (7.5 BB, 2 players)  J   :diamond: T   :club: T   :spade:
Hero checks, BTN checks

 

чек выглядит логично, ибо в такую доску сложно попасть, возможно надо было поставить крошечную ставку

Опп после выхода такого флопа и имея очень сильную комбу может тоже прочекать в след давая поймать нам карту, поэтому натсы исключать не следует

 

Эквити наше1 руки против спектра оппонента 98%

 

 

21596018715.png

 

 

Turn: (7.5 BB, 2 players)  K   :spade:
Hero bets 5.4 BB, BTN calls 5.4 BB

против фишного оппонета, где на сдоске лижать гатшеты, стриты, фд, я считаю, что необходимо делать ставку размера 6,5-7,5бб, делаем эту ставку на прямое велью, и мы готовы выставиться прямо здесь и сейчас

 

 

31596018863.png

 

 

River: (18.3 BB, 2 players)  5   :spade:

Hero bets 126 BB and is all-in,

 

 

вот это я охренел))) по моему мнению ты не добрал с ного каких рук, ибо фиш мог проплатить со многими руками

 

я считаю, что необходимо было делать ставку в размере 16-25бб, а при такой ставке, на самом деле, не впадлу скинуть и стрит даше хобби-игорку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с твоим разбором :thumbup:  Добавлю только , что на Ривере я бы не стал пушить, так

как у Оппа не настолько низкий выигрыш на ШД, а это значит , что он не часто будет откалывать 

со слабыми руками. Если бы WonSD был менее 45% то Пуш более оправдан, а так лучше ставить

пот бет - легкий овер бет. Чем ниже выигрыш на ШД тем больше ставим вплоть до пуша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по раздаче:


1. На флопе лучше чек или ставка?


2. Если на флопе лучше ставка, то какого она должна быть размера?


2. На терне ставку какого размера делаем?


2. Пуш ривера лучшее решение?


 


Оппонент: хороший фиш (лузрейт - 49), 42/24/3.2, WTSD 36, WonSD 48, WWFS 40, check raise 4-7, AFq 24/19/24


 


PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

BTN: 92.9 BB

SB: 100.5 BB

BB: 100 BB

UTG: 168.4 BB

Hero (CO): 134.4 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J   :spade: J   :club:

 

foldHero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, foldfold

 

Flop: (7.5 BB, 2 players)  J   :diamond: T   :club: T   :spade:

Hero checks, BTN checks

 

Turn: (7.5 BB, 2 players)  K   :spade:

Hero bets 5.4 BB, BTN calls 5.4 BB

 

River: (18.3 BB, 2 players)  5   :spade:

Hero bets 126 BB and is all-in,

префлоп 

хиро  на СО с J   :spade: J   :club:   стандарный  3bb со ставкой согласен, оппонент на BTN играет колл спектор рук вижу таким

291596113479.png


флоп

J   :diamond: T   :club: T   :spade:  хиро попадает в фул.эквити нашей руки зашкаливает 97%ставка на прямое велью .хиро  играет чек .оппонент чек

301596113724.png


как сыгранно думаю есть место быть, но можно было малеха поставить

терн

K   :spade: хиро ставит 80% от пота оппонет колл со ставкой согласен,спектр вижу таким

311596113889.png


ривер

 5   :spade:

321596114046.png


хиро ставит олын, оппонент фолд,сильно много и резко 

1.2     я бы на флопе ставил 1/2 пота

3        на терне норм ставка проти такого оппонента еслиб он сыграл агрессивно то тогда пуш 

4        слишком плотная ставка ,можно было поставить пот или 2 пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...